Зенит
Санкт-Петербург
2 : 1
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 577 зрителей (76% при вместимости 21 750)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Ассистент: Павел Кулалаев (Волгоград, Россия); Резервный: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
  • 20'
    Луиш Нету
  • 38'
    Олег Шатов
  • 44'
    1:1
    Халк
  • 67'
    2:1
    Олег Шатов
0'
45'
90'
  • 15'
    Томаш Губочан
  • 28'
    0:1
    Александр Кокорин
  • 42'
  • 89'
    Николай Обольский
Зенит — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 19 июля 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+3'

Финальный свисток. «Зенит» дома выиграл у «Динамо». Хозяева проигрывали 0:1, но удаление Губочана и пенальти сказались. Халк был точен с 11-метровой отметки, а во втором тайме точку в противостоянии поставил Шатов. Отметил хорошую игру Дзюбы и Халка, а также голкипера «Динамо» Габулова. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+1'

Три минуты переиграют команды.

89'

И сразу предупреждение Обольскому за удар по ногам Кришито. Больно рьяно начал.

88'

Николай Обольский вышел вместо него.

88'

Вальбуэна сегодня был не особо заметен.

86'

Готовится замена у «Динамо».

84'

Шатов с трудом доигрывает матч, а замен у «Зенита» больше нет, все три сделаны.

82'

Рондон вместо него.

82'

Халк, потрудившийся на славу, отправился отдыхать.

81'

Готовится ещё одна замена у хозяев. Рондон у бровки.

78'

Рязанцев получил игровое время.

78'

Дзюбу принято решение убрать с поля.

77'

Дзюба снова на газоне, но на сей раз пенальти не будет. Так, у нас замена.

76'

Кокорин едва не поймал хозяев на ошибке, перехватил мяч, но не смог как следует пробить.

75'

Дзюба! Здорово разыграно с Файзулиным, хлёсткий удар, но Габулов блистателен!

74'

Ионов здорово метил в дальний угол, Лодыгин прыгал, но ранее был зафиксирован офсайд.

72'

Жирков подтолкнул в спину Смольникова.

70'

Устали динамовцы, всё больше они ошибаются. Уже и Козлов начал «привозить», хотя он вышел на замену.

68'
2:1

ГОЛ! Как по нотам всё разыграно! Дзюба отдал Халку, который пробил, но попал в защитника. Однако бразилец снова подхватил мяч и отпасовал на ход Шатову, который аккуратно уложил мяч в сетку!

67'

Файзулин вступил в игру.

67'

Юсупов провёл невзрачный матч, много ошибался.

66'

Дзюба остановил мяч, а затем отдал пас буквально в никуда.

64'

Зобнин зацепил Смольникова, тем самым нарушив правила. Судья внимателен.

62'

Тем временем активно разминаются запасные, скоро будут замены.

60'

Дзюба закрыл мяч корпусом и откатил мяч под удар Смольникову, который не попал в створ с острого угла.

58'

Офсайд у гостей. Вскоре мяч у Габулова, который, естественно, никуда не торопится.

56'

Денисов грубовато играл, атакую соперника сзади. Могла быть и жёлтая карточка.

54'

Смольников убегал от Жиркова, но Габулов прочитал эпизод и уверенно сыграл на выходе.

52'

Зобнин совершил сольный проход, бил в нижний угол и едва не попал! Не вложился, не получился сильным удар.

50'

Витсель в падении бил по воротам после паса Халка, но Габулов успел среагировать, браво!

48'

Тяжеловато динамовцам в меньшинстве, но приходится терпеть. «Зенит» старается давить.

46'

Козлов появился вместо него.

46'

Джуджака нет на поле.

46'

Начался второй тайм, у «Динамо» есть замена.

45+1'

Первый тайм завершён. «Динамо» открыло счёт благодаря точному удару Кокорина после паса Ионова, а у «Зенита» в самой концовке с пенальти, заработанного Дзюбой, отличился Халк. Ко всему прочему красную карточку получил защитник гостей Губочан. Второй тайм обещает получиться жарким, ну а пока отдыхаем.

44'
1:1

ГОЛ! Халк подошёл к мячу и пробил с левой ноги в правый от себя угол, а Габулов направление полёта мяча не угадал. Ничья в Санкт-Петербурге.

42'

Удаление и пенальти. Дзюба его заработал. Убрал на замахе Губочана, тому пришлось явно фолить. Судья всё прекрасно видел.

41'

У Шатова сразу трое динамовца забрали мяч.

39'

Очередной острый проход «Динамо», но на сей раз боковой арбитр зафиксировал офсайд.

38'

Шатов наказан «горчичником» за умышленный срыв атаки.

36'

Всё напористее хозяева. А первый тайм тем временем постепенно подходит к завершению.

34'

Виллаш-Боаш уже у бровки. Главный тренер «Зенита» явно недоволен ходом игры.

32'

Халк бил на исполнение, подкручивая мяч щёчкой — Габулов спокойно поймал мяч.

30'

Дзюба опасно бил! «Зенит» старается как можно быстрее отыграться.

28'
0:1

ГОЛ! Быстрая контратака динамовцев, Ионов набрал ход и выложил мяч точно на ногу Кокорину, который из центральной зоны пробил мимо Лодыгина и поразил цель! Повели москвичи.

27'

Халк часто берёт игру на себя, в результате многовато потерь. Губочан в защите пока играет без ошибок.

25'

Кришито лежит на газоне и держится за лицо. Локоть Ионова, но сыграно было неумышленно, без грубости.

23'

Острый пас Халка на Кришито, а итальянец с левой ноги пробил в ближний угол и не попал в цель.

22'

«Зенит» постепенно перехватил инициативу, хозяева сейчас больше владеют мячом и опаснее атакуют.

20'

Нету пошёл прямой ногой в Зобнина, едва не травмировав соперника. Предупреждение.

19'

Денисов сбил Шатова. Халк навесил на Витселя, который пробил точно в руки Габулову.

17'

Юсупов здорово забрал мяч у Вальбуэна и заработал в итоге аут для своей команды. Кришито введёт мяч в игру из-за боковой.

15'

Губочан хватал руками набравшего ход Дзюбу, первая жёлтая карточка в матче.

14'

Губочан заваливается на газон после каждого стыка.

13'

Опасный пас на ход Дзюбе, но Губочан в последний момент выбил мяч в подкате на угловой!

12'

Халк издали смачно приложился по мячу, пальнув по воротам Габулова. Мяч пролетел выше перекладины.

10'

Дзюба едва не протолкнул мяч мимо Губочана. Постепенно просыпаются сине-бело-голубые.

8'

Дзюба и Халк пытались сыграть в подыгрыше, но Данилкин сыграл надёжно в защите.

6'

Джуджак навешивал на Кокорина — чуть выше получилось. На первых минутах «Динамо» выглядит интереснее своего соперника.

4'

Лодыгин хорош на выходе, а Губочан в борьбе с Хави Гарсией получил повреждение.

3'

Опасный прострел Вальбуэна на дальнюю штангу — мяч вынесен хозяевами на угловой.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча первого тура РФПЛ: «Зенит» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.