Все выигранные очки
50/110 45%
18:37
3:0

1 час 4 минуты потребовалось россиянину, чтобы выиграть в этом поединке. Он закончил групповой этап с 2 победами и соотношением сетов 7-5. Теперь судьба путёвок в плей-офф решится в матче де Минор — Фритц. У де Минора уже 2 победы и соотношение сетов 6-1. Он досрочно вышел в полуфинал. Даже если он проиграет 0-3, то соотношение сетов у него будет 6-4. А вот Фритцу обязательно нужна будет победа над австралийцем. Пока у него одна победа и соотношение сетов 5-4. Если он выиграет даже 3-2, то счёт сетов будет 8-6. А по личным встречам он Рублёву проиграл. А если меньше сетов отдаст де Минору, то пройдёт дальше. Так что чтобы не считать сеты, Рублёву нужна победа де Минора над Фритцем. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:30
4:2

Завязался розыгрыш, довольно долгий и итальянец ошибся по длине. Всё!

18:30

40:15. После приёма пытался Андрей из корта поддавить, но допустил аут по длине.

18:29

40:0. Косая подача — нет приёма. Четыре матчбола.

18:29

30:0. Косая подача — приём в аут.

18:28

15:0. До сетки добрался Рублёв. Соперник пытался его обвести по левой боковой — неудачно.

18:26
3:2

С бэкхенда попал в сетку Андрей. После перехода он попробует подать на матч.

18:26

40:30. Развёл мяч по углам Каруана, сам уже был у сетки и пробил с лёта косо навылет.

18:25

30:30. С бэкхенда попал под трос Каруана в ходе розыгрыша на задней линии.

18:24

30:15. Эйс прошёл.

18:24

15:15. Отыгрался подающий.

18:24

0:15. Мощно из левого угла прошил левую диагональ россиянин навылет.

18:23
3:1

Прошла подача. Один гейм осталось взять Андрею до победы в матче. Новые мячи сейчас будут.

18:23

40:30. Бэкхенд по левой боковой улетел у Андрея в аут по длине.

18:19

40:15. Подал по центру, поддавил в угол Лиам, сам прибежал в сетку и добил в противоположный.

18:18

30:15. Мощно прострелил россиянин по левой боковой навылет.

18:18

30:0. Обратным кроссом попала Андрей в сетку.

18:18

15:0. Отличная косая.

18:17
2:0

Подал Андрей и добил сопернику в правый угол.

18:16

15:0. Подал Андрей по центру и атаковал по левой боковой.

18:15
1:0

По длине ошибся Лиам. Закричал с досады. Брейк.

18:15

40:40. Отыграл один Лиам. Решающее очко.

18:14

30:40. Угнал Андрей соперника в левый угол и задавил там. Тот поскользнулся и проиграл. Брейк-пойнты.

18:14

30:30. Равенство в гейме снова.

18:13

30:15. Косая подача — нет приёма.

18:13

15:15. Атаковал Андрей с бэкхенда по пустоей левой боковой.

18:12

15:0. На подаче теперь Каруана.

18:12
2:0

17 минут длилась уже эта партия, по сравнению с прошлой — 26. По винерсам за сет счёт 10-3, по невынужденным ошибкам — 5-2. Пытается Андрей решать всё сам. Иногда получается, иногда не очень. Теперь любой сет может стать последним.

18:10
4:1

Этот сет взял Андрей попроще.

18:10

40:30. Глубоко принял Лиам, Андрей пятился назад, еле отбил — попал в трос и мяч свалился на чужую сторону корта. Сетбол.

18:09

30:30. Удачно принял Каруана.

18:09

30:15. Снова чуть впереди Рублёв.

18:09

15:15. Бэкхендом в прыжке косо пробил Лиам, вошёл в корт и кроссом справа перевёл мяч.

18:08

15:0. Подал Андрей, укоротил по левой боковой. Соперник пытался пробить высоким кроссом, но получился аут.

18:07
3:1

Быстрый гейм. Сейчас будет сразу же подача на сет.

18:07

40:15. Удачная подача.

18:07

30:15. Снова чуть впереди подающий.

18:06

15:15. Косая подача, а затем после приёма соперника пробил в сетку Лиам.

18:06

15:0. В сетку пробил россиянин.

18:04
3:0

Косо подал Андрей, забежал под форхенд и снова пробил по левой диагонали — навылет.

18:03

40:30. Косой эйс прошёл.

18:03

30:30. Полное равенство в гейме уже.

18:03

30:15. Подал Андрей, выскочил к сетке и выиграл. Извинился перед соперником за везение.

18:02

15:15. После приёма соперника ошибся россиянин.

18:02

15:0. Эйс прошёл.

18:02
2:0

Упал около фона итальянец, пытаясь на противоходе дотянуться за мячом. Брейк.

18:01

30:40. Через коридор — которого нет, поскольку пары не разыгрывают в Милане — Андрей принял навылет в самую заднюю линию. Два брейк-пойнта у него.

18:00

30:30. Догнал Андрей соперника. На сей раз отличный кросс справа прошёл.

17:59

30:0. Обратный кросс слишком «закосил» Андрей — аут по ширине корта.

17:58

15:0. Каруана подаёт.

17:58
1:0

Смотрим повтор. Удачно пробил всё же Андрей с форхенда. Полмяча на линии.

17:57

40:40. Отличный приём. И будет решающее очко.

17:57

40:30. Не сдаётся итальянец.

17:57

40:15. Комфортное преимущество снова у россиянина.

17:56

30:15. Вперёд вышел Андрей, но сыграл неудачно.

17:56

30:0. Вошёл в корт на приёме второй подачи итальянец, но с бэкхенда в прыжке принял в аут по длине.

17:55

15:0. Подал Андрей и додавил.

17:54
1:0

За 26 минут взял Андрей первый сет. На переходе решил воспользоваться помощью по радиосвязи от своего тренера Фернандо Висенте. Попутно подкрепился бананом. Лиам Каруана тоже послушал тренера. Посмотрим, как это поможет дальше.

17:53
4:3

9:7*. Слева поддавил Рублёв сопернику. Тот мяч на задней линии не удержал. Сет.

17:52

8*:7. На сей раз Андрей взял свою подачу. Сетбол (4).

17:52

7*:7. Аккуратная вторая. Соперник принял, поддавил кроссом справа. Андрей по правой боковой перевёл неудачно. Обратный минибрейк снова.

17:51

7:6*. Мягкая вторая, Андрей поддавил на приёме. Соперник отбил в сетку. Третий сетбол.

17:50

6:6*. Мощно подал Лиам. Буря эмоций. Вторая смена сторон на тай-брейке.

17:49

6*:5. Давил Андрей, но допустил аут. Довольна публика. Обратный минибрейк.

17:49

6*:4. Пытался глубоко пробить по левой диагонали итальянец. Но электронный линейный засчитал ему аут. Двойной сетбол.

17:48

5:4*. До минимума сократил отставание Лиам. Но впереди две подачи соперника.

17:47

5:3*. Подача по центру, выход на хафкорт и добивание в пустой угол.

17:47

5*:2. Ещё раз удачно подал россиянин.

17:46

Пришлось перед этим теннисистам вернуться к фону, забрать полотенце с вешалки и только потом идти на смену.

17:46

4*:2. Первая смена сторон на тай-брейке.

17:46

3:2*. Уже с минибрейком лидирует россиянин.

17:45

2:2*. Готов был к косой второй подаче Андрей. Принял навылет бэкхендом в прыжке по левой боковой.

17:44

1*:2. Сейчас удачно подал россиянин.

17:44

0*:2. Снова сорвал удар по левой диагонали Рублёв. Сетка и минибрейк.

17:44

0:1*. Косо подал Лиам, выбежал на хафкорт и додавил.

17:43
3:3

Давил Андрей сопернику в левый угол и сам сорвал мяч в сетку. Обратный брейк и сейчас будут обычный тай-брейк до 7 выигранных очков.

17:42

30:40. Мощная подача — приём в сетку.

17:42

15:40. И это уже три брейк-пойнта у итальянца.

17:42

15:30. Задавил Андрей соперника с подачи.

17:41

0:30. Пытался Андрей поддавить по левой боковой. Получился аут.

17:41

0:15. Давил Андрей, выбежал к сетке, но сорвал удар — попал ободом ракетки по мячу, и тот улетел в сторону.

17:39
3:2

Мощная подача по центру — нет приёма. После перехода будет подача на первый сет.

17:38

40:15. Размочил счёт Андрей.

17:38

40:0. Пока подающие доминируют в своих геймах, за исключением стартового.

17:37

30:0. Небольшая заминка. Судья на вышке вначале назначил вторую подачу Андрею. Тот возмутился. Пошёл выяснять. Судья тут же исправился — засчитал попадание. Теперь уже публика начала свистеть. Но тут такие правила — касание троса не считается.

2:0

В аут по длине принял Каруана. Гейм под ноль.

17:32

40:0. Быстро набирает очки россиянин.

17:32

30:0. Приём в сетку.

17:32

15:0. Косо подал Андрей, поддавил. Соперник мяч не удержал.

17:31
1:0

Мощно давил итальянец, пошёл к сетке, но тут же попался на обводящий. Брейк.

17:30

40:40. Нет приёма.

17:30

30:40. Косо переводил мяч слева Лиам, а Андрей с бэкхенда мощно пробил навылет. Два брейк-пойнта.

17:28

15:0. Завершилась разминка. Выиграл первый мяч итальянец.

17:26

Теннисисты вышли на корт. Первым подавать будет Каруана. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:19

Соперники на уровне ATP ни разу не играли. На момент жеребьёвки турнира Андрей был 76-й ракеткой мира, а Лиам — 622-й. А вот по юниорам они один раз всё же встречались — в Мехико-2014 выиграл Рублёв — 6:1, 4:6, 6:2. Кстати, на том турнире россиянин завоевал титул в паре, причём с ещё одним участником Милана-2018 — Тейлором Фритцем.

17:08

Выиграл Мунар за 56 минут в трёх сетах — 4:1, 4:3, 4:1. Наш матч начнётся вовремя.

20:36

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию Next Gen ATP Finals в Милане, где сыграют Андрей Рублёв и Лиам Каруана. Матч стоит вторым запуском в дневной смене и начнётся примерно в 17:30 — после завершения поединка Тиафо — Мунар. Не пропустите!