27 августа 2016, суббота. 13:00 МСК
5-й тур
1 : 1
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 5 825 зрителей (58% при вместимости 10 046)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 23'
    Анзор Саная
  • 38'
    Александр Кацалапов
  • 45+1'
    1:0
    Дмитрий Ефремов
  • 66'
    Вадим Афонин
  • 90+3'
    Иван Маркелов
0'
45'
90'
  • 26'
    Мориц Бауэр
  • 90+1'
    1:1
    Максим Канунников
Оренбург — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 27 августа 2016 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

0
90+4'

Конец! 1:1! В первом матче субботней программы РФПЛ "Оренбург" и "Рубин" обменялись голами в компенсированное время и побелили очки. Хозяева выдали очень хорошую игру, забили первый мяч в элите, но для победы этого было мало. Вряд ли ничья может радовать наставников, команды по-прежнему остаются в нижней части турнирной таблицы.

90+3'

Маркелов наказан предупреждением за грубый подкат против Жемалетдинова.

90+3'

Камболов опять пробил непонятно куда. А можно ведь ещё и победу вырвать!

90+1'
1:1

ГОЛ! Канунников! Всё же сравняли гости счёт! Прошла подача с левого фланга на дальнюю штангу, Максим выскочил из-за спин защитников и в касание с семи метров пробил в левый угол!

90+1'

Четыре минуты есть у команд, чтобы изменить счёт.

90'

Всей командой гости перешли на чужую половину поля. Или сейчас надо атаковать, или никогда.

89'

Маркелов вышел уже по тактическим соображениям.

89'

Бамба после аплодисменты трибун заменён.

88'

Рядом с левой штангой просвистел мяч после дальнего удара Ефремова! Атакуют хозяева, которые и так ведут в счёте.

87'

Рыжиков в падении перехватил передачу на Делькина, Артём был готов уже с метра переправить мяч в пустые и снять все вопросы о победителе.

85'

Камболов с 30 метров пробил в руки Абакумову. Моментом назвать это язык не повернётся.

84'

Портнягин требовал пенальти за игру рукой в чужой штрафной, а вместо этого едва не нарвался на предупреждение.

83'

А теперь можно забрасывать вперёд на Делькина, Артём может убежать.

83'

Саная "наелся" таким футболом.

82'

Рочина решил нанести удар по воротам в дальний угол - слишком высоко, чтобы было опасно.

81'

Саму перед линией штрафной вынудил Померко нарушить правила. Чем не шанс, чтобы сравнять счёт?

80'

Переодевался Девич, а в игру вступил Жемалетдинов.

80'

Бауэр отправился отдыхать.

79'

Канунников "черпаком" красиво пытался забросить мяч на ход Рочине в штрафную - передача не прошла.

78'

Ничего не получается у Портнягина, а Девич уже начал переодеваться.

77'

Шогенов призван освежить центр поля.

77'

Воробьёв не спешит покинуть поле, время играет за "Оренбург".

75'

По-прежнему очень много борьбы на футбольном поле. Когда уже "Рубин" пойдёт штурмовать ворота, ведь в другой ситуации поражение неизбежно.

74'

Карасёв дал командам немного отдохнуть и попить воды, жара в Оренбурге невыносимая.

73'

Рочина из-под защитника очень плохо пробил с семи метров, мяч просто прискакал по газону в руки Абакумову.

71'

Канунников с дальней дистанции наносил удар верхом - соперник принял выстрел на себя.

70'

Не только Саная лупит соперников, а и самому нападающему достаётся в стыках. Вот и врачи только что вышли, чтобы поставить Анзора на поле.

69'

Режиссёр трансляции акцентирует внимание на Девиче, который разминается у кромки поля. Украинец если и выйдет на поле, то вместо легионера.

68'

Рочина сыграл в стеночку с Ткачуком и сильно пробил с линии штрафной в левый угол - мимо!

67'

Роберт Евдокимов спокойно сидит на скамейке для запасных, хотя команда в ближайшие полчаса может добыть первую победу в РФПЛ.

66'

Афонин получил предупреждение за срыв атаки, придержав Канунникова.

65'

Ещё одного нападающего бросил в бой Грасия.

65'

Оздоева после перерыва вообще мы не видели на поле.

64'

Саная выигрывает почти всю борьбу впереди, однако партнёры не успевают ему на помощь в атакующих действиях.

62'

Саму не попал в створ ударом с 23 метров, вблизи от правой ближней штанги пролетел мяч.

61'

Канунникову не хватило скорости, чтобы убежать от Полуяхтова по центру, сорвался выход один на один с Абакумовым.

60'

Ткачук очень красиво падал в штрафной площади. Карасёв хоть и любитель дать пенальти, но в этот раз не поверил полузащитнику.

59'

Полуяхтов простреливал с левого фланга, а вместо этого получился полноценный удар - Рыжикову пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины!

58'

Абакумов видел, как Саму стрелял с лёта с линии штрафной и дождался мяча по центру ворот, забрав его в руки.

57'

Померко по-простому вынес мяч на угловой, помешав Саму нанести удар головой из пределов штрафной.

56'

Рыжиков постоянно на подстраховке. Бывают и у Сергея ошибки, но в нынешнем матче он действует очень хорошо.

55'

Белые заметно интереснее после перерыва. Интересно, начнутся ли разговоры об увольнении Грасии, если гости уступят в данном матче?

54'

Ткачук очень далеко отпустил мяч на левом фланге, а оббежать Ойеволе возможным не предоставлялось.

52'

Рыжиков в последний момент помешал Кацалапову пробить через себя с близкого расстояния. Да, оборона "Рубина" трещит по швам.

51'

Как сейчас не забил Воробьёв! Бамба выложил мяч на партнёра на линию вратарской, Роман принял игровой снаряд и вторым касанием пробил над перекладиной!

50'

Саная оказался в положении вне игры после сольного прохода Ефремова. Кажется, забитый мяч вдохновил Дмитрия к новым свершениям.

49'

Казанцы пытаются наладить контроль над мячом, но удержать игровой снаряд гости на длительное время не могут.

48'

Саная ещё жёстче сыграл против Санчеса, пришлось даже вызывать бригаду врачей, чтобы привести испанского защитника в себя.

47'

Гарсия сразу же отличился, только в отрицательном смысле. В прыжке испанец локтем задел Афонина.

46'

Гарсия вышел в атакующую линию вместо Ахметова.

46'

Сразу же замена у "Рубина".

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток - первая половина встречи подошла к концу. "Оренбург", несмотря на то, что территориальным преимуществом владеют казанцы, всё-таки сумел забить невероятно важный мяч в ворота гостей и обеспечить себе минимальное преимущество перед второй половиной матча. "Рубин" создал несколько классных моментов, однако забить у него так и не получилось. Перерыв.

45+1'
1:0

ГОЛ! Прорвались в контратаку футболисты в белой форме. Воробьёв протащил мяч к чужой штрафной, приостановился, а затем выдал прекрасную передачу в разрез на Ефремова. Дмитрий тут же пробил в ближний угол - Рыжиков уже прыгнул в другую сторону.

45+1'

Всего минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайм!

43'

Момент! Вновь Воробьёв имел возможность открыть счёт в матче, однако мяч, после его удара, пролетел в опасной близости от дальней штанги.

42'

Всё-таки ближе к концу первого тайма "Рубин" заметно активизировался и стал играть более монолитнее и опаснее.

41'

Попал мяч в руку Александру Кацалапову и кардинально изменил траекторию, но игра была неумышленной и Карасёв не стал указывать на 11-метровую отметку.

40'

Магомед Оздоев высоко, но крайне неточно подал в чужую штрафную со стандарта. Мяч благополучно улетел за пределы поля.

38'

Александр Кацалапов слишком грубо сыграл в подкате, попав по ногам сопернику. Совершенно справедливая жёлтая карточка.

37'

Отскочил мяч к Роману Воробьёву, который с левой ноги нанёс удар слёту. Немного неточно.

36'

Владимир Полуяхтов прорвался по левому флангу, после чего прострелил вдоль ворот - никто из его партнёров по команде до мяча не дотянулся.

35'

Не получилось у Портнягина дотянуться до мяча на линии чужой штрафной площади.

34'

Дмитрий Абакумов не теряет время зря и пока игра проходит у чужих ворот, он разминается и приводит себя в тонус.

33'

Мяч достался Анзору Санае, который издали нанёс сильный, но достаточно неточный удар.

32'

Нарушение правил зафиксировал Карачёв. Оздоев сфолил в непосредственной близости от своей штрафной.

31'

Санчес сначала позволил себе потерять мяч у штрафной "Рубина", а затем исправился и помешал противнику нанести удар по воротам.

30'

Пока что совершенно непонятно, кто же из соперников сможет забить первым. Мяч постоянно меняет своего обладателя.

28'

Игорь Портнягин нарушил правила впереди, слишком грубо оттолкнув оппонента от мяча.

27'

Опасно! Серхио Санчес грудью остановил мяч, а последующим ударом отправил его в руки Дмитрию Абакумову.

26'

Ещё одна жёлтая карточка. Мориц Бауэр получает "горчичник".

25'

Магомед Оздоев неплохо развернул соперника на чужой половине поля, но брать игру на себя и идти вперёд не решился.

24'

Дальняя передача на Портнягина до своего адресата не дошла. Тем не менее, мяч остался у гостей.

23'

Первое предупреждение в игре. Анзор Саная локтём попал по лицу оппонента в воздухе.

22'

Момент! Денис Ткачук оторвался от соперника, после чего аккуратно подал на Портнягина, который головой пробил рядом со штангой.

21'

На своей половине поля перепасоываются игроки "Рубина", без возможности нормально перейти в позиционное наступление.

20'

Сильная прострельная передача с левого фланга нашла голову Портнягина, который пробил над перекладиной.

19'

Карлос Самбрано в борьбе с оппонентом получил болзненный удар по ногам. Чисто игровой эпизод, но легче от этого игроку казанского клуба не становится.

18'

Якуба Бамба получил передачу у чужой штрафной площади, развернулся, но войти в штрафную ему не дали игроки в бордовой форме.

16'

Очень уверенно и спокойно контролирует мяч "Оренбург" на последних минутах. Даже "Рубин" атакует не столько напористо.

15'

На сей раз Портнягин головой нанёс неудачный удар метров с 10-ти.

14'

Мяч дошёл до Портнягина, который выскочил на удобную позицию, а затем пробил по воротам. Снова попал в защитников.

13'

До сих пор не набрали должные скорости команды, однако в последние минуты "Рубин" стал действовать заметно интереснее впереди.

12'

Мяч отскочил к Руслану Камболову, который сильнейшим ударом отправил его за пределы поля.

11'

Хлёсткий удар низом Портнягина пришёлся в ноги игроков в белой форме.

10'

Максим Канунников ворвался в чужую штрафную площадь, однако пробить по воротам ему не позволили защитники, уронив того на газон. Арбитр показал, что нарушения правил не было.

8'

Магомед Оздоев высоко, но очень неточно подал со штрафного. Мяч улетел за пределы поля.

7'

По первым минутам интереснее выглядит "Оренбург", но что будет дальше - никому неизвестно.

6'

Дмитрий Ефремов классно подал на ближнюю штангу, откуда мяч был перевёд ещё дальше, на Ойеволе, которому не хватило считанных сантиметров.

5'

Ещё одно нарушение правил. На сей раз стандарт будет исполнен у ворот "Рубина".

4'

Подача в середину штрафной завершилась несильным ударом головой от Портнягина. Абакумов на месте.

3'

Игорь Портнягин прорывался к чужой штрафной, но дойти до неё у него не получилось. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны "Оренбурга".

2'

Пока что довольно спокойно играют обе команды. Мяч в основном держится у "Рубина", но вперёд далеко казанцы не заходят.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РФПЛ: «Оренбург» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.