10 декабря 2023, воскресенье. 19:45 МСК
18-й тур
1 : 0
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 32 793 зрителя (94% при вместимости 35 059)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Резервный: Антон Фролов (Москва, Россия)
  • 37'
    Александр Черников
  • 75'
    Жоау Батчи
  • 2
    90'
    1:0
    Никита Кривцов
    90+1'
0'
45'
90'
  • 61'
    Саша Зделар
Краснодар — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 10 декабря 2023 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+7'

Матч окончен! Справились игроки «Краснодара» со всеми нападками соперника на последних минутах! Очень яркая концовка получилась в нашем матче, это достойное завершение первой части нашего сезона! И, что интересно, команда Илича в текущем сезоне ни разу не проиграла дома! Доминировали сегодня в основном армейцы, но реализовать своё преимущество так и не смогли. А вот «Краснодар» в концовке быстро и хитро исполнил угловой, в итоге вырвал победу! Чем-то напомнил этот угловой тот самый легендарный угловой в исполнении Трента Александера-Арнольда в полуфинале Лиги чемпионов с «Барселоной»! Благодаря своему успеху, «Краснодар» вырвался на первое место в турнирной таблице, на котором и встретит новый год!

Красивое завершение зимнего сезона!
«Краснодар» — зимний чемпион РПЛ! Повторили легендарный гол «Ливерпуля» с углового «Барсе»
90+6'

Пять минут с лишним команды уже сыграли, а ведь гол забили хозяева ещё до начала добавленного. Кривцов там правда успел к кому-то сбегать на трибуну, да и замены были. Минуты две Карасёв даст переиграть.

90+4'

Батчи очень медленно уходил с поля, даже Карасёв его попросил поторопиться. Вышел в итоге Кевин Ленини.

90+3'

ЦСКА хороший момент имел! Заболотный выполнил скидку в центр, откуда последовал удар в дальний угол, в прыжке поймал мяч в руки Сафонов!

90+2'

Заболотный также будет играть вместо Облякова.

90+2'

Тренеры ЦСКА ещё до пропущенного мяча подготовили моменты, и вот на поле вместо Чалова вышел Давила.

90+1'

4 минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'
1:0

ГОЛ! Ничего себе! Вот это развязка! Угловой, Сперцян справа от флажка прострелил на ближнюю штангу, и отклеившийся от соперника Кривцов в касание с угла вратарской мощным ударом вколотил мяч в ближний угол! Акинфеев дотянулся, но от рук мяч в сетку отлетел!

90'

Штрафной заработали игроки «Краснодара». Сперцян слева навесил на дальнюю штангу, а по факту мяч полетел в девятку! Перекладина выручила ЦСКА! Да, он специально так бил! Вот это да!

88'

Отмечаем, что ЦСКА по-прежнему действует без замен. Решил Федотов всё из этих ребят выжать, но по сути никто не выпадает! Забить-то могли армейцы!

87'

Старается прессинговать ЦСКА, и Тормена сейчас вынужден сильно отправлять мяч вперёд. Получилось прямо на Кокшарова, так что мяч хозяева сохранили.

86'

Стараются размеренно действовать игроки «Краснодара» и не торопиться. Чувствуют игроки хозяев, что второй тайм не получается, а потому надо держать синицу в руках.

84'

Не так много времени до финального свистка Карасёва. Неужели мы с нулями в отпуск отправимся? Замечательный матч, но главного у нас нет.

82'

Ух ты, момент какой упустили игроки ЦСКА! Лукин здорово сыграл на перехвате и выдал великолепную диагональ налево в штрафную на Файзуллаева! Тот ворвался на рандеву с голкипером, но вот с острого угла не попал в дальний угол! Вдоль ворот мяч пролетел!

80'

Два подряд угловых исполнили игроки ЦСКА. После второго навеса Файзуллаева Сафонов отлично сыграл на выходе на дальней штанге.

79'

Хитро получилось! Файзуллаев слева то ли навесил, то ли так искусно пробил, и Сафонову пришлось нырять, чтобы выручать свою команду! В дальний угол летел мяч!

78'

Не так много времени у нас осталось. Продолжает армейский коллектив владеть мячом на половине поля соперника, но внимательно обороняется «Краснодар»!

76'

Батчи получи карточку. А врачи на поле оказывают помощь Сперцяну. Чисто сыграл Мендес в подкате, а Жоау в следующем эпизоде правила как раз нарушал.

74'

Разыграли слева угловой игроки «Краснодара», в итоге вывели Волкова на удар, и защитник приложился с дальней дистанции, но попал в своего же игрока в штрафной площади, судя по всему!

73'

Перешли в контратаку игроки «Краснодара», Волков справа мяч получил, с угла штрафной навесил на дальнюю штангу, где Зделар вовремя опередил Сперцяна и выбил мяч за лицевую.

71'

Перевалил второй тайм через свой экватор. 11-16 на данный момент по ударам, 2-5 в створ. У ЦСКА пока замен нет, а вот «Краснодару» изменения не особо помогли.

69'

Давненько мы «Краснодар» в атаке не видели, и вот Батчи решил пробить слева из-за пределов штрафной площади, но получилось высоко.

67'

А вот это уже опасно! Келлвен протащил мяч справа в центр, отыграл на Гаича, который в касание в центр штрафной на Чалова сыграл, и Фёдор с разворота исполнил! Сафонов среагировал, в прыжке мяч отбил!

65'

Маловато моментов во втором тайме у нас, но ЦСКА продолжает искать пути к воротам соперника. Пора и «Краснодару» что-то придумать.

64'

Неплохой перевод направо на Келлвена, который забрался в штрафную площадь и попытался пробить сходу. Высоковато получилось, улетел мяч на трибуны к болельщикам.

63'

Кокшаров также появился на футбольном поле, а отдыхать отправился Мозес.

62'

Двойная замена в составе «Краснодара». Вместо Ильзата Ахметова появился Никита Кривцов.

61'

Полчаса осталось играть. Перешли в атаку игроки «Краснодара», Зделар руками прихватил Сперцяна, справедливая карточка.

60'

Много сумбура в последние минуты, но ЦСКА выглядит получше.

58'

Уже 4-8 по угловым. Обляков вновь навесил справа на ближнюю штангу, отбивается «Краснодар». Второй темп завершился навесом с правого фланга, Сафонов эффектно сыграл на выходе и мяч в руки забрал!

57'

Угловой на правом фланге заработали игроки ЦСКА. Обляков навесил на ближнюю штангу, там защитник «Краснодара» сыграл. Ещё один корнер.

55'

Уф-ф! Какой момент! Олусегун налетел на Рошу, отобрал у него мяч и пробил с дальней дистанции! Недалеко от штанги, но Акинфеев всё контролировал, судя по всему. Надо внимательнее играть защитнику ЦСКА!

53'

Волков справа отыграл в штрафную на Батчи, который под прессингом был вынужден из неё выйти, но удалось сохранить мяч! Дело завершилось ударом Мозеса из-под защитника с линии штрафной, высоковато.

52'

Угловой получился не очень опасным у «Краснодара», но вторая волна получилась интересной! Ахметов справа смело рванул в штрафную, прострелил в центр на Черникова, который поскользнулся и не смог мяч принять.

51'

Неплохой перевод со штрафного от Сперцяна направо в штрафную на Волкова, там на опережение отлично сыграл Файзуллаев и выбил мяч за лицевую.

50'

Бодренько команды начали второй тайм, вправе мы ожидать очередной россыпи опасных моментов! Штрафной заработали игроки «Краснодара»!

49'

Как же здорово Волков справа сыграл в штрафную на Олусегуна, который подыграл себе пяткой, в борьбе с Лукиным вышел один на один, но пробить Акинфеев ударом в ближний угол не смог! Но там был офсайд!

48'

Зделар после передачи Гаича не стал двигаться на мяч, в итоге его успел опередить Олусегун. Потеря ЦСКА.

46'

Начался второй тайм! Не можем мы сегодня без голов разойтись, поэтому ждём! Без замен сегодня обошлось.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень яркий футбол у нас получается! Команды достойны друг друга, стадион забит, атмосфера потрясающая! ЦСКА очень мощно начал, и казалось, что «Краснодар» вот-вот дрогнет, но хозяева смогли соперника успокоить и выровнять игру. Моменты были, вратари трудились, но забить пока никто не смог. Ждём второй тайм, будет не менее интересно! Отдыхаем!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Краснодара» с углового, Зделар уже был готов пробивать с линии вратарской, но не попал как следует по мячу, да и Алонсо успевал там накрыть.

44'

Чалов по центру был готов в штрафную площадь соперника забираться, но уткнулся в Черникова, который смог мяч отобрать. На газоне оказался форвард гостей, но фолом тут и не пахло.

43'

Курьёзный момент получился! Сначала Акинфееев мощно вынес мяч вперёд, и его забрал в руки Сафонов. Затем уже голкипер «Краснодара» его сильно вынес вперёд, и уже Игорь сыграл! Приветы передали!

41'

Чалов нанёс не самый опасный удар по воротам «Краснодара», но Сафонову пришлось смещаться в угол, чтобы ловить мяч.

40'

Угловой особо не получился у ЦСКА, а у нас вот-вот начнётся заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. ЦСКА активнее в последние минуты.

39'

Угловой на левом фланге заработали игроки ЦСКА. Защитник «Краснодара» выбил мяч за лицевую после проникающей передачи в его штрафную площадь.

37'

Черников получил первую карточку в матче. Файзуллаев избавился от мяча, и тут ему сзади в ногу влетел полузащитник «Краснодара».

36'

Около 10 минут до конца первого тайма. Небольшая потасовка сейчас случилась в центре поля, но ничего серьёзного. Быстро арбитр всех успокоил.

35'

Очень хороший заброс из глубины поля на Келлвена, который мог убежать один на один, но не удалось мяч остановить. Тянулся бразилец, но не достал! Сафонов сыграл!

34'

Арутюнян сместился с левого фланга и решил нанести дальний удар. Высоковато получилось у защитника «Краснодара».

32'

Угловой не очень опасным получился у «Краснодара». Сперцян навесил на ближнюю штангу, но мяч улетел за лицевую линию. Акинфеев сыграет от ворот.

31'

Сперцян справа отыграл в штрафную на Ахметова, который сильно прострелил на дальнюю штангу, но там никого не было. Акинфеев на всякий случай сыграл на перехвате, посмотрим угловой!

29'

Неторопливо комбинируют игроки ЦСКА, зрители посвистывают. Не особо прессингует «Краснодар», что не нравится собравшимся любителями футбола.

28'

Очень хорошая атака ЦСКА! Забегание справа от Келлвена, зрячий навес от лицевой линии на дальнюю штангу, и Виллиан Роша пробил головой! Мяч на себя принял Волков! Требовали пенальти игроки армейского коллектива и Федотов, но игры рукой там и рядом не было!

27'

Келлвен на скорости убегал по правому флангу к штрафной площади соперника, но далековато мяч отпустил, в итоге защитник «Краснодара» его опередил!

26'

Перевалил первый тайм через свой экватор, счёт пока не открыт. Не удалось игрокам ЦСКА развить своё стартовое преимущество, смог «Краснодар» успокоить армейцев из столицы.

24'

А вот и ЦСКА сразу в атаку перешёл. Дело завершилось дальним ударом, но это лишь разминка для Сафонова. Очень легко голкипер «Краснодара» мяч в руки поймал.

23'

Разыграли угловой игроки «Краснодара», Батчи слева отыграл на Олусегуна, который попытался с подступов к штрафной слева обводящий удар в дальний угол нанести, там уверенно Акинфеев мяч в руки поймал!

22'

В атаке «Краснодар»! Хороший проникающий пас налево в штрафную площадь на Сперцяна, которого успел накрыть игрок ЦСКА. Угловой посмотрим.

20'

Нервная игра! В любую минуту может что-то интересное случиться, а то и гол можно увидеть! «Краснодару» надо побеждать, чтобы уйти лидером на перерыв, ну а ЦСКА надо подбираться к лидирующей группе. Ситуация в таблице очень плотная.

18'

Второй подряд угловой не получился у ЦСКА. Зато сразу хозяева попытались убежать в контратаку, но Мозес далековато от себя мяч отпустил, а после того, как сыграл оппонент, в руку ему отлетел наш игровой снаряд!

17'

Угловой на правом фланге заработали армейцы. Подача пошла на дальнюю штангу, и Виллиан Роша выполнил скидку во вратарскую. Там Волков вовремя сыграл на опережение, выбил мяч на повторный угловой.

15'

Что-то начало получаться у «Краснодара»! Удар Ахметова с левого угла штрафной гости накрыли, а вот после дальнего выстрела Батчи мяч пролетел над самой перекладиной! Хорошая попытка!

15'

Да, так и не удалось игрокам «Краснодара» обострить ситуацию после углового, а сейчас хозяева владеют мячом на своей половине поля.

14'

Разыграли угловой в итоге на левом фланге футболисты «Краснодара», но устроили перепасовку, и игроки ЦСКА успели выдвинуться, не дав навесить в штрафную площадь.

13'

Волков справа отыграл на ход Азметову, который навесил на дальнюю штангу, и там защитник ЦСКА выбил мяч на угловой! Первый стандарт для «Краснодара»!

13'

Взяли небольшую паузу игроки ЦСКА, стараются сейчас футболисты «Краснодара» мяч покатать. Пора переходить вперёд.

11'

Встречает ЦСКА соперника уже на его половине поля. Пока тяжеловато «Краснодару», но болельщики не унывают. Почти аншлаг сегодня, много зрителей!

9'

Не могут игроки «Краснодара» перейти на половину поля армейского коллектива, очень мощно ЦСКА начинает наш поединок.

8'

Ещё один опасный момент! ЦСКА близок к первом мячу! Чалов здорово забежал под передачу на ход, слева в штрафную ворвался, после чего сделал паузу и отыграл к линии в центр на набегавшего Файзуллаева! Тот от души в касание пробил, на линии вратарской попытку заблокировал Тормена!

7'

Есть первый момент! Чалов по центру набрал скорость, качнул Алонсо и нанёс хороший плотный удар с подступов к штрафной! Сафонов в эффектном прыжке мяч отбил!

5'

Доминирует ЦСКА на первых минутах встречи, наладили территориальное преимущество футболисты гостевой команды.

4'

Футболисты «Краснодара» попытались перебраться в атаку, Тормена делал передачу вперёд, но вновь отлично на перехвате сыграл игрок ЦСКА.

3'

Тормена потерял мяч, и Мендес сразу попытался в касание сделать передачу вперёд, но на перехвате играет защитник «Краснодара».

2'

Весьма активно начинают игроки ЦСКА, и мячом стараются владеть, и в прессинг уже на чужой половине поля вступают.

1'

Поехали! Игра началась! ЦСКА сегодня сыграет в белой форме, а команда «Краснодар» в традиционных чёрно-зелёных цветах! Отличный футбол нас сегодня будет ожидать!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Завершается не только 18-й тур РПЛ, но и первая половина чемпионата России сезона-2023/2024
Дикая развязка в битве «Краснодара» и ЦСКА! Решающий гол забили на 90-й минуте!
0'

В этой игре первый номер сборной России Матвей Сафонов встретится с лучшим голкипером страны на протяжении последних 10-15 лет Игорем Акинфеевым, который и сейчас наверняка бы был основным вратарём национальной команды, если бы не завершил карьеру в ней после ЧМ-2018.

В первом круге, можно сказать, выиграл Игорь. Теперь очередь Матвея?
Сафонова и Акинфеева ждёт маленький финал. Кто из них лучший в этом сезоне?
0'

Антон Михашенок рассказывает, как что-то плохое может обернуться в матче чем-то хорошим. Например, травма своего игрока.

Иногда динамику матча могут изменить и травмы
«Краснодар» уберёг от неприятностей редкий парадокс
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 18-го тура РПЛ: «Краснодар» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.