Все выигранные очки
42/78 54%
13:41
0:2

Жаль, что все так завершилось. Но здоровье спортсмена дороже. 57 минут длился всего этот матч. Пожелаем Николаю скорейшего восстановления, а Кею — успехов в полуфинале, где он сразится с Хуаном Монако. На этом трансляция завершена. Следите за ходом теннисных событий на нашем сайте. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:39
0:1

Пошел Николай к сетке и поздравил соперника с досрочной победой. Не стал он усугублять травму.

13:38
4:6

Кросс справа Николая попал в сетку.

13:37

40:0. Тройной сетбол.

13:37

30:0. Через коридор принял в правый от соперника угол Николай, но тот сразу перевел в противоположный угол.

13:37

15:0. Стоило Нисикори после ударов по центру переместить атаку в угол кроссом справа, как Николай не побежал за этим мячом. Винерс.

13:35

53 минуты прошло от начала поединка. Сейчас Нисикори будет подавать на первый сет.

13:34
4:5

Тяжелейший гейм взял россиянин. Борьба продолжается.

13:34

Больше. Отличный крюк слева исполнил Николай, пробив навылет по линии.

13:33

Ровно (6). Покачивает Николай головой, не получается у него держать стабильность.

13:32

Больше. Отличный рейд к сетке исполнил россиянин. Винерс с форхенда.

13:32

Ровно (5). Почувствовав близость победы, Кей ошибся на приеме второй подачи.

13:32

Меньше. А это уже первый сетбол. Двойная номер 3 у Николая.

13:31

Ровно (4). Принял Кей второй мяч.

13:30

Больше. Еще один аут у Нисикори.

13:30

Ровно (3). Не успевает за переводами по углам россиянин, когда они получаются у соперника. Самый напряженный гейм получается в матче.

13:29

Больше. Выбежал к сетке Нисикори, но пробил очень сильно мимо корта.

13:28

Ровно (2). Остановил Нисикори розыгрыш. Показалось ему, что Давыденко допустил аут по длине. Оказался прав. Помог ему повтор.

13:28

Больше. И еще эйс в центр!

13:27

40:40. Не сдается японец.

13:27

40:30. А это эйс по центру. Первая подача навылет в матче.

13:27

30:30. Забежал Кей под право, но прием навылет не получился, проьил он в сетку.

13:26

15:30. Не поспевает за мячом Николай, пробил справа мимо корта.

13:25

15:15. Пытается не отдавать мячи Кей.

13:25

15:0. В аут принял японец.

13:24
3:5

Не поспел за переводом мяча в правый угол Николай.

13:24

40:30. И третий срыв подряд.

13:24

30:30. Снова не получился прием у россиянина.

13:23

15:30. Принял в сетку Давыденко.

13:23

0:30. Проиграл Нисикори перестрелку по центру.

13:23

0:15. Неудачно начал подавать после паузы Кей.

13:22

Все-таки возобнавляется матч к удовольствию трибун.

13:21

Пока продолжается медицинская пауза у нас.

13:19

Положил медработник Николая на живот, делает какие-то манипуляции.

13:18

35 минут прошло от начала матч. Обидно будет, если такой напряженный матч завершится досрочно, или потечет дальше по другому сценарию.

13:17

Позвал Николай на переходе врача. Рассказывает о проблемах на внутренней стороне левого бедра.

13:16
3:4

В простой ситуации у сетки Кей неожиданно пробил в коридор.

13:16

Больше. Успел за укороченным Нисикори, но обработать толком мяч не смог.

13:15

Ровно (2). Аут у Давыденко. Борьба продолжается. Это уже вторая двойная у россиянина за матч.

13:14

Больше. Снова впереди подающий.

13:14

40:40. Активно действовал на приеме японец, пошел вперед и высокий удар обработал очень опасно в угол, Николай смог только отбить в сетку.

13:13

40:30. Кей не сдается.

13:13

40:15. У сетки оказался Кей, укоротил довольно высоко, рванул вперед Николай и успел обвести соперника.

13:11

15:15. Помогает сопернику ошибками японец.

13:11

0:15. Интенсивно вел розыгрыш Давыденко, соперник с этим темпом справлялся, пока сам не взвинтил темп и не пробил в левую от себя боковую навылет.

13:09
2:4

Красиво сыграл Кей.

13:09

Больше. Через коридор вернул мяч в правый от себя угол Давыденко, но соперник уже резко перевел в противоположный угол. Не успел туда россиянин.

13:09

40:40. Затеял Николай перестрелку слева налево на втором мяче, но сам угодил в сетку.

13:08

30:40. Не хватило точности Николаю.

13:07

15:40. До двойного брейк-пойнта вполне заслуженно добрался россиянин, разыграв вторую подачу соперника.

13:07

15:30. Красивейший розыгрыш. Николай поначалу разными ударам поддавливал сопернику под лево, потом резко перевел в противоположный угол, соперник отбил и начал смещаться в центр, и тут же Давыденко повторным ударом пробил кросс справа в противоход навылет.

13:06

15:15. Интенсивно провел розыгрыш Николай, с бекхенда по линии не смог перевести мяч японец.

13:05

15:0. Попытается Кей сейчас закрепить преимущество.

13:04

Японские болельщики, а есть в Куала-Лумпуре и такие, довольны — их любимец лидирует в этом матче.

13:03
2:3

На сей раз японец тут же воспользовался ситуацией. Первый брейк у нас в матче.

13:03

15:40. Все было в руках Давыденко, но его укороченный с бекхенда не долетел до троса. Снова двойной брейк-пойнт.

13:02

15:30. И все же Кей показывает серьезность своих намерений сделать что-то на приеме. Острый мяч он дал Николаю, и тот с ответного косого бекхенда попал в коридор.

13:01

15:15. Первая двойная в матче.

13:00

15:0. Укоротил Кей, не успевал бы при всем желании Николай, но мяч все же полностью попал в коридор. Кей поверил Мухамеду Лайани на слово.

13:00

18 минут ушло на 4 гейма. Затяжной получается пока матч.

12:59
2:2

Взял все-таки свой гейм Нисикори.

12:59

Больше. У сетки оказался невысокий японец, попытался перекинуть его свечой Николай, но накинул на смэш, тот был не сильным, и как раз за низким отскоком Давыденко толком не успел.

12:58

40:40. Поборолся Нисикори, на сей раз перевод с бекхенда по левой линии угодил в сетку.

12:57

30:40. По левой линии перевел Николай, а Кей отбил в сетку. Это первый брейк-пойнт россиянина.

12:56

30:30. Не смог Николай принять второй мяч с высоким отскоком.

12:56

15:30. Немножко упустил ритм игры Кей в эти мгновения и уже отстает.

12:56

15:15. Взял повтор Кей, но мяч коснулся перекрестия. Судья был прав.

12:55

15:0. Нисикори на подаче.

12:54

12 минут длились три гейма. Довольно затяжной получается матч с учетом, что довольно интенсивные идут розыгрыши.

12:53
2:1

Ошибся Кей, пробивая форхендом в правую от себя боковую. Многовато пока брака у японца.

12:53

Больше. Не получилось принять с бекхенда точно в заднюю линию у японца.

12:52

Ровно (2). Забежал под право на приеме Нисикори, пробил по левой линии, и Николай попал в сетку.

12:52

Больше. Забежал Кей под право, пустил мяч в левую боковую полукроссом, но тот свернул в коридор.

12:51

40:40. Помогла подача Николаю ликвидировать и второй брейк-пойнта.

12:50

30:40. Вроде бы контролировал Кей ход событий, находился у сетки, но не успел среагировать на свечу.

12:50

И первая подача не прошла у россиянина.

12:50

15:40. Впервые не подал первым мячом Николай. Вроде бы пошел вперед, но японец нашел брешь в его обороне и пробил слева по линии навылет. Это двойной брейк-пойнт.

12:49

15:30. Чуть-чуть не попал в угол Давыденко.

12:48

15:15. Подача помогла россиянину отыграть отставание.

12:47

0:15. Подготовил выход к сетке Николай, но свечу пробил смэшем в сетку.

12:46
1:1

Бекхендом навылет завершил Нисикори свой гейм.

12:46

40:15. Поборолся Николай на второй подаче соперника и взял первый мяч за весь матч на приеме.

12:45

40:0. Смазал Давыденко мяч, пытаясь обострить по левой линии с бекхенда. Попал в сетку.

12:44

30:0. Погонял Давыденко по углам японец, добежал до сетки Кей и укоротил мяч вдоль сетки навылет. Ралли составило 22 удара.

12:43

15:0. Глубокая подача, ободом отбил мяч в сетку Николай.

12:43
1:0

Косая подача и прием с бекхенда в сетку. Гейм под ноль взял россиянин, причем все мячи подал с первой попытки.

12:42

40:0. Не принял Нисикори.

12:42

30:0. Отличный перевод с бекхенда по левой линии навылет в исполнении россиянина.

12:41

15:0. Короткий розыгрыш в с переводом мяча в противоположный угол. С бекехнда Кей пробил в сетку.

12:41

Матч начался.

12:41

До этого поединка соперники встречались всего однажды — причем совсем недавно. На Олимпиаде в Лондоне японец взял верх в трех сетах — 4:6, 6:4, 6:1.

12:39

Первым подавать в матче будет Николай, а помогать вам следить за развитием событий на корте будет Даниил Сальников.

12:36

Вышли на корт Николай и Кей. Идёт разминка.

02:50

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч турнира ATP в Куала-Лумпуре, в котором сыграют россиянин Николай Давыденко и японец Кей Нисикори. Их игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Васек Поспишил — Хуан Монако, но не ранее 12:30 по московскому времени.