35
Невынужденные ошибки
34
23:49

В следующем раунде Михаил сразится с главным фаворитом турнира — Рафаэлем Надалем. На этом трансляция завершена. Для вас эту встречу прокомментировал Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго!

23:47
2:1

В начале партии, казалось, что россиянин резко сбавил, так как получил небольшое повреждение, но Южный в очередной раз продемонстрировал свой знаменитый характер. На морально-волевых провел первый гейм, затем сделал брейк и достаточно уверенно удержал преимущество. Таким образом, Южный остался непобедимым для Альмагро! Отметим, что встреча продолжалась 2 часа 56 минут.

23:45
6:2

Россиянин выигрывает невероятный поединок! Последний гейм взят под ноль!

23:44

0:40. Тройной матчбол у Южного! Альмагро совсем потерялся сейчас.

23:44

0:30. Ситуация принимает неожиданный оборот! Еще одна оплошность со стороны подающего.

23:43

0:15. Михаил не собирается отбывать номер на подаче Альмагро. Очередное активное действие приносит ему очко.

23:42
5:2

Испанец ошибается по длине! Альмагро снова чуть-чуть не достает, чтобы дожать россиянина. Один шанс у него остался.

23:41

40:30. Южный держит мяч в игре, направляя удары под лево сопернику. В итоге — Альмагро не выдержал давления и послал "снаряд" в сетку.

23:40

30:30. Естественно, и Альмагро небезгрешен. Невынужденная ошибка у него.

23:40

15:30. Первый мяч выручает в сложный момент.

23:40

0:30. Тяжелейший розыгрыш берет испанец! Пытался Южный запутать соперника вращениями, в итоге Альмагро ошибки не допустил, а сам Михаил не попал в корт, стреляя по линии.

23:38

0:15. Намечается перелом в нашей встрече. Пятое очко подряд берет Альмагро. Инициатива целиком и полностью у Нико.

23:37
4:2

Испанец еще в игре. Мощная подача помогает ему сократить отставание.

23:37

Больше. Альмагро пошел к сетке, Южный постарался обвести, однако снова не попал в корт.

23:36

40:40. Неплохо переводил по линии россиянин, но чуть-чуть не попал.

23:36

30:40. Со второй подачей не справляется Михаил.

23:35

15:40. Даже форхэнд подводит Альмагро! Двойной скрытый матчбол у Южного!

23:35

15:30. А вот сейчас ошибается Нико. В не самой сложной ситуации.

23:34

15:15. Прекрасная диагональ проходит у испанца! Врачи, видимо, хорошо поработали.

23:34

Вернулся Альмагро.

23:28

Видимых повреждений нет у Альмагро, тем не менее, он покидает корт.

23:28

Пауза у нас. На сей раз, требуется помощь испанцу.

23:27

0:15. Альмагро перемудрил у сетки, за что и был наказан. Южный не сдается даже на чужой подаче.

23:27

Борис Собкин ликует на трибуне. Его подопечный сейчас на морально-волевых пытается завершить матч.

23:25
4:1

Михаил даже упал, отражая обводящий Альмагро, но результат достигнут — важный шаг на пути к победе сделан. Два гейма осталось.

23:24

Больше. Поспешил Альмагро вправо, а Южный пробил влево.

23:24

Ровно (2). Срывает форхэнд Южный.

23:23

Больше. Альмагро из последних сил сдерживает себя, чтобы не сломать ракетку. Очередной сбой с его стороны.

23:23

40:40. Михаил в очередной раз показывает себя с лучшей стороны во время ключевого розыгрыша. Замучал сейчас испанца короткими, косыми ударами.

23:22

30:40. Сумел принять точно в заднюю линию испанец! Южный ответил в аут.

23:21

30:30. Обмениваются ошибками соперники. На сей раз, черед Михаила.

23:21

30:15. На приеме допускает ошибку испанец. Небольшой аут.

23:20

15:15. Неплохо перевел по линии Альмагро — россиянин не успел среагировать.

23:20

15:0. Южный забивает очередной смэш, хотя испанец угадал направление удара. Тем не менее, справиться с пушечным выстрелом россиянина не удалось.

23:19
3:1

Не справился с приемом Южный. Альмагро сокращает отрыв.

23:18

40:15. Решил рискнуть Михаил с бекхэнда — мяч завершил свой полет за пределами корта.

23:17

30:15. Очередной неудачный укороченный от Альмагро.

23:17

30:0. Подача помогает Нико взять очко.

23:17

15:0. Альмагро проводит успешную атаку.

23:15
3:0

Михаил наращивает преимущество! Укороченным завершает гейм!

23:14

Больше. Сорвал удар Альмагро. Хотел бросить ракетку, но затем передумал.

23:13

Ровно (2). Михаил продолжает демонстрировать характер. Альмагро держал оборону, но россиянин "подарка" сопернику не сделал.

23:13

Больше. Николас зарабатывает брейк-пойнт. Выходит к сетке и забивает смэш.

23:12

40:40. Альмагро держит удар! Роскошный выстрел в противоход!

23:11

40:30. Южный не позволяет сопернику выйти в атаку. Вместо этого — оплошность со стороны испанца.

23:11

30:30. Альмагро с форхэнда в линию стреляет!

23:10

30:15. Потрясающая игра Южного! Великолепная атака по линии, а затем безукоризненное действие с лета.

23:09

15:15. Успел россиянин перевести мяч в правый угол сразу же после подачи.

23:08

0:15. Южный ошибается по длине.

23:07
2:0

Альмагро буквально запорол смэш! Россиянин уходит в отрыв!

23:07

15:40. Дрогнул Альмагро! Срыв с форхэнда. Два брейк-пойнта у Михаила!

23:06

15:30. Невероятный розыгрыш берет Михаил! И свечку бросил, и у сетки соперника перехитрил!

23:06

15:15. Допускает невынужденную ошибку испанец.

23:05

15:0. Николас стартует с мощной подачи и точного кросса.

23:04
1:0

Южный все-таки берет тяжелейший гейм! Напоследок Альмагро не смог тонко сыграть у сетки.

23:04

Больше. Впервые за долгое время геймбол у россиянина! Видно, что каждый розыгрыш дается ему с большим трудом. Повреждение дает о себе знать.

23:03

Ровно (4). Каждый розыгрыш в этом гейме на запредельном уровне! Михаил из последних сил все-таки перевел по линии и попал!

23:02

Меньше. Альмагро зарабатывает четвертый брейк-пойнт, завершая розыгрыш мощным ударом с хафкорта.

23:02

Ровно (3). Держится Южный! Пытается завести себя громким криком! Эмоции нужны сейчас россиянину.

23:01

Меньше. Какая обидная ошибка… Добежал до укороченного Альмагро, однако у Южного была блестящая возможность попасть в пустую часть корта, но россиянин угодил в коридор. Третий брейк-пойнт.

22:59

Ровно (2). Даже отскок от троса не заставил Южного сдаться! Выдержал паузу Михаил и послал "снаряд" точно в угол.

22:58

Меньше. Форхэнд подводит Михаила.

22:58

40:40. Россиянин здоров разбросал оппонента по углам. Альмагро давления не выдержал.

22:57

30:40. Еще один срыв у Южного. Сразу же брейк-пойнт появляется у Альмагро.

22:56

30:30. На сей раз, Михаил посылает мяч в аут.

22:55

30:15. Инициативой завладел Альмагро и также ошибки не допустил. Уверенное завершение атаки с хафкорта.

22:54

30:0. В стартовых розыгрышах доминирует Михаил.

22:54

15:0. Первое очко — убойная подача россиянина.

22:53

Третий сет Южный начинает на подаче.

22:53

Михаил возвращается на корт. При этом слегка прихрамывает россиянин.

22:48

Наш матч продолжается два часа.

22:48

Россиянин вызвал на корт медицинскую бригаду. Предпоследнее очко во второй партии послужило причиной небольшого повреждения. У Южного поехала опорная нога и после этого он стал ощущать некоторую боль. Сейчас Михаил вместе с врачами удалился с корта.

22:45

У Южного во второй партии 18 невынужденных ошибок и 5 "винерсов". У его соперника соотношение гораздо лучше: 10/9.

22:44
1:1

Во второй партии все решил один брейк в исполнении Альмагро. В целом же испанец практически безукоризненно действует на своей подаче. Особенно показателен десятый гейм, в котором Николас четырежды попал первым мячом и не оставил шансов Южному.

22:42
4:6

Испанец не позволил Южному даже задуматься о брейк-пойнтах. Наступило равенство в нашем матче.

22:42

40:0. На противоходе попадается Михаил. Собрался Альмагро и попадает только первым мячом.

22:41

30:0. Михаил пока не имеет возможности зацепиться.

22:41

Восьмой эйс у Альмагро!

22:41

15:0. Подача навылет!

22:40
4:5

Россиянин продолжает погоню. Сейчас, правда, Альмагро уже выйдет подавать на вторую партию.

22:39

40:15. Прекрасная атака Михаила. Альмагро не поспевает к мячу.

22:38

30:15. Россиянин срывает удар с бекхэнда. Девятая невынужденная ошибка в этом гейме, пять — у соперника.

22:38

30:0. Альмагро доставал все, что мог, однако против смэша и он бессилен.

22:37

15:0. Южный завершает классическую атаку мощным выстрелом справа.

22:37
3:5

Альмагро снова попадает первым мячом, и, несмотря на яростное сопротивление Южного, впоследствии берет решающее очко в этом гейме.

22:36

40:30. Эйс!

22:36

30:30. Южный слегка не рассчитал удар с форхэнда и в сетку угодил. Пока без брейк-пойнтов.

22:35

15:30. Едва и смэш не запорол Нико! Мяч буквально в перекрестье линий угодил.

22:35

0:30. Еще одна ошибка с форхэнда!

22:34

0:15. Альмагро не попадает по длине.

22:32
3:4

Укороченный подвел Николаса. Михаил снова сокращает отрыв до минимума.

22:32

40:30. Испанец перехватывает инициативу, на всех порах мчит к сетке и завершает розыгрыш кроссом.

22:31

40:15. Еще одно попадание с хафкорта. Альмагро в роли статиста.

22:31

30:15. Россиянин выходит к сетке и завершает атаку точным ударом в угол.

22:30

15:15. С форхэнда посылает мяч в сетку Михаил.

22:30

15:0. Укороченный помогает Южному взять очко.

22:29
2:4

Дуэль у сетки также за испанцем! Под ноль берет гейм Нико.

22:29

40:0. Подача навылет!

22:29

30:0. В один угол до изнеможения Южного наносил удары Альмагро. Михаил все же не выдержал и потерял позицию.

22:28

15:0. Альмагро использует преимущество первой подачи.

22:26
2:3

Россиянин по-прежнему в игре в этом сете. Уверенно провел гейм Михаил.

22:25

40:30. Михаил допускает редкую оплошность у сетки.

22:25

40:15. Альмагро отвечает изумительным по точности приемом с бекхэнда.

22:24

40:0. На сей раз, Михаил дал мячу отскочить от корта и вбил его словно гвоздь.

22:24

30:0. Изящно завершает атаку Южный, играя с лета.

22:23

15:0. Здорово укоротил Михаил. Альмагро не поспел к мячу.

22:23
1:3

Николас уходит в отрыв. Михаил до брейк-пойнтов не добрался, хотя борьба в гейме была. Теннисисты на корте уже 1 час 35 минут, а ведь даже не середина второй партии.

22:22

Больше. Альмагро неожиданно перевел с бекхэнда по линии и благодаря этому действию выиграл очко.

22:21

Ровно (2). Южный сумел отбиться, а затем вынудил оппонента пойти в рискованную атаку. Очередной сбой у Нико.

22:20

Больше. Убийственная подача Альмагро!

22:19

40:40. Южный завязывает борьбу. Альмагро не попал справа.

22:18

40:30. Михаил коротко принял вторую подачу, за что и поплатился мощным выстрелом со стороны Нико.

22:17

30:30. Обидная ошибка Южного. В трос угодил россиянин.

22:16

15:30. Блестяще прострелил по линии Южный!

22:16

15:15. Россиянин устремился к сетке и спровоцировал ошибку соперника.

22:15

22:15
1:2

Немудрено, что после столь эмоционального момента ошибся Михаил. Альмагро все-таки делает брейк-пойнт. Второй в матче.

22:14

Меньше. Ну а сейчас розыгрыш матча! Южный умудрился отразить смэш соперника, однако во второй удар испанец вложил все злость, которая у него скопилась! Еще один брейк-пойнт.

22:12

40:40. Снова дрогнул Альмагро в важный момент. Михаил, напротив, демонстрирует фантастическую выдержку.

22:12

30:40. Безукоризненный смэш от Михаила! Очередной брейковый мяч спасен.

22:11

15:40. Героическое очко выигрывает Альмагро! Несколько раз попал в линию, тем не менее, Южный не согласен! Требует арбитра спуститься с вышки, но рефери утверждает, что Михаил обязан был остановить игру раньше, а не после розыгрыша.

22:10

15:30. Небольшой сбой у россиянина при ударе справа.

22:09

15:15. Первый мяч помогает выровнять ситуацию.

22:09

0:15. Южный до последнего боролся, даже бросил достаточно глубокую свечу, тем не менее, Альмагро блистательно исполнил смэш.

22:08
1:1

Альмагро быстро завершает гейм на своей подаче. Всего за две минуты.

22:07

40:0. По длине ошибается Михаил.

22:07

30:0. Снова мощная подача идет в дело.

22:07

15:0. Альмагро завершает классическую атаку с хафкорта.

22:06
1:1

Невероятный гейм берет Михаил! Двенадцать минут он продолжался! Несколько брейк-пойнтов отыграл россиянин и не позволил оппоненту сразу же забыть о поражении в первом сете.

22:05

Больше. Россиянин буквально стреляет с первой подачи!

22:05

Ровно (8). Михаил первым идет в атаку и добивается своего. Альмагро в угол корта не поспевает.

22:04

Меньше. Все-таки снова добирается до брейк-пойнта Альмагро! На сей раз, Южный сам в сетку угодил.

22:04

Ровно (7). Борьба продолжается! Южный стремился достать мяч после великолепного форхэнда соперника, но ответить должным образом не сумел.

22:03

Больше. Первая подача проходит у Михаила!

22:03

Ровно (6). Любезность на любезность отвечает испанец. Затем еще вопрошает к собственному тренерскому штабу. Неожиданная оплошность.

22:02

Меньше. Южный снова направляет мяч в аут.

22:01

Ровно (5). Вовремя включил вращения Южный и спровоцировал ошибку Альмагро.

22:00

Меньше. Ошибка с бекхэнда в исполнении Южного дарит очередной шанс Нико.

22:00

Ровно (4). Россиянин не выстоял под градом мощных ударов.

21:59

Больше. Невероятный выстрел Михаила по линии!

21:59

Ровно (3). Борьба продолжается. Михаил не успевает достать мяч из левого угла.

21:58

Больше. Михаил снова переламывает ситуацию в свою сторону. Вовремя перевел по линии и заставил соперника капитулировать.

21:58

Ровно (2). Южный отыгрывает брейк-пойнт мощным смэшем. Без шансов для Николаса.

21:57

Меньше. Невынужденная ошибка со стороны россиянина. Брейк-пойнт у Нико на старте второй партии.

21:57

40:40. Альмагро остро принял с бекхэнда, чем заложил фундамент для выигрыша очка.

21:56

40:30. На сей раз, Михаил уступил в долгом розыгрыше.

21:55

40:15. Альмагро не справляется с подачей соперника.

21:55

30:15. Нико попадает обратным кроссом. Мяч буквально в угол закрутился.

21:55

30:0. Прекрасный розыгрыш проводил Альмагро, однако завершающий удар с полулета вышел неточным.

21:54

15:0. Южный берет первое очко на своей подаче во второй партии. Нико не успел должным образом подойти к мячу.

21:53

Михаил ненадолго покидал корт. Сейчас уже вернулся.

21:53
1:0

В первой партии соперники оказались достойны друг друга. Россиянин, казалось бы, упустил сет, когда проиграл свою подачу, однако Альмагро так и не смог дожать неудобного оппонента. Стоит отметить, что Николас прекрасно подает. При этом россиянин выигрывает геймы на своей подаче, затрачивая гораздо больше сил. Тем не менее, на тай-брейке более уверенный теннис продемонстрировал Южный. Вся борьба впереди!

21:51
7:6

Южный берет первый сет! Отменное завершение атаки с форхэнда после надежной подачи!

21:50

6:4. Рискнул Михаил, выстрелив фирменным ударом, но в корт не попал.

21:49

6:3. А вот теперь небольшой срыв у испанца и сразу три сетбола у Южного!

21:49

5:3. Пока без сетболов для россиянина. Не отдает инициативу испанец.

21:48

5:2. Вовремя сыграл под лево Михаил. Альмагро среагировать не успел.

21:47

4:2. Подача помогает Южному быстро оформить успех в розыгрыше. Смена сторон.

21:46

3:2. Испанец потратил много сил, бегая вдоль задней линии, однако очко все-таки взял.

21:45

3:1. Альмагро пытался спасти ситуацию отчаянным выстрелом справа по линии, но не вышло. Еще один мини-брейк!

21:44

2:1. Блестяще действует у сетки Михаил. Две подачи соперника сейчас.

21:44

1:1. Мощный смэш Николаса знаменует собой равенство и на тай-брейке.

21:43

1:0. Неожиданно срывает бекхэнд Альмагро. Первый мини-брейк!

21:42

Альмагро начинает с подачи на тай-брейке.

21:42
6:6

Михаил выигрывает дуэль у сетки и добирается до тай-брейка.

21:42

Больше. Россиянин расстреливает соперника после короткого приема Альмагро.

21:41

Ровно (2). Прекрасно завершает атаку с бекхэнда Михаил.

21:40

Меньше. Николас перехитрил оппонента в долгом обмене ударами. Второй сетбол у испанца.

21:40

40:40. Форхэнд подводит россиянина в ключевой момент партии.

21:39

40:30. Феноменальный кросс проходит у Альмагро. Южный не успевает к мячу.

21:39

40:15. Южный использовал укороченный, Альмагро мяч достал, но неожиданно не смог попасть в корт.

21:38

30:15. Спас сейчас ситуацию Михаил! Угадал направление атаки с хафкорта и вернул мяч на сторону соперника.

21:37

15:15. Россиянин направляет мяч в аут, хотя прием Альмагро опасным не назовешь.

21:37

15:0. Южный начинает гейм с уверенной атаки.

21:35
5:6

Хитрая вторая подача венчает гейм. Испанец как минимум тай-брейк себе обеспечил.

21:34

40:0. Прекрасный удар кроссом с форхэнда. Пока без шансов для Южного.

21:34

30:0. Очередная классная подача.

21:33

15:0. Все злость вложил в смэш Николас.

21:33
5:5

Погоня завершена! Южный выигрывает гейм. Напоследок Альмагро не попал по линии.

21:32

40:30. Уверенно завершает атаку с форхэнда Михаил.

21:32

30:30. Равенство после мощной и нацеленной подачи.

21:31

15:30. Михаил поспешный удар наносит."Снаряд" в сетку летит.

21:31

15:15. Альмагро использовал хитроумные вращения, вероятно, не приноровился россиянин и допустил сбой.

21:30

15:0. Альмагро попытался остро ответить — мяч ушел в коридор.

21:28
4:5

Обратный брейк! Южный полностью доминировал в розыгрыше. В конце концов Альмагро дрогнул и направил "снаряд" за заднюю линию. Борьба продолжается!

21:27

Меньше. Брейк-пойнт у Михаила! Первый в этой партии! Здорово держит мяч в игре россиянин.

21:26

40:40. Снова удар справа подводит Альмагро.

21:25

40:30. Южный не выдерживает давления и не попадает под заднюю линию. Сетбол.

21:25

30:30. Альмагро снова подводит форхэнд. Достаточно большой аут.

21:24

30:15. В трос угодил Южный, а мяч подумал, подумал и остался на стороне Михаила.

21:24

15:15. Николас слегка помогает россиянину — грубая ошибка.

21:23

15:0. Альмагро попадает первым мячом и не оставляет шансов россиянину.

21:23
3:5

Николас делает брейк! Южный сорвал удар и послал мяч за пределы корта. Сейчас испанец будет подавать на сет.

21:22

30:40. Михаил включает подачу.

21:22

15:40. Южный ошибается по длине. Двойной брейк-пойнт — он же двойной скрытый сетбол.

21:21

15:30. Роскошный удар по линии в исполнении Альмагро!

21:20

15:15. Нико отправляет мяч в коридор.

21:19

0:15. Альмагро идет в атаку. Два разящих выстрела с форхэнда — задел в гейме сделан.

21:18
3:4

Удача отвернулась от Михаила… Точно в заднюю линию угодил Николас, россиянин ответить в корт не сумел.

21:16

40:30. Смэш забивает Альмагро! А вот первым мячом редко попадает.

21:15

30:30. Роскошная подача и завершение с хафкорта.

21:15

15:30. Двойная ошибка.

21:14

15:15. Достаточно остро принимает россиянин, а затем и убедительнее смотрится в розыгрыше.

21:14

15:0. Михаил глубоко принял, однако Альмагро все равно владел инициативой и ошибки не допустил.

21:13
3:3

Россиянин снова в упорной борьбе берет свою подачу. С другой стороны, сейчас у Альмагро брейк-пойнтов не было.

21:13

40:30. Прекрасно действует с лета россиянин. Мяч буквально парит над тросом.

21:12

30:30. Сейчас давление оказывал Альмагро. Несколько точных ударов подряд — Михаил капитулирует.

21:11

30:15. Альмагро здорово перевел по линии, тем не менее, Южный выдержал, а затем еще и завершил розыгрыш своей атакой с форхэнда.

21:10

15:15. Альмагро рискнул усилить удар, но угодил в середину сетки.

21:10

0:15. Южный пока не может похвастаться уверенной первой подачей. Сейчас Михаил еще и по линии не попал.

21:08
2:3

Альмагро пока блестяще подает. Практически без шансов для россиянина.

21:07

40:15. Южный капитулирует на приеме.

21:07

30:15. Южный перехватил инициативу и провел разящую атаку.

21:06

30:0. Альмагро снова использует преимущество первой подачи.

21:05

15:0. Невероятная игра в исполнении испанца. Розыгрыш завершен изумительным ударом с лета.

21:05
2:2

Михаил сравнивает счет. Подача в концовке помогает.

21:04

Больше. Выстоял россиянин под напором мощных ударов соперника, затем выровнял розыгрыш и дождался осечки Нико.

21:03

40:40. Блестяще действует Михаил! Ловит на противоходе Альмагро! Кросс пришелся точно в линию.

21:03

30:40. Снова без долгого розыгрыша — россиянин не попадает в корт.

21:02

30:30. Первый мяч помогает россиянину избежать брейк-пойнта.

21:02

15:30. По линии не попадает россиянин. Альмагро по-прежнему в глухой обороне на подаче оппонента.

21:01

15:15. Неожиданно допускает сбой Михаил. В не самой сложной ситуации направил мяч в аут.

21:00

15:0. Не справляется с подачей соперника Альмагро.

20:58
1:2

Еще и по длине ошибся Южный. Альмагро берет под ноль гейм на своей подаче.

20:58

40:0. Николас уверенно завершает атаку с хафкорта — очень короткий прием у Михаила.

20:57

30:0. Эйс! Второй в матче.

20:57

15:0. Подача без шансов для россиянина.

20:56
1:1

Михаил восстанавливает статус-кво. В концовке и оппонент помогает — у Нико не проходит удар по линии.

20:56

Больше. Южный все-таки пробил железную оборону соперника.

20:55

40:40. Очень далеко за задней линией действует Николас, тем не менее, пока такой стиль защиты ему помогает. Россиянин сейчас не смог исполнить удар с лета.

20:54

40:30. Южный допускает ошибку по длине.

20:54

40:15. Не справляется с приемом подачи Николас.

20:53

30:15. С форхэнда, используя обратный кросс атакует Михаил.

20:53

15:15. Михаил пошел к сетке, соперник ответил обводящим ударом, но в корт не попал.

20:52

0:15. Драйв-воллей испанца также не подводит. Альмагро провел прекрасную атаку.

20:51
0:1

Подачей навылет завершает первый гейм Николас!

20:51

40:15. Южный принимает точно в заднюю линию, но Альмагро реагирует, и уже Михаил допускает осечку.

20:50

30:15. Михаил проявил терпение и дождался ошибки соперника.

20:50

30:0. Подача помогает испанцу выиграть розыгрыш.

20:49

15:0. Николас первое очко выигрывает. Прекрасный выстрел по линии с форхэнда.

20:48

Альмагро начнет матч на подаче. Ваш комментатор сегодня — Георгий Шаков. Поехали!

20:44

Пока спортсмены разминаются. Матч начнется через несколько минут.

20:40

Теннисисты появились на корте.

20:40

Михаил Южный в первом матче с огромным трудом обыграл итальянца Фабио Фоньини — 7:6, 2:6, 7:6. Николас Альмагро, напротив, одержал легкую победу над немцем Тобиасом Камке. Его соперник уступил в стартовой партии — 4:6, а затем отказался продолжать борьбу.

20:29

Аргентинец и южноафриканец свой матч завершили. Андерсон идет дальше. Через несколько минут к разминке приступят участники нашей встречи.

19:47

В матче Монако и Андерсона — третий сет. А это значит, что Южный и Альмагро предстанут перед мадридскими зрителями в лучшем случае в 20:30 по московскому времени.

18:50

Отметим, что Южный и Альмагро появятся на корте имени Аранты Санчес-Викарио после того, как завершится матч Хуана Монако и Кевина Андерсона. У аргентинца и южноафриканца — упорная борьба в первой партии. Соответственно, начало нашей игры откладывается как минимум на полчаса, а, скорее всего, поединок не стартует раньше 20:00 по московскому времени.

18:41

Михаил Южный пока ни разу в своей карьере не проигрывал Николасу Альмагро. Счет личных встреч разгромный — 4:0 — в пользу россиянина. Последний раз соперники пересекались на турнире в Китае в 2011-м году. Тогда Михаил взял верх в двух партиях — 6:3, 6:2.

02:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира серии "Мастерс" в Мадриде, в котором Михаил Южный сыграет с Николасом Альмагро. Этот поединок начнётся не ранее 19:00 по московскому времени.