3 1
0
1 0

Стадион: Мегаспорт (Москва, Россия), 10 419 зрителей (82% при вместимости 12 724)
Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Линейный: Никита Поляков (Россия); Линейный: Никита Новиков (Россия)
    Егор Филин
0'
20'
40'
60'
  • 32:45
    4:1
    Николай Буренов
Спартак — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСеверсталь в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 5-й матч. Начало встречи 8 марта 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мегаспорт.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
16:10
Данил Аймурзин
2'
27:26
Максим Цыплаков
толчок клюшкой
2'
28:19
2'
38:33
Марк Барберио
подножка
2'
42:51
Адам Лишка
подножка
2'
46:35
командный штраф
нарушение численного состава
2'
48:30
выброс шайбы
2'
52:56
5'
53:44
подножка
2'
53:44
2'

0-4-13 17
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Спартак» красиво закрывает серию в пятом матче, разгромив «Северсталь» со счётом 5:1! Красно-белые идут дальше — во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина! А череповчане, проведя хороший сезон, отправляются в отпуск! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Оба прошлогодних финалиста, как и «Северсталь», уже закончили сезон
Бесславный финиш «Ак Барса», «Салават» в шаге от нового кошмара. Итоги дня в плей-офф КХЛ
59'

Савиков зарядил от синей линии — рядом со штангой! Не выходит шайба из зоны «Северстали».

58'

Вернулся Филин на площадку, отсидев две минуты штрафа. Возобновилось большинство москвичей.

57'

Не воспользовался «Спартак» контратакой «два в одного»! Не прошла подкидка на дальнюю штангу!

56'

«Спартак» вновь ошибся на смене. Ещё одно нарушение численного состава. Филина отправили на скамейку штрафников.

55'

В формате «5 на 3» спартаковцы ведут розыгрыш. Слишком до верного пытаются действовать красно-белые.

54'

И это ещё не всё! Ещё две минуты штрафа добавили за подножку!

54'

А это уже откровенная грязь! Пять минут штрафа выписано Барберио за толчок клюшкой.

53'

Буренова усадили на скамейку штрафников, заметив выброс шайбы за пределы площадки. И это ещё одно большинство «Спартака».

53'

Локтионов с ходу щёлкнул из правого круга вбрасывания — прямо в грудь голкипера!

52'
5:1

ГОЛ! Потеряли череповчане шайбу в своей зоне, Филин тут же включился, продвинулся к воротам и бросил под штангу!

52'

Порядин принял шайбу на пятаке, но не стал бросать с неудобной руки, а развернуться к воротам не позволили!

51'

И всё, пролетели две минуты игры в неравных составах. Голдобин уже на площадке.

50'

Это большинство «Северстали», как последний шанс постараться зацепиться за эту игру! Есть контроль в зоне «Спартака», но пока без бросков.

49'

«Спартак» дарит сопернику большинство, получив две минуты штрафа за нарушение численного состава. Голдобина отправили отбывать командный штраф.

48'

Продолжает большинство «Спартака». Ещё полторы минуты есть у хозяев на попытки реализовать лишнего.

47'

А тут и вовсе момент изучали на предмет возможного положения «вне игры»! И лайнсмены на повторе углядели офсайд! Отменён гол Вишневского!

47'

«Северсталь» пробует зацепиться за помеху вратарю. Тренерский запрос используют череповчане. Есть ощущение, что гости погорячились.

47'

ГОЛ! Вишневский классно приложился от синей линии, а Иванов не среагировал из-за созданного трафика перед воротами!

47'

И ещё одно удаление у «Северстали». Лишка получил две минуты штрафа за подножку.

46'

Волков щитком отбил шайбу после неприятного броска от борта! Не хватило хозяевам добивания с пятака!

45'

Не реализовали москвичи численное преимущество, но оставили соперника без двух важных минут на спасение.

44'

«Спартак» не усердствует в большинстве. Не держится шайба в зоне «Северстали».

43'

Барберио заработал две минуты штрафа, совершив подножку. «Спартак» получает шанс на игру в большинстве.

43'

Череповчане активно выгружали шайбу на пятак, но до броска в упор дело так и не дошло.

42'

Седов бросил с кистей от синей линии — Николаев без проблем забрал шайбу в ловушку.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Спартак» серьёзно укрепил преимущество в счёте, отправив ещё три шайбы в ворота соперника. «Северсталь» на это ответила лишь одним голом. И у нас 4:1 на табло!

39'

Грудинин удалён на две минуты за подножку. Ещё одна попытка «Спартака» на игру в большинстве.

38'

Николаев вновь хорош в игре на щитках! Потащил голкипер «Спартака» мощный бросок Степанова с ползоны!

36'

Для большей интриги не помешала бы вторая шайба «Северстали», но у «Спартака» другие планы на этот счёт.

35'

Николаев справился с двумя бросками! Сначала голкипер «Спартака» здорово сработал на щитках, а далее грамотно сыграл на перемещении!

34'

«Спартак» не отказывается от активной игры в зоне соперника. «Северсталь» провела непростую смену без шайбы.

33'
4:1

ГОЛ! Размочили всё-таки Николаева! Буренов классно бросил кистями из правого круга вбрасывания — шайба залетела в дальнюю девятку!

33'

Волков — вместо Самойлова. Замена вратаря в составе «Северстали».

33'
4:0

ГОЛ! Продолжают красно-белые разрывать оборону соперника! Прошла передача Пашина под ворота, а Галимов не стал ничего выдумывать, бросив точно в ближний угол!

32'

Порядина вывели на бросок с пятака! Самойлов оставил «Северсталь» в игре! Классное спасение на перемещении!

31'

Ещё один провал гостей в обороне, но на этот хозяева не реализовали выход на ворота! И уже игра «5 на 5»!

30'

Чуть меньше минуты есть у «Северстали» на игру в одного лишнего, но пока шайба за воротами Самойлова.

29'
3:0

ГОЛ! Чайковски здорово открылся под пас на синюю линию, резко развернулся, убежал к воротам и резким броском пробил голкипера!

29'

Цыплаков нарвался на двухминутный штраф за толчок соперника клюшкой. Немного игры в формате «4 на 4».

28'

Аймурзин отправлен на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Посмотрим за большинством «Спартака».

27'

«Северстали» необходима игра у чужих ворот, но пока не так хорошо держится шайба у подопечных Козырева.

26'
2:0

ГОЛ! Разогнали красно-белые атаку после перехвата в средней зоне, Принс сделал классную подкидку на пятак, где Рубцов здорово раскачал вратаря и отправил шайбу за линию ворот!

25'

Галимов нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания — Самойлов прижал шайбу у ближней штанги.

24'

Вишневский подстрелил лайнсмена, но главное — обошлось без серьёзного повреждения.

23'

Лишка подправлял с пятака после наброса Иванова от синей линии — Николаев не пустил шайбу между щитков!

22'

Убежали гости в контратаку, но бросок от правого борта опасным не получился.

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период пятого матча серии подарил нам одну заброшенную шайбу: Александр Беляев отличился на отложенном штрафе, 1:0. Немного отдохнём и обязательно продолжим!

19'

Не реализовала «Северсталь» большинство с первой попытки, хотя шайба неплохо ходила в зоне атаки.

18'

Аймурзин принял шайбу у лицевой, развернулся к воротам и бросил в ближний угол — Николаев оказался на месте!

17'

Голдобин получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для «Северстали».

16'

Порядин не реализовал выход «один в ноль»! Бросок пришёлся в выставленный блин Самойлова!

15'

Смогла «Северсталь» отодвинуть игру от своих ворот. Пробуют череповчане вернуться к активным действиям в зоне соперника.

13'

Продолжает «Спартак» атаковать. Нужный импульс придала москвичам заброшенная шайба.

12'
1:0

ГОЛ! Забивают красно-белые на отложенном штрафе! Сменили хозяева вратаря на шестого полевого, Рубцов зряче прострелил на дальнюю штангу, откуда неприкрытый Беляев не промахнулся!

11'

Морозов опасно подправлял с пятака — Самойлов среагировал, выбрав хорошую позицию в створе!

10'

Лишка неплохо бросил в касание из правого круга вбрасывания — Николаев выставил щиток на пути шайбы!

10'

Череповчане организовали очередную позиционную атаку, но так и не выбрались из углов, оставшись без бросков.

9'

Принс завершил позиционку «Спартака» броском с ползоны — прямо в Самойлова прилетела шайба!

8'

Среагировал Николаев на бросок от синей линии, а добивание с пятака пришлось рядом со штангой!

7'

Не удалось красно-белым разогнать атаку. Положение «вне игры» заметил лайнсмен.

6'

Продолжают череповчане давить на оборону соперника! Навалились гости на чужой пятак, Аймурзин пытался с лёта попасть по шайбе, но москвичи и тут отбились.

5'

А вот сейчас за Николаева уже сыграл каркас ворот! Кистевой бросок Степанова с ползоны пришёлся в штангу!

4'

«Северсталь» активна на старте матча. Николаев уже несколько раз вступил в игру.

3'

Рожков попытался нанести бросок со входа в зону атаки, но шайба от клюшки защитника «Спартака» покинула пределы площадки.

2'

Иванов бросил от синей линии, шайба от лицевого борта выскочила на спартаковский пятак, где уже Николаев доработал момент ловушкой.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Дмитрий Николаев против Александра Самойлова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В режиме онлайн отслеживаем, кто на кого выходит во втором раунде Кубка Гагарина и какие группы команд образуют полуфинальные пары.

Помогаем разобраться в новом формате главного турнира нашего клубного хоккея
Все пары второго раунда Кубка Гагарина определены! Сетка плей-офф КХЛ
0'

В семи парах первого раунда из восьми прошли третьи матчи. Для того чтобы делать какие-то серьёзные выводы, этого хватает далеко не всегда — поэтому сегодня пробежимся по Кубку Гагарина в духе Эллиотта Фридмана, но вместо «32 мыслей» будет 16.

СКА побеждает благодаря неочевидным броскам, у «Локомотива» появляются неожиданные герои
Пустой «Ак Барс», жёсткий «Металлург». Что происходит в плей-офф КХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 2024: «Спартак» — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Спартака».