12 Аргентина Аргентина
Франция: Глозер Лора, Айглон Камиль, Пино Аллисон (5), Ландр Лориса (2), Заади Грас, Прувенсье Мари (2), Лейно Амандин, Уэтт Манон, Дембеле Сираба (5), Орасек Тамара, Эдвиж Беатрис, Нзе Минко Эстель (2), Ниомбла Гнонсьяне (1), Лакрабер Александра (2).

Россия: Ерохина Татьяна, Калинина Виктория, Кузнецова Полина (4), Дмитриева Дарья (4), Сень Анна (1), Акопян Ольга (2), Вяхирева Анна (5), Судакова Марина (1), Бобровникова Владлена (2), Жилинскайте Виктория, Маренникова Екатерина, Близнова Ирина (1), Ильина Екатерина (2), Петрова Майя.
22:58

Конец! 19:22! Женская сборная России по гандболу - олимпийский чемпион, первый среди игровых видов спорта! Браво! Подопечные Евгения Трефилова удержали своё преимущество с первого тайма и добыли золотые награды! Молодцы, этой командой можно гордиться.

22:58

Разменялись очками соперницы, похоже, это победа!

22:57

Акопян выпрыгнула и бросила точно в левый угол! В три мяча ведёт наша сборная, меньше минуты!

22:56

Трефилов берёт ещё один тайм-аут. Остаётся полторы минуты.

22:55

Пино с очень дальней дистанции попала, ну как можно давать так бросать.

22:55

Ильина с семи метров не забросила! Как бы соперницы за это не наказали.

22:54

Лакрабер вошла в коридор между соперницами и бросил в нижний левый угол!

22:53

Дмитриева выстрелила под опорную ногу Глозер - мяч в сетке! 16:20!

22:52

Дембеле не даёт россиянкам расслабиться, мощно она бросила с девяти метров в левый угол.

22:51

Бобровникова сразу же наказывает, да!!!! Четыре мяча уже ведём.

22:51

Уэтт рискнула, бросив в быстром нападении и не попала в левый угол!

22:50

Вяхирева продавила оборону и бросила точно в левый угол!

22:49

Трефилов в столь важный момент берёт тайм-аут. Остаётся более шести минут до конца.

22:48

Ландре в следующей же атаке один мяч отыграла. На данный момент сборная России впереди 17:15.

22:48

Вяхирева забросила, да, впереди наша команда с разницей в три мяча!

22:46

Не удалось и нашим забросить. Какие важные минуты сейчас идут, оторвись - времени не хватит догнать.

22:45

Француженки два атаки кряду провели неудачно, чем не шанс, чтобы снова укрепиться в роли лидера?

22:44

Жилинскайте ударилась головой о паркет, хорошо, обошлось без повреждения.

22:42

Французский тренер взял минутный перерыв, чтобы настроить своих подопечных.

22:42

Судакова после быстрой передачи Кузнецовой вышла один на один с Глозер и мощно бросила под левую девятку!

22:41

Все мячи липнут к вратарю французской команды. Обидно, когда так всё заканчивается. Глозер тащит всё.

22:40

Пино в быстром нападении выстрелила под перекладину. Да, уже ничья - 14:14.

22:38

И всего один мяч остаётся между соперницами. Пропустили мы от активной Дембеле.

22:37

Пино размочила засуху практически трёх минут, забросив из-под двоих соперниц. Красиво получилось.

22:35

Странно, почему француженки никуда не спешат. Хотя, может и не время пока лететь шашки наголо.

22:34

Ильина плохо перевела мяч на левый край, обидная потеря в столь важной ситуации.

22:34

Ерохина продолжает спасать. В последний момент вратарь вытянула руку и перевела мяч выше!

22:33

Вяхирева ещё раз через две руки отличилась, очень нужный мяч зашёл!

22:32

20 минут остаётся до конца основного времени. Преимущество есть у российской команды, но не скажешь, что оно существенное.

22:31

Дембеле набрала второе очко кряду. И уже счёт 13:11 в пользу российской команды.

22:31

Дембеле нашла промежуток между ног Ерохиной и туда отправила мяч!

22:30

Жилискайте слишком сильно бросила от паркета, мяч перелетел ворота!

22:29

Сень в падении простила сборную Франции после перехвата, бросив в голкипера!

22:28

Вяхирева забросила тяжёлый мяч, бросив в нижний левый угол!

22:28

А теперь штанга спасла наши ворота. Фарт пока на стороне российской сборной, до конца бы так продержалось.

22:27

Не получился у Дмитриевой бросок, мяч улетел высоко на трибуны!

22:27

Оживились и наши болельщики. Их поддержка сейчас очень нужна.

22:26

Пино с семи метров обыграла Калинину, нельзя так часто нарушать у своих ворот.

22:25

Полина Кузнецова набрала четвёртое очко, завершив красивую комбинацию россиянок. 12:8 в нашу пользу!

22:24

В штангу, а потом в спину вратарю попал мяч после броска Ильиной. В ворота он не отскочил.

22:23

Эх, была пробежка у нашей спортсменки. Уже потом мяч был отправлен в сетку, не засчитали, конечно.

22:23

Ерохина выставила руку и перевела мяч в сторону после мощного броска Нзе Минко с семи метров!

22:22

Дмитриева сама набежала и мощно засадила мяч в правый нижний угол. Ещё и рикошет помог.

22:22

Прувенсье провела первую результативную атаку, бросив между ног Ерохиной!

22:21

Начался второй тайм!

22:07

Перерыв! 7:10! Сборная России после первого тайма впереди в золотом матче. Со старта подопечные Трефилова вышли вперёд, не давая соперницам разгуляться. Но минуты после двадцатой расслабились, и до одного мяча приблизились француженки. Хорошо, сумели наши вновь вернуть было преимущество.

22:06

Сень в падении с семи метров бросила в левый угол - то что надо!

22:05

Кузнецова под занавес тайма в проходе набрала результативный балл! Очень нужно удержать оборону в конце!

22:03

Пино угодила в штангу! Откровенно повезло россиянкам в данный момент.

22:01

Французы взяли перерыв. До конца первого тайма остаётся три минуты.

22:01

И дали Ландр забросить... 8:7 уже.

22:00

А давно уже наши не забрасывали. Вот так убаюкали игру, надо теперь возвращаться.

21:59

Зато в следующей атаке Лакрабер сократила разрыв до двух мячей!

21:58

Лакрабер теперь с игры пыталась поразить наши ворота - тщетно, Ерохина ногой отразила!

21:57

Россиянки особо не спешат с атакой, пока есть преимущество в счёте, можно и успокоиться.

21:57

Лакрабер с семи метров обыграла нашего голкипера, но потом сильно забросила в левый угол!

21:56

Кузнецова получила жёлтую карточку за грубую игру.

21:56

Блинова буквально прошила всю оборону и вратаря сильным броском в правый нижний угол!

21:54

Евгений Трефилов решил взять минутный перерыв, чтобы подсказать девчонкам, как нужно действовать.

21:53

Вновь удалось отстоять, Ерохина интуитивно выставила руку и перевела мяч выше!

21:52

Ильина во второй атаке кряду точна, вновь она поразила левый от себя угол!

21:51

Пино никто не помешал выпрыгнуть и бросить - вынимаем! 6:4 у нас.

21:50

Продолжает российская команда уходить в отрыв! Дмитриева набрала своё второе очко, удачно бросив в левую "шестёрку"!

21:48

Браво! Ильина вспомнила матч против Норвегии и также отличилась в очень важный момент броском со средней дистанции!

21:48

Вяхирева пальнула над перекладиной, да сколько после хорошей обороны можно прощать соперника...

21:46

Эх, Дмитриева наверняка бросала в левый угол, мяч пролетел рядом со штангой!

21:45

Кузнецову никто не остановил на левом краю, Полина низом бросила в ближний угол и не прогадала!

21:44

Нзе Минко прервала засуху, мощно бросив под перекладину! 3:3 у нас.

21:43

Давно мы не видели заброшенных мячей, "низовая" игра получается.

21:42

Дембеле просто каким-то чудом не попала в ворота, выбежав на свидание с Ерохиной!

21:41

Очень много ошибок в исполнении обеих команд, сплошные потери мяча.

21:40

Лейно в рамке просто творит чудеса, справляясь со всеми выстрелами впритык!

21:39

Прувенсье сократила разрыв в счёте, пальнув в левый угол.

21:38

Кузнецова опустила вниз вратаря и бросила в правую девятку над руками!

21:37

Акопян слева вырвалась на свидание с Лейно - на себя француженка приняла бросок!

21:36

И ещё один бросок пришёлся выше ворот Ерохиной, почаще бы они так бросали.

21:36

А выходит сборная России вперёд! Дмитриева сместилась из центра вправо и бросил под опорную ногу голкиперу!

21:35

И мы сравниваем счёт! Вяхирева реализовала семиметровый, бросив в левый угол!

21:34

Выше ворот Ерохиной полетел мяч после броска со средней дистанции.

21:34

Второй бросок Влады Бобровниковой, вратарь выручила, отразив мяч перед собой. После отскока от паркета игровой снаряд едва не пересёк линию.

21:33

Дембеле открыла счёт сильным кистевым броском, выйдя один на один с голкипером!

21:31

Бобровникова нанесла первый бросок в правый угол - голкипер француженок выручила!

21:30

Матч начался! Россиянки вышли на площадку в сине-белой форме, а их соперницы - в белой.

18:00

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча соревнований по гандболу у женщин на Олимпийских играх-2016: Франция - Россия. Начало запланировано на 21:30 по московскому времени.