28 июля 2018, суббота. 19:00 МСК
1-й тур
1 : 0
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 36 672 зрителя (81% при вместимости 45 360)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Алексей Еськов (Москва, Россия)
  • 4'
    1:0
    Самуэль Жиго
0'
45'
90'
  • 4'
    Евгений Фролов
  • 2
    36'
    Адесойе Ойеволе
    36'
    Сергей Терехов
Спартак М — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МОренбург в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 28 июля 2018 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле обыграл «Оренбург» — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Жиго, воспользовавшись ошибкой Фролова. После перерыва москвичи владели инициативой, много били издали и довели встречу до победы. Гостям в концовке не удалось устроить навал на чужие ворота. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Бегич с фланга вырезал подачу во вратарскую — Максименко в высоченном прыжке забрал верховой мяч.

90+1'

Тимофеев появился на поле.

90+1'

Промес заменён.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

«Оренбург» ответил контратакой. Жиго в подкате прервал прострел с фланга. Афонин подкараулил отскок и пробил с радиуса штрафной, но Попов принял удар на себя.

87'

Фролов справился с очередным забросом во вратарскую — уверенно голкипер снял заброс от Фернандо.

85'

Опасно! Зе Луиш пробил головой из вратарской после навеса Промеса — Фролов сложился и отразил мяч!

84'

Зе Луиш! Выиграл забег на скорость у защитника, но Фролов выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в сторону, предотвратив выход один на один!

83'

Промес прострелил в штрафную, Попов пробил из-под защитника в дальний угол — промах!

82'

Попов вышел на замену.

82'

Глушаков под аплодисменты покинул поле.

80'

Дождь не утихает. По такой погоде проще обороняться, чем атаковать.

79'

«Спартак» накрывает соперника прессингом и не позволяет «Оренбургу» перейти в атаку. Ещё десять минут играть во втором тайме.

77'

Момент! Зобнин сделал заброс в штрафную, Зе Луиш не сумел обработать мяч, а мог выскочить один на один с Фроловым!

75'

Жиго ошибся в передаче в центре поля, но затем исправился, перехватив заброс на ход Козлову.

73'

Ташаев едва не забил! Александр опасно пробил с дальней дистанции — мяч прошёл в метре от штанги.

71'

Ташаев в игре.

71'

Ломовицкий заменён.

68'

Много сумбура стало — борьба переместилась в центр поля. Не хватает скоростей.

66'

Ломовицкий далеко отпустил от себя мяч, а затем в подкате влетел в ногу Афонину. Пауза возникла.

64'

Ташаев активно разминается на бровке. Похоже скоро увидим дебют в официальной игре за «Спартак».

63'

Ещенко на фланге сбил Терехова. Попович навесил во вратарскую — мяч прилетел в руки Максименко.

61'

Маляров появился на поле вместо Чиркина.

61'

Вторая замена у «Оренбурга».

59'

«Спартак» продолжает комбинировать возле чужой штрафной, но не хватает последнего паса. Мало обострений.

57'

Кулишев вышел вместо Чуканова.

57'

Первая замена в матче.

56'

Зобнин! Мощно зарядил с дальней дистанции — мяч просвистел в метре от девятки.

55'

Боккетти вернулся в оборону и помешал Андрееву прострелить во вратарскую — угловой будет.

53'

Промес! Резко сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной — мяч попал в спину Глушакову и улетел за лицевую.

51'

Козлов! Выпрыгнул выше всех и пробил головой после кросса с фланга — Максименко забрал мяч в руки.

49'

Комбаров в подкате влетел в ногу Сутормину. Спартаковец отделался устным предупреждением.

47'

Зобнин получил передачу от партнёра и мощно пробил с 27 метров! Фролов отразил мяч в сторону, но со второй попытки зафиксировал его.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после первого тайма. Москвичи вышли вперёд на четвёртой минуте — Жиго забил после ошибки Фролова. «Спартак» владел территорией и активно шёл вперёд, но голевых моментов было немного. «Оренбург» действовал от обороны и ничего опасного в атаке не создал.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Момент! Зе Луиш выиграл борьбу и сделал скидку на Промеса, который развернулся и пробил в нижний угол — Фролов среагировал.

41'

Гости провели скоростную атаку по флангу, Максименко уверенно справился с навесом в штрафную.

39'

Козлов откликнулся на навес с фланга и нанёс удар головой! Мяч пролетел выше створа.

37'

Фернандо! С радиуса штрафной пробил на исполнение — мяч прошёл чуть выше девятки.

36'

Ойеволе за фол на Ломовицком схлопотал «горчичник».

36'

Ломовицкий красивым финтом убрал Ойеволе и вынудил соперника нарушить правила. А Терехов за споры получил жёлтую карточку.

34'

Комбаров с левого края прострелил в штрафную низом — Андреев не пустил к мячу Зе Луиша.

32'

Контратака «Оренбурга»! Терехов с левого края ворвался в штрафную, но Ломовицкий поставил корпус и упал в борьбе с соперником. Арбитр поставил фол в пользу москвичей.

30'

Глушаков! По центру дошёл до штрафной и пробил низом — Андреев принял удар на себя. А затем Зобнин после подбора нанёс удар далеко в сторону.

28'

Москвичи продолжают перекатывать мяч возле чужой штрафной. Мало остроты — не хватает ударов по воротам.

26'

А теперь Бегич лежит на газоне — досталось ему в борьбе с Зе Луишем. Африканец выпрыгнул и выставил локоть.

24'

Ещенко рванул по правому флангу, но подача в штрафную не прошла — отбились гости.

22'

Зе Луиш столкнулся с Суторминым, получив удар в челюсть. Пауза в игре — оказывают помощь африканцу.

20'

Москвичи много атакуют левым флангом, где активно действуют Промес и Комбаров. А вот до Ломовицкого мяч редко доходит.

18'

Жиго в шикарном подкате вынес мяч у Козлова, не позволив сопернику подобраться к штрафной.

16'

«Спартак» держит мяч на чужой половине поля, пытаясь найти свободное пространство в обороне соперника.

14'

Не держится мяч у «Оренбурга» — слишком много потерь. Не удаётся дойти до штрафной хозяев.

12'

Дождь только усиливается. Непростые погодные условия в Москве.

10'

Спартаковцы потеряли мяч возле собственной штрафной. Чиркин полез в обводку и не сумел пройти Жиго.

8'

Комбаров ускорился по флангу и навесил на голову Зе Луишу, который с центра штрафной не попал в дальний угол.

6'

«Спартак» продолжает идти вперёд. Много владеют мячом красно-белые.

4'

Фролов за споры получил «горчичник».

4'
1:0

ГОЛ! Спартаковцы быстро разыграли угловой, Комбаров пробил с дальней дистанции — Фролов отбил перед собой. Глушаков забросил мяч во вратарскую, но голкипер ошибся на выходе, и в результате Жиго поразил пустые ворота.

2'

Фернандо из глубины сделал длинный заброс вперёд, Зе Луиш принял мяч на грудь, но Ойеволе не позволил сопернику выйти на ударную позицию.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Спартак» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.