0 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 005 зрителей (91% при вместимости 7 700)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Евгений Кочетов (Санкт-Петербург, Россия); Линейный: Александр Сысуев (Уфа, Россия); Линейный: Роман Максимовский (Россия)
  • 45:29
    1:0
    Егор Яковлев
  • 51:59
    2:0
    Люк Джонсон
0'
20'
40'
60'
  • 54:25
    2:1
    Ян Дрозг
Металлург Мг — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАмур в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 1 марта 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
13:21
Ян Дрозг
задержка шайбы руками
2'

0-2-0 2
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Магнитка» в стартовом матче серии плей-офф одержала непростую победу над «Амуром» — 2:1! Первые два периода прошли без заброшенных шайб, а уже в третьей двадцатиминутке голы Егора Яковлева и Люка Джонсона сделали разницу. Шайба Яна Дрозга вернула интригу, но спастись хабаровчанам всё же не удалось. Уже 3 марта нас ждёт вторая игра серии в Магнитогорске! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Подводим краткие итоги игрового дня
СКА сенсационно проиграл дома и потерял двух звёзд! Итоги дня плей-офф КХЛ
60'

Хабаровчане едва не затолкали шайбу с пятака! А далее Паливко не попал в пустые ворота «Амура»!

60'

Гости активно копали на чужом пятаке, но упёрлись в щиток вратаря! В итоге Набоков накрыл шайбу ловушкой!

59'

Бобков уже на лавке! Вшестером хабаровчане будут стараться затащить эту игру в овертайм!

59'

Тайм-аут берёт «Амур»! 58:26 — время на табло!

58'

Барулин из-за ворот выдал передачу на пятак, но накатившийся Коршков с колена бросил мимо цели!

57'

Гуркин и Хохлачёв бросали от синей линии — безрезультатно! Есть давление на оборону «Магнитки»!

56'

Контратака «два в одного» прошла у «Магнитки», Акользин сделал аккуратную подкидку на клюшку Карпова, бросок которого с ходу пришёлся рядом со штангой!

55'
2:1

🚨 ГОЛ! Мищенко совершил наброс на пятак, Шевченко из борьбы протолкнул шайбу себе за спину, а Дрозг замкнул дальнюю штангу! Вернули хабаровчане интригу!

54'

Хабаров дождался паса из-за ворот и исполнил подготовленный бросок из левого круга вбрасывания — шайба после рикошета отправилась за пределы площадки.

53'

Коротких в быстрой атаке гостей с сопротивлением бросил низом, но Набоков щитком закрыл ближний угол ворот!

52'
2:0

🚨 ГОЛ! Пресс заметил трафик у хабаровских ворот и бросил с кистей, а шайба от клюшки Джонсона отправилась в сетку!

51'

«Магнитка» заметно прибавила в движении, серьёзно настроившись на вторую шайбу! «Амур» пока сдерживает этот натиск, не забывая про контратаки.

50'

Акользин из-за ворот «Амура» придумал хитрый пас на пятак, но шайба прошла под клюшкой партнёра по команде!

49'

Яковлев поддержал атаку «Магнитки», но Никонцев помешал магнитогорскому капитану бросить с ходу, подбив клюшку!

48'

Карпов из-за лицевой прострелил на пятак, но Бобков выставил клюшку на пути шайбы, что помешало Зернову замкнуть дальнюю штангу!

47'

Хохлачёв по центру заехал в зону атаки и бросил с кистей — Набоков блином отразил шайбу в сторону от ворот.

46'

Посмотрим, как отреагирует «Амур» на пропущенную шайбу. Хабаровчанам теперь необходимо искать игру в чужой зоне.

46'
1:0

🚨 ГОЛ! Ерёменко исполнил наброс от правого борта, шайба от Бобкова отскочила на пятак, откуда Яковлев добил в угол ворот! Капитан «Магнитки» подарил нашей серии первую заброшенную шайбу!

45'

Орехов от синей линии бросил в щиток вратаря, а Гребёнкин моментально добил в падении — рядом со штангой!

44'

Карпов в магнитогорской атаке «три в три», ушёл в центр зоны и через паузу прострелил на дальнюю штангу, где не хватило клюшку Зернова!

43'

Гераськин нанёс бросок со входа в зону атаки — Бобков отбил шайбу к борту!

42'

«Амур» ценой проброса отбился от позиционной атаки соперника. Такую картину мы видели и в предыдущих периодах.

41'

Стартовал третий период встречи! По-прежнему в предвкушении первой заброшенной шайбы!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период не помог изменить ситуацию на табло — прежние нули на табло. «Магнитка» чаще гостила в зоне соперника, один раз поиграла в большинстве, но «Амур» отстоял свои ворота. Впереди — третья двадцатиминутка.

39'

Надёжно дальневосточники отработали в меньшинстве, заблокировав несколько бросков.

38'

Заблокировали хабаровчане бросок Юрова, после чего шайба вышла из зоны «Амура». Пролетела первая минута игры в неравных составах.

37'

Дрозг нарвался на малый штраф за задержку шайбы руками. «Магнитка» получает первое большинство в этой серии!

37'

Магнитогорцы в позиционной атаке нанесли несколько дальних бросков, но до ворот ничего так и не долетело. И рикошеты в пользу обороняющихся.

36'

Пресс подобрал шайбу у правого борта и моментально бросил в ближний угол ворот — там щиток Бобкова!

35'

Коршков получил свободный лёд, протолкнул шайбу в чужую зону и бросил с кистей — чуть выше перекладины! Набоков зацепил шайбу плечом!

35'

14:13 — минимальное преимущество «Магнитки» по броскам в створ.

34'

Кулик дождался паса на синюю линию и бросил с кистей — Набоков без проблем поймал шайбу. Появилась работа у голкипера «Магнитки».

34'

Хохлачёв в гостевой атаке с ходу ворвался в зону соперника, сыграл на торможении и бросил с разворота — Набоков надёжно закрыл ближний угол ворот «Магнитки»! Пожалуй, лучшая атака «Амура» во втором периоде.

33'

Редкую позиционную атаку провели хабаровчане, Коршков от лицевой с разворота прострелил на пятак, но Барулину не дали замкнуть дальнюю штангу!

32'

Силантьев обработал жёсткий пас на синей линии, продвинулся по центру и в падении протолкнул шайбу в сторону ворот — Бобков оказался на месте!

31'

Во втором периоде у «Амура» в атаке получается гораздо меньше. В положение «вне игры» забрались дальневосточники.

30'

Неплохую комбинацию расчертили уральцы и вывели Карпова на бросок, но тому пришлось атаковать под острым углом — выше ворот получилось.

29'

«Магнитка» стала больше настаивать на позиционном нападении, но всё же не хватает серьёзных угроз воротам Бобкова.

28'

«Амур» провёл длительную смену в своей зоне в борьбе у бортов, в итоге хабаровчане вынуждены были проброситься.

27'

Гребёнкин в атаке магнитогорцев «два в два» прострелил вдоль ворот, но Кулик не позволил Гераськину замкнуть дальнюю штангу!

26'

Орехов нанёс плотный бросок со входа в зону атаки — над перекладиной! По-прежнему вратари в лайт-режиме.

25'

Михайлис пытался через центр прорваться к воротам гостей, но не проскочил между двух защитников.

23'

Пробует «Амур» активно действовать и на старте второго периода, но пока много борьбы у бортов.

22'

Гиздатуллин на уральском пятаке поборолся за отскок, но лишь протолкнул шайбу в сторону ворот, где Набоков контролировал ситуацию.

21'

Возобновилась встреча в Магнитогорске! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остался без заброшенных шайб. «Магнитка» чуть острее атаковала, но и «Амур» эпизодически создавал проблемы обороне соперника. Пока аккуратный хоккей в исполнении команд. Продолжение следует!

19'

«Магнитка» ошиблась на выходе из обороны в атаку, пробросившись в довольно простой ситуации.

18'

Канцеров пытался прострелить на дальнюю штангу, но Брынцев не позволил Коробкину встретиться с шайбой, которая в итоге оказалась под ловушкой Бобкова!

17'

Обмениваются команды атаками, которые завершаются без бросков по воротам.

16'

Выстояли магнитогорцы в меньшинстве. Яковлев получил шайбу сразу после выхода из штрафного бокса, но загубил перспективную контратаку!

15'

Неплохой розыгрыш от гостей, но без завершающего прицельного броска! Вышла шайба из зоны хозяев.

14'

Время первого удаления! Яковлев получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Большинство для«Амура».

12'

6:5 — практически равенство по броскам в створ. И всё же подходы «Магнитки» выглядят острее.

11'

Джонсон от левого борта бросал в направлении ближней девятки — над блином вратаря, но и выше ворот «Амура»!

10'

Акользин открылся под передачу к синей линии, продвинулся вперёд и бросил — Бобков отбил шайбу перед собой! А Зернову не позволили добить!

9'

Гераськин низом бросил с ползоны — вратарь «Амура» и тут справился, щитком отбив шайбу!

8'

Юров в быстрой атаке «Магнитки» нанёс хлёсткий бросок из-под защитника — Бобков отразил шайбу в сторону!

7'

Панюков от борта набросил шайбу на уральский пятак, Коротких попытался бросить из борьбы, но в створ не попал.

6'

Мищенко и Джонсон немного потолкались у лицевого борта, но судьи не позволили разгореться страстям.

5'

Магнитогорцы уже несколько раз ошиблись в своей зоне, но хабаровчане этими шансами не воспользовались

4'

Укатила «Магнитка» в контратаку «три в три», но прострелу через пятак не хватило хорошего завершения!

3'

Мищенко завершил позиционную атаку «Амура» броском от синей линии — Набоков прижал шайбу.

2'

Джонсон добивал после отскока от лицевого борта, но в ближний угол хабаровских ворот не попал!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Амуром»! Поехали!

0'

Илья Набоков против Игоря Бобкова — вратарская дуэль первого матча серии.

0'

Первый раунд плей-офф КХЛ на Востоке: превью, прогнозы, расклады.

Продолжаем разбирать 16 команд, которые поборются за серебряную чашу
«Авангард» берёт звёздами, «Салават» — глубиной. Превью Кубка Гагарина: Восток
0'

С этого сезона в лиге действует система перекрёстного плей-офф – со второго раунда Запад начнёт противостоять Востоку и наоборот. После завершения регулярного чемпионата можно сказать, что это решение явно пойдёт на благо. И не по одной причине. Давайте посмотрим же, по каким.

СКА и ЦСКА точно не сыграют между собой в финале, но есть и другие плюсы
Опасения разрушены. Перекрёстный плей-офф сейчас — идеальное решение КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 2024: «Металлург» — «Амур». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.