20 сентября 2015, воскресенье. 13:30 МСК
9-й тур
4 : 6
Стадион: Старт (Саранск, Россия), 7 837 зрителей (67% при вместимости 11 613)
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Павел Кулалаев (Волгоград, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 1'
    1:0
    Евгений Луценко
  • 13'
    2:0
    Владимир Рыков
  • 15'
    3:0
    Руслан Мухаметшин
  • 36'
  • 38'
    Янник Джалу
  • 54'
    Янник Джалу
  • 68'
    4:3
0'
45'
90'
  • 12'
    Марио Фернандес
  • 50'
    3:1
    Кирилл Панченко
  • 58'
    3:2
    Зоран Тошич
  • 59'
    3:3
    Сейду Думбия
  • 70'
    Бибрас Натхо
  • 80'
    4:4
    Ахмед Муса
  • 85'
    4:5
    Ахмед Муса
  • 88'
    4:6
Мордовия — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 20 сентября 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

1
90+5'

Конец! 4:6! Давно не приходилось видеть такой яркий матч в РФПЛ! Десять голов на двоих, три дубля, замечательный сюжет — что ещё надо для праздника? «Мордовия» выдала хороший первый тайм, вела с разницей в три гола, а потом ЦСКА поставил всё на свои места. В который раз подопечные Слуцкого показали характер и добыли очередную победу. На данный момент уже восемь очков преимущество у салатовых от ближайших соперников, посмотрим, как сыграют конкуренты в отчётном туре.

На этом всё, следите за РФПЛ вместе с нами!

90+3'

Перендийя с углового с линии вратарской пробил под перекладину, Акинфеев в прыжке перевёл мяч на угловой!

90+2'

Березуцкий в последний момент выбил мяч на угловой, не дав Мухаметшину с линии вратарской отметиться!

90+1'

Упали скорости, понятное дело, исход решён, некому уже никуда спешить.

90'

Пять минут командам ещё сыграть в нашем матче. Будут ли голы?

89'

Шитов не может продолжить матч из-за травмы, вдевятером остаются хозяева.

88'
4:6

ГОЛ! Думбия! Тошич отдал скрытую передачу на ход Сейду в штрафную площадь. Ивуариец вышел на рандеву с Ревишвили и аккуратно подсёк мяч над плечом голкипера!

87'

Подопечные Слуцкого уверенно контролируют мяч в центре поля. Похоже, это победа ЦСКА, выстраданная на характере.

85'
4:5

ГОЛ! Муса! Цауня с правого фланга набросил мяч на дальнюю штангу на Ахмеда. Нападающий в одно касание принял игровой снаряд и метров с пяти пробил между ног Ревишвили!

85'

Ревишвили в последний момент кончиками пальцев снял мяч с головы Думбия, чуть-чуть не хватило ивуарийцу, чтобы замкнуть подачу с углового.

84'

Думбия намекал Низовцеву, что была игра рукой в исполнении Рыкова, но арбитр не решился давать пенальти в концовке.

83'

Свежий Игнатович отправился в линию атаки.

83'

Шикарный матч выдал Луценко, дубль на его счету.

82'

Дудиев слишком сильно подал на дальнюю штангу на Мухаметшина, Руслан никак не успел к мячу.

81'

Думбия с нарушением правил выиграл борьбу за мяч в штрафной площади, последующий удар Миланова был уже после свистка.

80'
4:4

ГОЛ! Муса! Думбия придержал атаку на линии штрафной, посмотрел и отдал пас под удар Ахмеду. Нигериец в падении носком выстрелил в левый угол!

79'

Миланов толкнул в спину Шитова в штрафной площади, очередная атака ЦСКА ничем интересным не завершилась.

78'

В последнее время мало моментов у ворот «Мордовии», оборона хозяев действует очень надёжно.

76'

Ле Таллек с очень дальней дистанции нанёс удар по воротам, вдали от цели пролетел мяч.

74'

Акинфеев выбежал из ворот и не дал возможности Махмудову выскочить уже на пустые ворота. Да, футбол мы наблюдаем действительно красивый.

73'

Цауня последним брошен в бой.

73'

Натхо сразу же заменили.

72'

Думбия выскакивал в штрафную площадь, налетел на Нахушева и получил повреждение. Правда, сразу же поднялся и продолжил игру.

71'

Мухаметшину долго оказывают помощь, Руслан только с помощью врачей покинул поле. Надеемся, временно.

70'

Натхо слишком часто фолил в последнее время, жёлтая по совокупности справедливая.

68'
4:3

ГОЛ! Луценко! Евгений откликнулся на заброс из глубины поля, оттеснил Березуцкого и метров с пяти с левого края пальнул между ног Акинфееву! Вот это поворот!

68'

Рыков остался после углового у чужих ворот, получил передачу и выстрели с линии штрафной — Акинфеев на месте!

67'

Миланов вернулся в центр обороны и выбил мяч из-под ног Мухаметшину. Вырисовывался неплохой выход один на один у Руслана.

65'

Панченко с нулевого угла пытался забить в ближний — тщетно! Мяч угодил в сетку с внешней стороны.

64'

Дзагоев никак не может прошить оборону соперника, все выстрелы Алана блокируются.

63'

Немного успокоилась игра, в центр поля перешли соперники и там уже начали выяснять отношения.

62'

Махмудов уже в игре.

62'

Стеванович растворился на поле во втором тайме.

60'

Тошич с линии штрафной сильно пробил в дальний левый угол — рядом со штангой!

59'

Дудиев постарается наладить игру команды в обороне.

59'

Власов отправился отдыхать.

59'
3:3

ГОЛ! Думбия! Муса с неудобной позиции с левого края штрафной не стал бить сам, отдал пас в центр на Сейду, и ивуариец в касание выстрелил под правую штангу метров с десяти!

58'

Миланов отправился отдыхать.

58'

Продолжает рисковать Слуцкий, Щенников заменён.

58'
3:2

ГОЛ! Тошич! Натхо в касание отдал пас Зорану на ход в штрафную площадь, серб чисто выскочил на свидание с Ревишвили и низом пробил мимо него!

57'

Натхо мощно пробил из-за пределов штрафной, но Нахушев успел броситься под выстрел и заблокировать его.

55'

Джалу получил вторую жёлтую карточку, жёстко Янник сыграл против соперника в центре поля!

54'

Тошич в падении не смог выполнить точную подачу справа на дальнюю штангу, да и некого там не было из партнёров.

53'

Думбия и Панченко начали мудрить на подступах к штрафной, играть в одно касание и быстро потеряли мяч.

52'

Рыков едва не оформил дубль! Владимир выиграл «второй этаж» во время углового и с линии вратарской пробил в левую штангу!

51'

Акинфеев кончиками пальцев успел взмахнуть мяч над перекладиной, странный какой-то рикошет случился, повезло, что Игорь находился в нужном месте.

50'
3:1

ГОЛ! Панченко! Тошич с углового с правого фланга подал на ближнюю штангу, откуда Кирилл в касание головой подсёк мяч в ближний угол!

50'

Натхо слишком красиво упал в штрафной площади, Низовцев даже не посмотрел на этот эпизод.

49'

Шитов справа слишком сильно подал на Мухаметшина, Руслану просто не хватило скорости, чтобы замкнуть.

47'

«Армейцы» уверенно держат мяч в центре поля, никак у них не получается приблизиться поближе к чужой штрафной.

46'

Панченко попытается усилить игру в атаке.

46'

Ерёменко на второй тайм так и не вышел.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 3:0! «Мордовия» по итогам первого тайма громит ЦСКА в Саранске! Хозяева выдали ударную пятнадцатиминутку в начале, отгрузив три мяча в сетку Акинфеева. Отметим не самую надёжную игру Игоря, дважды он серьёзно ошибся, и однажды команда за это поплатилась. К тому же, Фернандес вне игры, Марио удалён перед вторым голом.

45'

Низовцев компенсировал одну минуту к первому тайму.

44'

Власов не смог толком принять мяч на левом краю, а так бы можно было катить на пустые, где своего шанса ожидал Мухаметшин.

43'

Тошич с неудобной позиции всё же решил пробить сам. Мяч свалился с ноги и полетел куда-то на трибуны.

42'

Нахушев практически на углу штрафной сбил Тошича. Ещё бы немного, и было бы пенальти в ворота Ревишвили. А так только штрафной.

41'

Подопечные Слуцкого продолжают держать мяч у чужих ворот, но никак не получается довести дело до толкового выстрела.

40'

Не прошёл удар у Дзагоева с линии штрафной, сразу два соперника бросились и накрыли выстрел Алана.

38'

Джалу жёстко ударил сзади по ногам Щенникову и схлопотал очередное предупреждение.

38'

Ерёменко оказался первым на подборе после углового и с лёта пробил — куда-то на трибуны полетел мяч.

37'

Дзагоев со штрафного с двадцати двух слева пробил точно в стенку. Метил Алан в ближний угол, не судилось.

36'

Рыков на скорости сбил Муса перед штрафной и тут же получил предупреждение.

35'

Перешла игра в центр поля. Не так и много уже моментов, больше соперники задумываются над тем, как забрать мяч себе.

34'

Пока именно хозяева могут увеличить свой перевес, а не гости — немного сократить. Сенсация рождается на наших глазах.

33'

Акинфеев продолжает «чудить»! Игорь отбил мяч перед собой после удара Луценко, а потом в прыжке пытался ликвидировать опасность, дабы не дать Мухаметшину добить. С трудом и это получилось.

32'

Щенников плохо подал с правого края на дальнюю штангу. Мяч перелетел всех и покинул пределы поля, никого не задев.

30'

Тошич классно сместился с правого края в центр и пробил в дальний угол. Мяч в последний момент срикошетил, изменил траекторию и прошёлся рядом со штангой!

28'

Подопечные Слуцкого часто «пожарят» у своих ворот, приходится порой просто выбивать мяч подальше. Не пора ли рисковать и выпускать на поле ещё одного игрока атаки?

27'

Муса в никуда отдал пас в штрафную площадь. Тошич уже побежал замыкать дальнюю, а Думбия вообще находился за линией мяча.

26'

Тошич справа неплохо подал на дальнюю штангу. Рыков сыграл на опережение и не дал возможности Думбия нанести удар.

25'

Луценко продолжает быть главным действующим лицом. Евгений в одиночку пошёл атаковать, но в решающий момент не смог пробросить мяч мимо Игнашевича.

23'

Муса проверил Ревишвили ударом в ближний правый угол метров с двадцати — Нукри на месте! Соперники по-прежнему играют в очень атакующий футбол.

22'

Луценко дали спокойно принять мяч и с разворота пробить метров с десяти — Акинфеев намертво на этот раз забрал мяч!

21'

Ликуют болельщики на трибунах, давно они не видели такой яркой игры в исполнении хозяев, да и ещё против кого!

20'

Муса здорово положил корпус и с линии штрафной пробил вторым касанием — выше цели полетел мяч!

19'

Ле Таллек с нарушением правил отобрал мяч у Натхо перед штрафной. Эх, а мог бы появиться ещё один шанс выйти на рандеву с Акинфеевым.

18'

Щенников не дал Луценко справа войти в штрафную площадь, мяч вылетел в аут от ноги защитника ЦСКА.

17'

«Армейцы» в меньшинстве ринулись атаковать большими силами. А какой ещё выбор есть у подопечных Слуцкого, надо же что-то придумывать.

15'
3:0

ГОЛ! Мухаметшин! Джалу на скорости проскочил по правому флангу и низом прострелил вдоль ворот. Руслан выскочил из-за спины Игнашевича и с метра вогнал мяч в сетку!

13'
2:0

ГОЛ! Рыков! Владимир со штрафного метров с двадцати на силу пробил в дальнюю девятку. Акинфеев хоть и прыгнул, но спасти не смог, в девятку влетел игровой снаряд!

12'

Прямая красная Фернандесу! Марио завалил Мухаметшина перед штрафной площадью, не дав тому выскочить на свидание с Акинфеевым. Лишения явной возможности забить, решил Низовцев.

11'

Мухаметшин с правого края прострелил на линию вратарской на Луценко, Евгений чуть не успел опередить Фернандеса, чтобы в касание пробить.

10'

Ревишвили вовремя выбежал из ворот и в прыжке забрал мяч в ногах у Думбия! Прошла разрезающая передача, ивуариец и выбежал вовремя, но чуть скорости не хватило.

9'

Очередной выстрел Луценко пришёлся в руки Акинфееву, Игорю пришлось прыгать в левый угол, чтобы выручить в данном эпизоде.

8'

Власов решился на выстрел метров с двадцати двух — над перекладиной! Темп матча не может не радовать рядового болельщика.

7'

Луценко едва не пробросил второй раз мяч мимо Акинфеева. Игорь рукой успел отбить мяч в сторону, а потом уже и вынести его подальше.

6'

Второй удар кряду не получился у Тошича, на этот раз Зоран пальнул выше метров с тринадцати после розыгрыша углового.

5'

Тошич сместился справа в штрафную площадь и сразу же пробил. Мяч угодил в ногу защитника и прокатился вдали от левой штанги.

4'

«Твиттер» ЦСКА сообщает, что в салатовой форме «армейцы» не потерпели ни одного поражения. Что же, посмотрим, насколько цвет сыграет свою роль сегодня.

3'

Натхо из-за пределов штрафной неплохо пробил в дальний угол. Мимо левой штанги просвистел мяч. Ох, наверняка хороший футбол у нас ожидается.

1'
1:0

ГОЛ! Луценко! Пошёл длинный заброс вперёд на ход Евгению из глубины поля. Акинфеев вышел за пределы штрафной и в касание пытался выбить мяч в сторону. Не получилось, Игорь угодил в соперника, и форвард выскочил на пустые ворота. Забить с нескольких метров было делом техники.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в салатовой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РФПЛ: «Мордовия» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.