Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 24 300 зрителей (84% при вместимости 28 800)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)
    Гёкдениз Карадениз
  • 52'
    Хосе Саломон Рондон
Спартак — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 18 августа 2013 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Финальный свисток! Увы, зрители так и не дождались забитых голов в противостоянии "Спартака" и "Рубина" — 0:0! Красно-белые на протяжении большей части встречи владели небольшим территориальным перевесом, проверили на прочность штангу и перекладину чужих ворот, но до забитых мячей дело так и не дошло. У казанцев, в свою очередь, уже в компенсированное время отличную возможность не реализовал Иван Маркано. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3'

Хосе Рондон выполнил отличную подачу с левого края, Иван Маркано головой мог расстреливать полупустые ворота, но мяч попал точно в ногу Рафаэлю Кариоке!

90+1'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89'

Александр Прудников вышел вместо Романа Ерёменко.

89'

Последняя замена в сегодняшней игре.

88'

Тино Коста выполнял подачу к ближней стойке, мяч отрикошетил к линии штрафной, откуда Дмитрий Комбаров пробил прямо в защитника!

86'

Нет, всё-таки не может продолжить игру Сальваторе Боккетти, серьёзно повредил ногу защитник и отправляется в подтрибунное помещение. "Спартак" последние минуты встречи проведёт в меньшинстве.

84'

Денис Глушаков перешёл на место Боккетти в центре обороны. Итальянец же выдвинется ближе к полузащите, где, по всей видимости, у него будет меньше игровой нагрузки.

82'

Сальваторе Боккетти в одном из эпизодов подвернул ногу. Напомним, что замен у "Спартака" больше не осталось.

80'

"Спартак" под занавес встречи владеет заметным территориальным перевесом, но красно-белым всё равно необходимо держать ухо востро — все прекрасно знают, как опасны могут быть контрвыпады казанцев.

78'

Владислав Кулик на финтах пытался убрать со своего пути Сальваторе Боккетти и потерпел неудачу — итальянский защитник "Спартака" сыграл чётко и хладнокровно.

76'

Сергей Рыжиков не слишком удачно сыграл на выходе при розыгрыше углового, однако никто из спартаковцев не смог воспользоваться маленькой помаркой голкипера.

74'

Тино Коста ворвался в чужую штрафную и пробил в направлении ближнего угла — Сергей Рыжиков вновь не сплоховал.

72'

Лукас Барриос выходит вместо Юры Мовсисяна, от которого сегодня на поле пользы было немного.

72'

И последняя замена у красно-белых.

71'

Дмитрий Торбинский получает примерно двадцать минут игрового времени.

71'

Также на досрочный отдых отправился Александр Рязанцев.

71'

Владислав Кулик вместо Гёкдениза Карадениза появляется на поле.

71'

Двойная замена от Курбана Бердыева.

70'

Дмитрий Комбаров получил небольшое повреждение и, скорее всего, продолжит игру.

68'

Динияр Билялетдинов выходит вместо него.

68'

Араз Озбилиз покидает поле.

67'

Перекладина! Хосе Хурадо ворвался в штрафную площадь "Рубина" и мощно пробил в верхний угол — Сергей Рыжиков легонько коснулся мяча, и тот врезался в перекладину! Во второй раз уже сегодня подобным образом везёт гостям!

66'

Араз Озбилиз, пытаясь принять мяч после длинной передачи из глубины поля, залез в офсайд.

64'

Роман Ерёменко теперь совершил резкое перемещение с левого края ближе к центру и без промедления пробил! Сергею Песьякову пришлось попотеть, дабы перевести мяч на угловой!

62'

Роман Ерёменко выполнял длинную передачу вперёд в расчёте на открывание и ускорение Хосе Рондона, однако Сергей Песьяков грамотно сыграл на выходе и, тем самым, нейтрализовал возможную угрозу.

60'

Защитники "Спартака" блокируют удар Романа Ерёменко, мяч уходит на очередной угловой. По такой игре стоит ожидать порцию замен от тренеров в скором времени.

58'

Араз Озбилиз произвёл удар с правого края чужой штрафной — промах, мимо ворот пролетает мяч!

56'

Во втором тайме "Спартак" владеет мячом больше соперника, однако глобально на игре это никак не сказывается. Опасных моментов по-прежнему нет ни у тех, ни у других ворот.

54'

Рафаэл Кариока начал выполнять какие-то непонятные финты неподалеку от собственной штрафной, а потом поскользнулся и упал. Благо, что Песьяков подстраховал партнёра.

52'

Хосе Рондон схлопотал "горчичник".

51'

Гёкдениз Карадениз слишком грубо сыграл против Сергея Паршивлюка.

50'

Свеженький Павел Яковлев проник в штрафную площадь соперника, дважды пытался перевести мяч с края в центр, однако в обоих случаях на пути мяча вставали защитники "Рубина".

49'

Хосе Хурадо слишком сильную подачу исполнил — никто из игроков в штрафной до мяча не допрыгнул, и тот покидает пределы поля.

48'

"Спартак" поактивнее начинает вторую половину встречи. Тем не менее, агрессивный прессинг со стороны "Рубина" не позволяет хозяевам продвинуться с мячом к чужим владениям.

46'

Павел Яковлев вышел на поле вместо Евгения Макеева, теперь в центре обороны у красно-белых будет играть Рафаэл Кариока.

46'

В перерыве состоялась одна замена в составе "Спартака".

46'

Второй тайм!

45'

Перерыв! В первом тайме "Спартак" и "Рубин" голов друг другу не забили — 0:0. С одной стороны, в нашем матче опасные моменты отсутствуют как класс. С другой, обе команды демонстрируют качественный футбол, где защита пока оказывается банально сильнее атаки. В середине тайма Денис Глушаков ударом с дальнего расстояния поразил штангу. Посмотрим, как изменится игра после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

43'

Тино Коста пытался ворваться с мячом в чужую штрафную, но против него плотно и достаточно жёстко сыграли защитники "Рубина".

41'

Розыгрыш углового вновь не приносит никаких дивидендов "Спартаку", прострельная передача Рафаэля Кариоки не нашла адресата.

39'

Тино Коста не очень сильно пробил с дальнего расстояния, мяч застревает в ногах у защитника "Рубина".

37'

"Рубин" предпочитает атаковать по центру, "Спартак" всё-таки больше полагается на свои фланги. Так или иначе, и до Рондона, и до Мовсисяна мяч доходит нечасто.

35'

Денис Глушаков задумал интересный диагональный перевод на открывавшегося партнёра, однако немного не рассчитал свои силы, и мяч улетает за пределы игровой площадки.

33'

Всё-таки не спешат команды раскрываться даже по истечении получаса встречи, очень дозировано атакуют и те, и другие.

31'

Янн М'Вила накрывал удар Юры Мовсисяна, розыгрыш углового завершается тем, что арбитр фиксирует фол в атаке против Сергея Рыжикова.

29'

Отметим, что после четырёх матчей российской Премьер-Лиги-2013/14 "Спартак" имеет в своём активе 10 очков, тогда как "Рубин" набрал шесть баллов.

27'

Дмитрий Комбаров с ходу выстреливает метров с двадцати пяти — мимо ворот летит мяч, совсем неточный удар!

25'

Сергей Паршивлюк ворвался в чужую штрафную площадь, ловким финтом убрал со своего пути одного соперника, однако его прострел защитники "Рубина" всё-таки успевают прервать.

23'

Денис Глушаков отважился на удар метров с двадцати пяти — Сергей Рыжиков в отчаянном прыжке легонько коснулся мяча, и тот смачно врезается в правую штангу! Сумасшедший момент!

21'

Александр Рязанцев протащил мяч по правому флангу ближе к чужой штрафной и немного поспешно нанёс удар в направлении дальнего угла — вышло крайне неточно!

19'

По-прежнему очень плотно действуют обе команды, созидать что-либо по такой игре невероятно тяжело.

17'

Сергей Паршивлюк здорово подключился к атаке своей команды по флангу, "Спартак" получил право на угловой удар, но розыгрыш стандарта не доставил никаких проблем казанской обороне.

15'

Хороший момент! Гёкдениз Карадениз в падении бил с линии штрафной, несмотря на прессинг со стороны Евгения Макеева! Мяч проскакивает неподалеку от левой стойки!

13'

Сальваторе Боккетти, пытаясь прервать прострел с правого края штрафной в падении, вероятно, немного задел мяч рукой, однако арбитр не разглядел в действиях итальянского защитника "Спартака" никакого криминала.

11'

Дмитрий Комбаров с левого края выполнял проникающий пас в чужую штрафную, там Сергей Рыжиков спокойно забирает мяч в свои перчатки.

9'

Юра Мовсисян и Хосе Хурадо пытались соорудить что-нибудь перспективное неподалеку от чужой штрафной, но испанский полузащитник слишком далеко отпустил мяч от себя, и защитники быстро его перехватили.

7'

Бибрас Натхо забрасывал мяч из глубины поля далеко вперёд, в расчёте на ускорение Хосе Рондона, однако немного не рассчитал свои силы — мяч прилетел прямо в руки Сергею Песьякову.

5'

На невысоких скоростях начинается встреча, пока немного нервничают обе команды и не спешат рисковать, постоянно возвращают мяч голкиперам.

3'

Араз Озбилиз пробежал с мячом по правому флангу, попытался проникнуть в чужую штрафную, но сразу два соперника выросли на его пути. В итоге, "Спартак" даже без углового остался.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Рубина".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Рубин". Начало этой встречи запланировано на 15.45 по московскому времени. Не пропустите!