04 октября 2015, воскресенье. 13:30 МСК
11-й тур
0 : 2
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 13 329 зрителей (72% при вместимости 18 636)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Алексей Еськов (Москва, Россия)
  • 35'
    Роман Зобнин
0'
45'
90'
  • 47'
    0:1
    Понтус Вернблум
  • 65'
    Зоран Тошич
  • 69'
    Алан Дзагоев
  • 77'
    0:2
    Ахмед Муса
Динамо — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 4 октября 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

Конец! 0:2! ЦСКА после шести лет без побед обыгрывает «Динамо» и продолжает свою поступь к золотым наградам! Подопечные Слуцкого выдали невзрачный первый тайм, дали сопернику создать много моментов, но не пропустили. Старт второй половины выдался для «армейцев» ударным, Вернблум быстро открыл счёт. Бело-синие не сникли, тут же ринулись отыгрываться и были очень близки до этого. Пару раз Акинфеев откровенно выручил, в остальных случаях хозяева промахивались. Подвёл же итог противостояния Муса, поразив пустые ворота после паса Думбия. Таким образом, салатовые продолжают уверенно обитать на вершине, а «Динамо» осело в середине таблицы и никак не может забить.

На этом всё, до скорых встреч!

90+2'

Дальний удар Денисова пришёлся куда-то в сторону болельщиков динамовской команды.

90+1'

Три минуты компенсировал Николаев к матчу.

90'

Муса выскочил на рандеву с Габуловым, обыграл голкипера и с острого угла не попал в левый ближний!

89'

Уже и зрители начали потихоньку покидать стадион, им также всё понятно в данной встрече.

87'

Игра превращается сугубо в формальность. Если бы Николаев мог, то уже можно было бы давать свисток о завершении игры.

86'

Сине-белые перешли на чужую половину поля и начали там держать мяч. Нет ударов, нет передач в штрафную, а только тотальный контроль.

84'

Миланов только с нарушением правил сумел пройти по правому флангу, толкнул болгарин соперника в борьбе за мяч.

83'

Кокорин вот откликнулся на заброс из глубины поля, однако свисток арбитра его остановил. Был офсайд в данном эпизоде.

81'

Кокорина вообще не видно после ухода Погребняка, Александр попросту растворился между центральными защитниками ЦСКА.

80'

Под диктовку гостей заканчивается игра. Похоже, подопечные Кобелева уже не верят, что можно спасти ситуацию на поле.

78'

Состоялся анонсированный выход Цауни.

78'

Думбия после результативной передачи отправился отдыхать.

77'
0:2

ГОЛ! Муса! Ахмед сам же разогнал атаку по центру и отдал пас на ход Думбия. Сейду вышел на свидание с Габуловым, пытался пробить между ног — кипер отразил. На подборе первым оказался ивуариец и верхом подал на левую штангу, где одинокий Муса с метра пробил по пустым!

77'

Дзагоев подхватил мяч на линии штрафной, ворвался в неё и плотно пробил низом в правый угол — Габулов выручил в прыжке!

76'

«Армейцы» под свист трибун держат мяч в центре поля, никуда уже подопечные Слуцкого не спешат.

75'

Цауня готовится к выходу на поле, Слуцкий решил укрепить опорную зону в концовке матча.

73'

Мало моментов в последнее время, не хватает остроты в действиях футболистов. Не пора ли уже динамовцам рисковать?

72'

Миланов не смог пройти по правому флангу, более того, получил по ногам от Соснина. Фола не было, можно играть дальше.

70'

Свежий Миланов попытается отвести игру от своих ворот.

70'

Большего все ожидали от Тошича, мало опасности от него было.

69'

Дзагоев на скорости прихватил Денисова за футболку, не дав Игорю разогнать быструю атаку.

68'

Вторая попытка подать у Ионова, теперь уже слева, оказалась более удачной. После серии рикошетов мяч просвистел рядом с дальней штангой.

67'

Ионов со штрафного справа выполнил подачу во вратарскую. Фернандес практически без борьбы вынес мяч подальше.

66'

Хозяева большими силами ринулись в атаку, пытаясь перехватить инициативу.

65'

Тошич нарушил правил на Зобнине в центре поля и тут же схлопотал предупреждение.

63'

Много борьбы на футбольном поле. Николаев даже не думает свистеть один раз за другим, разрешает он бороться до конца.

62'

Ионов отдал классный пас на Живоглядова, молодой защитник метров с десяти пробил рядом с левой штангой!

61'

Козлов на вираже ушёл от Фернандеса, ворвался в штрафную и отдал пас точно на Дзагоева. Алан по своим воротам бить, конечно же, не стал.

60'

Соснин попытается усилить атакующую мощь команды.

60'

Погребняк имел много моментов, но не забил.

59'

Думбия в касание слишком сильно вернул мяч Тошичу, серб ни при каких раскладах не успевал принять.

58'

Несколько угловых кряду подали подопечные Слуцкого, но ни один из них так и не завершился акцентированным ударом.

57'

Муса в штрафной площади начал что-то придумывать, не пробил в касание, а потом уже и Живоглядов вынес мяч в сторону.

56'

Ташаев с левого фланга отдал шикарный пас на Погребняка. Павел в касание метров с десяти пальнул в левый угол — Акинфеев выручил!

54'

Погребняк из-под защитника выстрелил в левый угол метров с десяти — Акинфеев в прыжке в два приёма забрал мяч себе!

53'

Думбия отдал плохой пас на ход Мусе, между троих защитников мяч вряд ли бы прошёл.

52'

Козлов с левого фланга низом пробил в ближний угол. Акинфеев всё видел и намертво забрал мяч себе.

51'

В центре поля идёт борьба, обе команды пытаются забрать мяч себе, но из-за чрезмерного желания это не получается.

49'

Ташаев подыграл себе рукой в центре поля, начиная очередную атаку «Динамо». Николаев всё видел и дал свисток.

48'

Бело-синие сразу же ринулись отыгрываться, понятное дело, такой счёт их не может устраивать.

47'
0:1

ГОЛ! Вернблум! Дзагоев с углового с левого фланга выполнил подачу в центр. Понтус сыграл на опережение в воздухе, выиграв борьбу у Губочана, и головой с линии вратарской пробил в правую девятку!

46'

Живоглядов отправился на фланг обороны.

46'

Жирков не вышел из-за повреждения на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Первый тайм московского дерби не выявил победителя. С первых минут динамовцы ринулись атаковать большими силами, создали несколько опасных моментов, однако то точность подвела, то Акинфеев умело сыграл на последнем рубеже. У «армейцев» вообще не было реальных шансов, пассивно подопечные Слуцкого атакуют. Отметим также травму Натхо, уже по ходу первой половины Ерёменко вышел на замену.

45+1'

Николаев добавил одну минуту к первому тайму.

45'

Прошла диагональная передача на правый край на Фернандеса, бразилец в касание не смог отдать точный пас на Думбия.

44'

Тошич принял мяч на подступах к штрафной и сразу же хотел пробить — игровой снаряд угодил в кого-то из защитников «Динамо».

43'

Ни у одной из команд не идут стандарты. Опасных штрафных и не было, а вот угловые получаются в никуда.

42'

Вернблум и Погребняк устроили небольшую потасовку в центре поля. Николаев быстро успокоил футболистов, даже не прибегая к карточкам.

41'

Вернблум с ходу из-за пределов штрафной метил в левый угол — рядом со штангой просвистел мяч!

40'

Ерёменко отправился в центральную ось вместо Натхо.

40'

А вот и сама замена.

38'

«Армейцы» в меньшинстве решили просто подержать мяч, дабы не рисковать и не накликать опасность на свои ворота.

37'

Натхо хотел сыграть, однако врачи запретили. Бибрас очень активно оспорил это решение и отправился в раздевалку.

36'

Натхо на носилках покинул поле. Ерёменко уже активно разминается, похоже, Роман вступит в игру.

35'

Зобнин получил предупреждение за жёсткую игру в предыдущем эпизоде.

34'

Натхо столкнулся с Зобниным на половине поля ЦСКА. Повреждение получил именно израильтянин, врачи уже вышли.

32'

Ташаев в борьбе за мяч упал в штрафной площади в суматохе с Фернандесом. Николаев сразу же указал на удар от ворот.

31'

Тошич не подстроился, чтобы пробить в одно касание с линии штрафной после скидки Дзагоева, начал улучшать позицию и в итоге пробил выше.

30'

В центр поля перешла игра. Болельщики заводят игроков, напевая известные мотивы.

29'

Угловые не таят опасности у ворот Акинфеева, не могут подопечные Кобелева в штрафной соперника выиграть борьбу в воздухе.

27'

Долго мяч летал по штрафной площади ЦСКА, пока Вернблум просто в касание не выбил его подальше.

26'

Ионов слишком сильно подал справа на дальнюю штангу, даже высокий Павел не смог добраться, чтобы пробить.

24'

Кокорин не смог разогнать быструю атаку по центру, в решающий момент Александр подскользнулся, наступил на мяч и упал.

23'

Сникли куда-то моменты. Вот сейчас бы гол наверняка оживил игру, однако забивать пока никто не хочет.

22'

Грешат гости неточными передачами у чужих ворот, слишком часто они ошибаются, подойдя уже к владениям Габулова.

20'

Сольный проход Кокорина завершился ударом с линии штрафной, Игнашевич принял выстрел на себя.

19'

Ионов не так заметен, как обычно, мало атак идёт по правому флангу, где и господствует Алексей.

18'

Натхо с углового с левого фланга неудачно подал на ближнюю штангу, Кокорин снял «второй этаж» и вынес мяч подальше.

17'

62% времени мяч пребывает у ЦСКА, а вот моменты создают пока динамовцы. Другое дело, никак не удаётся пробить точно в створ.

15'

Очередной провал в обороне ЦСКА едва не завершился голом! Погребняк по левому краю штрафной выскочил на свидание с Акинфеевым, обыграл Игоря и с острого угла верхом запустил мяч в сетку — над перекладиной!

14'

«Армейцы» отвели игру от своих ворот. На данный момент в центре поля гости пытаются наладить контроль над мячом.

13'

Муса наконец-то смог получить пас и даже выскочить на свидание с Габуловым, однако нигериец пребывал в положении вне игры. Николаев с помощниками разобрались.

12'

Не проходят передачи низом на Мусу или Думбия, партнёры никак не могут вложить мяч в ноги нападающим.

10'

Муса отдал неточный пас низом на рывок Думбия, Сейду ждал мяч в ноги, даже не думая о забеге.

9'

Василий Березуцкий с трибун наблюдает за ходом матча, из-за травмы один из братьев вынужден пропустить игру.

8'

Думбия не смог укротить мяч в штрафной площади. На заброс Сейду откликнулся, но вот принять не получилось.

7'

И ещё один хороший удар! Погребняк получил пас от Денисова и не глядя пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой!

6'

Погребняк принял мяч в центр штрафной, замешкался с ударом и не смог пробить из-под Березуцкого. В дальнейшем угловой заработали хозяева.

5'

Кокорин метров с двадцати восьми плотно выстрелил по воротам — мяч просвистел вдали от правого верхнего угла.

3'

Динамовцы быстро взяли инициативу в свои руки, мяч постоянно пребывает на половине поля подопечных Слуцкого.

2'

Ташаев с левого фланга сделал невысокую подачу на ближнюю штангу. Кокорин освободился из-под опеки Игнашевича и с линии вратарской пробил в руки Акинфееву!

2'

Фернандес уже на первых минута оказался в положении вне игры после длинного заброса из глубины поля. Марио сразу же показывает, что в атаке он будет проводить немало времени.

1'

Матч начался! Номинальные хозяева вышли на поле в сине-белой форме, а их соперники — в салатовой!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура РФПЛ: «Динамо» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 13:30 по московскому времени.