23
Невынужденные ошибки
12
22:27

В следующем матче дель Потро сразится с сильнейшим в паре Фелисьяно Лопес — Жереми Шарди. Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло из Цинциннати. Всего доброго!

22:26
0:2

Хуан Мартин дель Потро во втором сете сделал три брейка, хотя, конечно, были некоторые шансы у Николая. Стоит отметить, что россиянин боролся до последнего, да и в целом оставил своей игрой приятное впечатление. Например, по "виннерсам" он полностью превзошёл своего оппонента — 31:12. С другой стороны, и невынужденных ошибок в ключевые моменты у Давыденко было несоизмеримо больше.

22:24
5:7

Подача навылет! Дель Потро выигрывает матч.

22:24

40:15. Очень долгий обмен ударами на задней линии завершается в пользу аргентинца. В конце концов, не сумел Николай смягчить пушечный выстрел соперника. Двойной матчбол.

22:22

30:15. Ещё раз попадает первым мячом аргентинец.

22:22

15:15. Убойная подача.

22:22

0:15. Дель Потро ошибается по длине!

22:21

Вторая попытка дель Потро подать на матч. Два матчбола уже не использовал Хуан, но они были на приёме.

22:20
5:6

Дель Потро делает ещё один брейк. Третий в этой партии. Причем снова ошибся россиянин.

22:19

30:40. Подача помогает Давыденко.

22:19

15:40. Ещё одна ошибка… Двойной брейк-пойнт у аргентинца.

22:19

15:30. Погорячился россиянин! Хотел пробить через коридор навылет, однако мяч чуть-чуть ушёл в коридор.

22:18

15:15. Николай здорово боролся на задней линии, но один из тяжёлых мячей всё-таки не достал.

22:17

15:0. Прекрасная подача.

22:17
5:5

А теперь и дель Потро ошибся! Россиянин взял чужую подачу под ноль!

22:16

0:40. Тройной брейк-пойнт! Давыденко захватил инициативу и завершающим ударом попал точно в угол корта.

22:15

0:30. С большим трудом принял Николай, но аргентинец не попал в корт следующим ударом! Отличная возможность у Давыденко перевернуть игру!

22:15

0:15. Двойная ошибка!

22:13

Сейчас дель Потро выйдет подавать на матч.

22:13
4:5

Ещё один эйс!

22:12

Больше. Пошла подача у Давыденко.

22:12

40:40. Россиянин не позволяет сопернику себя обвести! Борьба продолжается.

22:11

30:40. Классная подача ликвидирует первый матчбол!

22:11

15:40. Укороченный не помог Давыденко уйти от матчболов. Дель Потро достал мяч и без особого труда выиграл очко.

22:10

15:30. Эйс! Второй в матче.

22:10

0:30. Снова посыпались неточные удары со стороны россиянина.

22:10

0:15. Невынужденная ошибка справа у Николая.

22:09
3:5

Аргентинец точен с форхенда. Хуан в одном гейме от итоговой победы.

22:08

40:15. Очередная пушечная подача.

22:08

30:15. Россиянин попытался слева перевести по линии — мяч встретился с сеткой.

22:07

15:15. Подача решает исход розыгрыша.

22:07

0:15. Николай слева попадает под заднюю линию — Хуан не справляется с неудобным отскоком.

22:05
3:4

Россиянин всё-таки дожал своего соперника в этом гейме. Надежда ешё жива.

22:05

40:15. Давыденко здорово раскладывает мяч по углам.

22:04

30:15. Аргентинец пытается побороться и за этот гейм.

22:04

30:0. Давыденко, по крайней мере, перестал ошибаться.

22:04

15:0. Мяч от троса отскочил в аут после удара дель Потро.

22:01
2:4

Чёрная серия у россиянина продолжается.

22:01

40:0. Николай не справляется на приёме.

22:00

30:0. Хуан снова здорово попадает первым мячом.

22:00

15:0. Убойная подача.

21:58
2:3

Четвёртый срыв у Николая! Снова аргентинец с брейком ведёт.

21:57

0:40. Третья подряд ошибка! Тройной брейк-пойнт! Причем аргентинец сам ни одного очка не выиграл.

21:56

0:30. С бэкхенда неточен россиянин. Неприятная ситуация.

21:56

0:15. Николай с невынужденной ошибки начинает гейм.

21:56

Новые мячи в помощь россиянину.

21:55
2:2

Подача спасла дель Потро от проблем.

21:55

40:30. Аргентинец коротко сыграл, за что его Давыденко сразу же наказал.

21:54

40:15. Здорово с форхенда атакует Хуан, Николай успевает, но мяч уходит в аут.

21:53

30:0. Ещё раз попадает первым мячом аргентинец.

21:53

15:0. Отличная подача.

21:51
2:1

Давыденко снова ловит соперника на противоходе! Второй гейм подряд за россиянином.

21:50

Больше. Россиянин быстро переводит мяч в правый угол корта.

21:50

40:40. Зрелищную дуэль у сетки выигрывает аргентинец! Чуть-чуть не хватило Николаю, чтобы послать мяч уже в пустой корт.

21:49

40:30. Невынужденная ошибка у россиянина.

21:49

40:15. Дель Потро прерывает удачную серию соперника, отвечая выверенным ударом по линии.

21:48

40:0. Удар кроссом точно в угол! На подъёме Давыденко!

21:47

30:0. Первый эйс!

21:47

15:0. Россиянин укладывает мяч вплотную к задней линии, не оставляя шансов оппоненту.

21:47
1:1

Николай снова в игре! Россиянин здорово поймал соперника на противоходе и сделал обратный брейк!

21:46

30:40. Брейк-пойнт! Дель Потро сорвал удар справа.

21:45

30:30. Отличная подача через центр.

21:45

15:30. Угадал направление атаки Давыденко, но уж слишком сильно пробил соперник.

21:44

0:30. Глубоко принял россиянин, а затем здорово перевёл по линии!

21:44

0:15. Не безупречен и дель Потро. Хуан не попадает по длине.

21:43
0:1

Ещё один подарок от Николая. Большой аут. Аргентинец во второй партии ведёт с брейком.

21:42

15:40. Очередной поспешный укороченный. Похоже, что не хватает сил у Николая на очень долгие розыгрыши, поэтому вынужден он форсировать события.

21:41

15:30. Разозлился Николай и всё-таки закончил комбинацию, исполнив смэш!

21:41

0:30. Хуан просто держит мяч в игре, дожидаясь неточных ударов со стороны соперника.

21:40

0:15. Неудачное начало второй партии для Николая. В выгодной ситуации попадает в сетку.

21:40
0:1

Очень зрелищный теннис мы наблюдали в первой партии. Несколько розыгрышей из него наверняка украсят итоговую нарезку самых ярких моментов всего турнира. Николай практически ни в чём не уступает своему сопернику, однако небольшой спад в концовке партии предрешил исход стартового сета. Возможно, начинает терять силы россиянин. Не стоит забывать, что на прошлой неделе он страдал от бронхита.

21:38
5:7

Первая партия за аргентинцем. Давыденко напоследок не смог исполнить обводящий удар.

21:38

40:15. Первая подача приносит аргентинцу двойной сетбол.

21:37

30:15. А вот теперь чудо-удар от Николая! Казалось, дель Потро наверняка забивает мяч, исполняя реверс, но Николай ухитрился пробить с бэкхенда навылет.

21:36

30:0. Снова не справляется на приёме россиянин. Резко сдал Николай.

21:36

21:34
5:6

Николай увлёкся укороченными… Дель Потро спокойно достал мяч, а затем следующим ударом оформил брейк.

21:33

Меньше. Дель Потро нашёл момент, чтобы перевести в правый угол. Давыденко поспел к мячу, но послал "снаряд" в сетку.

21:33

40:40. Снова прибегнул к укороченному россиянин. На сей раз очень неудачно.

21:32

40:30. Как из пушки с форхенда стреляет аргентинец!

21:32

40:15. Идеальное завершение атаки после первой подачи.

21:32

30:15. Уже второй укороченный приносит успех Давыденко. Причем аргентинец достаёт, но мяч уже ждёт россиянин.

21:31

15:15. Подача помогает исправить положение.

21:30

0:15. Грубейшая ошибка Николая! Слева не смог попасть в корт, находясь у сетки.

21:29
5:5

Обратный брейк! Бэкхенд в важный момент Давыденко не подводит!

21:28

30:40. Брейк-пойнт! Россиянин зарабатывает свой шанс в атаке. Аргентинец, похоже, не ожидал такой активности от соперника.

21:28

30:30. Россиянин глубоко принимает, а затем укладывает мяч в боковую линию.

21:27

30:15. Аргентинец быстро переводит мяч в противоположный угол после косой подачи.

21:26

15:15. Прекрасная подача.

21:26

0:15. Роскошную комбинацию провернул Николай! Сначала решился на укороченный, а затем и свечу смог бросить.

21:25

Аргентинец начинает подавать на сет.

21:23
4:5

Дель Потро делает брейк. Россиянин здорово перевёл по линии, а вот удар с лёта исполнить не сумел.

21:23

15:40. Двойной скрытый сетбол у аргентинца. Очень много невынужденных ошибок у Николая.

21:22

15:30. Первая двойная ошибка у Николая.

21:21

15:15. Мощная подача прошла у россиянина.

21:21

0:15. Глубоко под заднюю линию посылает мяч Хуан. Николай не успевает среагировать должным образом.

21:20
4:4

Много срывов у Николая в этом гейме. Снова не подготовил атаку россиянин.

21:19

40:15. Николай неточен с форхенда.

21:19

30:15. Давыденко перехватывает инициативу и справа попадает впритирку с боковой линией.

21:19

30:0. Ещё одна великолепная свеча в исполнении аргентинца!

21:18

15:0. Николай слева допускает осечку.

21:18

Очередная спорная ситуация. Арбитр просит теннисистов переиграть очко. Давыденко спорит, но без повторов арбитр на уговоры не поддаётся.

21:14
4:3

Выбивающая подача и фирменный перевод по линии! Николай снова впереди!

21:14

Больше. Подача помогает Николаю выиграть важный мяч.

21:13

Ровно (2). Аргентинец занял выжидательную позицию, но Давыденко сумел довести до логического завершения очередную атаку.

21:12

Меньше. Первый брейк-пойнт у дель Потро. Николай неудачно завершил атаку с бэкхенда.

21:12

Ровно (2). Несколько раз буквально чудом попал аргентинец, но в итоге первым ошибся Давыденко.

21:11

Больше. Россиянин быстро разводит соперника по углам. Дель Потро не поспевает.

21:10

40:40. Чуть-чуть по длине не попал Николай.

21:10

40:30. Россиянин смэш забивает!

21:10

30:30. Давыденко прекрасный кросс с форхенда исполняет.

21:09

15:30. Дель Потро попадает в линию, а может и нет… Россиянин не согласен с решением арбитра, но повтора нет.

21:08

15:15. Россиянин не подстроился под кручёный мяч и попал в сетку.

21:08

15:0. По длине ошибается Хуан.

21:07
3:3

Потерял баланс Николай и сорвал удар. Удержал подачу аргентинец.

21:07

Больше. Подача навылет!

21:06

40:40. Прекрасная атака Давыденко завершилась небольшим аутом. Повезло сейчас аргентинцу.

21:05

30:40. Подача помогает Хуану.

21:05

15:40. Давыденко творит чудеса на корте! В тяжелейшей ситуации исполняет обводящий с бэкхенда! Двойной брейк-пойнт!

21:04

15:30. Николай здорово раскладывает мяч по углам. При этом первая подача не проходит у аргентинца.

21:03

15:15. Прекрасная вторая подача.

21:03

0:15. Роскошный обводящий проходит у Николая! Дель Потро не слишком удачно вышел к сетке.

21:01
3:2

Чуть тяжелее сложился этот гейм на подаче для Николая, чем предыдущие, тем не менее, по-прежнему без брейк-пойнтов обходятся теннисисты.

21:00

Больше. Давыденко блестяще действует у сетки — читает замысел своего оппонента.

21:00

40:40. Невынужденная ошибка со стороны Николая, при этом и трос не помог — мяч остался на половине россиянина.

20:59

40:30. Дель Потро не попадает центром ракетки.

20:58

30:30. Поспешил Николай — грубая ошибка с форхенда.

20:58

30:15. Аргентинец неточен по длине. В долгих розыгрышах предпочтительнее выглядит россиянин.

20:57

15:15. Очень здорово попадал Николай, но затем решил обострить кроссом, и мяч разминулся с кортом.

20:57

15:0. Россиянин выстоял под напором мощных ударов, а затем улучил момент для контратаки.

20:54

15:0. Дель Потро использует преимущество первой подачи.

20:52
2:1

Пока здорово выглядит Николай. Минимум ошибок, очень уверенная игра.

20:52

40:15. Срывает бэкхенд россиянин.

20:51

40:0. Николай выходит к сетке и с хафкорта завершает очередную атаку.

20:50

30:0. На задней линии не лучшим образом действует аргентинец. Очередной сбой.

20:50

15:0. Давыденко не пал духом. Продолжает владеть инициативой.

20:49
1:1

Удар матча, а, возможно, и всего турнира! Николай бросил мяч за спину сопернику, но получил в ответ ещё более уникальную свечу! Аргентинец пробил между ног и попал в корт, причём с большим запасом!

20:48

40:15. Николай нанёс прекрасный удар в левый угол, но затем следующий выстрел пришёлся в сетку. Шанс неплохой был.

20:47

30:15. Отличная подача.

20:47

15:15. Прекрасный удар кроссом с форхенда проходит у Николая. Аргентинец в очередной раз не поспевает.

20:47

15:0. Николай не справляется на приёме с высоким отскоком.

20:46
1:0

Долгий обмен ударами завершается в пользу Николая. Дель Потро первым ошибается справа.

20:45

40:30. Давыденко завершает атаку кроссом навылет, но чуть-чуть не попадает.

20:44

40:15. Россиянин здорово переводит по линии.

20:44

30:15. Давыденко выдвигается к сетке и провоцирует неточный обводящий удар со стороны аргентинца.

20:43

15:15. Николай не попадает по длине.

20:43

15:0. Первое очко за Николаем, аргентинец ошибается.

20:43

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Георгий Шаков. Давыденко на подаче! Стартуем!

20:41

Главный арбитр — Карлос Бернардес.

20:38

Пока разминаются теннисисты.

20:37

Последний раз Давыденко обыгрывал дель Потро в 2009 году в финале итогового турнира в Лондоне.

20:36

Николай вчера в двух партиях расправился с французом Бенуа Пэром — 7:6, 6:3. Аргентинец матч первого круга пропускал.

20:33

Через несколько минут спортсмены появятся на корте.

20:28

Ранее теннисисты встречались между собой шесть раз. Пока в дуэли равенство — 3:3.

12:13

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира в Цинциннати между Николаем Давыденко и Хуаном Мартином дель Потро. Этот матч назначен вторым запуском на корте номер три и начнётся в районе 20:30 по московскому времени, после завершения поединка между Томми Хаасом и Марселем Гранольерсом.