Все выигранные очки
36/93 39%
18:07
2:0

За 59 минут победил Новак в этом матче и вышел во второй круг турнира в Дохе, в котором сыграет с Сергеем Стаховским, с чем мы поздравляем серба и его поклонников. На этом мы заканчиваем текстовую трансляцию, но впереди у нас еще много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:05
6:1

Все так просто. Поддавил с подачи Новак, и ошибся по длине Душан.

18:05

40:30. У сетки оказался Новак и вколотил мяч в корт. Второй матчбол.

18:04

30:30. Эйс по центру прошел на второй подаче (3).

18:04

15:30. Пытается Новак сохранить концентрацию. Не до конца получается.

18:03

15:15. По двойным ошибкам счет сравнялся — 2:2.

18:03

15:0. До сетки добрался Новак и красиво пробил из неудобного положения. Извинился перед соперником за везение.

18:02
5:1

Прервал все-таки Лайович серию из 8 проигранных геймов, отыграв попутно матчбол. Теперь подача Новака на матч.

18:02

Больше. Хорошо подал Лайович.

18:02

Ровно (2). Не отпускает соперника Новак.

18:01

Больше. Уже вперед выбрался Душан.

18:01

40:40. Отличная косая и перевод по левой линии с форхэнда. Впервые за матч не смог Новак реализовать брейк-пойнт.

18:01

30:40. Первый матчбол через 54 минуты игры.

18:00

30:30. Пытался Новак перекинуть соперника свечой, но тот попятился назад и в прыжке пробил красивый смэш.

17:59

15:30. Размочил счет в своем гейме Лайович.

17:59

0:30. С приема второго мяча атаковал Джокович.

17:59

0:15. Активно отыграл этот розыгрыш Новак.

17:57
5:0

Сумел преодолеть минутную потерю концентрации Новак и отстоять этот гейм. Теперь один гейм ему осталось выиграть для общей победы в матче.

17:56

Больше. У сетки с высоким отскоком пробил смэш Новак. Душан тянулся за мячом, но не смог отбить.

17:56

40:40. Отыграл его Джокович.

17:55

30:40. Позволил уже сопернику добраться до брейк-пойнта Новак.

17:55

30:30. Разладилась неожиданно игра у Новака.

17:54

30:0. Наращивает преимущество Джокович.

17:53

15:0. Вот это кикс! Задавил соперника Душан, дождался высокого мяча, замахнулся на смэш и неожиданно пробил себе под ноги.

17:52
4:0

Завязалась перестрелка на второй подаче и перетерпел соперника Новак.

17:51

30:40. Активно пошел вперед Новак и быстро выиграл. Снова у него брейк-пойнт. Пятый за матч. 4 прошлых он выиграл.

17:50

0:15. У сетки расстреливал соперника по углам Новак, тот старался, все отбивал, но в итоге не выдержал.

17:48

41 минуту длится матч.

17:47
3:0

Не долго продержался в этом расстреле по углам Лайович. Это уже скрытая баранка получается, с учетом концовки прошлой партии. 6 геймов подряд выиграл Новак.

17:47

40:30. Не сдается Душан.

17:46

40:15. Помогает Новаку подача. Это его 2-й эйс в матче.

17:46

15:15. Вошел в корт Джокович и прострелил точно в пустой угол.

17:45

0:15. Неудачное начало Новака.

17:45
2:0

Выиграл перестрелку Новак. Взял под ноль чужой гейм.

17:44

0:40. Двойная ошибка номер 2 у Душана.

17:44

0:30. Попросил Лайович повтор. И он не прав! Мяч чиркнул о боковую линию после удара Новака.

17:43

0:15. Долгая перестрелка на задней линии завершилась ошибкой Лайовича.

17:42
1:0

Повел в счете Джокович и отправился на переход.

17:42

40:30. Смог все же выбраться вперед первый номер мировой классификации.

17:41

15:30. Смог размочить счет в своем гейме Новак, разыгрывая второй мяч.

17:40

0:30. Еще очко на счету Лайовича.

17:39

0:15. С неудачи начал Новак второй сет.

17:38
1:0

Ровно 30 минут длилась первая партия. Пока много ошибается Новак, хотя и красивые комбинации присутствуют. В конечном итоге его опыт сказывается. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/13 и 4/13. Посмотрим, что будет дальше.

17:37
6:2

Был готов Новак к этой косой второй подаче соперника и принял навылет.

17:36

15:40. Проиграл Душан короткую перестрелку на задней линии, разыгрывая второй мяч. Это двойной сетбол.

17:35

15:30. Не принял Джокович.

17:35

0:30. Глубоким ударом Новак вынудил соперника ошибиться.

17:35

0:15. Обыграл Новак соперника. Не готов был к острому переводу в левый угол.

17:33
5:2

Глубоко очень принял косую подачу Лайович, потом попытался перевести по левой линии навылет, но допустил небольшой аут. Новые мячи будут после перехода.

17:32

Больше. Красивый теннис показывает первый номер мирового рейтинга.

17:32

40:40. Это уже опыт. До сетки добрался Новак, посмотрел, как соперник стремительно перемещается к центру задней линии и пробил ему в противоход.

17:31

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

17:31

30:30. Приходится хорошенько бегать Джоковичу, чтобы не давать сопернику почувствовать силу.

17:30

15:30. Пошел с подачи к сетки Новак, соперник его обвел кроссом-полусвечой справа — точно в боковую линию.

17:30

15:15. Удачно подал Джокович.

17:29

0:15. Подвел Новака перевод с бекхэнда по левой линии.

17:29
4:2

Засчитали аут Лайовичу, он попросил повтор. Маленький аут все же был. Снова с брейком повел Джокович.

17:28

30:40. До сетки добрался Новак и пробил смэш в прыжке. Брейк-пойнт.

17:28

30:30. Хорошо погонял соперника по углам глубокими ударами Лайович, а потом мощно прострелил по левой линии навылет.

17:26

15:30. Удачно принял Новак.

17:26

15:15. Не смог нарастить преимущество Лайович.

17:26

15:0. По соотношению винерсов и невынужденных ошибок счет стал — 7/10 и 2/7.

17:24
3:2

А второй не смог. Есть обратный брейк Лайовича.

17:23

30:40. Отыграл один Новак.

17:22

15:40. И тут же первая двойная ошибка у Новака за матч. Это первые брейк-пойнты Лайовича.

17:22

15:30. И тут же первый эйс в матче. Точно в боковую линию он прострелил — соперник практически не шелохнулся.

17:21

0:30. Небольшой спад наметился у Джоковича.

17:21
3:1

Под ноль взял свой гейм Душан и размочил счет в матче.

17:21

40:0. Пока все неплохо идёт у Лайовича. В боксе Джоковича нет его тренера Бориса Беккера.

17:19

30:0. Наращивает Лайович преимущество в гейме.

17:19

15:0. Попал в трос Душан, получился укороченный, Новак к мячу успел и прострелил вдоль сетки. Лайович тоже успел домчаться вперед и мощно пробить в пустой корт.

17:18

11 минут затратили соперники на 3 гейма. Старается Душан, но пока ничего не может сделать с более именитым соотечественником.

17:17
3:0

Снова забежал под право Новак — замахнулся под мощную диагональ, но затем неожиданно укоротил. Соперник до мяча добежал, но попасть в корт не смог.

17:16

40:15. Быстро пошел в отрыв Джокович. Забежал он под форхэнд и прострелил.

17:16

15:15. Выровнял ситуацию Новак.

17:15

Поддерживает Джоковича на трибуне его жена Елена. Напомним, что недавно они стали родителями.

17:15

0:15. Выстреливал Новак в угол, но не попал.

17:13
2:0

Агрессивно принял Новак, соперник ответил в сетку. Брейк.

17:13

Меньше. Первая двойная ошибка в матче и первый брейк-пойнт.

17:13

40:40. Отличный обратный полукросс прошел у Новака — точно в правую боковую линию.

17:12

40:30. Снова впереди подающий.

17:12

30:30. Упорный гейм получается, несмотря на неплохую первую подачу у Лайовича.

17:11

30:15. Прошла подача у Лайовича.

17:11

15:15. Неудачно принял Джокович вторую подачу соперника — слишком сильно.

17:10

0:15. Загонял Душан первую ракетку мира по углам, сам пошел к сетке, атаковал глубоко, но допустил аут.

17:09

40% попадания первой подачи пока было у лидера мирового рейтинга.

17:09
1:0

Уверенный гейм первой ракетки мира.

17:08

40:15. За счет точных действий удалось Лайовичу приблизиться к сетке, но Новак его легко обвёл.

17:08

30:15. Снова впереди Джокович.

17:08

15:15. Вновь стал давить Новак, пошел к сетке, а Лайович его обвел мощным кроссом справа — заслужил порцию аплодисментов.

17:07

15:0. Не прошла у Новака первая подача, но и на второй он быстро разыграл мяч до верного.

17:05

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

17:01

Сумерки уже в Дохе, включены прожекторы. Разницы во времени между Дохой и Москвой нет. Но в столице России уже полная темнота.

16:59

Судить матч будет известный арбитр Карлос Бернардес из Бразилии. Он провёл жеребьевку, жребий выиграл Джокович. Он выбрал подачу. Началась разминка.

16:58

Кстати, соперник по второму кругу будущего победителя нашего матча уже известен — это украинец Сергей Стаховский, который легко справился с обладателем wild card Джабором Аль-Мутавой — 6:1, 6:1.

16:56

Следом представляют Новака Джоковича.

16:56

Выходит на арену Лайович.

16:48

Участники нашего матча — земляки: оба родились в столице Сербии — Белграде. На профессиональном уровне они еще между собой не играли. На данный момент Новак — 1-я ракетка мира, Душан — 68-я. Новаку 27 лет, Душану — 24.

16:45

Томаш Бердых чуть более чем за час справился Денисом Истоминым — 6:1, 6:4. Ждем выхода участников нашего поединка на корт.

22:54

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас следить за ходом матча первого круга турнира в Дохе. Новак Джокович сразится с Душаном Лайовичем. Встреча поставлена вторым запуском на центральном корте и начнётся примерно в 17:00 по московскому времени.