Невынужденные ошибки
11
20:10
0:2

За 54 минуты оформил Маррей выход в 3-й круг «Мастерса» в Торонто, с чем мы его и его поклонников и поздравляем. Ник Кирьос сегодня выглядел слабее. Не так и часто проходила первая подача — 59%, да и эйс у него получился всего один. К тому же он очень много ошибался сам для такого короткого матча. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/27 и 14/11. Возможно, австралийцу помешала травма левого запястья. Видели мы, как к нему выходил доктор. Как бы то ни было — Энди Маррей в 1/8 финала, где сыграет с лучшим теннисистом из пары Гаске — Карлович. А на этом у нас пока все. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:07
2:6

Но тут же сработала его подача. И все!

20:07

40:15. Слишком уж академично попытался развести мяч по сторонам Энди, что даже не получилось у самого.

20:06

40:0. Выманил вперед коротким ответом Маррей соперника, но тот не смог погасить эмоции и пробил слишком сильно — аут. Тройной матчбол.

20:06

30:0. Вроде бы чуть смягчилась перестрелка, а потом Маррей резко взвинтил темп и прошил корт кроссом справа навылет.

20:05

15:0. Поддавил Энди, Кирьос отбил в аут.

20:04

50 минут прошло.

20:03
2:5

Долгая перестрелка пошла на задней линии. Но на этот раз все было логично. Гейм за Марреем. После перехода он будет подавать на матч.

20:02

30:40. А это уже скрытый матчбол.

20:02

30:30. Мягко вроде бы принял Энди, но глубоко по центру. Теоретически Ник мог этот мяч отбить, но он решил, что будет аут, и проводил мяч до его соприкосновения точно с задней линией.

20:01

30:15. Энди проиграл перестрелку слева налево. Чудеса!

20:01

15:15. Чудеса хладнокровия для себя проявил Ник. Видел, что соперник выбежал к сетке, и точно его перебросил свечой.

20:00

0:15. На волне успеха еще очко выиграл Энди.

19:59
2:4

Попытался просто подержать мяч в игре Ник, но сделал это зря. Все-таки в такой игре Энди нет равных, а австралиец довольно быстро ошибся сам.

19:59

40:30. Пытается что-то делать Ник.

19:58

40:15. Не обратил внимания Энди на эту неудачу. Продолжил наращивать преимущество.

19:57

30:15. Двойная номер 2.

19:57

30:0. Исправно работает первая подача шотландца. 75% попадания. 95% выигрыша. Да еще и эйс номер 6.

19:56

15:0. Попробует после перехода закрепить преимущество Энди.

19:55
2:3

Спокойно принял Энди второй мяч, подержал в игре и дождался быстрой ошибки соперника. С брейком повел Маррей во второй партии.

19:54

Меньше. Подвел Ника бекхенд. Это первый брейк-пойнт за второй сет.

19:53

40:40. Шикарно на паузе у сетки поймал соперника Маррей и перекинул его неберущейся свечой.

19:53

40:30. Дошел до сетки Кирьос. Дождался отскока, вколотил смэш, но Энди его достал, тогда последовал еще один смэш. Тут уже Маррей был бессилен.

19:52

30:30. Неудачно подсел под мяч после приема соперника Ник и пробил с бекхенда в сетку.

19:51

30:15. А это первая двойная Ника за матч.

19:51

30:0. Успел за укороченным Кирьос и сам укоротил так, что Маррей не добежал.

19:51

15:0. Первый эйс Кирьоса за весь матч.

19:50

В какой-то затемненной ложе Новак Джокович следит за этим матчем, попутно подкрепляясь чем-то вкусным.

19:50
2:2

Очередной гейм под ноль.

19:50

40:0. Косо подал Энди, а потом добил в тот же угол в противоход, когда соперник стал смещаться к центру.

19:49

30:0. Наращивает Энди преимущество.

19:49

15:0. Шотландец после перехода подает.

19:47
2:1

Все-таки вытащил этот гейм Ник. И вышел к нему физиотерапевт, как и ожидалось. Массирует левое запястье.

19:46

40:30. Все-таки прошла косая у Ника.

19:45

30:30. Напряженный гейм получается.

19:45

30:15. Мощная подача по центру, прием не долетел до сетки.

19:44

15:15. Проиграл перестрелку слева налево Ник.

19:44

15:0. Кирьос на подаче.

19:44
1:1

Со скоростью 221 км в час подал Маррей. Вновь под ноль он взял свой гейм. Эйс номер 5.

19:43

40:0. До верного разыграл мяч Маррей.

19:42

30:0. Наращивает преимущество Маррей.

19:42

15:0. Здорово Энди водил мяч по углам, при этом не обостряя особо ситуацию, сам вышел к сетке. Вроде бы открыл сопернику угол для обводящего, но тот попал в сетку.

19:40
1:0

Не смог ничего сделать на приеме Маррей.

19:40

40:0. Расподавался Ник.

19:39

15:0. Снова первым подает австралиец.

19:39

Вызвал врача Кирьос. Показал на левое запястье. Но брать паузу не стал. Видимо, в следующий переход ему окажут помощь.

19:38
0:1

Ключевое соотношение в первом сете — винерсы и невынужденные ошибки — 4/13 и 6/5. А еще важно, что Энди не позволил грозному мастеру подачи Кирьосу сделать хотя бы 1 эйс, сам же он подал 4 мяча навылет. Посмотрим, что будет дальше.

19:36
2:6

За 23 минуты Энди выиграл первый сет.

19:35

40:15. В сетку принял Кирьос.

19:35

30:15. Два мяча до выигрыша сета осталось Энди.

19:34

15:0. Все-таки выиграл первое очко на своей подаче Маррей.

19:34

Штайнер объявляет повтор по просьбе Маррея. Линейный удивлен. Повтор показал, что был аут. Потерял попытку шотландец.

19:32

19 минут ушло у теннисистов на 7 геймов. Это меньше чем 3 минуты на гейм.

19:32
2:5

Брейк под ноль. Нервничает Ник. Швырнул ракетку о корт, она разломалась. Понимает, что этот сет он уже не спасет. После перехода будет подавать на первую партию новыми мячами Энди.

19:31

0:40. А это уже тройной скрытый сетбол.

19:31

0:30. Чуть поднял мяч шотландец сопернику, тот попытался его опустить, но не попал в корт.

19:29

30:0. Пожалуй, впервые затянулся розыгрыш. Водили мяч по задней линии соперники, потом Энди выманил Ника к сетке, тот попытался попасть в заднюю линию, но не получилось.

19:28

15:0. Энди на подаче снова.

19:26
2:3

Побил рекорд Маррея австралиец. Его гейм длился 1 минуту 6 секунд.

19:25

40:0. Прием в сетку. Скорость была 221 км в час.

19:25

30:0. Еще одна отличная подача.

19:25

15:0. Ник на подаче.

19:24
1:3

Прием в сетку. Гейм под ноль за 1 минуту 19 секунд.

19:24

40:0. Стремительно набирает Энди очки. Эйс номер 3.

19:24

30:0. Чуть смягчил удар Энди, пробив под заднюю линию, не ожидал этого Ник и отбил очень сильно в аут.

19:23

15:0. Шотландцу надо закреплять преимущество.

19:23

Надо заметить, что брейка Энди добился, когда соперник был на солнечной стороне. Так что не даром он такой выбор сделал уже.

19:22

8 минут всего ушло у теннисистов на 3 гейма. Стремительно развивается матч. Нет долгих комбинаций.

19:21
1:2

Бился Энди, тянулся и добился заслуженного брейка.

19:21

30:40. Отличная косая. Маррей принял и побежал в центр задней линии, а последовал ответ ему в противоход навылет.

19:20

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт.

19:20

15:30. Впервые за матч принимающий выбрался вперед.

19:20

15:15. Выровнял Энди ситуацию.

19:19

15:0. К сетке пришел Кирьос. Маррей бросил ему мяч под ноги, но тот был готов и мягко перевел вдоль сетки.

19:19
1:1

Снова быстрый гейм. Точка в нем была поставлена эйсом номер 2.

19:18

40:30. Снова впереди Маррей. За этим матчем следит Григор Димитров кстати.

19:18

30:30. Не успевают завязать теннисисты розыгрыш. Теперь двойная ошибка номер 1.

19:17

30:15. Снова впереди Маррей.

19:17

15:15. Принял первый мяч Кирьос.

19:16

15:0. С трудом подал Энди. Уже не ожидал этого Ник. Получился эйс.

19:15
1:0

Не принял Маррей. Стремительным получился гейм.

19:15

40:30. Поддавливал с выходом к сетке Кирьос, но мяч впился в трос и перелетел через корт.

19:15

40:15. Прием в сетку.

19:14

30:15. Косо подал Ник, попытался повторно еще больше «закосить», но попал под трос.

19:13

30:0. Подача по центру, не получился прием.

19:13

15:0. Со второго мяча подал Ник, ошибся Маррей.

19:12

Завершилась разминка. Матч начинается.

19:11

Победитель этой пары в 3-м круге сразится с лучшим теннисистом в матче Гаске — Карлович.

19:10

Судит матч известный арбитр Дамьян Штайнер, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:07

Ранее теннисисты не встречались на корте. В настоящий момент Маррей — 9-я ракетка мира, Кирьос — 70-я.

19:05

Жребий выиграл Маррей, он выбрал другую сторону корта, а Ник тогда взял первую подачу. Начинается разминка.

19:03

Следом ребенок выводит Энди Маррея, за ним несут флаг Великобритании. Всё это в сопровождении зажигательной музыки. Весёлое начало. Только Кирьос этого всего не слышит. Он ушел в себя, надев наушники.

19:02

Выходят теннисисты на корт. Первым идет Кирьос в сопровождении ребёнка, за ним несут флаг Австралии.

19:01

Погода сегодня с утра в Торонто солнечная, так что поединок должен начаться вовремя. Теннисисты в подтрибунном помещении готовятся к выходу на корт.

19:00

Все готово к началу матча.

13:22

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас следить за ходом матча второго круга турнира в Торонто в нашей текстовой трансляции. Австралиец Ник Кирьос сразится с Энди Марреем. Начало встречи в 19:00 по московскому времени. Поединок поставлен первым запуском на центральном корте.