20 Румыния Ева Тофалви Румыния 37:50.9 +2:25.3 2 (1+0+0+1)
21 Россия Ольга Вилухина Россия 38:05.3 +2:39.7 2 (1+0+0+1)
22 Украина Юлия Джима Украина 38:10.8 +2:45.2 4 (0+0+2+2)
23 Россия Ольга Зайцева Россия 38:14.2 +2:48.6 1 (0+0+1+0)
25 Италия Доротея Вирер Италия 38:37.4 +3:11.8 3 (1+2+0+0)
26 Словакия Анастасия Кузьмина Словакия 38:50.3 +3:24.7 5 (0+2+2+1)
27 Канада Меган Имри Канада 38:59.0 +3:33.4 5 (1+0+1+3)
28 Германия Франциска Хильдебранд Германия 39:09.5 +3:43.9 3 (1+0+1+1)
Германия Эви Захенбахер-Штеле Германия DSQ 0 (x+x+x+x)
Швейцария Элиза Гаспарин Швейцария DNF 1 (0+1+x+x)
19:43

На Олимпиаде в Сочи-2014 завершились соревнования в женской биатлонной гонке с общего старта на 12,5 километров. Олимпийской чемпионкой стала Дарья Домрачева из Белоруссии. Второй финишировала Габриэла Соукаловала из Чехии, третьей стала норвежка Тириль Экхофф. Россиянка Ольга Вилухина показала 22-й результат, Ольга Зайцева – 24-й.

19:38

Вилухина финишировала 22-й, отстав от Домрачевой на 2 минуты 40 секунд. Зайцева стала 24-й, почти три минуты уступила.

19:36

Экхофф выиграла финишный рывок у Захенбахер-Штеле и стала третьей! Пятой пришла Грегорин.

19:35

Домрачева первая пришла к финишу! Отличная гонка! Соукалова стала второй.

19:35

Экхофф с Захенбахер-Штеле сражаются за третье место, Соукалову уже не догнать. А Домрачева уверенно идёт к победе.

19:33

Экхофф обходит немку, два километра до финиша ещё! Грегорин сбавляет обороты.

19:32

Соукалова мощно катит, но отрыв от Домрачевой — 14 секунд! Захенбахер-Штеле — 33 секунды проигрывает, Экхофф — 38, Грегорин — 40.

19:31

Зайцева закрыла пять из пяти!

19:30

Вилухина ушла на штрафной круг.

19:30

Захенбахер-Штеле, Кайса, Грегорин и Экхофф одновременно ушли на дистанцию. Жаркая борьба будет за третье место.

19:29

Соукалова также мажет, не сумела чешская спортсменка воспользоваться своим шансом!

19:28

Один промах у Домрачевой!

19:28

Последний огневой рубеж у нас.

19:27

Вилухина 2 минуты проигрывает лидеру, Зайцева — 2 минуты 35 секунд.

19:25

8.4 километра прошли спортсменки. Домрачева выигрывает у Соукаловой 21 секунду, третьей катит Захенбахер-Штеле. Немка 47 секунд проигрывает Дарье.

19:23

Кузьмина вновь дважды мажет, неудачная гонка для Анастасии.

19:23

Вилухина закрыла все мишени и ушла на дистанцию!

19:22

Зайцева мажет.

19:22

Соукалова, Захенбахер-Штеле — чисто. Мякяряйнен мажет последним выстрелом, Бескон трижды промахнулась!

19:21

Отличная стрельба Домрачевой! 15 из 15!

19:20

Спортсменки подходят к "стойке".

19:20

Отметку в 5.9 километра прошли спортсмены. Домрачева выигрывает у Соукаловой 19 секунд, у Мякяряйнен — 23. Хенкель, Кузьмина и Бергер больше минуты проигрывают.

19:17

Домрачева по-прежнему уверенно первая. Соукалова, Захенбахер-Штеле и Мякяряйнен преследуют её. Зайцева с Вилухиной чуть больше минуты проигрывают Дарье.

19:15

Вилухина также закрыла все мишени.

19:15

Зайцева — чисто!

19:14

Мякяряйнен, Бескон — чисто. Кузьмина ушла на два штрафных круга.

19:14

Дарья точна!

19:13

Спортсменки подходят ко второму огневому рубежу.

19:12

Какой же мощный ход у Домрачевой! Почти десять секунд создала себе отрыв Дарья. Зайцева проигрывает лидеру 53 секунды, Вилухина — 56.

19:10

Домрачева уверенно возглавляет гонку после отметки в 3.4 километра, Кузьмина отстаёт на 6 секунд. Зайцева стала 23-й, Вилухина — 25-й.

19:09

Эх, не справилась Зайцева с поворотом! Упала в сугроб, сломала палку! Обидно, Зайцева шла третьей.

19:08

Кузьмина, Экхофф и Соукалова здорово провели стрельбу и первыми ушли на дистанцию.

19:07

Зайцева закрыла все мишени и ушла пятой!

19:07

Эх, мажет Вилухина!

19:06

Спортсменки подходят к "лёжке", смотрим!

19:05

Мякяряйнен здорово прошла подъем и вышла на первое место, Домрачева и Кузьмина идут следом. Вилухина чуть отстала.

19:04

Кузьмина идёт впереди после первого километра, Вилухина проигрывает ей совсем немного. А Зайцева пока 20-я, на 8 секунд отстаёт от лидера.

19:02

Опасный поворот, Тура Бергер едва не упала в сугроб. К счастью, никто не пострадал.

19:00

Прекрасный стартовый рывок Вилухиной, вместе с Селиной Гаспарин она сразу вырвалась вперёд!

19:00

Поехали, гонка началась!

18:58

Наконец-то рассеялся туман над стадионом. Спортсменки готовятся к старту, Россию здесь будут представлять Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Вместе с вами за ходом соревнований будет следить Андрей Гуров.

21:06

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию женской биатлонной гонки с общего старта на 12,5 километров на Олимпиаде в Сочи-2014. Её начало запланировано на 19:00 по московскому времени.