16 апреля 2016, суббота. 14:30 МСК
24-й тур
0 : 1
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 17 350 зрителей (57% при вместимости 30 597)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
0'
45'
90'
  • 44'
    0:1
    Фёдор Смолов
  • 90'
    Одил Ахмедов
Терек — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 16 апреля 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

Конец! 0:1! «Краснодар» удержал минимальное преимущество в счёте и добился очередной победы! Данным матч зрелищным назвать никак нельзя, практически не было опасных моментов, особенно, после перерыва. Этот успех позволил краснодарцам временно выйти на третье место, сравнявшись с «Зенитом».

90+3'

Крицюк намертво забрал мяч в руки после выстрела Митришева с линии штрафной. Похоже, это последний момент.

90+2'

Грозненцы начали просто бить мяч вперёд, надеясь, что там кто-то зацепиться и пробьёт. Такая тактика ни к чему не приводит.

90+1'

Три минуты компенсировал Егоров ко второму тайму.

90'

Ахмедов получил предупреждение за затяжку времени.

89'

По-прежнему нет у нас моментов у ворот Крицюка. Егоров начинает подсказывать гостям, чтобы те быстрее вводили мяч.

87'

Митришев упал в штрафной площади под натиском Гранквиста. Нападающий подставился красиво, но Егоров не поверил.

86'

По-прежнему «Терек» всей командой атакует, не давая возможности «быкам» даже перейти центр поля.

85'

Родолфо явно брошен вперёд, на острие атаки именно бразилец.

85'

Продолжается серия замен.

84'

Газинский отправился в опорную зону.

84'

Ари не попал в игру, остроты от него не исходило.

83'

Всем мы знаем, как хорошо действует Лебеденко на бровке.

83'

Мохаммади быстро покинул пределы поля.

82'

«Терек» контролирует ход игры, «Краснодар» же побеждает. Всё идёт к тому, что гости смогут набрать три очка.

80'

Крицюк контролировал удар Рыбуся из-за пределов штрафной, мяч прокатился рядом с левой штангой.

79'

Семёнов пробил над перекладиной после углового. Опять без опасности. Неужто до конца так продолжится?

77'

Ари не может зацепиться за мяч впереди, выход бразильца назвать очень удачным сложно.

76'

Рамзан Кадыров опять взялся за поддержку. Если уже и он завёлся, то болельщики не имеют права молчать.

75'

«Терек» окончательно закрепился на чужой половине поля. На навал это ещё не похоже, просто позиционное нападение.

73'

Поляк не может подняться с газона. Да, Марков прямой ногой сыграл против соперника, мог Егоров и пенальти поставить.

72'

Марков выручил команду! Рыбусь с лёта с 11 метров стрелял по воротам, а защитник «Краснодара» принял выстрел на себя!

71'

Грозав первым касанием мог забить! Георге не смог принять мяч в штрафной, а так бы можно было расстреливать Крицюка.

70'

Грозав сейчас пребывает в хорошей форме, именно на него сделал ставку Рахимов.

70'

Пирис отправился отдыхать.

69'

Рыбусь разогнал атаку по левому флангу и выполнил кросс на ближнюю штангу. Гранквист не ошибся, просто же выбил мяч на угловой.

68'

«Краснодар» пытается отвести игру от своих ворот. Подопечные Кононова отошли в центр поля, где просто держат мяч.

66'

Дальний удар у Варкена не получился, мяч прилетел точно в руки Крицюка, голкипер не ошибся.

65'

Очень старается Иванов. Капитан «Терека» на правом фланге активничает, но до моментов довести дело и у него не получается.

63'

Немногочисленные зрители постоянно свистят в адрес арбитра. Не нравится им определённые решения Егорова, решили подавить на него.

61'

Митришев захотел сам пройти к воротам и нанести удар. Задача не выполнена, нападающий проскочить мимо Гранквиста не удалось.

60'

Лебеденко разминается. В такой ситуации он первый претендент на выход на футбольное поле.

59'

Мамаев увидел подключение Ари по левому краю, перевёл туда мяч, но сделал это слишком сильно.

57'

Иванов перспективно пропустил мяч между ног дальше на Айссати, но голландец не прочувствовал эпизод и не смог даже пробить.

55'

Марков здорово сыграл в обороне против Пириса, очередной прострел вдоль ворот не получился у хозяев.

54'

Рахимов отправил разминаться троих футболистов. Возможно, именно замены смогут поменять ход событий для «Терека».

52'

Хозяева пытаются показать качественный футбол, нагнетая ситуацию у чужих ворот. Подходы есть, но вот завершить чем-то опасным не не получается.

50'

Кузяев с правого края влетел в штрафную площадь и сам пробил с неудобной позиции — Крицюк кончиками пальцев перевёл мяч выше.

49'

Смолов грязно сыграл против Адилсона на правом краю, чистейшая подсечка. Егоров пока устно предупредил нападающего.

48'

Усилился дождь в Грозном, газон в определённых участках поля начал подводить игроков.

47'

Замотался мяч уже во вратарской площади «Краснодара», и именно гости смогли выбить его подальше от своих владений.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:1! «Краснодар» в первом тайме играл активнее, забитый Смоловым мяч выглядит вполне логично. Конечно, после игры будут долго обсуждать, насколько легитимно он был забит, но факт взятия ворот уже есть. Также отметим, Кононов сделал две вынужденные замены, Подберёзкин и Калешин из-за травм не смогли продолжить встречу.

45+1'

Егоров компенсировал две минуты к первому тайму.

45'

Кажется, в положении вне игры пребывал Фёдор, повтор об этом чётко свидетельствует.

44'
0:1

ГОЛ! Смолов! Мамаев между двумя защитниками отдал передачу на ход Фёдору, нападающий вышел на свидание с Городовым и с 12 метров выстрелил низом в левый угол!

42'

Кузяев лежит на газоне, в верховой борьбе локтем ему досталось от Каборе. Егоров свистеть опять не стал.

41'

Семёнов диагональными передачами продолжает искать партнёров по команде, а они не хотят открываться в свободные зоны, прячутся постоянно.

39'

Рашид Рахимов апеллирует к Егорову. Арбитр не увидел игру рукой со стороны Смолова, а после этого получилась неплохая атака гостей.

37'

Мамаев с правого фланга продолжает простреливать, пасы постоянно не проходят.

36'

Рамзан Кадыров начал разогревать местную публику. Моментов у «Терека» нет, надо же как-то поддержать грозненский клуб.

35'

Кононов продолжает активно работать у бровки. Жалко тренера в такой ситуации, ещё первый тайм не сыгран, а уже две замены проведены.

34'

Ари занял позицию атакующего полузащитника.

34'

Оказывается, менять будут Подберёзкина, травма и у полузащитника «Краснодара».

32'

Травму получил Гранквист, не исключено, что придётся Кононову делать ещё одну вынужденную замену.

31'

Крицюк ещё раз неудачно вышел из ворот. Вратарь уже за пределами штрафной в касание выбил в соперника, а от него уже мяч вышел в аут.

29'

Семёнов выбил мяч практически из пустых ворот, Мамаев обыграл вратаря, но решил не бить с острого угла, а покатитьь влево на Смолова. Пас не дошёл.

28'

Мамаев с правого края теперь ворвался в штрафную площадь, сблизился с Городовым и в ближнем бою выстрелил во вратаря!

27'

Гости обложили соперника угловыми, но помимо момента Сигурдссона и вспомнить нечего.

25'

Мамаев идеально подал угловой на голову Сигурдссону, исландец в прыжке головой расстреливал Городова и попал как раз в него!

24'

Заигрался Митришев в штрафной площади и не смог нанести выстрел сразу из-под двоих соперников, накрыли его.

22'

После рикошета от ноги защитника мяч улетел на угловой. Опять из-за пределов штрафной стрелял Иванов.

21'

Оказалось, у Калешина травма спины. Насколько она серьёзная, узнаем уже после игры.

19'

Иванов в борьбе с Гранквистом упал в штрафной площади. Похоже, Олег подскользнулся и из-за этого не удержался на ногах.

18'

«Краснодар» старается контролировать мяч на своей половине поля. Не похоже это на излюбленный стиль «быков» в данном противостоянии.

16'

Крицюк обрезался в штрафной площади, Айссати уже перехватил мяч, но не смог его оставить в пределах поля.

15'

Марков быстро переоделся и вошёл в игру.

15'

Калешин так и не смог продолжить матч из-за травмы.

13'

Калешин хромает, потребуется замена защитнику «Краснодара».

12'

Иванов с правого края штрафной на силу прострелил вдоль ворот, но Петров вернулся и успел перехватить мяч. Митришев уже был готов замыкать.

10'

Смолов в падении через себя классно пробил метров с пяти. Получилось точно по центру, Городов со второй попытки накрыл мяч.

9'

Городов выбежал за пределы штрафной площади, но Семёнов даже не дал ему сыграть, сам разобравшись в ситуации.

8'

Семёнов прямой ногой сыграл против Мамаева, Павлу пришлось даже несколько минут отлежаться, чтобы прийти в себя.

7'

Смолов развернулся перед чужой штрафной и пробил в правый угол. Не попал, мяч ушёл за лицевую линию.

6'

Гранквист выдавил Митришева из штрафной площади, а потом в подкате успел выбить мяч за боковую линию.

5'

Пока инициативу нельзя отдать ни одной из команд. Без моментов проходит встреча, команды не успевают включать скорости.

3'

Пирис в падении головой пробил намного выше ворот, мяч по высокой траектории упал уже за створом.

2'

Подберёзкин выиграл борьбу в центре поля и хотел разогнать быструю атакую. Пас влево не получился, Варкен перехватил мяч.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в белой форме, а их соперники — в чёрно-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура российской Премьер-Лиги: «Терек» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.