25 июля 2015, суббота. 18:30 МСК
2-й тур
2 : 2
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 5 596 зрителей (30% при вместимости 18 636)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
  • 12'
    1:0
    Алексей Ионов
  • 28'
    2:1
    Матьё Вальбуэна
  • 74'
    Вильям Ванкёр
  • 81'
    Егор Данилкин
0'
45'
90'
  • 24'
    1:1
    Евгений Луценко
  • 28'
    Руслан Нахушев
  • 62'
    Игорь Шитов
  • 70'
    Руслан Мухаметшин
  • 82'
    2:2
    Митчелл Дональд
Динамо — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 25 июля 2015 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

Свисток! 2:2. Отличный матч получился. В первом тайме «Динамо» создало много моментов, могло забить несколько раз, но ограничилось всего двумя мячами. Во второй половине игра изменилась — за несколько минут «Мордовия» создала пару отличных моментов. Вспомним две перекладины в одной атаке, потом удар Мухаметшина в дальний нижний угол и прекрасный сэйв Габулова. После перерыва уже «Мордовия» владела инициативой, а «Динамо» много играло в обороне. В концовке отличный прорыв Луценко привёл к пенальти, который реализовал Дональд. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Нет, до ворот мяч не долетел.

90+3'

Право на штрафной получили динамовцы. Есть ещё возможность отличиться.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Вальбуэна! С правой в ближний угол пробил француз — мяч пролетел рядом со штангой.

88'

Кокорин! Получил он мяч рядом со штрафной, пробил в дальний нижний угол между ног защитнику, но чуть неточно.

86'

Рыков пробил мощно, но совсем неточно — мяч метров на пять перелетел ворота.

85'

Право на штрафной получили гости. 30 метров до ворот, чуть левее центра.

84'

Тут же спорный момент в штрафной «Мордовии», но Шитов, судя по всему, сначала сыграл в мяч, а потом в ногу Соснина. А третий пенальти был близок.

83'

Сысуев вышел.

83'

Мухаметшин заменён. Очень неплохой матч он провёл.

82'
2:2

ГОЛ! Дональд точно пробил с правой в правый нижний угол — очень тяжело было выручить команду Габулову, тем более он бросился в другой угол.

81'

Пенальти! Луценко получил мяч до штрафной, одним касанием пробросил его вперёд и начал убегать от Данилкина — защитник «Динамо» не успевал и подкатился уже в ногу. Справедливый пенальти.

79'

Жирков на скорости прошёл по флангу, отдал в центр чуть назад на Кокорина, но мяч полетел по воздуху, а удобнее было бы низом. Кокорин в итоге потратил лишнее касание, сумел потом пробить, но уже накрыли.

77'

Вальбуэна подал с угла поля, игрок «Динамо» оказался первым на мяче, но удар совсем не вышел — мяч вернулся к французу, а он в офсайде.

76'

Жирков пробил с левой с 25 метров, мяч задел спину защитника и отправился на угловой.

75'

Ионов получил мяч в штрафной, мог бить сам, решил красиво отдать пяткой под удар партнёру… Но красиво это тогда, как партнёр рядом и ждёт мяч, а так пас оказался в пустоту.

74'

Ванкёру пришлось фолить на Власове, который убегал от него — справедливая карточка.

72'

Вальбуэна откатил мяч под удар Ванкёру, тот пробил мощно, но попал в защитника.

70'

Ванкёр появился.

70'

Зобнин заменён. Неплохой матч он провёл.

70'

Мухаметшин в центре поля зачем-то грубо подкатился сзади — карточка.

68'

Изменилась у нас игра. «Динамо» сейчас всей командой на своей половине поля, а «Мордовия» проводит атаки.

67'

Угловой «Мордовии» к опасному моменту не привёл.

66'

Прострел с правого фланга, Данилкин перевёл мяч на угловой, хотя мяч в теории мог срезаться в ближний угол.

64'

Ещё один грубый стык — Шитов столкнулся с Зобниным, но тут карточку Игорь не получит.

63'

Ещё одна карточка показана Власову.

63'

Шитов получил карточку за опасный подкат сзади — справедливая карточка.

61'

На равных идёт игра во втором тайме. Даже, пожалуй, поинтереснее действуют гости. Во всяком случае больше моментов они создали.

60'

Дональд на поле.

60'

Бобёр заменён. Очень неплохой матч он провёл.

58'

Быстрая атака «Динамо», мяч получил Вальбуэна, но ничего толком сделать он не сумел.

56'

Кокорин отдал на Ионова в центр штрафной, тот решил обыграть защитника вместо удара или прострела в касание — решение оказалось ошибочным.

55'

Момент! Мухаметшин после передачи Дудиева бил в дальний угол с восьми метров, но Козлов подставил ногу и выручил команду! Ещё один прекрасный шанс, чтобы забить третий мяч.

53'

Зобнин получил мяч около штрафной, мог бить сам, но отдал в центр на Вальбуэна, хотя на левом фланге был совсем открыт Жирков.

52'

Жирков один пытался обыграть двух защитников, но задуманное реализовать не удалось.

50'

Луценко с правого фланга навесил, но никто замкнуть не смог.

49'

Момент! Мухаметшин отлично пробил с правой в дальний нижний угол, Габулов вытащил очень непростой мяч.

48'

Денисов на скорости прошёл к воротам, решил пробить с 25 метров и ближний угол, но мяч полетел чуть выше ворот.

47'

Какой момент! Две перекладины за пару секунд! Сначала Бобёр пробил с правой в ближнюю девятку, Габулов вряд ли бы доставал, но выручила «Динамо» перекладина. Через мгновения уже Рыков бил из пределов штрафной в дальнюю девятку и попал почти в то же место! Отличный шанс упустили гости, чтобы сравнять счёт.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! Что ж, прекрасный первый тайм получился. Зрелищная активная игра с большим количеством моментов. «Динамо» имело больше шансов, поэтому счёт вполне справедлив, хотя «Мордовия» имеет прекрасный КПД — буквально 2-3 хорошие атаки создали гости, забили один мяч, а могли отличиться ещё раз. В составе бело-голубых отметим Жиркова, Вальбуэна, Соснина и Дьякова. Все они очень неплохо выглядят.

45+2'

Последовал удар головой, но выше ворот.

45+2'

Соснин с левого фланга, видимо, бил — очень тонкая задумка. Мяч по дуге опускался в ворота, но Ревишвили выручил и перевёл мяч на угловой.

45+1'

Минута добавлена.

44'

Ой-ой. Ионов отлично проскочил по флангу, но зачем-то слишком сильно прострелил вдоль ворот — никто не успел замкнуть, хотя мяч пролетел в паре метров от линии.

43'

Соснин! Сдвинулся он с левого фланга в центр и пробил в дальний нижний угол — отличный сэйв в исполнении Ревишвили! Очень непростой мяч он достал.

42'

Момент! Игрок «Динамо» пробил головой в дальний угол, мяч пролетел совсем рядом со штангой.

41'

Шитов появился.

41'

Иванов заменён. Прихрамывает он, какое-то повреждение он получил. Пожелаем ему скорейшего восстановления.

39'

Надо сказать, что «Мордовия» выглядит вполне неплохо, когда получает мяч. Мало брака в передачах, хороший процент доведения атак до ударов — другое дело, что этих атак просто мало, но когда мяч доходит до ног игроков гостей, то порой что-то опасное возникает.

37'

В прошлом сезоне «Динамо» дважды добились победы — обе встречи, соответственно, прошли в чемпионате. 1:0 в гостях и 2:1 дома.

36'

Жирков пытался вывести партнёра к воротам, но задумка не удалась — мяч пришёл в руки голкиперу.

35'

Подача на дальнюю штангу на Мухаметшина — чуть выше полетел мяч, чем надо, и Руслан пробил с близкого расстояния просто вверх. Направить мяч в створ у него не получилось.

34'

Немного успокоилась игра в эти минуты. «Мордовия» этим пользуется и пытается атаковать.

33'

Подача с правого фланга на Мухаметшина, но раздался свисток — офсайд. Да и в любом случае Габулов был первым на мяче.

31'

Какая ирония. Ионов пробил издали и попал в Нахушева, но теперь защитник подставил уже грудь, а не руки, а то так и до удаления недалеко.

30'

Надо признать, что хозяева по делу вышли вперёд. Они играют лучше, а мяч Луценко немного выбивается из логики игры.

28'
2:1

ГОЛ! Отличный удар Матьё — не слишком сильный, чтобы контролировать точность, но вытащить такой мяч почти невозможно. С правой в левую девятку пробил француз.

27'
2:1

Нахушев по какой-то причине спорит, хотя пенальти и карточка очевидны.

26'

Пенальти! Хорошая атака «Динамо», последовал удар в дальний угол из пределов штрафной от Зобнина, Нахушев руками в падении отразил этот удар. Проблема только в том, что он не вратарь.

24'
1:1

ГОЛ! Довольно похожий мяч забивают игроки «Мордовии». Передача с правого фланга в центр штрафной на Дудиева, тот в касание отдал в центр, а Луценко в борьбе с Дьяковым сумел в падении пробить в дальний нижний угол. Мяч от штанги залетел в створ. Разница двух мячей лишь в том, что Луценко активно мешали, а Ионов забивал без помех.

22'

После пропущенного мяча «Мордовия» стала чуть больше атаковать, но при этом стали открываться зоны — вот едва Жирков не поразил пустые ворота.

21'

Последовал удар в створ, но почти по центру.

20'

Хороший шанс получили бело-голубые. Мяч в 25 метрах от ворот, чуть левее центра — неплохая возможность для удара.

18'

Ионов после углового пробил головой, но мимо ближнего угла.

16'

Момент! Тут же отличный шанс у «Динамо» — передача с центра поля к штрафной «Мордовии», вышел из ворот Ревишвили, но мяч остался у хозяев, Жирков бил почти в пустые ворота с восьми метров, но защитник спас команду с линии ворот! Великолепный шанс для того, чтобы забить второй мяч.

15'

Кстати, Дьяков откровенно хватал за майку Власова — не очень понятно, почему нет карточки.

14'

Власов выходил к воротам, сумел в борьбе с защитником пробить низом в дальний угол, но довольно слабо — выручил Габулов.

12'
1:0

ГОЛ! Отличная атака низом в исполнении «Динамо» — всё было разыграно невероятно просто! Вальбуэна из центра отдал направо на Козлова — передача была в рамках правил, если говорить об офсайде. А Алексей отлично прострелил низом в центр штрафной — только после передачи защитники «Мордовии» сделали шаг вперёд, но в момент паса офсайда не было. В итоге Ионов получил мяч возле ворот и в касание низом пробил левой щёчкой в дальний нижний угол.

10'

Дьяков! С 23 метров мощно он пробил в дальнюю девятку, мяч пролетел совсем рядом с паутинкой — немного выше.

8'

Козлов пробил с правой в ближний угол — мяч пролетел совсем рядом со штангой, но голкипер всё контролировал.

7'

Вот и «Мордовия» провела первую атаку, но до Габулова мяч так и не дошёл.

5'

Жирков простреливал с левого фланга, мяч спокойно пришёл в руки Ревишвили.

4'

Постепенно захватили мяч игроки «Динамо», «Мордовия» активно обороняется.

3'

Прострел Денисова с правого фланга в центр штрафной, защитник «Мордовии» вынес мяч.

2'

Без ворот идёт игра, но сразу в хорошем темпе начали команды.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды на поле, звучит гимн России.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РФПЛ: «Динамо» — «Мордовия». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.