2 1
4
2 1

Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 5 430 зрителей (90% при вместимости 6 064)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Линейный: Никита Вилюгин (Россия); Линейный: Александр Чернышёв (Россия)
    Адам Лишка
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальСпартак в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 3-й матч. Начало встречи 4 марта 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

подножка
2'
24:06
Павел Порядин
подножка
2'
31:00
Даниил Иванов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
33:17
грубость
2'
48:41
Никита Седов
грубость
2'
48:41
Егор Савиков
толчок клюшкой
2'
51:10
2'
51:10
Кристиан Ярош
2'
54:01
задержка соперника клюшкой
2'
55:10
командный штраф
нарушение численного состава
2'

0-6-6 12
60'

Матч окончен! «Спартак», создав задел в четыре гола в первом периоде, с такой разницей и выиграл встречу! Итоговый результат — 3:7! Откровенно провалили череповчане стартовый отрезок, а далее гости просто не дали хозяевам близко подобраться в счёте, на каждую шайбу жёлто-чёрных отвечая своей! Команда Жамнова повела в серии 2-1, следующая игра пройдёт здесь же 6 марта, начало в 19:30 по Москве! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся в плей-офф Кубка Гагарина!

Коротко подводим итоги всех матчей
«Ак Барс» в шаге от позора, ЦСКА уже проигрывает в серии. Итоги дня плей-офф КХЛ
59'

Хороший бросок Пилипенко «блином» отразил Николаев!

58'

Морозов стрелял из левого круга — парировал шайбу Волков!

57'

«Северсталь» наказана командным штрафом за нарушение численного состава. Отдуваться поехал Никита Коростелёв.

56'

Савиков снова едет на скамейку штрафников, на этот раз за задержку соперника клюшкой.

55'

Кристиан Ярош отправлен в штрафной бокс за толчок клюшкой.

54'

В полных составах команды, вернулись на лёд Пилипенко и Савиков.

53'
3:7

ГОЛ! Локтионов убежал на свидание с Волковым и точно бросил между щитков голкиперу!

52'

И Егор Савиков также получает малый штраф за толчок клюшкой. Снова будут играть «4 на 4».

52'

Пилипенко удалён за толчок клюшкой.

51'
3:6

ГОЛ! Ильин от синей линии выстрелил — Николаев отбил перед собой, а на добивание первым успел Лишка!

50'

Аймурзин опасно бросал с вершины правого круга — выручает Николаев!

49'

И Порядин также наказан за грубость. «4 на 4» поиграют команды.

49'

Седов получил две минуты за грубость.

49'

После заброшенной шайбы Порядин полез в драку с Седовым!

49'

ГОЛ! Седов в чужой зоне жёстко встретил Порядина, шайба оказалась у Степанова, который выскочил один на один с голкипером и уверенно его переиграл! Взял запрос тренерский штаб гостей на возможный офсайд перед голом! После видеопросмотра судьи ОТМЕНИЛИ ВЗЯТИЕ ВОРОТ!

48'

У Пилипенко из центра зоны атаки не прошла передача налево на Аймурзина, а выглядело это очень перспективно.

47'

Пробрасываются красно-белые — вернётся шайба в их зону для вбрасывания.

46'

Волков совершает блестящее спасение, отразив бросок в упор с пятака от Порядина!

45'

Цыплаков справа в кругу получил пас от Мальцева и выстрелил в ближний — тащит Волков!

44'

«Спартак» забирается в положение «вне игры» — будет вбрасывание в средней зоне.

43'

Гуслистов от левого борта бросал по воротам — шайба прошла мимо!

42'

Абросимову от правой штанги не позволили нанести бросок!

41'

Начался в Череповце третий период!

40'

Звучит сирена об окончании второго периода! В этом отрезке команды забросили по 2 раза — у череповчан отличились Пилипенко и Аймурзин, у москвичей забили Пашин и Беляев, которые уже оформили по дублю! 2:6, отдыхаем!

40'
2:6

ГОЛ! Аймурзин из средней зоны отдал направо Пилипенко, получил обратный пас в левом кругу и в касание зарядил точно в ближний угол!

39'

Скоренов из слота наносил бросок в падении — спас Николаев!

38'

Волков ловушкой выловил шайбу после броска Чайковски!

37'

Мансуров с левого фланга набрасывал на ворота — шайба попала в Яроша.

36'

Абросимов из правого круга стреляет мимо ближней девятки!

35'

Мальцев в меньшинстве в быстрой атаке справа бросил над перекладиной!

34'

Даниил Иванов удалён за игру высоко поднятой клюшкой.

33'
1:6

ГОЛ! Савиков приложился с вершины левого круга — Волков отбил перед собой, Егор сам же поехал добивать, но получилась передача на пятак, откуда Беляев с «мясом» из-под Иванова пропихнул шайбу в сетку! Дубль делает Александр!

32'
1:5

ГОЛ! Коростелёв отдал за ворота Аймурзину, Данил покатил в левый круг под бросок Пилипенко, Кирилл мощно и точно выстрелил в дальний угол!

32'

Порядин получает две минуты за подножку.

31'

Волков щитком парирует шайбу после попытки от синей линии Вишневского!

30'

Волков намертво зафиксировал шайбу после щелчка с периметра Кина!

29'

Беляев стрелял слева почти с отрицательного угла — шайба пролетела вдоль ворот!

28'

Аймурзин неплохо бросал, но не сумел попасть в ближний угол!

27'

Голдобин справа получил передачу и выцеливал из круга дальнюю девятку — совсем чуть-чуть прошла шайба выше!

26'

Коростелёв кистевым броском с вершины правого круга не попал в ворота!

25'

Иван Морозов наказан малым штрафом за подножку.

24'

Будет удаление у красно-белых, на отложенном штрафе играет «Северсталь».

22'

Григорий Волков заменил в воротах Самойлова.

22'
0:5

ГОЛ! Дубль Александра! Рубцов из-за ворот отдал на пятак, откуда Пашин с лёту забросил пятую шайбу москвичей!

22'

Абросимов справа опасно бросал в дальний угол — выручил Николаев!

21'

Поехали, второй период!

20'

Завершён первый период! За 20 минут «Спартак» забил столько же, сколько за две предыдущих встречи! Пока в Череповце всё в одну калитку — 0:4 в пользу гостей! Перерыв!

19'

Давыдов неплохо приложился от синей линии — Николаев на месте!

18'

Голдобин и Морозов улетели два в одного, Николай взял на себя и бросил в ближний — успел Ярош подставиться под шайбу!

17'

Шайба покидает площадку в средней зоне — будет вбрасывание в центральном круге.

16'

Кин стрелял от правого борта — шайба прошла мимо створа!

14'

Голдобин заехал с шайбой в зону атаки, а там уже находился Морозов. Снова фиксируют судьи положение «вне игры».

13'
0:4

ГОЛ! Глеб Иванов за своими воротами под давлением Локтионова сделал пас точно на клюшку Мальцеву, Михаил таким подарком с большим удовольствием воспользовался!

12'

В офсайд забрались москвичи — будет вбрасывание в средней зоне.

11'

Степанов справа почти с нулевого угла опасно бросил в ближний — внимателен Николаев!

10'

Джоуи Кин наносил бросок с периметра — отражает шайбу Самойлов!

9'

Абросимов пытался выстрелить из левого круга — успел его накрыть Морозов.

8'
0:3

ГОЛ! Пашин справа получил пас, а дальше всё сделал сам — набрал скорость, улетел по борту от Буренова, срезал угол, вылез на пятак и бросил точно в дальнюю девятку! Шикарное соло!

7'

Мальцев нанёс кистевой бросок с вершины правого круга — Самойлов ловушкой отловил шайбу!

6'

Рукавишников от синей линии набрасывал на ворота — Самойлов парировал шайбу в сторону!

5'

Филин справа делал сильную передачу на пятак — Мансуров не сумел подправить шайбу.

4'

Тайм-аут взял Козырев — нужно успокоить игроков.

4'
0:2

ГОЛ! Дуплетом стреляют красно-белые! Мог забивать в первой фазе из слота Мальцев — потащил Самойлов, но атака продолжилась, Локтионов от правого борта отдал на всё того же Мальцева, Михаил прострелил на дальнюю штангу, откуда Цыплаков расстрелял голкипера!

3'
0:1

ГОЛ! Беляев из-за ворот сделал пас на «усы» правого круга, Мансуров в касание бросил, а на пятаке 98-й номер гостей удачно подставил клюшку!

2'

У «Спартака» по сравнению с прошлой игрой сразу три изменения в составе: вместо Ручкина, Принса и Ковальчука сегодня в заявке Савиков, Мансуров и Филин. Делает ставку на скорость Жамнов.

1'

Матч стартовал!

0'

Вратари: Александр Самойлов — Дмитрий Николаев.

0'

Алексей Терещенко рассказал, насколько важен опыт Ильи Ковальчука для нынешнего «Спартака»;

Эксклюзивное интервью «Чемпионату»
«У «Торпедо» шансов нет. Там нездоровая ситуация». Интервью о сезоне КХЛ с чемпионом мира
0'

Что же происходит в плей-офф КХЛ прямо сейчас?

А «Локомотив» уже выиграл один «матч жизни» у ЦСКА
«Салават» чего-то боится, «Ак Барс» губит упрямство тренера. Что происходит в плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 2024: «Северсталь» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 1-1.