15
Невынужденные ошибки
26
20:48

В 1/8 финала Ришар Гаске сыграет с сильнейшим в паре Гоффен — Альмагро. К сожалению, россиян на "Мастерсе" в Майами больше не осталось. На этом мы завершаем очередную трансляцию с престижного турнира в США. Трансляцию для вас провел Георгий Шаков. Всего доброго! Следите за нашим онлайн-табло.

20:45

Матч продолжался 1 час 27 минут. Статистика: эйсы — 2:4; двойные ошибки — 2:3; соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 18/15 и 18/26; выходы к сетке — 14/17 и 8/12; реализация брейк-пойнтов — 4/12 и 2/6.

20:42
2:0

Михаил Южный снова показал себя бойцом, однако, вернувшись в игру со счета 0:3 во второй партии, он сдал в концовке сета. Таким образом, Михаил в нынешнем сезоне снова не сумел обыграть теннисиста, представляющего элиту. Ришар Гаске не показал ничего выдающегося, но, избежав грубых ошибок, завоевал путевку в четвертый круг.

20:40
6:4

Гаске мощной подачей заканчивает эту встречу. Казалось, что Михаил вернулся в игру, но Ришар неожиданно прибавил и заслуженно победил.

20:40

40:15. Срывает удар Ришар Гаске. Два матчбола остаются в его распоряжении.

20:39

40:0. Тройной матчбол. Михаил потерял надежду спасти этот поединок. Иначе очередную ошибку и не объяснишь.

20:38

30:0. Грамотно исполняет смеш француз. В последних десяти розыгрышах Гаске уступил лишь однажды.

20:38

15:0. Первая подача делает свое дело. Михаил не успевает среагировать на мощный выстрел соперника.

20:37

За француза сегодня переживают известные соотечественники — Себастьян Грожан и Арно Клеман.

20:36
5:4

К сожалению, на столь важном мяче Михаил допускает двойную ошибку. После небольшого перерыва француз выйдет подавать на матч.

20:35

0:40. Четвертый тройной брейк-пойнт у Ришара Гаске в этой партии! Михаил допустил ошибку, выйдя к сетке.

20:34

0:30. Южный посчитал, что попал, взял повтор, но в итоге потерял еще один "челлендж". Мяч опустился рядом с задней линией.

20:34

0:15. Ришар бьет точно с правой. Коротковато в этот раз сыграл Михаил.

20:33
4:4

Гаске берет долгожданный гейм. Тем не менее, в штабе французского теннисиста не слишком рады. Вероятно, тренер ждал, что к этому времени противостояние уже завершится.

20:32

40:30. Вторая подряд подача француза лишает Михаила возможности зацепиться за розыгрыш.

20:32

30:30. Первая подача помогает Ришару избежать нервотрепки в этом гейме.

20:31

15:30. Затяжной обмен ударами завершился в пользу россиянина. Роскошный форхэнд получился у Южного. Мяч приземлился рядом с линией.

20:30

15:15. Ошибается Ришар. Давил Михаил и добился своего, так как француз угодил в трос.

20:29

15:0. Выходит к сетке Ришар. Михаил попытался его обвести, но в итоге попал в аут.

20:28
3:4

Четвертый гейм подряд берет Михаил! Можно констатировать — перелом в матче наступил. Ришар, вероятно, расслабился и может поплатиться за это не только участием в третьей партии, но и поражением в поединке.

20:26

Больше. Снова эмоциональный крик от Южного. Михаил действует ярко и попадает с правой.

20:26

Ровно (4). Загонял Южный соперника. Ришар успел достать мяч, который взлетел высоко над кортом, но в итоге — ошибка. Гейм затянулся. Возможно, решается судьба матча.

20:25

Меньше. В простой ситуации ошибается Михаил. Проверяет решение судей Южный, но они абсолютно правы.

20:24

Ровно (3). Дублируют теннисисты друг друга. Южный блестяще действует у сетки.

20:24

Меньше. Вовремя выходит к сетке Ришар. Француз успевает завершить свою атаку.

20:23

Ровно (2). Ошибкой на ошибку отвечает Южный. По длине не попал Михаил.

20:22

Больше. Длительный розыгрыш завершился неожиданной ошибкой в исполнении Ришара. Подвел удар справа.

20:21

40:40. Подача на вылет! В какой важный момент сумел Михаил исполнить эйс!

20:21

30:40. Собрался Южный! Мяч летит точно в линию! Еще один мяч нужно отыграть.

20:20

15:40. Удача на стороне россиянина. Мяч переваливается на половину Гаске. Михаил, в свою очередь, приносит сопернику извинения.

20:20

0:40. Двойная ошибка… Тройной брейк-пойнт у француза. Третий раз в партии.

20:19

0:30. Обидная осечка Южного. Следующий розыгрыш может стать решающим.

20:19

0:15. На этот раз не хватило мощи ударам Южного. Ришар подловил россиянина на контратаке.

20:18
3:3

Перестал ждать Южный и взял вторую подряд подачу Ришара! Все-таки вернулся в игру Михаил. По крайней мере, в этой партии все начинается заново.

20:17

30:40. Мощный смеш помогает французу отыграть второй брейк. Южный, похоже, ждет ошибки от оппонента.

20:16

15:40. На один розыгрыш Ришар преобразился. Вышел к сетке и ознаменовал выигрыш очка уверенным ударом с лета.

20:16

0:40. Михаил зарабатывает тройной брейк-пойнт. Теперь уже француз поплыл и допускает грубейшие ошибки.

20:15

0:30. Во второй раз Гаске останавливает матч. Думал, что мяч попал в аут, но на самом деле — судьи правы, так как мяч зацепил линию.

20:14

0:15. Удар слева неудачно исполняет Гаске. Из последних десяти розыгрышей француз выиграл только один!

20:13

Напомним, что Ришар Гаске сейчас занимает место в десятке сильнейших рейтинга ATP.

20:12
3:2

Не слишком удачно укоротил француз, а затем помог Южному, отправив мяч в аут.

20:11

40:15. Южный поймал кураж! Мяч после его удара летит точно в линию. Француз в роли статиста.

20:11

30:15. Неожиданная ошибка Гаске. Сильный замах француза увенчался ударом в трос.

20:10

15:15. Закрепить успех не получается. На этот раз Ришар перехитрил соперника.

20:09

15:0. Выходит к сетке Южный и в интелектуальной дуэли выходит победителем.

20:09
3:1

Очередной роскошный удар справа от Михаила! Борьба продолжается, теперь россиянину осталось сделать еще один брейк, чтобы вернуться в игру.

20:08

15:40. Двойной брейк-пойнт! Михаил вышел к сетке и завершил атаку блестящим ударом по линии.

20:07

15:30. Редкая за последнее время ошибка в исполнении француза. Возможно, расслабился Гаске, имея в активе две чужие подачи.

20:06

15:15. Честь и хвала Михаилу! Продолжает бороться и пытается действовать первым номером.

20:06

15:0. Михаил подготовил атаку, заставил соперника из последних сил обороняться, но в решающий момент ошибся по длине.

20:04

Михаил рвет и мечет. Одна из ракеток уже разбита. Будем надеяться, что он справится с эмоциями.

20:03
3:0

Тащил все, что мог Михаил, но в итоге он остался в одном углу, а мяч был отправлен в другой. Три гейма остается Гаске до победы.

20:02

15:40. Добился все-таки своего Михаил. На этот раз уже он "гоняет" француза по корту.

20:02

0:40. Истошный крик Южного после грубой осечки… Тройной брейк-пойнт! Второй подряд в этом сете.

20:01

0:30. Невынужденная ошибка Михаила позволяет Ришару рассчитывать на еще один гейм.

20:01

0:15. Михаил потерял себя в этой игре. Даже подача не помогает ему вернуться.

20:00
2:0

Гаске уходит в отрыв. На этот раз рискнул Гаске, но попал в корт, а Михаил, в свою очередь, не успел за развитием событий.

19:59

40:30. Третий розыгрыш подряд остается за французом. Яркие атаки продолжаются в исполнении Гаске.

19:59

30:30. Гроссмейстерскую паузу выждал подающий и послал мяч недалеко от линии.

19:58

15:30. В очередной раз Гаске здорово погонял Михаила по корту. Россиянин боролся, однако не успел за одним из трех сильных ударов Ришара.

19:57

0:30. Подарок от Гаске — двойная ошибка!

19:57

0:15. Южный продолжает бороться. Первое очко во второй партии берет Михаил.

19:56
1:0

Француз начинает второй сет с брейка. К сожалению, Ришар под ноль берет подачу россиянина.

19:55

0:40. Потрясающий по красоте обводящий удар в исполнении француза! Тройной брейк-пойнт.

19:55

0:30. Здорово контратакует Ришар. Два очка ему остается до второго брейка в этом матче.

19:54

0:15. Первым подает Южный, но выигрывает снова Ришар. Стартовое очко в партии остается за французом.

19:53
1:0

Француз в первой партии был менее активен. Ориентировался по ситуации. Впрочем, Ришар меньше ошибался — это и предопределило исход сета.
Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/6 и 9/14. Ждем вторую партию!

19:51
6:3

Француз заканчивает партию подачей навылет. Первый эйс у него в этом матче.

19:50

40:0. Очередная невынужденная ошибка в исполнении Михаила. Тройной сетбол!

19:50

30:0. На этот раз длительная борьба завершилась в пользу Ришара. Француз загнал Южного и справедливо выиграл очко.

19:49

15:0. Подача оказывает сокрушительное влияние на россиянина. Рассчитывать на длительный розыгрыш не получилось.

19:48
5:3

Сокращает отрыв Михаил. Теперь Гаске подает на первый сет.

19:48

40:0. Доминирует на корте Южный. Впрочем, Гаске, похоже, готовится к решающему гейму на своей подаче.

19:47

30:0. Еще один роскошный удар с правой от Южного! Второе подряд чисто выигранное очко.

19:47

15:0. Помогают! Михаил здорово обводит Гаске, который опрометчиво выбежал к сетке.

19:46

Новые мячи в игре. Будем надеяться, что они помогут Михаилу снова обрести себя.

19:45
5:2

Француз использует преимущество первой подачи, затем выходит к сетке, не оставляя простора для удара россиянину. Мяч летит в сетку — французу остается один гейм до победы в партии.

19:44

40:15. Наконец-то берет очко россиянин. Правда, в этом гейме рассчитывать на победу уже очень тяжело.

19:43

40:0. Южный не верит, что Гаске попадает, однако видеоповтор говорит об обратном. Никак не может вернуться в игру Михаил.

19:43

30:0. Слегка поплыл россиянин. Француз же, напротив, поймал кураж — все удары летят в корт.

19:42

15:0. Гаске продолжает давление. Француз легко двигается, чего не скажешь о Южном. Сплошные осечки у Михаила.

19:42
4:2

Первый брейк в сегодняшнем матче. Француз зацепился, проигрывая 15:40. К сожалению, очень много ошибок допускает россиянин.

19:41

Меньше. Ришар останавливает игру. Большой аут после удара Южного не увидели судьи.

19:40

Ровно (2). Рискует Михаил, но попадает в линию. Удача вкупе с мастерством позволяют продолжить гейм.

19:40

Меньше. Южный ругается сам на себя. Первый шанс на чужой подаче у француза.

19:39

40:40. Яркий атакующий удар с форхэнда исполняет Ришар.

19:38

40:30. Без нервов в этом гейме снова не обойдется. Гаске наносит удар в противоход, и россиянин ошибается.

19:38

40:15. Второй эйс в матче!

19:37

30:15. Ришар помогает Михаилу. Невынужденная ошибка в его исполнении.

19:37

15:15. Под неудобную руку играет Южный и добивается своего. Рядом с задней линией приземляется мяч после удара француза.

19:36

0:15. Видимо, расстроился Михаил после нереализованных шансов в прошлом гейме. Ошибся по длине на этот раз.

19:34
3:2

Мог зацепиться Михаил в этом гейме, но француз в решающие моменты действовал гораздо увереннее. Последний розыгрыш ознаменовался отличной игрой Гаске с лета.

19:33

Больше. Использовал Ришар преимущество подачи. Теперь ему осталось выиграть всего одно очко до победы в гейме.

19:33

Ровно (2). После феноменального розыгрыша, Михаил не использует второй брейк-пойнт, допуская ошибку по линии.

19:32

Меньше. Здорово оборонялся Южный, а затем принял неожиданное решение — перешел в контратаку и выиграл очко обратным кроссом.

19:31

40:40. Небрежно играет важный мяч Михаил. К сожалению, не удается ему попасть по мячу центром ракетки.

19:30

30:40. Брейк-пойнт! Гаске продолжает действовать неуверенно и коллекционировать ошибки.

19:29

30:30. Первая подача приходит на помощь Ришару — Южный не справляется.

19:29

15:30. Никто из теннисистов не рисковал идти в атаку. Тем не менее, Южный опаснее действовал по длине — отсюда успех в долгом розыгрыше очка.

19:28

15:15. Не радуют нас теннисисты длительными розыграшами. На этот раз мяч в сетку отправляет россиянин.

19:27

0:15. Вторая осечка подряд от Гаске. По длине ошибается француз.

19:26
2:2

Любезностью на любезность отвечает француз. Мяч летит в сетку после его удара. Пока теннисисты держат свои подачи.

19:26

40:30. Быстро взять гейм не получилось. Небольшая ошибка, и Гаске ее пользуется.

19:25

40:15. Роскошный удар справа исполняет Южный. Очередной чисто выигранный мяч.

19:25

30:15. Гаске блестяще действует у сетки. В отличие от Южного, у него мяч буквально "умер" перед тросом.

19:24

30:0. Подача помогает Михаилу уйти в отрыв.

19:24

15:0. Южный сыграл плохо, исполнив укороченный, но француз действовал еще хуже — послал мяч в коридор.

19:23

Зрителей не так много на матче. Сказываются погодные условия.

19:21
2:1

Очередной длительный обмен косыми ударами завершился в пользу француза. Свой коронный бекхэнд пока лучше использует Гаске.

19:21

40:15. На этот раз все решила подача. Не успевает Михаил.

19:20

30:15. Здорово среагировал на подачу россиянин и записал себе в актив чисто выигранный мяч.

19:20

30:0. Очередная невынужденная ошибка в исполнении Южного.

19:19

15:0. Вышел к сетку Гаске, но смеш играть не потребовалось, так как Михаил угодил в сетку.

19:19
1:1

Гейм закончен блестящей подачей на вылет.

19:18

40:15. Не слишком здорово сыграл Южный у сетки. Тем не менее, удача на стороне россиянина.

19:18

30:15. Мощная подача Южного не оставляет шансов сопернику.

19:17

15:15. Агрессивно играет Михаил. Блестящий удар слева — Ришар достает, но мяч угодил в сетку.

19:16

0:15. К сожалению, двойная ошибка у россиянина.

19:15
1:0

Француз берет стартовый гейм. Ришар взял первое очко ярким ударом справа.

19:15

40:15. Все просто — мощная подача француза.

19:15

30:15. Южный играет рискованно, однако пока не всегда получается. На этот раз мяч угодил в трос.

19:14

15:15. Фирменный удар с бекхэнда по левой линии не удался Южному. Мяч угодил в аут.

19:13

0:15. Первое очко в матче осталось за Южным. Ошибку допустил Ришар Гаске.

19:13

Матч начался!

19:13

При жеребьевке Ришар Гаске выбрал подачу.

19:08

Несколько минут будет потрачено на разминку, и битва Южного и Гаске начнется.

19:07

Началась жеребьевка. Теннисисты выбирают, кому первому подавать в этом матче.

19:06

Напомним, что матч состоится на втором по значимости корте Майами — Грэндстэнд.

19:04

Ваш комментатор на сегодняшнем матче — Георгий Шаков.

19:04

Михаил Южный и Ришар Гаске появились на корте.

19:03

Небо над Майами облачное, но пока осадки обходят город стороной. Тем не менее, есть сильный ветер, который может оказать влияние на спортсменов.

19:02

Прогноз погоды в Майами неутешительный — днем возможны осадки, однако вечером произойдет улучшение погоды. Однако, есть вероятность, что не все матчи насыщенного игрового дня состоятся. Напомним, что у мужчин будут сыграны последние матчи в рамках третьего круга, а у женщин должен быть полностью проведен четвертый круг.

19:00

Очередной игровой день в Майами начинается! Через несколько минут встреча между последним представителем России в мужском одиночном разряде "Мастерса" и французом Ришаром Гаске возьмет свой старт.

18:56

Ришар Гаске, напротив, в нынешнем сезоне временами демонстрирует яркий теннис. В его активе есть победы на турнирах в Монпелье и Дохе.

18:48

Михаил Южный в нынешнем сезоне ни разу не побеждал в матчах с теннисистами из топ-50. Правда, встречался всего с двумя: хорватом Марином Чиличем на турнире в Загребе (6:4, 4:6, 3:6) и своим соотечественником Николаем Давыденко на соревнованиях в Дохе (5:7, 3:6).

18:36

Михаил Южный на этом турнире стартовал со второго круга. В матче с представителем Китайского Тайбея Лу Ень-Хсунем россиянин добился победы в трех партиях — 6:3, 1:6, 6:0. Гаске также благодаря высокому номеру посева начал борьбу в Майами со второго раунда. Француз в двух партиях за полтора часа управился с бельгийцем Оливье Рохусом — 7:5, 6:2.

18:30

Пока в личном противостоянии теннисистов небольшое преимущество на стороне Михаила Южного — 4:3. Правда, последний матч выиграл француз. В 2012-м году на турнире в Базеле Гаске был сильнее в четвертьфинале — 6:2, 7:6. Любопытно, что шесть из семи встреч спортсмены провели на харде, но в Майами до сегодняшнего дня не пересекались.

10:35

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего раунда турнира в Майами, в котором Михаил Южный сыграет с Ришаром Гаске. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.