20 США Лоуэлл Бэйли США 42:23.8 +1:46.7 5 (2+0+2+1) 21
21 Германия Симон Шемпп Германия 42:31.1 +1:54.0 8 (3+2+1+2) 20
22 Россия Алексей Слепов Россия 42:41.0 +2:03.9 5 (2+2+1+0) 18
23 Австрия Свен Гроссеггер Австрия 42:53.3 +2:16.2 4 (1+0+2+1) 16
24 Норвегия Александр Ус Норвегия 42:58.5 +2:21.4 4 (2+1+0+1) 14
25 Чехия Михал Крчмарж Чехия 42:58.6 +2:21.5 7 (2+0+3+2) 12
26 Австрия Юлиан Эберхард Австрия 43:02.8 +2:25.7 7 (1+3+2+1) 10
27 Россия Дмитрий Малышко Россия 43:26.6 +2:49.5 6 (3+2+1+0) 8
28 Германия Эрик Лессер Германия 44:12.6 +3:35.5 7 (1+2+2+2) 6
29 Россия Максим Цветков Россия 44:19.9 +3:42.8 5 (1+3+1+0) 4
30 Чехия Михал Шлезингр Чехия 44:23.1 +3:46.0 8 (2+3+1+2) 2
20:48

Завершилась мужская гонка с общего старта на 15 километров в канадском Кэнморе. Победу одержал итальянец Доминик Виндиш. Второе место занял Бенедикт Долль. Кентен Фийон Майе стал бронзовым призёром. Не задалась гонка у россиян, лучшим из наших стал Гараничев, который финишировал 15-м. Шипулин стал 17-м, Слепов — 22-м, Малышко — 27-м, Цветков — 29-м. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

20:46

Лучшим по скорости сегодня был Долль, его результат — 35:41. Мартен Фуркад +1 секунда, Виндиш +17, Гараничев +31, Пайффер +32, Шемпп +36, Расторгуев +40.

20:44

Гараничев финишировал 15-м, Шипулин — 17-м, Слепов — 22-м, Малышко — 27-м, Цветков — 29-м.

20:42

Ландертингер стал четвёртым, Расторгуев — пятым, Мартен Фуркад — шестым, Бурк — седьмым, Пайффер — восьмым, Моравец — девятым, Казар — десятым.

20:40

Виндиш уверенно идёт к финишу, Доллю не удаётся подобраться к итальянцу.

20:39

Виндиш вырвался в лидеры, удалось небольшой просвет сделать итальянцу! Фийон Майе идёт вторым, Долль — третьим, Расторгуев — четвёртым.

20:38

Расторгуев и Виндиш вплотную подтянулись к Фийону Майе! Жёсткая борьба будет за тройку, а тут совсем рядом Долль. Мартен Фуркад переместился на пятую позицию, 19 секунд от лидера.

20:36

Гараничев идёт 16-м, Шипулин — 18-м, Слепов — 24-м, Малышко — 27-м, Цветков — 29-м.

20:35

Фийон Майе лидирует после четвёртого огневого рубежа. Расторгуев +14 секунд, Виндиш +14, Долль +20, Казар +23, Ландертингер +24, Моравец +25, Бурк +26, Мартен Фуркад +26.

20:34

По два промаха у Гараничева и Шипулина.

20:34

Расторгуев ушёл на один штрафной круг, по одному промаху у Долля, Бурка, Мартена Фуркада, Эдера.

20:33

Фийон Майе допустил один промах!

20:32

Спортсмены подходят к заключительному огневому рубежу. Сейчас многое решится!

20:31

Мартен Фуркад вырвался на 12-ю позицию, 32 секунды от лидера. Гараничев идёт 14-м, Шипулин — 16-м, Слепов — 27-м, Малышко — 28-м, Цветков — 30-м.

20:29

Фийон Майе лидирует на отметке 10,4 км. Расторгуев +6 секунд, Ландертингер +19, Бурк +20, Долль +21, Пайффер +22, Семёнов +22, Виндиш +22, Эдер +30.

20:27

Малышко, Слепов и Цветков допустили по одному промаху.

20:27

Ландертингер точен! По одному промаху у Бурка и Пайффера.

20:26

Один промах у Фиойна Майе. Но француз вышел в лидеры гонки после третьего огневого рубежа!

20:25

Гараничев и Шипулин заработали по два штрафных круга.

20:24

По три промаха у Мартена Фуркада и Эдера.

20:24

Фуркад выбрался на вторую позицию. Сейчас будет третий огневой рубеж.

20:23

Гараничев идёт восьмым, Шипулин — девятым, Малышко — 27-м, Слепов — 28-м, Цветков — 30-м.

20:21

Эдер уверенно лидирует на отметке 7,4 км. Расторгуев +16 секунд, Виндиш +17, Фийон Майе +17, Мартен Фуркад +18, Прима +19, Казар +24, Гараничев +32, Шипулин +32, Бурк +33.

20:18

Гараничев закрыл все мишени! Шипулин ушёл на один штрафной круг. По два промаха у Слепова и Малышко, Цветков ошибся трижды.

20:17

Мартен Фуркад точен! Француз подтянулся на седьмую позицию, 30 секунд от Эдера.

20:16

Прима, Расторгуев, Фийон Майе — точно!

20:16

Эдер чётко и быстро отработал на «лёжке»!

20:16

Эдер увеличивает свой отрыв от преследователей. Австриец подходит ко второму огневому рубежу.

20:13

Мартен Фуркад идёт 17-м, Гараничев — 18-м, Цветков — 20-м, Слепов — 29-м, Малышко — 30-м.

20:13

Эдер уверенно лидирует на отметке 4,4 км. Казар +17 секунд, Прима +19, Детьё +18, Фийон Майе +24, Шипулин +25, Ландертингер +25, Пайффер +26.

20:11

Мартен Фуркад ушёл на два штрафных круга. Три промаха у Шемппа.

20:10

Приме, Детьё, Казар — точно! По одному промаху у Пайффера, Моравеца, Ландертингера, Лессера, Расторгуева.

20:09

Один промах у Шипулина и Цветкова! Гараничев и Слепов ушли на два штрафных круга, а у Малышко три промаха.

20:08

Эдер точен! Австриец вышел в лидеры после первого огневого рубежа.

20:07

Фуркад вырывается вперёд. Спортсмены подходят к первому огневому рубежу.

20:06

Гараничев по-прежнему лидирует. Шипулин идёт пятым, Цветков — 16-м, Слепов — 25-м, Малышко — 27-м.

20:04

Гараничев вырвался в лидеры гонки на отметке 1,4 км. Следом идут Эберхард, Шипулин, Эдер, Мартен Фуркад, Ландертингер, Шемпп.

20:02

Шипулин вырвался в лидеры гонки, Фуркад пристроился вторым. Плотной группой идут спортсмены.

20:00

Поехали, гонка началась!

19:45

В гонке примут участие пять россиян — Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Слепов и Дмитрий Малышко.

01:11

Приветствуем всех любителей биатлона! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки с общего старта на 15 километров в канадском Кэнморе. Старт запланирован на 20:00 по московскому времени.

19.03.2016 16:30 Гонка преследования
18.03.2016 16:15 Спринт
13.03.2016 18:00 Масс-старт
12.03.2016 17:30 Эстафета
10.03.2016 17:30 Индивидуальная гонка
06.03.2016 15:30 Гонка преследования
05.03.2016 13:30 Спринт
03.03.2016 17:30 Смешанная эстафета