Все выигранные очки
56/129 43%
20:36
2:1

Неплохо начался матч для Чилича, взял он первый сет, но затем у него начались какие-то проблемы со здоровьем. Будем надеяться, что это не помешает ему достойно выступить на US Open. Поздравим Вавринку и его поклонников с выходом в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати. Там он сыграет с Жюльеном Беннето, который уже победил Ежи Яновича — 7:5, 6:1. На этом пока все, но игровой день в штате Огайо только начинается. Впереди еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:36
6:1

Прием в сетку. И все!

20:35

40:30. Первый матчбол в матче.

20:34

30:30. Перевод кроссом справа сорвал Чилич.

20:34

15:30. В не очень высоком темпе шла перестрелка, пока не допустил аут вдруг Вавринка.

20:33

15:15. Недоволен собой Вавринка. Отчитывает себя под нос.

20:33

15:0. Завершил все переводом с форхенда в пустой угол Вавринка.

20:32
5:1

Неточно действовал Чилич, допустил аут. В одном гейме он от поражения уже. Без перехода сразу же будет подавать на матч Вавринка.

20:31

Меньше. Скрытый матчбол уже у швейцарца.

20:31

40:40. Глубоко принял Стэн. Забежал под право Чилич, попытался пробить по левой линии — но не точно.

20:30

40:30. Поддавливал под заднюю линию Стэн, сам пошел вперед, что он редко делал, и добился успеха.

20:29

40:15. Неудачный прием Вавринки.

20:29

30:15. Подвел бекхенд Вавринку.

20:28

15:15. После не очень опасного приема соперника неожиданно попал в сетку Чилич.

20:28

15:0. Не принял Стэн.

20:26
4:1

Принял в сетку вторую подачу хорват. 8 минут 23 секунды длился этот гейм.

20:25

Больше. Снова чуть впереди Стэн. Не дает сопернику приблизиться к брейк-пойнту.

20:25

7 минут 28 секунд продолжается этот самый долгий гейм. При этом на предыдущие 19 соперники затратили 71 минуту со всеми переходами и паузами. В среднем — 3,7 минуты на гейм.

20:24

Ровно (4). Допустил аут Стэн.

20:24

Больше. Эйс номер 7. Скорость была 131 миля в час.

20:23

Ровно (3). Самый напряженный гейм в матче получается.

20:23

Больше. Не принял Марин. Снова «Камон!» выкрикнул швейцарец.

20:22

Ровно (2). Продолжает бороться Чилич.

20:22

Больше. Удачно тут же подал Стэн. Эйс номер 6.

20:22

40:40. Крикнули аут Вавринке. Обратный брейк? Нет. Попросил он повтор. И оказался прав! Почти полмяча на линии. Переигрываться мяч не будет. Очко засчитано Вавринке. Попробовал начать спорить хорват, но бесполезно.

20:20

30:40. На сей раз вылазка к сетке Марина оказалась удачной. Брейк-пойнт.

20:20

30:30. Непросто пришлось Стэну. Рванул вперед Чилич, но швейцарец его обвел кроссом справа.

20:19

15:30. Затянулась чуть перестрелка. Трос погасил силу удара Чилича, и швейцарец тут же пустил мощный кросс справа навылет. Закричал «Камон!»

20:18

0:30. Красиво пробежался к сетке Чилич удачно укоротил вдоль троса.

20:18

0:15. Двойная (5). Понимает Вавринка, что у соперника проблемы со здоровьем, но ему нельзя снижать при этом требования к себе самому.

20:17
3:1

Сорвал форхенд в сетку Чилич. С брейком повел Стэн.

20:16

15:40. Дошло дело до двойного брейк-пойнта.

20:15

15:30. Поддавил Марин — Стэн не удержал мяч в игре.

20:15

0:30. Коротковато приняла Вавринка, Чилич не очень усердно двинулся за мячом — попал в сетку.

20:15

0:15. Неудачно начал Чилич.

20:14

Поколдовал на переходе над Чиличем доктор. Игра продолжается.

20:12
2:1

Легкий гейм подающего.

20:12

40:15. Красиво пробил с форхенда Стэн — сильно, но коротко. Соперник не успел.

20:11

30:15. Короткий розыгрыш Станисласа.

20:11

15:15. Двойная номер 4.

20:10

15:0. Вроде бы завязалась перестрелка, но ошибся по длине хорват.

20:10
1:1

Размашистая перестрелка на задней линии завершилась винером хорвата. Прервал он неприятную для себя серию из 7 проигранных подряд геймов.

20:09

40:15. Прием в сетку.

20:09

30:15. Классическая двухходовка Чилича — косая подача и перевод в другой угол навылет.

20:08

15:15. В сетку угодил Марин после перестрелки.

20:07

15:0. Хорошая косая — прием в сетку.

20:07
1:0

7-й гейм подряд выиграл швейцарец. Новые мячи сейчас будут.

20:06

40:15. Поборолся Вавринка. Забежал под право и прошил левую линию, Чилич не удержал мяч в игре.

20:05

30:15. Не удалось выйти вперед у Чилича.

20:04

15:15. Двойная ошибка (3).

20:04

15:0. Продолжается матч. Переодели майки оба спортсмена. Снова первым подает Вавринка.

20:03

Вызвал врача на переходе Чилич. Осматривают ему правое предплечие.

20:02
1:1

48 минут затратили соперники на два сета! Соотношение винерсов и невынужденных ошибок заметно поменялось, по сравнению со стартовой партией — 10/6 и 2/11. Посмотрим, что будет дальше.

20:01
6:0

Красивый розыгрыш. Подготовил атаку Чилич, казалось, что он перекрыл всю сетку, но мощно пробил косо с бекхенда Вавринка и получился отличный обводящий. Баранка!

20:00

30:40. Мощная косая подача — прием в сетку.

20:00

15:40. Подержал Стэн мяч в игре и прошил с форхенда правую линию. Это двойной сетбол.

19:59

15:30. Снова у сетки оказался Чилич, но шикарно его обвел с бекхенда по левой линии Стэн.

19:59

15:15. Не принял Вавринка.

19:58

0:15. Завязалась борьба на второй подаче и допустил Чилич аут.

19:56
5:0

Под ноль отподавал швейцарец этот гейм.

19:56

40:0. Еще эйс (5) и даже чуть быстрее — 126 миль в час.

19:55

30:0. Еще и эйс у Вавринки прошел косой (4). Скорость была 125 миль в час.

19:55

15:0. Немного расстроился Чилич.

19:55
4:0

Вкрадчивый розыгрыш пошел на задней линии. Правильно поступил Вавринка — вынудил соперника ошибиться. С двумя брейками ведет уже швейцарец.

19:53

Меньше. Здорово по левой линии перевел мяч Стэн — глубоко и точно. Брейк-пойнт номер 3 в этом гейме.

19:53

40:40. Коротко принял Стэн, позволил сопернику пойти в атаку. Тот не стал бить сильно, а укоротил точно в боковую линию.

19:52

30:40. Удачно подал хорват.

19:52

15:40. Заволновался Марин и ошибся. Двойной брейк-пойнт.

19:51

15:30. А вот и первая двойная Чилича за матч.

19:51

15:15. Выровнял ситуацию Чилич.

19:51

Любопытная статистика очков, выигранных с задней линии по сетам. У Вавринки это 8-8, а у Чилича — 15-2.

19:50

0:15. Проиграл Чилич перестрелку слева налево.

19:48
3:0

Точка эйсом по центру (3).

19:48

40:15. Еще очко на счету подающего. Мощно работает форхенд у Стэна.

19:47

30:15. Подача по центру — прием в сетку.

19:47

15:15. Неудачно провел этот розыгрыш Стэн.

19:46

15:0. Уверенно держали мяч на задней линии соперники, пока Чилич слишком не заострил кросс справа в сетку.

19:46
2:0

Спешил зачем-то Марин и допустил ошибку. С брейком повел Стэн.

19:45

15:40. Досадная ошибка хорвата, у сетки он неудачно попытался поднять низкий мяч. Это первые брейк-пойнту у Вавринки за матч.

19:44

15:30. Вновь стал давить на соперника Марин с выходом к сетке. На сей раз удачно.

19:43

0:30. Намечаются проблемы у Марина.

19:43

0:15. Впервые в матче Чилич проиграл, выйдя к сетке — Стэн бил в него до той поры, пока тот не отбил в аут.

19:42
1:0

Чуть поддавил Стэн, да и соперник допустил ошибку. Впервые в матче повел в счете Вавринка.

19:42

40:30. Наконец-то впереди подающий.

19:41

30:30. Хорошая подача — прием в аут.

19:41

15:30. Не удается пока повести в счете у Вавринки.

19:40

15:15. Отыгрался Стэн.

19:40

0:15. С двойной ошибки (2) начал этот сет Вавринка.

19:40
0:1

24 минуты длилась всего первая партия. По статистике видно, что стал реже ошибаться швейцарец после неудачного старта, но накопленного преимущества хватило Чиличу, чтобы выиграть первый сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/7 и 11/6. Оба соперника удачно ходили вперед, но хорват гораздо чаще это делал — 1/1 и 5/5. Смотрим продолжение.

19:38
3:6

Хорошо стрелял Чилич по углам — мощно, да еще и точно. Снова он под ноль взял свою подачу.

19:37

40:0. Тройной сетбол.

19:37

30:0. Наращивает преимущество Марин.

19:37

15:0. Отличная косая, выход к сетке с переводом мяча в другой угол. Стэн отбил мяч, но Штайнер уже зафиксировал второе касание мяча о корт.

19:35

30:0. Наращивает преимущество швейцарец.

19:35

15:0. Чуть затянулось ралли, а закончилось все удачным кроссом справа от Вавринки. Похоже, он все же прибился к корту.

19:34

Новые мячи будут после перехода.

19:33
2:5

Рванул с подачи к сетке Чилич и перевел мяч в другой угол.

19:33

Больше. В сетку принял Вавринка.

19:32

40:40. Проиграл сам перестрелку по центру Марин.

19:31

40:30. Вовремя прошел косой эйс номер 2.

19:31

30:30. Выровнял ситуацию Чилич.

19:30

15:30. Сорвался форхенд в сетку у хорвата.

19:30

15:15. Поддавил сопернику под лево Чилич. Неудачно для себя.

19:29

15:0. Не получился прием.

19:29
2:4

Помогла подача швейцарцу не доводить дело до проблем.

19:29

40:30. Мягко начал разыгрывать вторую подачу Стэн по центру и сразу же получил контратаку в правый угол навылет.

19:29

19:28

40:15. Первая двойная ошибка в матче.

19:27

40:0. Не может зацепиться на приеме пока Чилич.

19:27

30:0. Уверенно подает пока Стэн.

19:26
1:4

Снова гейм под ноль у хорвата. За 3 свои подачи он проиграл лишь один розыгрыш из 13.

19:25

40:0. Наращивает Чилич преимущество.

19:25

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок на данный момент — 3/6 и 4/1.

19:24

30:0. Пытался бороться швейцарец, но бесполезно.

19:24

15:0. Чиличу нужно не дать сопернику воспрянуть духом.

19:23
1:3

Расподавался Вавринка.

19:23

40:30. 129 миль в час была скорость подачи. Прыжок Чилича в центр не помог.

19:23

30:30. Чилич не сдается.

19:22

30:15. Стал давить с подачи Вавринка, быстро вынудил соперника ошибиться.

19:22

15:15. Неудобно для соперника принял Чилич.

19:22

15:0. Удачно начала Стэн.

19:20
0:3

За 1 минуту и 2 секунды собрал этот гейм Марин.

19:20

40:0. Быстро набирает очки Марин.

19:20

30:0. Подача по центру. Смотрим повтор. Минимальное касание линии все же было. Это эйс.

19:19
0:2

Долгая перестрелка на задней линии. Сорвал в итоге бекхенд Вавринка. Первый брейк в матче.

19:18

30:40. Первый эйс в матче.

19:18

15:40. Удачно погонял соперника по корту Стэн и загнал в левый угол, откуда тот не выпутался.

19:17

0:40. Удачно пошел вперед Марин и вколотил мяч в корт. Тройной брейк-пойнт.

19:17

0:30. Сорвал швейцарец бекхенд.

19:16

0:15. Неудачное начало Стэна.

19:15
0:1

Прием правым кроссом улетел в коридор. Быстрый гейм.

19:15

40:15. Хорошая подача по центру — прием в сетку.

19:15

30:15. Не принял швейцарец.

19:14

15:15. Сорвал второй удар в сетку Вавринка.

19:14

0:15. Коротко принял Стэн, сразу побежал к сетке Чилич, переводил по правой линии, но допустил аут.

19:12

Разминка завершена. Первым подает Чилич.

19:11

Судит матч опытный арбитр Дамьян Штайнер, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:05

Прошла жеребьевка, процедура фотографирования и начинается разминка.

19:04

Счет личных встреч на настоящий момент 6:2 в пользу Станисласа. В последнем матче в Монте-Карло-2014 он победил 6:0, 6:2.

19:02

Зрителей пока очень мало, небо довольно облачное.

19:02

Первым выходит из-под трибун Чилич, за ним — Вавринка.

19:00

Все готово к началу матча.

12:48

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга в Цинциннати! Станислас Вавринка сразится с Марином Чиличем. Встреча поставлена первым запуском на центральном корте.