Арена: Олимпик Шутинг Сентер (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
7 Хорватия Снежана Пейчич Хорватия 102.0
8 США Сара Шерер США 78.6

Предыдущая стадия (квалификация)
17:02

Всё, завершились соревнования у женщин по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Победительницей стала 19-летняя американка Вирджиния Трэшер, для которой это была первая Олимпиада. Второе место заняла китаянка Ли Ду, третья позиция у её соотечественницы Йи Силинь. Россиянка Дарья Вдовина завершила соревнования с пятым результатом. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

16:58

Вирджиния Трэшер стала победительницей соревнований, набрав 208 баллов! Американка выиграла финальную серию у китаянки Ли Ду, которая заработала 207 очков.

16:57

Вирджиния Трэшер и Ли Ду выбили по 10,5. Продолжается финальная серия, скоро всё решится.

16:56

Йи Силинь провела выстрел на 9,8, это худший результат. Выбывает китаянка из соревнований. У неё бронзовая медаль.

16:53

Барбара Энгледер выбыла с результатом 165 баллов. Немного ошиблась немецкая спортсменка. Что ж, у нас определилась тройка призёров. Посмотрим, кто в итоге выиграет.

16:51

Очень плотные результаты, спортсменок разделяют 0,2 балла.

16:49

Нет, увы, Дарья Вдовина выбыла, её результат 143.5. Это пятое место.

16:48

Увы, ошиблась в стрельбе Дарья. Очень обидно. Сейчас будет серия на выбывание с китаянкой Йи Силинь.

16:48

После 12-ти выстрелов в лидеры вырвалась Трэшер, у неё 124.5. Вдовина идёт второй (124 балла), Барбара Энгледер имеет в своём активе 123.8 (это третий результат).

16:46

Элахех Ахмади завершила соревнования с шестым результатом. У неё - 122.5.

16:44

Дарья Вдовина лидирует после 10 выстрелов! Её результат - 103.7. Но совсем рядом идут Вирджиния Трэшер и Йи Силинь - у них по 103.6.

16:43

Снежана Пейчич выбыла из турнира. У хорватской спортсменки седьмой результат.

16:42

Снежана Пейчич и Элахех Ахмади сейчас будут выяснять, кто из них покинет финальный раунд.

16:41

А вот и первая выбывшая. Сара Шерер завершила своё выступление, у неё восьмое место.

16:39

После шести выстрелов Йи Силинь вышла в единоличные лидеры, набрав 63,1. От китаянки немного отстают Трэшер, Ли Ду. Дарья Вдовина идёт шестой (61,3).

16:36

Прошла первая серия выстрелов. Пока что лидируют Снежана Пейчич и Йи Силинь, набравшие по 31,3. У Дарьи Вдовиной четвёртая позиция, небольшое отставание от лидеров.

16:32

Поехали, соревнования начались!

16:02

Отметим, что в квалификационном раунде китаянка Ли Ду установила олимпийский рекорд, набрав 420,7 балла. Дарья Вдовина в квалификации показала четвёртый результат.

15:36

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального раунда Олимпиады-2016 по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров у женщин. Начало запланировано на 16:30 по московскому времени. Из россиянок в финал пробилась Дарья Вдовина.