25 Россия Екатерина Лобышева Россия 1:18.24 39.20 / 39.04
26 Южная Корея Сын Чу Пак Южная Корея 1:18.31 39.20 / 39.11
27 Австрия Ванесса Герцог Австрия 1:18.50 39.33 / 39.17
28 Канада Анастасия Буксис Канада 1:18.52 39.272 / 39.25
29 США Шугар Тодд США 1:18.53 39.278 / 39.25
30 Италия Ивонн Дальдосси Италия 1:18.64 39.30 / 39.34
31 Китай Шуань Чжан Китай 1:18.65 39.40 / 39.25
32 Канада Марша Хади Канада 1:19.22 39.59 / 39.63
33 Канада Дэниэль Уотерспун-Грегг Канада 1:19.32 39.76 / 39.56
34 Германия Габриэле Хиршбихлер Германия 1:19.51 39.82 / 39.69
Германия Юдит Даннхауэр Германия DQ
19:46

Золотая олимпийская медаль в коньках на 500 метров у кореянки Ли Сан-Хва. Её время — 74.40, что стало новым олимпийским рекордом. Серебряная награда досталась россиянке Ольге Фаткулиной. Бронзу выиграла Маргот Бур, представляющая Нидерланды. Она отстала от лидера на 78 сотых секунды. Екатерина Малышева заняла 17-е место, Ангелина Голикова — 18-е, а Екатерина Лобышева стала 25-й.

19:41

Кореянка предсказуемо вырвалась вперёд с первых же метров дистанции, затем развила космическую скорость и финишировала с результатом 74.70. Общее время китаянки 75.58. У России серебро!

19:39

Последняя, семнадцатая пара. Кореянка Ли Сан-Хва против китаянки Ван Бэйсин. Судьба медалей решается в этом забеге!

19:39

Удалось! Ольга Фаткулина выиграла забег с результатом 37.49, в сумме 75.06, и гарантировала себе бронзовую медаль! Общий результат японки 75.61.

19:37

Шестнадцатая пара: россиянка Ольга Фаткулина против японки Нао Кодайры. Всё внимание на лёд!

19:36

Достаточно равный забег, лишь в конце Вольф сумела прибавить скорость и опередила соперницу на 27 сотых секунды. По итогам двух забегов у китаянки 75.78, у соперницы — 75.60.

19:34

Пятнадцатая пара: китаянка Ван Бэйсин и немка Дженни Вольф.

19:34

Ричардсон не оставила сопернице ни шанса, уверенно преодолев всю дистанцию и по итогам двух забегов опередив Чолевински на полторы секунды: 75.75 против 77.34.

19:32

Четырнадцатая пара: Хитер Ричардсон и Лорен Чолевински, представительницы США. Ричардсон показала четвёртое время в первом забеге.

19:31

Забег прошёл за явным преимуществом Бур, которая выиграла у своей соотечественницы аж 64 сотых секунды. Её итоговое время 75.46, у соперницы 76.99 секунды.

19:29

Тринадцатая пара: Лаурин ван Риссен и Маргот Бур, обе спортсменки представляют Голландию.

19:29

И вновь с самого начала забега появился явный лидер: Эрбанова резво начала, затем ван Бек удалось сократить отставание, но финальный рывок ей не удался — соперница выиграла 11 сотых секунды. По итогам двух забегов 76.85 секунды — результат чешки, 77.40 — время голландской спортсменки.

19:27

Двенадцатая пара: голландка Лотте ван Бек и чешка Каролина Эрбанова.

19:25

Японка с первых метров дистанции ушла в отрыв и не позволила сопернице даже навязать борьбу в забеге, опередив россиянку на 32 сотых секунды. По итогам двух забегов результат Цудзи 76.85, Малышевой: 77.55.

19:23

Одиннадцатая пара: россиянка Екатерина Малышева и японка Маки Цудзи.

19:23

Кристин Несбитт выиграла забег с солидным запасом, опередив соперницу на четверть секунды. Итоговый результат: 77.15 у канадки и 77.18 у американки.

19:22

Десятая пара: канадка Кристин Несбитт и американка Бриттани Боу.

18:59

На текущий момент Мияко Сумиёси первая в общем зачёте, после неё идут россиянка Ангелина Голикова и Маррит Ленстра, представляющая Голландию. Впереди ещё восемь забегов.

18:57

Японка ни на секунду не позволила усомниться в своём превосходстве и превзошла соперницу на 37 сотых секунды. После двух забегов результат Мияко Сумиёси 77.26, у Шуай Ци 77.88 секунды.

18:55

Девятая пара: китаянка Шуай Ци и японка Мияко Сумиёси.

18:55

Россиянка уступала соперницы после 100 метров, затем предприняла рывок, но на финиш её не хватило: Голикова уступила 3 сотых секунды, но по итогам двух забегов превзошла соперницу: 77.67 против 77.75.

18:53

Восьмая пара: россиянка Ангелина Голикова и кореянка Ли Бо-Ра.

18:52

И вновь всё решилось в концовке: Айдова была быстрее до последнего виража, но затем уступила Ленстре 11 сотых секунды. По результатам двух соперниц у голландки 77.73 секунды, у её соперницы: 77.85.

18:51

Седьмая пара: голландка Маррит Ленстра и Екатерина Айдова, представляющая Казахстан.

18:50

Упорный забег получился: немка мощно начала и оторвалась от соперницы на 4 десятых секунды, но затем позволила себя догнать, однако на финише оказалась проворнее. Итоговый результат: 77.78 у Денизе Рот и 78.23 у Хён-Юн Ким.

18:48

Шестая пара: кореянка Хён-Юн Ким и немка Денизе Рот.

18:47

Россиянка превосходила соперницу после четверти дистанции, затем сбавила ход, но предприняла финишный рывок, однако кореянка оказалась быстрее на 3 сотых секунды. По результатам двух забегов впереди Екатерина Лобышева: 78.24 против 78.31.

18:45

Пятая пара: корейка Сын-Чу Пак и россиянка Екатерина Лобышева.

18:44

Спортсменка из США выглядела предпочтительнее поначалу, однако соперницы завершили забег с равным временем: 39.25, и 78.52 в сумме.

18:43

Четвёртая пара: американка Шугар Тодд и канадка Анастасия Буксис.

18:42

Китаянка здорово стартовала, но на финише соперница не только её догнала, но и опередила на 2 сотые секунды. В итоге, результат китаянки: 78.66, её соперницы: 78.64.

18:41

Третья пара: китаянка Шуай Ци и итальянка Ивонн Дальдосси.

18:40

Австрийская спортсменка смотрелась предпочтительнее на протяжении всего забега, её суммарный результат: 78.50. Результат её соперницы: 79.32 секунды.

18:39

Вторая пара: австрийка Ванесса Биттнер и канадка Дэниэль Уотерспун-Грегг.

18:38

Марша Хади финишировала на 6 сотых секунды раньше соперницы. Итоговый результат: 79.22 у канадской спортсменки против 79.51 у Хиршбихлер.

18:35

Первая пара: немка Габриэль Хиршбихлер и канадка Марша Хади.

18:31

Уже известно, что Ольга Фаткулина побежит предпоследней, в 16-й паре.

18:27

Россиянка Ольга Фаткулина занимает вторую позицию после первой попытки. Екатерина Малышева 16-я, Ангелина Голикова 18-я, Екатерина Лобышева 25-я.

18:15

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию соревнований по конькобежному спорту. Впереди нас ждёт вторая попытка у женщин на дистанции 500 метров. Начало запланировано на 18:30 по московскому времени.