18
Невынужденные ошибки
40
22:09

В четвертьфинале Надаль сыграет с победителем противостояния Маринко Матошевич — Бенуа Пэр. Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго!

22:07
2:0

Во втором сете Надаль одержал волевую победу, уступая по ходу партии — 0:3. Испанец, как обычно, не бросил бороться и вышел победителем из тяжелейшей ситуации. Янович также заслуживает только положительных отзывов. Потрясающий матч провел поляк. Конечно, в некоторых моментах его сгубили двойные ошибки, но в целом он показал теннис очень высокого уровня. Зрители устроили оглушительные овации польскому спортсмену.

22:05
6:4

Подача навылет!

22:04

40:15. Надаль очередную атаку завершает, забивая смэш! Двойной матчбол!

22:04

30:15. Янович принимает навылет!

22:03

30:0. Надаль методично добивает оппонента. Пока ни единого шанса нет у поляка.

22:02

15:0. Не принимает первую подачу Ежи.

22:01
5:4

Надаль делает брейк! Слайсами решил играть испанец и не прогадал! Янович выдернулся к сетке, за что и поплатился! Сейчас Рафа будет подавать на матч!

21:59

15:40. Двойная ошибка и двойной скрытый матчбол!

21:59

15:30. Ещё одна ошибка Яновича! Очень опасная ситуация для Ежи!

21:59

15:15. Дрогнул Янович, завершая атаку справа.

21:58

15:0. Очередной невероятный удар от Яновича! На сей раз через коридор попал!

21:57
4:4

Рафаэль сравнивает счёт, хотя гейм простым не назовёшь.

21:57

40:30. С бэкхенда в движении не отвечает поляк.

21:56

30:30. Потрясающий укороченный исполняет Янович! Седьмой "виннерс" таким способом!

21:56

30:15. Срывает удар справа Ежи. Пытается действовать агрессивно со второй подачи.

21:55

15:15. Надаль практически весь корт оббегал, ещё и к сетке поспел, чтобы завершить розыгрыш.

21:54

0:15. С форхенда ошибается Рафаэль.

21:53
3:4

Надаль долго боролся за розыгрыш на задней линии, но в итоге вынужден был сложить оружие. Гейм за Яновичем.

21:52

40:30. Поляк с хафкорта навылет пробивает.

21:51

30:30. Поляк вспомнил об укороченном! Надаль достал мяч, сыграл аккуратно, но Ежи также продемонстрировал неплохую скорость и реакцию.

21:50

15:30. Двойная ошибка!

21:50

15:15. Янович сумел перейти из обороны в атаку, а затем завершить розыгрыш идеальным переводом по левой линии.

21:49

0:15. Грубейшая ошибка Ежи. Сейчас и мощная подача не помогла избежать осечки.

21:49
3:3

Рафаэль ликвидирует дефицит в три гейма. Во второй партии всё начинается заново.

21:48

40:0. Разладилась игра у поляка.

21:48

30:0. Отличная подача Надаля.

21:47

15:0. Наотмашь с приёма бьёт Ежи и не попадает в корт.

21:45
2:3

Ещё одна двойная ошибка! Рафаэль возвращается в борьбу за второй сет!

21:44

15:40. Пушечная подача.

21:44

0:40. Двойная ошибка! Тройной брейк-пойнт!

21:44

0:30. Какое чувство мяча демонстрирует Рафаэль! Очередной укороченный достал, а затем лёгким касанием выиграл очко.

21:43

0:15. Надаль переходит в контратаку и исполняет фирменный удар с форхенда.

21:42
1:3

Рафа размочил счёт, хотя и в этом гейме был брейк-пойнт у его оппонента.

21:41

Больше. С высоким отскоком не справляется Янович.

21:40

40:40. Подача приходит на помощь.

21:40

30:40. Ещё один брейк-пойнт! Надаль снова посылает мяч в аут.

21:40

30:30. Убойные удары в исполнении поляка! Ничего не может сделать Надаль с таким приёмом оппонента.

21:39

30:15. Ежи справа направил мяч в сетку.

21:38

15:15. Мощный приём поляка дезориентирует Рафаэля.

21:38

15:0. Идеальная подача Надаля!

21:36
0:3

Янович уходит в отрыв! Неожиданное начало второй партии!

21:35

40:15. Пушечная подача!

21:35

30:15. Форхенд подвёл Ежи.

21:35

30:0. Янкович творит чудеса в защите. Глубоко отвечает — Надаль к такому повороту событий оказался не готов.

21:34

15:0. Эйс!

21:34
0:2

Ещё одна ошибка Надаля! До последнего отбивался поляк и в итоге был вознаграждён за терпение. Неожиданный спад у Рафы в двух розыгрышах.

21:33

30:40. Рафаэль выбрался из тяжёлого положения, но затем сорвал форхенд. Брейк-пойнт!

21:32

30:30. Двойная ошибка!

21:32

30:15. Справа ошибается поляк.

21:31

15:15. Ежи не сумел с бэкхенда в прыжке пробить.

21:30

0:15. Трос продолжает чаще помогать поляку. Сейчас также сетка на стороне Ежи.

21:29
0:1

Янович напоследок обводит Надаля! Поляк не позволил себе долго горевать. Начал новый сет достаточно уверенно.

21:28

40:30. Прекрасная подача.

21:27

30:30. Нервничает поляк. Видно, что ещё не отошёл от обидной неудачи. Сейчас грубейшую ошибку допустил.

21:27

30:15. Классическую атаку с выходом к сетке завершает Ежи.

21:27

15:15. Прекрасно с приёма отвечает испанец.

21:26

15:0. Янович с эйса стартует!

21:26
1:0

Потрясающий теннис в первом сете! Абсолютно равная борьба, причем в красивой и зрелищной манере действуют оба! Ежи не устаёт мучить фаворита хитрыми и непредсказуемыми укороченными, но иногда всё же увлекается. Кроме того, у поляка был отличный шанс выиграть сет, когда он подавал при счёте 6:5, но тогда всё решила одна обидная ошибка, а именно незабитый смэш!

21:24
7:6

8:6. Надаль выигрывает сет! Фантастический розыгрыш увенчал первую партию. Надаль достал укороченный, а затем ещё и реверс удачно исполнил!

21:22

7:6. Пятый сетбол у Надаля! Здорово подал.

21:21

6:6. Трос спасает Яновича! Мяч переваливается на сторону испанца!

21:20

6:5. Двойная ошибка! Вот это поворот! Две подачи Рафы!

21:20

5:5. Не попадает Янович! Обводящий удар задумал исполнить, но мяч ушёл в коридор. Кому достанется сетбол?

21:18

Две подачи Ежи сейчас!

21:18

4:5. Широко принимает поляк. Сохранил надежду Рафа!

21:18

3:5. Надаль серию мощных ударов с форхенда провёл. Янович не смог перехватить инициативу.

21:17

2:5. На сей раз идеально точен польский спортсмен. Без шансов для Рафы на приёме.

21:16

2:4. Янович громко кричит, выигрывая очко в непростом розыгрыше. На смену сторон отправились теннисисты.

21:15

2:3. Мини-брейк! Надаль попытался пробить в тело сопернику, но поляк также показал чудеса реакции. Ежи вынудил испанца попасть в сетку.

21:14

Час игры позади!

21:14

2:2. Подача навылет от Надаля! Четвёртый эйс!

21:13

1:2. Роскошный укороченный позволяет Яновичу выйти вперёд.

21:13

1:1. Ежи после мощной подачи искусно использует резанный удар.

21:12

1:0. Испанец уверенно исполняет удар над головой.

21:12

Первым на тай-брейке подаёт испанец.

21:12
6:6

Надаль вкручивает мяч в корт! Не исключено, что прошлый сбой поляка стоит ему партии. Надаль же не скрывает эмоций! Испанец сделал обратный брейк.

21:11

30:40. Смэш в прыжке не забивает поляк! Невероятная ошибка!

21:10

30:30. Надаль не смог устоять под напором мощных ударов.

21:09

21:09

15:15. Очередной изумительный укороченный в исполнении Ежи.

21:08

0:15. Янович погорячился — ударил с бэкхенда в прыжке и допустил ошибку.

21:06
5:6

Приём навылет! Янович сумел забежать под форхенд и расчехлить свою пушку! Осталось только подать на сет!

21:06

30:40. Скрытый сетбол у Яновича! В коридор направил мяч Надаль в ходе непростого розыгрыша.

21:05

30:30. В один угол играл Янович и не прогадал! Рафа уже направился в противоположную сторону. В итоге испанец не успел переложить массу тела.

21:04

30:15. Глубокий приём позволяет Яновичу выиграть очко.

21:04

30:0. Невынужденная ошибка в исполнении принимающего.

21:03

15:0. Ежи посылает мяч в аут первым ударом.

21:02
5:5

Борьба продолжается! Янович две убойные подачи исполнил и сохранил гейм за собой.

21:01

Больше. Подача делает своё дело.

21:01

Ровно (2). Ежи выходит к сетке, попадает точно в правую линию, а затем надёжно играет с лёта.

21:01

Меньше. Потрясающий приём навылет в исполнении Надаля!

21:00

40:40. Выстоял поляк! Рафа в своём стиле доставал тяжёлые мячи, но Ежи наглухо закрыл сетку.

20:59

30:40. Первый сетбол ликвидирован с помощью мощной и нацеленной подачи.

20:59

15:40. Двойной сетбол! Не было брейк-пойнтов, а теперь у Надаля сразу появляется возможность выиграть сет! Занервничал Ежи!

20:58

15:30. Чуть-чуть не попадает по длине польский теннисист.

20:57

15:15. Надаль срывает приём.

20:57

0:15. А сейчас удача повернулась лицом к Рафе! Мяч ударившись о трос, перескочил к Яновичу, но поляк завершить розыгрыш не сумел. В итоге Рафа обвёл оппонента.

20:55
5:4

Вторая подача точно в линию! Ежи не успел подстроиться под сложный мяч.

20:54

Больше. Подача в тело приносит успех.

20:54

40:40. Трос помогает Ежи завершить погоню! Рафа не справился с неприятным отскоком.

20:53

40:30. Редкая невынужденная ошибка Рафы. Впрочем, и приём был неприятный.

20:52

40:15. Надаль не смог взять гейм под ноль. Выстрел с форхенда чуть-чуть не попал в корт.

20:51

40:0. Чёрная серия поляка на приёме продолжается.

20:51

30:0. Подача навылет!

20:50

15:0. Янович теряет второй повтор. Надаль цепляет линию своей подачей.

20:49
4:4

Самый тяжёлый гейм на подаче Яновича сейчас был. Поляк выстоял. На сей раз помогли укороченные.

20:48

Больше. Потрясающий укороченный в противоход испанцу!

20:48

40:40. Рафа справился с пушечной подачей, а затем дождался оплошности своего оппонента.

20:47

40:30. Янович идеально действует у сетки. Снова мучает укороченным своего соперника.

20:47

30:30. Вторая подача ставит неразрешимые задачи перед Рафой.

20:46

15:30. В классической манере с выходом к сетке забирает очко поляк.

20:45

0:30. А вот теперь Надаль наказал поляка за укороченный! Достал мяч испанец и закрутил "снаряд" точно в линию.

20:41

40:40. Янович не боится использовать против Рафы комбинацию с укороченным. Сейчас получилось идеально.

20:41

40:30. Ежи посылает мяч глубоко под заднюю линию, а Рафа в ответ не попадает в корт.

20:40

40:15. Рискованный приём не проходит у поляка.

20:39

30:15. Долгий обмен ударами выдержал поляк. В свою очередь Рафа ошибся слева.

20:39

30:0. В движении Янович неудачно играет. Очередная оплошность.

20:38

15:0. Ошибается на приёме Ежи.

20:37
3:3

Одну пушечную подачу Янович приберёг на концовку гейма.

20:37

40:30. Рафаэль не сумел исполнить обводящий удар.

20:36

30:30. Янович неудачно обострил слева — мяч после соприкосновения с тросом пикировал в аут.

20:35

30:15. Потрясающий укороченный исполняет поляк! Роскошный удар — мяч буквально "умер" под сеткой.

20:35

Надаль заметил ошибку судьи. Янович не попал первым мячом.

20:34

15:15. Рафаэль ничего не может поделать даже со второй подачей оппонента.

20:34

0:15. Вторая двойная ошибка Яновича в сегодняшнем матче.

20:32
3:2

Рафа разбросал соперника по задней линии, и Янович в очередной раз не смог ответить точно в корт.

20:31

40:0. Янович не справляется на приёме.

20:31

30:0. Надаль доминирует в очередном розыгрыше.

20:30

15:0. С бэкхенда не попадает по длине польский спортсмен.

20:29
2:2

Ежи берёт гейм под ноль. Пока подача не подводит.

20:29

40:0. Эйс!

20:29

30:0. Поляк ловит соперника на противоходе.

20:28

15:0. Прекрасная подача.

20:27
2:1

Испанец быстро берёт гейм на своей подаче. Янович пока рискует на приёме, но чаще не попадает.

20:26

40:15. Поляк здорово использует слайс. Рафа не справляется с неудобным вращением.

20:25

40:0. Ещё одна осечка справа у принимающего.

20:25

30:0. Форхенд даёт сбой у Ежи.

20:24

15:0. Отличную возможность упускает Ежи. Решил не обводить Надаля, а пробил в тело. Испанец продемонстрировал фантастическую реакцию и грамотно подставил ракетку.

20:23
1:1

Поляк четыре раза подал первым мячом и взял гейм.

20:22

0:30. Надаль справляется с неприятной второй подачей, а следующим ударом поляк не попадает по длине.

20:21

0:15. Двойная ошибка у Яновича.

20:20
1:0

Первый гейм за Надалем. Напоследок хитрую подачу исполнил.

20:20

Больше. Янович снова здорово принимает справа, но Рафа справляется и вынуждает соперника совершить очередную ошибку.

20:19

40:40. Подача навылет!

20:19

30:40. Сразу же брейк-пойнт! С бэкхенда переводит по линии поляк.

20:18

30:30. Шальной приём получился у Яновича, однако Рафа успел к тяжелейшему мячу. Ежи подобного не ожидал и следующим ударом допустил осечку.

20:17

15:30. Рафа отвечает своим укороченным. Поляк смог нанести ответный удар, но на ракетку испанцу.

20:17

0:30. Фирменный укороченный от поляка! Даже Надаль не достаёт!

20:16

0:15. С невынужденной ошибки начинает Рафа.

20:15

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Георгий Шаков. Рафаэль Надаль на подаче! Стартуем!

20:09

Пока разминаются спортсмены.

20:06

Надаль дважды выигрывал "Мастерс" на канадской земле. В 2005 году в финале был обыгран Андре Агасси, в 2008 — Николас Кифер.

20:02

Теннисисты появляются на корте.

20:02

Пока зрители только заполняют центральную арену.

19:59

Вчера Рафаэль отдал всего два гейма местному теннисисту, Джесси Левайну, — 6:2, 6:0. Ежи в упорной борьбе сломил сопротивление другого канадца, Франка Данцевича, — 7:6, 3:6, 6:4. В первом круге Янович также в трех сетах переиграл француза, Жюльена Беннето, — 3:6, 6:3, 7:5.

19:52

Ранее Ежи Янович и Рафаэль Надаль не встречались между собой. На данный момент испанец в рейтинге располагается на четвёртой строчке. Поляк идёт восемнадцатым.

10:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч 1/8 финала на "Мастерс-1000" в Монреале — испанец Рафаэль Надаль сыграет с поляком Ежи Яновичем. Матч поставлен первым запуском на центральном корте, так что появления теннисистов стоит ожидать в 20:00 по московскому времени.