1 0
1
1 0

Стадион: Мегаспорт (Москва, Россия), 10 151 зритель (80% при вместимости 12 724)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Виктор Бирин (Москва, Россия); Линейный: Дмитрий Сивов (Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
  • 23:17
    1:1
    Николай Голдобин
0'
20'
40'
60'
Спартак — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСеверсталь в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 2 марта 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мегаспорт.

удар клюшкой
2'
03:58
2'
03:58
Шейн Принс
грубость
2'
03:58
Даниил Иванов
подножка
2'
16:45
Адам Лишка
задержка соперника
2'
17:23
толчок клюшкой
5'
44:29
Иван Морозов
игра высоко поднятой клюшкой
2'

6-0-5 11
60'

Матч окончен! «Северсталь» всё-таки забрала вторую игру в Москве у «Спартака»! Итоговый результат — 1:2 в пользу жёлто-чёрных! Достаточно было в заключительном отрезке моментов у ворот обоих клубов, но раз за разом выручали Николаев и Самойлов! Хозяева в концовке сняли голкипера и вшестером пытались перевести встречу в овертайм, но череповчане выстояли! Третий матч этой серии пройдёт в Череповце 4 марта, начало в 19:30 по Москве! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! И до новых встреч в плей-офф КХЛ!

Коротко подводим итоги всех встреч игрового дня
Жуткий провал «Ак Барса» дома и выстраданная победа «Локомотива». Итоги дня в плей-офф КХЛ
60'

Самойлов потащил опасный бросок от Чайковски справа, а затем снова решили команды навести суету на пятаке!

59'

Самойлов поймал шайбу после броска Цыплакова, а дальше на пятаке началась небольшая заварушка!

59'

Николаев на скамейке, вшестером команда Жамнова.

58'

Уверенно пока держит оборону «Северсталь», нужно что-то срочно придумывать красно-белым.

57'

В полном составе «Спартак», чуть больше трёх минут у хозяев на спасение.

56'

Николаев тащит бросок Скоренова в упор и оставляет москвичей в игре!

55'

Иван Морозов очень невовремя для своей команды получает две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

54'

Николаев поймал шайбу после кистевого выстрела Лишки из правого круга!

53'

Покидает шайба пределы площадки в средней зоне, после чего отправляются команды на последнюю рекламную паузу.

52'

Гуслистов справа получил пас и покатил поперёк на Думбадзе — Давид с кистей не попал в ближний угол!

51'

Выстояли в этом длинном меньшинстве череповчане! Очень важный для них момент игры!

50'

Спас сейчас Самойлов после того, как Порядин расстреливал его в упор с пятака! Острую передачу отдавал Голдобин!

49'

Ярош заблокировал бросок Цыплакова с ползоны!

48'

Морозов с «усов» левого круга выстрелил над перекладиной!

47'

Во «вне игры» забираются красно-белые, после чего берёт «Спартак» тайм-аут.

46'

Второй раз в этом матче Вишневский попадает в каркас ворот — на этот раз из слота в штангу!

45'

А Герман Рубцов пока отправился в раздевалку.

45'

Пилипенко у борта ударил клюшкой в лицо Рубцова! Посмотрели арбитры «кино» и выписали Кириллу пять минут!

45'

Глеб Иванов неплохо бросил — Николаев намертво зафиксировал шайбу!

44'

Иванов с кистей из правого круга не сумел попасть в створ ворот!

43'

Пашин сыграл в своей зоне высоко поднятой клюшкой — будет вбрасывание у ворот Николаева.

42'

Вишневский пытался мощно зарядить с периметра, но в последний момент сошла шайба с крюка.

41'

Началась в Москве заключительная треть основного времени!

40'

Звучит сирена об окончании второго периода! Удалось уже в начале отрезка «Спартаку» усилиями Голдобина восстановить равновесие, далее игра проходила с существенным преимуществом красно-белых, однако за 47 секунд до конца в формате «4 на 4» Ярош снова вывел «Северсталь» вперёд! 1:2, немного отдохнём!

40'
1:2

ГОЛ! Думбадзе покатил на вершину правого круга Ярошу, а Кристиан без раздумий пульнул в дальнюю девятку!

39'

Снова будут играть команды «4 на 4» — Буренов наказан за подножку.

39'

Даниил Иванов удалён за подножку.

38'

Локтионов слева бросал из-под защитника — шайба несильно долетела до Самойлова, а у Андрея сломалась клюшка.

37'

Иванцов от левого борта стрелял — шайба прошла далековато от створа.

36'

Почти без работы Николаев в этом игровом отрезке, зато Самойлов трудится без пауз.

35'

Локтионов неожиданно бросил с отрицательного угла слева — шайба попала в сетку с внешней стороны!

34'

Рубцов заехал за лицевую и хитро отдавал на пятак, откуда в упор Самойлова расстреливал Порядин — спас свою команду голкипер череповчан!

33'

Герман Рубцов оказался в положении «вне игры» — будет вбрасывание в средней зоне.

32'

Самойлов щитком отражает шайбу после выстрела слева от Галимова!

31'

От левого борта не прошёл пас Порядина на пятак Голдобину, а ведь Николай был совсем без опеки.

30'

Беляев на правом фланге без скорости пытался обыграть Барберио — легко отоборонялся Марк.

29'

Кин делал длинную передачу на Галимова, Ансель не подстроился под шайбу — всё закончилось пробросом.

28'

Активнее заиграли хозяева после заброшенной шайбы, трудно сейчас приходится гостям.

27'

Вишневский прочитал пас Скоренова, вышел один на один с Самойловым и зарядил верхом в перекладину! Какой моментище был у капитана красно-белых!

26'

После прорыва Чайковски Мальцев с пятака не сумел прошить Самойлова!

25'

Принс и Локтионов после передачи Цыплакова вывалились вдвоём против одного защитника, Шейн отдавал поперёк Андрею, а 90-й номер не попал по шайбе!

24'
1:1

ГОЛ! Голдобин слева получил пас от Морозова и шикарным кистевым броском попал точно в дальнюю девятку!

23'

Поджали жёлто-чёрные москвичей в их зоне, но до опасных бросков по воротам Николаева дело так и не дошло.

22'

Ярош справа с кистей бросил — Николаев поймал шайбу!

21'

Поехали, второй период!

20'

Завершён первый период! Мегабыстрый гол «Северстали» на 13-й секунде так и остался единственным в стартовом игровом отрезке! 0:1, перерыв!

20'

Цыплаков справа легко объехал Аймурзина, вылез на пятак и бросил — выручил в очередной раз Самойлов!

19'

В большинстве москвичи, около минуты у них на реализацию лишнего.

18'

В формате «4 на 4» поиграют почти минуту команды. Лишка удалён за задержку соперника.

17'

Даниил Иванов отправлен в штрафной бокс за подножку.

16'

Будет удаление у «Спартака» — Иванов нарушил правила. На отложенном штрафе играют череповчане.

15'

Морозов из правого круга бросал под «блин» Самойлову, голкипер уже не реагировал, но просто не попал в створ Иван!

14'

Зайцев из средней зоны, как нож сквозь масло, прорвался один на один с Самойловым, но не сумел его переиграть вблизи!

14'

Иванцов сыграл в своей зоне высоко поднятой клюшкой — будет вбрасывание у ворот Самойлова.

13'

Выстрел Локтионова от синей линии принял на себя защитник гостей!

12'

Самойлов довольно легко справился со щелчком Зайцева с периметра.

11'

5-4 пока по броскам в створ в пользу красно-белых, а счёт по-прежнему 0:1 благодаря голу на 13-й секунде Пилипенко!

10'

Самойлов «блином» потащил шайбу из угла после выстрела из слота Пашина!

9'

Барберио в касание мощно приложился от синей линии — Николаев парировал шайбу в сторону!

8'

Два в один убежали гости, Лишка не стал отдавать Абросимову, бросил сам справа в дальний нижний угол — выручил Николаев!

7'

Сразу очевидно, что «Северсталь» сегодня вышла сравнивать счёт в серии — очень заряжены череповчане!

6'

Неточная передача пошла на Голдобина — не сумел Николай оставить шайбу в зоне.

5'

Самойлов эффектно ловушкой выловил шайбу после выстрела в касание слева от Ковальчука!

4'

А Коростелёв получает двойной малый штраф — за грубость и за удар клюшкой.

4'

Принс получил две минуты за грубость.

4'

Николаев после броска поймал шайбу, а затем на пятаке сцепились Принс и Коростелёв.

3'

Первое действие Ковальчука — офсайд, в который попадает Илья на правом фланге.

2'

У «Спартака» сегодня вернулись в состав Кин и Ковальчук, при этом не играют Савиков и Филин.

1'
0:1

ГОЛ! В первой же атаке! Аймурзин слева получил пас и покатил под бросок в центр Пилипенко — Кирилл в касание прошил Николаева! Шокирующее начало для хозяев!

1'

Матч стартовал!

0'

Вратари: Дмитрий Николаев — Александр Самойлов.

0'

Первый раунд плей-офф КХЛ на Западе: превью, прогнозы, расклады.

Даём самую нужную информацию по всем участникам кубковой весны
Почему «Северсталь» может стать чемпионом? А СКА — не стать? Превью Кубка Гагарина: Запад
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 2024: «Спартак» — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Спартака».