Антонио Феррейра
  • 85'
    Ризван Уциев
Локомотив — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 22-й тур. Начало встречи 26 сентября 2010 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Что ж, на этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

"Локомотив" набрал 30 очков за 22 матча, "Терек" остался с 28. Это седьмое и восьмое места, соответственно.

90+4'

Итоговая статистика. Удары - 9 (5 в створ) у "Локомотива", 6 (4) у "Терека". Хозяева владели мячом 42% времени. Ухудшилась у них и точность передач, упав до 55%. У "Терека" он фактически сохранился на прежнем уровне - 64.

90+4'

Юрий Сёмин: "Это была игра за шесть очков. Мы очень рады, что победили. Сегодня "Терек" - очень грозная сила, они уверенно играют в этом чемпионате. Выиграли за счёт концентрации, дисциплины и самоотдачи. Тарасов вышел очень хорошо, нужно отдать ему должное. Мы знали, что соперники выпустят Бракамонте, и кто-то должен был играть с ним при стандартах, да и вообще "Терек" стал атаковать острее, так что нам нужен был второй опорник. Нам не хватает атакующего форварда, который мог бы закончить эпизод, но что поделать - кто есть сегодня, теми мы и играем".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Байдачный: "До этого матча мы не пропустили ни одного гола со стандартов, а сейчас получили два мяча. Тем более первый - какой-то пенальти, я там не видел, что случилось... Но ничего не поделаешь, надо работать дальше. Почему стали хуже играть во втором тайме? Маурисиу, наш разыгрывающий игрок, получил травму, да и "Локомотив" чётко играл в обороне. Вообще это хорошая, организованная команда".

90+4'

Зенге от левого края штрафной бьёт в направлении ворот - Шишкин встаёт на пути полёта мяча. Тот рикошетит обратно к камерунцу, и он забрасывает футбольный снаряд на Лахиялова, который бьёт в Гильерме. Практически сразу после этого звучит финальный свисток.

90+3'

"Терек" напоследок устраивает осаду чужих ворот. Летят навесы в штрафную, хозяева отбиваются. В итоге Ятченко бьёт куда-то не туда, но после рикошета от Майкона мяч заворачивает в створ, и Гильерме не без труда забирает его в руки!

90+2'

Сычёв в штрафной идёт сразу на двух защитников, но теряет мяч. А можно было отдать пас налево, где кто-то из партнёров был в полном одиночестве...

90+1'

Родолфо выходит вместо Лоськова.

90+1'

Последняя замена в матче.

88'

"Терек" уже пару минут держит мяч, но пробиться к чужим воротам не может - оборона "Локомотива" его не пускает.

86'

Лоськов здорово выводит Сычёва на ударную позицию, и тот бьёт по воротам в одно касание - но не попадает в цель.

85'

Уциев получает жёлтую. Четвёртую в сезоне, так что с "Томью" он не сыграет. То же самое касается Кобенко и Георгиева, кстати.

84'

Омельянчуку не удаётся прервать пас Майкона в штрафную, и Сычёв пытается выиграть борьбу у Феррейры, но тот не пускает его к мячу, и Годзюр забирает футбольный снаряд.

83'

Вагнер вместо Алиева.

83'

Вторая замена в составе "Локомотива".

82'

Опасно! Янбаев проходит по левому флангу и от линии штрафной навешивает - и Сычёв опасно бьёт головой! В левый угол ворот летит мяч, Годзюр в прыжке спасает команду.

78'

По-прежнему много потерь в атаке у обеих команд. Зрелищности матчу это, конечно, не добавляет.

76'

Баше досталось в столкновении с соперником. К Марко выбегают врачи и уводят его за пределы поля.

74'

Тиуи вместо Асильдарова. С "Динамо" бразилец сыграл около 15 минут, с "Зенитом" - чуть меньше десяти.

74'

Смена форвардов происходит у "Терека".

72'

Зенге довольно грубо сфолил на Майконе.

70'

Лоськов выполняет навес в штрафную с дальней дистанции. Сычёв отрывается от опекуна, но не дотягивается до мяча.

69'

Гильерме спокойно забирает мяч после углового.

69'

Тем не менее, атака на этом не завершается; Лоськов входит в штрафную и бьёт низом по воротам, удар получается довольно плотным, но на пути мяча некстати возникает Сычёв.

68'

Майкон вроде бы не очень удачно подкатывается под мяч, но тот в итоге оказывается у Сычёва. Дмитрий переводит его правее, на Лоськова, тот отдаёт пас Шишкину, а Роман из штрафной решает вернуть мяч Лоськову - причём пяткой. Получается неточно.

67'

Алиев разбегается и бьёт со штрафного в центр "стенки".

66'

"Локомотив" после серии взаимных ошибок идёт вперёд. Первая волна атаки глохнет, а во второй Лоськов отдаёт пас на Алиева, тот запускает в прорыв Тарасова; Дмитрий чересчур далеко отпускает от себя мяч, но Феррейра заваливает его на газон.

65'

Гильерме уверенно забирает мяч после навеса Георгиева со штрафного.

64'

Сычёв, получив мяч от Янбаева, который вбрасывал его из аута, попытался заработать угловой в борьбе с Феррейрой, но дело закончилось ударом от ворот.

63'

Эссаме, как обычно, очень далеко вбрасывает мяч из-за боковой. Гильерме лезет в борьбу, не дотягивается до него, но защитники выносят футбольный снаряд.

61'

Сычёв пропускает мяч на Янбаева, Ренат на скорости врывается в штрафную, но чересчур далеко отпускает от себя мяч, и тот в итоге уходит за лицевую.

60'

Ятченко навесил в штрафную в расчёте на Асильдарова - Гильерме опередил его и забрал мяч.

58'

Георгиев слишком активно спорит с боковым арбитром по поводу того, какой команде вбрасывать аут, и получает предупреждение.

57'

Эрве Зенге в игре.

57'

Кобенко покидает поле.

55'

Георгиев подаёт угловой - Гильерме спокойно забирает мяч.

54'

Янбаев выносит мяч из штрафной после навеса Кобенко; тот попадает к Георгиеву, и болгарин бьёт по воротам - рикошет, угловой.

53'

Алиев сталкивается с Кобенко в центре поля. Вообще опасно идти в такие стыки, когда у тебя есть "горчичник".

52'

Алиев пробил метров с 30, но его удар оказался заблокирован.

51'

Таким образом, "Терек" теперь будет играть в два форварда.

50'

Вот и Бракамонте.

50'

Маурисиу уходит с поля.

49'

Феррейра в последний момент выставляет ногу и прерывает очень опасную передачу на ход Сычёву!

48'

Тем временем Бракамонте готовится выйти на поле.

48'

Янбаев после штрафного получил по ногам от Кобенко. Андрей заработал жёлтую.

46'

Дмитрий Тарасов вместо него.

46'

Алан Гатагов не вышел на второй тайм.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+3'

Немного статистики - 7 (4) ударов у "Локомотива", 4 (2) у "Терека". Хозяева владели мячом 48% времени, а точность передач практически одинакова - 61% у москвичей, 60% у грозненцев.

45+3'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+3'

И звучит свисток на перерыв.

45+2'

Глушаков запускает Янбаева в прорыв по левому флангу. Ренат навешивает чуть назад, на находившегося в штрафной Сычёва, который оказался там в полном одиночестве, но почему-то не стал обрабатывать мяч и пробил в газон прямо перед собой. Отличный момент упустил Дмитрий и предъявляет кому-то претензии, хотя тут ругать он может только себя.

45+1'

Мяч преимущественно пребывает неподалёку от центра поля.

45'

Две минуты добавляет Владимир Казьменко.

43'

"Локо" не извлекает из штрафного ничего опасного, и "Терек" бежит в контратаку. Довольно много игроков "Локомотива" осталось впереди, но грозненцы не сумели этим воспользоваться, потеряв мяч на левом фланге.

40'

Алиев идёт в штрафную, падает в борьбе. Поднявшись, он оказывается напротив Феррейры, который что-то недовольно высказывает ему и просто прислоняется к его голове, а Александр вновь падает, изображая серьёзные муки. Жёлтая за симуляцию становится для него четвёртой в сезоне, так что он пропустит матч с "Сатурном".

38'

Янбаев, получив мяч от Алиева, пытается прострелить в центр штрафной - Уциев выбивает его за лицевую линию.

37'

Георгиев пытается навесить с правого фланга - от Янбаева мяч уходит на угловой, который никаких дивидендов гостям не приносит.

36'

Баша выше всех выпрыгивает в чужой штрафной после подачи с угла поля, но и мяч посылает выше ворот.

35'

Сычёв бьёт по воротам после передачи Гатагова - Феррейра вовремя идёт в подкат, и мяч уходит на угловой.

32'

Георгиев навесил в штрафную - защитники "Локомотива" выиграли борьбу за мяч.

30'

Любопытно, что, несмотря на три гола за полчаса игры, матч протекает в довольно-таки спокойном ключе. Все голы - следствие ошибок обороняющихся футболистов, а не красивых атакующих комбинаций и массированных атак.

28'

ГОООООООООООЛ! Майкон возвращает "Локомотиву" лидерство в матче! Алиев подаёт с углового на дальнюю штангу, там Асильдарову не удаётся уследить за Майконом, а больше бразильца никто не держит, и он с нескольких метров головой переправляет мяч в сетку ворот. Неудачно сыграл "Терек" в этом моменте, конечно.

26'

Майкон попытался пройти по правому флангу, но уткнулся в Лахиялова и потерял мяч.

24'

Алиев навесил со штрафного на Башу - кто-то из защитников "Терека" помешал тому пробить по воротам.

23'

А после навеса с угла поля Гильерме уже уверенно забрал мяч.

22'

Лахиялов мощно бьёт со штрафного - Гильерме, подставляет кулаки, отбивает мяч, а Баша переводит его на угловой.

20'

Гильерме протестует, он показывает, что зафиксировал мяч, и Маурисиу атаковал его. Спорный момент, на самом деле, потому что непонятно, когда именно Маурисиу задел мяч ногой.

20'

ГОООООООООООЛ! "Терек" сравнивает счёт! Асильдаров черпачком забросил мяч с левой ноги в штрафную, где защитники не уследили за Маурисиу. Бразилец оторвался от всех соперников, но первым на мяче был Гильерме, в прыжке вроде бы забравший его в руки. Однако в тот момент, когда голкипер приземлялся на газон, он, похоже, слегка разжал руки; мяч выпал, и Маурисиу протолкнул его в сетку ворот.

18'

В атаке, однако, ничего толкового у "Локомотива" не получается. Впрочем, в последнее время подобная картина стала довольно-таки привычной.

18'

Отбились хозяева после подачи Георгиева с угла поля.

17'

Асильдаров создаёт опасный момент - он входит в штрафную и пытается пробить с острого угла - Баша в подкате блокирует удар, мяч уходит на угловой!

15'

Лахиялов забросил мяч в штрафную с левого фланга, преодолев сопротивление Янбаева - защитники "Локомотива" вынесли футбольный снаряд.

14'

Алиев, не найдя других вариантов, предпочёл ударить с дальней дистанции - метров с 25. Годзюр между тем неуверенно отбил этот мяч, тот отскочил от вратаря в штрафную, но никого из хозяев на добивании не оказалось.

12'

Кобенко в подкате заехал Янбаеву по ноге. Обошлось без жёлтой карточки.

11'

Маурисиу от правого края штрафной прострелил в её центр. Могло быть опасно, да вот только никто из партнёров на его прострел не поспел.

10'

"Локомотив" атакует правым флангом, но пас Алиева на Сычёва оказывается неточным.

9'

Эссаме делает передачу на ход Асильдарову, тот рвётся вперёд, но вовремя вышедший из ворот Гильерме опережает его.

9'

Всё в порядке с черногорцем, вернулся он в игру.

8'

Баша пострадал в центре поля. Он лежит на газоне, и ему требуется медицинская помощь, которая, собственно говоря, и оказывается.

7'

А вообще после бодрого начала у нас пошла игра без ворот - команды хоть и пытаются идти в атаку, но не доходят до чужой штрафной, теряя мяч.

6'

Уциев фолит в атаке на Гатагове.

4'

Шамиль тут же мог исправиться - после навеса Георгиева со стандарта он бил головой из пределов штрафной, но мяч полетел немного выше цели!

3'

И действительно, Асильдаров, мешая Марко Баше дотянуться до мяча на дальней штанге, сыграл рукой.

3'

ГОООООООООООЛ! Алиев чётко бьёт с 11 метров - разбегается и мощным ударом кладёт мяч в левый нижний угол ворот! Годзюр, хотя и прыгает в нужную сторону, до мяча не дотягивается.

2'

А арбитр назначает пенальти за игру рукой!

1'

Угловой зарабатывает "Локомотив". Разыгрывают его футболисты, Алиев, перепасовавшись с Сычёвым, навешивает на дальнюю штангу. Там идёт борьба в воздухе, и в итоге грозненцам удаётся вынести мяч за лицевую линию.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Надсадно гудя, едет по дистанции чемпионата "Локомотив". В одном только августе москвичи умудрились потерпеть три поражения дома (по недавним временам – настоящее ЧП!). И хотя в сентябре они чуть подправили своё турнирное положение – победой над ЦСКА и ничьей в Томске, до "европейского" сектора таблицы им по-прежнему далековато – шесть пунктов. У "Терека" и то очков больше, пускай и всего на одно. Юрий Сёмин по-прежнему вынужден будет формировать защитную линию без дисквалифицированного Малхаза Асатиани и, возможно, без Романа Шишкина. Последний получил болезненный ушиб ноги в Томске и пропустил на неделе несколько занятий в общей группе. У Анатолия Байдачного лазарет и лавка штрафников пусты. Тем не менее даже ничья сегодня станет для гостей успехом. Обратимся к цифрам. До сего дня команды провели в Черкизово три матча, и все три убедительно выиграли хозяева – дважды со счётом 4:0 и один раз – 2:0.