Вратарь
Химки
Химки — 7.0
Был в этом туре на стадионе «Динамо» и поэтому, выбирая сборную тура, отмечу прежде всего Лантратова. Да, может быть, динамовские нападающие не так качественно сыграли, но голкипер «Химок» словно заколдовал свои ворота: все мячи летели или к нему, или в штангу с перекладиной. Везение это или ещё что-то другое — не знаю. Но, в любом случае, в воротах сборной будет он.
Защитники
Зенит
Зенит — 7.0
Да, «Зенит» играл с аутсайдером, но в таких матчах лидеры иногда играют ниже своего уровня. Сантос же провёл очередную игру выше всяких похвал.
Спартак М
Спартак М — 7.0
«Спартак» с Джикией и без него очень сильно отличается. Против ЦСКА Георгий вроде бы неброско сыграл, но очень надежно. В дерби, когда команда осталась без Жиго, главным фактором была именно надёжность, которую он и давал обороне.
Краснодар
Краснодар — 7.0
Мартынович — опытный игрок, сделал очень многое для победы «Краснодара» над «Рубином». Хотя казанцы в предыдущих матчах отобрали достаточно очков у лидеров.
Урал
Урал — 7.0
Выбор правого защитника кого-то удивит. Но я понял в игре «Урала» с «Ахматом» логику решения Матвеева — почему играет Адамов, а не опытный Кулаков. Адамов активен, у него высокая скорость, конкуренцию выиграл заслуженно. Нагло играет, мне нравятся такие футболисты. И всё это против «Ахмата», который всегда пытается навязать свои условия сопернику.
Полузащитники
Зенит
Зенит — 8.0
У «Зенита» также стоит выделить Мостового. Он не всегда выходит в основе, но заслужил своё место. Забил уже 6 голов — хороший результат для молодого игрока.
Спартак М
Спартак М — 7.0
Крал с ЦСКА сыграл незаметно, но очень надёжно. Добегал в каждом важном эпизоде до конца — особенно в том, когда ЦСКА был ближе всего к голу.
Динамо М
Динамо М — 6.5
«Динамо» должно было побеждать ещё в первом тайме — играли-то неплохо. И Захарян снова был заметен.
Ростов
Ростов — 7.5
Отмечу ростовчанина Альмквиста, который заработал для соперника удаление и пенальти. Быстрый игрок, с обводкой. Шведы хорошо приживаются в России, и Альмквист, похоже, не исключение.
Нападающие
Спартак М
Спартак М — 7.5
Центральным нападающим сначала хотел назвать Тюкавина. Он имел три стопроцентных момента в игре с «Химками», причём создал их сам. Без мяча играет замечательно. Но дерби есть дерби, поэтому выберу Ларссона. Победный гол всё-таки его.
Краснодар
Краснодар — 7.5
Ионов, который с приходом Гончаренко в «Краснодар» раскрылся: забивает красивые голы, действует не так, как раньше.
Тренер
Локомотив М
Локомотив М
Тренером в символической сборной поставлю Николича. Очень интересно, какой в итоге будет его победная серия с «Локо».