• 87'
    1:1
    Деян Русич
Рубин — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 5-й тур. Начало встречи 12 апреля 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+3'

Пожалуй, с наставником гостей можно согласиться, счёт скорее по игре. Опасных моментов сегодня вообще почти и не было, обе команды реализовали едва ли не больше, чем создали. Матч получился весьма скучным, чему виной во многом качество газона. "Спартак-Нальчик" продолжает доказывать серьёзность своих амбиций в нынешнем сезоне и по итогам пяти туров нальчане на вершине турнирной таблицы, пусть даже по потерянным очкам они уступают ЦСКА и "Зениту". В следующем туре им играть с "Крыльями Советов". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Послематчевые интервью наставников для НТВ+: Курбан Бердыев: «Нет удовлетворения ни от игры ни от результата. В причинах будем разбираться». Юрий Красножан: «Очень сложная игра. Непросто было созидать на таком поле. Играли без моментов. Ничейный результат, на мой взгляд, по игре. В первом тайме мы играли неверно, надо было чаще доставлять мяч в штрафную. Во втором тайме эта тактика принесла результат».

90+3'

Матч окончен. "Спартак-Нальчик" увозит одно очко из Казани.

90+2'

Рыжиков вынужден метров на 30 выбежать из ворот, чтобы прервать контратаку соперника.

90+1'

Стандарт у ворот "Спартака". Нобоа подал, мяч побродил около штрафной гостей, но даже до удара дело не дошло.

90'

Три минуты добавил Карасёв.

89'

Удивительную ошибку допустили хозяева. Видимо, всё настолько спокойно развивалось для них, что защитники потеряли концентрацию.

87'

ГОООООООООООООООЛ! Вот это да! Очередная стандартная передача с фланга в штрафную "Рубина", исполнял её Бикмаев. А там в центре штрафной Русич сумел оторваться от своего опекуна и с ходу пробить. Мяч прошёл между ног у Рыжикова, который побоялся сыграть на выходе и влетел в ворота. Первый гол, который "Рубин" пропустил в этом чемпионате России!

86'

Бухаров выскочил 1 на 1, но в офсайде он был. На повторе видно, что Бухаров был почти на линии с защитниками, но скорее всё же в небольшом офсайде.

84'

Очередной пас в штрафную хозяев перехватил Рыжиков.

82'

Гости стараются доставить мяч в чужую штрафную в основном через воздух, но успеха это никакого не приносит.

80'

Быстро успел отметиться в протоколе Бикмаев, получил жёлтую карточку.

78'

Бикмаев сменил Гогуа.

78'

Последняя замена на сегодня.

76'

У Никиты Малярова около 15 минут для помощи в спасении собственной команды.

76'

Гетериев ушёл с поля.

74'

Довольно здорово действуют хозяева. Грамотно перекрыли практически все зоны, очень непросто будет гостям отыграться.

72'

Джудович скорее наносил удар по воротам, а вышел отличный пас на Сирадзе, однако последний был во вне игры. Но это уже потом выяснилось, а сам голевой эпизод выиграл Рыжиков, сумевший отразить удар в упор.

70'

Перемудрили в атаке хозяева, в итоге, Касаев во вне игры оказался.

69'

Вместо него Русич вышел.

69'

А вот и первая перестановка от Красножана. Патрик покинул поле.

66'

Укрепление в центр поля в виде Муравски выпустил наставник казанцев.

66'

Последнюю замену использует Бердыев, а Красножан пока что ни одной не сделал. Текке увели за пределы поля, минутой раньше какое-то повреждение он получил.

64'

Стандарт с правого фланга подал Гогуа. Текке встретил мяч головой до того, как тот влетел в штрафную.

62'

Джудович потерял мяч на своей половине поля, но "Рубин" неудачно разыграл потенциально опасную контратаку.

59'

ГООООООООООООООЛ! После подачи Ансалди с угла поля Фредриксон ошибся на выходе, мяч перелетел вратаря. На дальней штанге Нобоа ногой протолкнул мяч в сторону ворот, он пролетел рядом с Ореховым, задел руку Филатова и всё же влетел в ворота. Четвёртый гол в нынешнем чемпионате России забил "Рубин".

58'

Бухаров в борьбе с двумя соперниками заработал угловой. Неплохой исход событий.

55'

Всю остроту свежие футболисты создают. Быстров нашёл пасом Бухарова в штрафной тот почти прошёл двоих соперника, но сам запутался и позволил выбить у себя из-под ног футбольный снаряд.

54'

Кисенков лежит на поле. Досталось ему от Быстрова.

52'

Повеселее игра пошла, скорости выросли. В первом тайме к слову 25 нарушений было и всего один угловой.

50'

Бухаров в штрафной оказался и прострелил. Кроме гостей претендентов на мяч не было.

49'

Снова жарко у хозяйских ворот. Сирадзе скинул мяч под удар партнёру, но получился скорее собственный слабый удар.

48'

Какой момент! Леандро ушёл от Наваса и с правого края точно навесил на Патрика. Тот в борьбе с Калешиным пробил головой. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги, Рыжиков спасти уже не мог.

46'

А в атаке Бухаров, его появление напрашивалось.

46'

На фланге теперь будет действовать Быстров.

46'

А также Горбанец.

46'

Хасан Кабзе с поля ушёл.

46'

Двойная замена у хозяев.

46'

Хозяева уже на поле, гости пока ещё не вернулись.

45+1'

На этом всё в первом тайме. Малозрелищную игру показали команды У них будет шанс исправиться во вторые 45 минут. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена. В это время гости в очередной раз ничего толкового не создали в контратаке.

44'

Навес в штрафную Спартака". Фредриксон уверенно забрал мяч.

42'

Продолжается возня в центре поля. Сложно что-то выделить из этой игры. Будем надеяться, во втором тайме что-то измениться.

39'

Калешин прострелил с правого края. Текке до мяча не дотянулся, но футбольный снаряд от Амисулашвили попал в Текке и ушёл за лицевую.

37'

У вратарей сегодня работы практически нет. В основном, игра проходит в центре поля.

35'

Очень много фолов у нас. Если в таком темпе будет дальше проходить игра, то футболисты способны на рекорд.

33'

Очередной горчичник показал Карасёв. На сей раз Кисенков его заработал за фол на Текке.

31'

Замысловато разыграли штрафной хозяева. Всё было бы хорошо, если Кабзе не нарушил правила в атаке.

29'

Джудович попал локтём в ухо Текке. Но защитник извинился и даже обнял турка.

27'

Кисенков с правого фланга исполнил нечто среднее между ударом и навесом. Мяч вышел за пределы поля.

26'

Опасно! Забыли одного Текке при подаче корнера и он ногой пробил на дальней штанге, значительно выше.

26'

Ансалди в фирменном стиле выстрелил из-за штрафной. Довольно опасный рикошет от головы футболиста "Спартака". Фредриксон улетел в дальний угол, а мяч прошёл рядом с ближним.

25'

Джудович наказан за подкат сзади против Текке.

24'

Кабзе скинул мяч головой на Текке, тот пробил с 20 метров на технику. Не слишком сложную задачу он поставил перед Фредриксоном.

23'

Ещё один стандарт у ворот казанцев и снова он использован неудачно.

22'

Удар со штрафного получился разминкой для Рыжикова.

21'

Нобоа заехал по ногам сзади оппоненту, срывая атаку.

20'

Касаев протолкнул мяч в штрафную на Текке, тот пробил в подкате, но при серьёзном сопротивлении со стороны защитника, так что удар опасным не получился.

18'

Гетериев потерял мяч в центре поля и вынужден был сфолить на Нобоа.

16'

Горбанец прострелил в штрафную с правого края. Фредриксон в прыжке забрал мяч.

13'

В очередной раз неудачной передачей завершилась атака хозяев. На сей раз Горбанец не смог точно дать пас на Калешина.

12'

Гетериев за грубое нарушение правил против Ансалди получил жёлтую карточку.

10'

Кабзе ошибся при передаче на Текке. Пока что не удалось сыграться турецкой связке.

8'

Много неточных действий у обоих команд. А качество газона этому сильно способствует.

5'

Касаев получил мяч от Натхо, ушёл от соперника и прострелил уже из штрафной. Мяч вынесен.

4'

Стандарт с левого фланга подали гости. После выноса мяча пошла атака вторым темпом, которая завершилась тем, что Леандро в офсайде оказался.

2'

Состояние поля оставляет желать лучшего, мягко говоря.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Но перед началом игры минута молчания.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Начало встречи в 18:30.

0'

Довольно интересно, что в основе "Рубина" отсутствует Александр Бухаров, во всех предыдущих матчах чемпионата выходивший в стартовом составе. Нападение у казанцев нынче полностью турецкое - Фатих Текке и Хасан Кабзе.

0'

Кстати, в этом ракурсе на матч будет взглянуть особенно интересно – и Бердыев, и Красножан сильные специалисты, а их команды всегда отличала дисциплинированность и умение строго выполнять тренерскую установку. Так что нас ждёт ещё и тактическая битва двух опытных наставников, которые давно работают со своими командами и хорошо знают друг друга. Между прочим, окончательно с местом проведения матча "Рубин" определился лишь на прошлой неделе. Несмотря на массу нареканий со стороны футболистов и тренеров, встреча вновь состоится на Центральном стадионе. Администрация арены провела ремонт газона, рассчитывая, что тёплая погода, которая установилась в Казани, позволит подсеянной траве быстрее взойти. Так что перенос матча на главную арену спорткомплекса "Рубин" или даже в Нальчик так и не состоялся.

0'

Кто мог представить при составлении календаря, что рядовой по вывеске матч 5-го тура, вынесенный на понедельник, станет битвой за текущее лидерство в чемпионате. Подопечные Юрия Красножана взяли с места в карьер, потеряв очки лишь в игре первого тура с "Анжи". С тех пор – три победы и первое место в таблице. Плюс лидерство по забитым мячам. Однако успехи "Спартака-Нальчик", разумеется, в первую очередь тренерские. Так что переживать по поводу потери Дядюна болельщикам команды из Кабардино-Балкарии стоит едва ли, ведь не менее впечатляюще в первых турах выглядит Леандро, открыл счёт своим голам Сирадзе, ну а оборона во главе с бессменными Джудовичем и Амисулашвили давно уже всем и всё доказала. Найдёт Красножан замену и Дядюну.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на вынесенный на понедельник заключительный матч пятого тура чемпионата России между "Рубином" и нальчикским "Спартаком".