19 сентября 2016, понедельник. 19:30 МСК
Зенит
Санкт-Петербург
4 : 1
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 008 зрителей (78% при вместимости 21 750)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 16'
    1:0
    Доменико Кришито
  • 53'
    2:0
    Роберт Мак
  • 57'
    Артём Дзюба
  • 59'
    3:0
    Виктор Жулиано
  • 63'
    4:0
    Артём Дзюба
  • 77'
    Лука Джорджевич
  • 88'
    Игорь Смольников
0'
45'
90'
  • 57'
    Карлос Самбрано
  • 86'
    4:1
    Жонатас
  • 88'
    Максим Лестьенн
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 19 сентября 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90'

Матч окончен! «Зенит» разгромил «Рубин» в Санкт-Петербурге. На порядок лучше сыграли петербуржцы, а казанцы вновь продемонстрировали слабую командную игру, не показав свой истинный уровень.

90'

У Лестьенна повреждение спины после падения с высоты.

88'

Смольников грубо ответил на провокацию, тоже получив «горчичник».

88'

Лестьенн наказан предупреждением.

87'

Смольников и Лестьенн чуть не подрались после серии провокаций.

86'
4:1

ГОЛ! Нету отразил подачу с фланга на оказавшегося перед штрафной Самбрано, Кришито задержался при игре в линию, оставив в правильном положении Жонатаса, на которого перуанец сделал проникающий пас. Бразилец реализовал отличный момент с помощью сильного удара.

84'

Маурисио умышленно нарушил правила на Ткачуке, который слишком долго возился с мячом в центре поля.

82'

Кокорин! Дзюба справа вырезал подачу на дальнюю штангу на Кокорина, а Александр ударил в перекладину.

81'

Очень лёгкий удар получился у Канунникова с линии штрафной, мяч полетел по центру прямо в Кержакова.

80'

Санчес вовремя сделал подножку Жулиано, которому в контратаке оставалось сделать голевую передачу вразрез.

77'

Джорджевич схлопотал жёлтую карточку за грубый фол на Бауэре.

76'

Лестьенн на скорости пробежался по лицевой к воротам Кержакова, но не смог ударить с острого угла.

75'

Бауэр продавил Джорджевича в атаке и протолкнул мяч в штрафную «Зенита» на Канунникова, чей прострел был блокирован.

73'

Кержаков забрал подачу Ткачука со стандарта. Ничего сложного для обороны «Зенита».

72'

Хави Гарсия недалеко от своей штрафной завалил на газон Канунникова.

70'

Лестьенн не смог нормально подстроиться под прострел во вратарскую «Зенита».

69'

Новосельцев получит игровую практику.

69'

Жиркова сняли с игры.

68'

Кришито перехватил удручающий пас Бауэра и подключился к атаке «Зенита», выскочив на передачу Смольникова, однако удар с лёта у итальянца не получился.

67'

Джорджевич подхватил мяч на левом краю и без сопротивления подбежал к штрафной «Рубина», сделав плохой заброс на Дзюбу.

65'

Самбрано справился с Кокориным, который принял мяч в неудобной позиции, находясь спиной к воротам.

63'
4:0

ГОЛ! Джорджевич сразу после выхода на поле имел отличный момент, но не переиграл Рыжикова впритык. Однако в атаке вторым темпом Оздоев выбил мяч из-под ног Жулиано на Джорджевича, чей прострел легко замкнул Дзюба!

63'

Джорджевич появился в атаке «Зенита».

63'

Мак был заменён.

62'

Оздоев подхватил мяч перед штрафной «Зенита» и вместо удара неточно забросил мяч на край штрафной.

61'

Пауза в матче из-за травмы Санчеса.

59'
3:0

ГОЛ! Ошибка Рыжикова привела к третьему голу «Рубина». Дзюба сыграл направо на Смольникова, прострел которого прямо на Жулиано отбил Рыжиков, бразилец спокойно ушёл от Сергея в сторону и выстрелил под перекладину!

59'

У Сонга не получилась передача в темп на Ткачука, который был под жёсткой опекой Кришито.

57'

Дзюба тоже не избежал жёлтой карточки за активное участие в эпизоде с конфликтом с Самбрано.

57'

Самбрано налетел на Дзюбу, попав локтем по голове Артёма. Перуанец получил «горчичник».

55'

Санчес удачно сыграл в подкате против скоростного Мака. Будет удар от ворот.

53'
2:0

ГОЛ! Мак забил важный гол! Лестьенн в простой ситуации подарил мяч Маку, который сыграл на ход Дзюбе и открылся на итоговую голевую передачу Артёма на пустые ворота. Курьёзный гол получился.

52'

Жулиано в отличной контратаке слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался Самбрано.

51'

Жулиано! Сначала бразилец сыграл между защитниками на Смольникова, а затем открылся в центре штрафной на подачу Игоря, однако последовавший удар у бразильца получился слабым и по центру ворот.

51'

Лестьенн подключил к атаке Бауэра, простую подачу которого забрал Кержаков.

49'

Сонг за одну минуту дважды нарушил правила, но обошлось без карточек.

48'

Мак подхватил мяч на краю штрафной казанцев, нанеся странный удар с острого угла мимо ворот.

47'

Бауэр запустил мяч в штрафную хозяев, куда не успел ворваться Ткачук.

46'

Лестьенн постарается взломать оборону «Зенита».

46'

Рочина из-за повреждения не смог выйти на второй тайм.

46'

Оздоев вышел в опорную зону «Рубина».

46'

Камболова заменили.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Зенит» без труда обыграл «Рубин» в первой половине. Сине-бело-голубые контролировали ход встречи, пользуясь слабостями организации игры казанцев. Впереди ключевой второй тайм.

45'

Дзюба оказался слева, на скорости подбежал к штрафной «Рубина» и сразу ошибся с пасом на Жулиано.

44'

Жирков обокрал на фланге Рочину, но в попытке прорваться к лицевой Юрий выпустил мяч за пределы поля.

43'

Самбрано подхватил мяч у штрафной «Зенита», ушёл от двоих и пробил крайне неточно.

41'

Кержаков неуверенно сыграл на выходе после навеса Рочины со стандарта, не дотянувшись к мячу рукой.

40'

Смольников обыграл соперника на краю штрафной казанцев и сыграл под удар Маку, вблизи которого резко появился Камболов.

38'

Смольников перехватом остановил хорошую контратаку «Рубина» четыре в четыре.

36'

Кокорин справа прорвался по лицевой в штрафную гостей, прострелив во вратарскую, где чётко сыграл Рыжиков.

35'

Жонатас догнал мяч у лицевой и сразу же послал его в штрафную «Зенита» в руки Кержакову. Странное решение от бразильца.

35'

Жонатас с помощью рук выгрыз мяч у Маурисио.

34'

Казанцы ошибаются в простых ситуациях, порой теряя мяч при выходе из своей половины поля на чужую.

32'

Жулиано! Маурисио одним разрезающим пасом вывел Смольникова на Рыжикова, а Игорь вместо удара прострелил на пустые ворота Жулиано, который в касание пробил выше цели.

31'

Кержаков спокойно вышел из ворот на простейшую подачу Набиуллина.

30'

Мак помешал Маурисио пробить с ходу с линии штрафной, переведя мяч направо на Смольникова, до чьей подачи не допрыгнул Кокорин.

28'

Дзюба через центр ворвался в чужую штрафную, практически обыграл ближайшего защитника, но забыл нанести решающий удар.

28'

Кришито пошёл в атаку, ошибся с пасом на Дзюбу, после чего сбил Рочину.

25'

Самбрано прикрыл Дзюбу при неплохом навесе Жиркова.

24'

Жирков прорвался слева и запустил мяч на дальний край штрафной, откуда Кокорину попросту не дали пробить головой.

23'

Жирков, технично жонглируя, пробросил мяч за спину Санчесу, а затем врезался в испанца. Обошлось без фола.

21'

Канунников в перспективной ситуации справа сделал крайне слабый прострел, на который вышел Кержаков.

20'

Опасный короткий заброс Кокорина немного не дошёл до Жулиано, который выскакивал на свидание с Рыжиковым!

19'

Ткачук после очередной невнятной атаки казанцев в подкате сбил Смольникова.

18'

Маурисио вышел в центр полузащиты петербуржцев.

18'

Витсель заменён.

18'

Рочина подрезал мяч на Жонатаса, которого без труда закрыл Кришито. Игра у «Рубина» по-прежнему не получается.

16'
1:0

ГОЛ! Кришито спокойно забил пенальти, ударив в левый нижний угол. Рыжиков не угадал.

15'

Пенальти! Дзюба пяткой сыграл на ход Жиркову в штрафную, где Юрия по ноге задел Сонг.

14'

Витсель не сможет продолжить игру из-за повреждения ноги. Маурисио начал переодеваться.

14'

Нету грубо сбил Канунникова на фланге, сорвав контратаку «Рубина».

13'

Жулиано решил обострить атаку пасом низом на Дзюбу, из-за спины которого удачно выскочил Санчес, сыграв на перехвате.

11'

Жирков! Мак быстро бросил мяч из аута на Жиркова, который сразу же выстрелил вблизи дальней штанги!

10'

Длинный заброс Кришито оказался недосягаемым для Жулиано.

9'

Самбрано отмахнулся против Кокорина, врезался в Смольникова, а затем сбил Витселя. Арбитр успокоил чилийца, сделав устное предупреждение.

9'

Канунников сыграл на край штрафной «Зенита», где неудачно мяч обработал Бауэр.

7'

Рочина дважды обыграл Хави Гарсию у центрального круга, но затянул с пасом, нарвавшись на отбор подоспевшего к эпизоду Витселя.

6'

Нету перехватил заброс Жонатаса, остановив быструю атаку «Рубина».

5'

Самбрано подключил к атаке Набиуллина и сам побежал в штрафную «Зенита» под дальнейшую подачу, замкнув её плохим ударом головой.

4'

Дзюба немного не успел за подачей Смольникова.

3'

Кришито начал позиционную атаку «Зенита» слишком сильным пасом на Мака, который был не готов к приёму мяча.

2'

Жирков неудачно обработал мяч на фланге, выпустив его в аут.

1'

Сонг затолкал Жулиано в середине поля. Активный прессинг от казанцев на старте встречи.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РФПЛ: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.