Все выигранные очки
86/164 52%
19:01
0:2

За один час 49 минут Карен выиграл первый свой матч в профессиональной карьере. Поздравляем его и будущую армию его поклонников. Во втором круге турнира в Санкт-Петербурге он сразится с победителем пары Беранкис — Росол. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. Впереди у нас еще много интересного. До скорых встреч!

18:59
6:7

4:7. Эйсом поставил точку в матче Карен. И все!

18:59

4:6. Смазал мяч Ханеску. И это двойной матчбол.

18:59

4:5. Еще и косой бекхенд сорвал Виктор. Второй минибрейк подряд сделала Карен. Впервые за тай-брейк вышел он вперед.

18:58

4:4. Подарок сделала Ханеску, допустил двойную ошибку.

18:57

4:3. Укоротил Ханеску. Добежал до мяча Хачанов, но оставил открытым полкорта — туда и последовала атака.

18:56

3:3. А теперь нашел брешь в обороне Хачанов, прострелив по левой линии. Первый переход на тай-брейке.

18:56

3:2. Атаковал кроссом справа с приема второй подачи Хачанов и отбил мяч в сетку Ханеску. Вернул россиянин утеряный минибрейк.

18:55

3:1. Сохраняет минибрейк пока Ханеску.

18:55

2:1. Хорошая подача и перевод навылет.

18:54

2:0. Неудачно пробил Хачанов — в аут угодил.

18:54

1:0. Выиграл свой мяч Ханеску.

18:53
6:6

Пошел в атаку Карен, задавил соперника в левый угол. Ушел он с тройного сетбола.

18:52

Больше. Пошел вперед Хачанов. Попробовал Виктор пробить по правой линии, не попал.

18:52

40:40. Отличная подача по центру. Не принял румын.

18:52

30:40. Аут крикнул линейный. Близко к линии бил румын.

18:51

15:40. Точно в угол попал мяч. В перекрестие линий попал. Повтор это подтвердил.

18:50

0:40. Пошел к сетке Хачанов, но отбил в соперника, тот его обвел. Тройной сетбол.

18:49

0:30. Долгий розыгрыш. Сорвал в итоге кросс справа Хачанов.

18:48

0:15. Проблемы намечаются у Хачанова.

18:47

Как минимум на тай-брейк румын наиграл. Смотрим дальше развитие событий.

18:46
6:5

Отличная подача и прием в сетку.

18:46

40:30. Отличный укороченный Ханеску. Рванул к сетке россиянин. Мяч догнал, но попасть в корт не успел.

18:45

30:30. А сейчас красивый розыгрыш выдал Карен — разводил мяч по сторонам, приближаясь к сетке. После чего перевел его в пустой угол.

18:45

30:15. Пытался задавить соперника в правый угол румын, но Карен ответил еще острее, и Виктор угодил в сетку.

18:44

30:0. Пока не опомнился россиянин, Виктор пытается уйти в отрыв.

18:43
5:5

Не смог довести дело до матчбола Карен. И следом ошибся в ходе розыгрыша, переводя мяч по левой линии. Выровнялся счет в сете полностью.

18:42

30:40. Вот и брейк-пойнт.

18:42

30:30. А вот уже полностью равная ситуация в гейме. Опасно.

18:41

30:15. Размочил счет в гейме Виктор.

18:41

30:0. Еще в одном розыгрыше выстоял Карен.

18:40

15:0. Очень долгий розыгрыш. Затянулся он, вышел Виктор к сетке, но низко ему пробил россиянин, пришлось поднимать мяч по высокой дуге. В это время набежал Хачанов и пробил навылет.

18:38
4:5

Набегал на сетку Хачанов, пробивал с бекхенда по левой линии, но мяч предательски свернул у него в коридор. После перехода Карен выйдет подавать на матч.

18:37

Больше. Хорошая подача, перевод в угол. А потом добивание со смэша.

18:37

40:40. Не отдает Карен сопернику ни мяча.

18:36

40:30. Поддавил Виктор сопернику под право. Тот не выпутался.

18:35

30:30. Сорвался мяч с форхенда у россиянина.

18:35

15:30. Пытался разводить мяч по сторонам Виктор, пока не сорвал удар справа по линии.

18:34

15:15. Не удалось принять Карену.

18:34

0:15. Не ослабляет хватку Хачанов.

18:33
3:5

В одном гейме теперь россиянин от первой победы в профессиональной карьере и от выхода во второй круг соревнований.

18:33

40:15. Все равно запас у Карена большой.

18:32

30:15. Размочил счет в гейме румын.

18:31

30:0. Удачно вновь начал подавать Карен. Нет шансов у соперника.

18:30
3:4

Погонял сейчас румын соперника по углам. Не выпутался Хачанов.

18:29

40:15. Вышел вперед Карен, но обвел его свечой соперник.

18:28

30:15. Отличный перевод с бекхенда по левой линии прошел у россиянина навылет. Красиво.

18:27

30:0. Теперь не принял россиянин косую подачу.

18:27

15:0. Не удержал мяч на втором ударе Хачанов.

18:26
2:4

В аут принял Ханеску.

18:26

40:30. Уже наверняка с лета пробивал Карен, но не попал в пустой корт.

18:25

40:15. Не дал Виктор сопернику сделать сухой гейм.

18:25

40:0. Затеяли соперники перестрелку, после которой резко махнул косо с бекхенда Карен и точно попал в боковую линию навылет.

18:24

30:0. Еще одна удачная подача.

18:24

15:0. Карен после перехода вышел подавать.

18:23
2:3

Упорный гейм отстоял Виктор.

18:22

Больше. Не дал дойти делу до брейк-пойнта Ханеску.

18:22

40:40. Дошло дело до равной ситуации.

18:20

40:30. Задавил соперника Ханеску, у сетки контролировал ситуацию.

18:20

30:30. Не собирается Виктор сдаваться.

18:20

15:30. Домчался до сетки за укороченным Хачанов и смог перевести мяч кроссом в угол.

18:19

15:15. Отличная косая, добежал до сетки Виктор и пробил с отскока в другой угол навылет.

18:18

0:15. Продолжаются проблемы у Виктора.

18:18
1:3

Удачно действовал еще в одном своем гейме Хачанов.

18:17

40:15. Снова хорошая подача прошла у Карена.

18:17

30:15. Сорвал бекхенд по левой линии Карен.

18:16

30:0. Повтор показал, что мяч точно лег в перекрестие линий. По эйсам счет 2:4.

18:16

15:0. Неудачно у сетки распорядился мячом Ханеску.

18:13

40:15. Проверка показала, что мяч лег на линию.

18:12

30:15. Борется Хачанов.

18:12

30:0. Наращивает преимущество Ханеску.

18:11

15:0. Виктору нужно переломить поскорее ситуацию, иначе он потеряет матч.

18:11
0:2

Взял свою подачу россиянин.

18:10

40:30. Впереди оказался Ханеску, но не смог воспользоваться преимуществом в дистанции.

18:10

30:30. Снова равная ситуация в гейме.

18:10

15:30. Решился Карен на проверку — но был аут.

18:09

15:15. Удалось Виктору прервать неприятную для себя серию.

18:09

15:0. Удачная подача Хачанова. Уже 9 мячей подряд он выиграл.

18:08
0:1

Пока соперник не опомнился, Хачанов быстренько сделал брейк. Первый в карьере.

18:08

0:40. Как-то немного неудачно действовал Ханеску. Россиянин поддавил и дошел до сетки. Это тройной брейк-пойнт.

18:07

0:30. Еще одно удачное действие Карена.

18:06

0:15. Теперь первым в сете подает Ханеску. Неудачно.

18:05
0:1

53 минуты шла первая партия. Особой борьбы на приеме не было. Тем не менее матч получается довольно затяжным. Неплохо смотрится молодой россиянин. Особенно у него заметна подача и удар справа. Посмотрим, что будет во второй партии.

18:04
6:7

4:7. Принял Карен и ответил в сетку румын. Первый сет в профессиональной карьере выиграл Карен Хачанов.

18:03

4:6. Переводил по левой линии форхендом Ханеску, но допустил аут. Линейный промолчал, но судья на вышке остановил игру.

18:03

4:5. Удачно подал россиянин.

18:02

4:4. Получился обводящий Хачанова, тянулся вправо за мячом румын и даже смог отбить, но перекинуть сетку не смог.

18:01

4:3. Отличная подача. Тянулся за мячом россиянин, но соперник его уже полностью переиграл.

18:00

3:3. Пока равная ситуация на тай-брейке — первый переход.

17:59

2:3. У сетки оказался россиянин, перекидывал его Виктор, но угодил в аут.

17:59

2:2. За счет остроты ударов Карен смог добраться до сетки проконтролировал, что Виктор не успел удержать мяч в игре.

17:58

2:1. Чуть затянулся розыгрыш, попытался нанести решающий удар в правую от себя боковую линию Виктор, но не попал.

17:57

2:0. Прием в сетку.

17:57

1:0. Подготовил Карен атаку, пошел вперед, развернул корпус под форхенд, но не поднял мяч на должную высоту. Минибрейк.

17:55
6:6

И еще один перевод по линии сорвал Хачанов. Впереди тай-брейк.

17:55

Больше. Пытался на приеме сыграть по линии Хачанов, но не попал.

17:54

40:40. Рванул к сетке с подачи Ханеску и в атаке выиграл это очко.

17:54

30:40. Перестрелку слева налево проиграл Виктор. Допустил сам аут. Это первый брейк-пойнт и он же сетбол.

17:53

30:30. Накинул Виктор свечу, ждал Ханеску отскока, отбил на соперника и тот выиграл.

17:53

30:15. Короткий очень прием — выбежал вперед Виктор и забил.

17:52

15:15. Не смог принять косую подачу Карен.

17:52

0:15. Не очень удачно принял Карен, но помог ему ошибкой Ханеску.

17:50
5:6

Как минимум на тай-брейк Карен смог наиграть.

17:50

40:15. Хорошая подача россиянина.

17:50

30:15. Хорошая подача, выбежал к сетке Хачанов, перемещался вдоль нее и смог в полете отбить мяч в пустую часть корта.

17:49

15:15. Отлично укоротил Ханеску — угнал соперника в сторону, и оттуда уже не выпутался Карен.

17:48

15:0. А сейчас здорово сыграл Хачанов. Смог воспользоваться тем, что соперник двигался к сетке и дать ему мяч очень низко.

17:47
5:5

И снова легкий гейм румына на подаче.

17:47

40:15. Неожиданно сорвал мяч в ходе розыгрыша Ханеску.

17:46

40:0. Не получается пока у Карена зацепиться на приеме.

17:46

30:0. Хорошо у сетки распорядился мячом румын. За счет опыта предугадал, куда пробьет соперник и положил мяч в пустой корт.

17:45

15:0. Не смог принять Карен.

17:43
4:5

Прошел косой эйс. Виктор проверить решил — а мяч точно лег на линию.

17:43

40:30. Пытается Виктор зацепиться на приеме все же. Концовка сета близка.

17:42

40:0. Продолжает уверенно себя чувствовать на подаче Хачанов.

17:41

30:0. Хорошая вторая прошла у Карена. Это первый эйс у него в профессиональной карьере.

17:40

30:15. А сейчас немного россиянин был раздосадован собой.

17:36

40:15. Вроде бы затеяли перестрелку по центру соперники, но Виктор неожиданно забежал под право и прострелил в боковую линию.

17:35

40:0. Неплохо действует Хачанов.

17:34

15:0. Принял в сетку Ханеску.

17:34
3:3

Вышел к сетке румын, поддавил и отбил Карен в аут.

17:33

40:30. Проиграла перестрелку на задней линии Хачанов — сорвал он бекхенд.

17:32

30:30. Снова подача выручила румына.

17:32

15:30. Удача улыбнулась Хачанову, мяч скользнул по тросу после его удара, и получился винерс.

17:31

15:15. Поборолся Хачанов.

17:31

15:0. С подачи навылет (2) начал свой гейм Ханеску.

17:29

Решил подкрепиться Карен на переходе бананом.

17:29
2:3

Хорошая подача по центру и не смог принять Виктор.

17:28

Больше. Чуть повезло россиянину.

17:28

40:40. Острый прием первой косой подачи. Не смог продолжить дальше розыгрыш Карен.

17:27

40:30. Красиво развернул корпус Карен и с форхенда прострелил в угол навылет.

17:27

30:30. Поторопился Ханеску, переводил в угол, но чуть-чуть не попал. Мог дожать в этом розыгрыше соперника.

17:26

15:30. Помогла подача россиянину.

17:26

0:30. Погонял Карена по корту Ханеску, вынудил его и бежать за укороченным, и отвечать реверсом, и возвращаться к задней линии. В итоге сорвал удар Хачанов.

17:25

0:15. Неудачное начало для Карена.

17:24
2:2

Пока не удается принимающей стороне навязать серьезную борьбу подающему.

17:24

40:15. Наращивает Виктор преимущество в своем гейме.

17:23

30:15. Теперь уже румын ошибся.

17:23

30:0. Хорошая подача по центру прошла. Точно в перекрестие. Это первый эйс в матче.

17:22

15:0. Косая подача, еле принял россиянин, Виктор попытался забить смэшем, но ответил в соперника. А вот Карен уже сорвал удар.

17:21
1:2

Уверенный гейм Хачанова.

17:20

40:15. Косо принял Виктор вторую подачу, несильно перевел Карен по левой линии, и тут же Виктор прострелили кроссом справа навылет.

17:19

40:0. Поддавил россиянин, ответил Виктор в аут.

17:19

30:0. На этот раз уверенно начал подавать россиянин. Видимо проходит предстартовый мандраж.

17:18
1:1

В ходе розыгрыша сорвал перевод по правой линии Карен. Легкий гейм румына.

17:17

40:15. А Карен все-таки зацепил заднюю линию. Ошибся Ханеску. Очко на счету россиянина.

17:16

Остановка игры. Смотрим повтор.

17:16

40:0. Сокращал расстояние до сетки Ханеску, гоняя попутно соперника по углам. В итоге россиянин мяч не догнал.

17:15

30:0. Удачно подает румын.

17:14

Любопытно, что из 6 розыгрышей у россиянина только один раз прошла первая подача.

17:14
0:1

Хорошая подачи и первый гейм в профессиональной карьере выиграл Карен.

17:13

40:30. А сейчас хладнокровно распорядился мячом у сетки Хачанов — обвел соперника.

17:12

30:30. А сейчас отлично Виктор развел соперника по углам. Потом выманил к сетке укороченным и обвел с бекхенда.

17:12

30:15. Пытается Виктор нащупать бреши в обороне неизвестного соперника. Но ошибся сам первым.

17:11

15:15. Не принял Виктор.

17:11

0:15. С ошибки начал Карен.

17:10

Завершена разминка. Матч начался. Первым подает Хачанов.

17:06

И свежая новость — стало известно, по каким местам распределились в сетке победители квалификации. Фоньини — Ингланд, Себальос — Кравчук, Истомин — Грот, Бирюков — Гарсия-Лопес.

17:05

Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:05

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

16:44

Только что завершился квалификационный матч, в котором Михаил Бирюков победил Валерия Руднева — 6:4, 6:4. Значит наш поединок начнется минут через 15. Далеко не уходите!

10:21

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Санкт-Петербурге между ветераном румынского тенниса, Виктором Ханеску, и 17-летним россиянином Кареном Хачановым. Поединок состоится третьим запуском на Центральном корте, после двух матчей квалификации, и начнётся приблизительно в 16:00 по московскому времени.