2:0

Чуть больше часа продержался против первой ракетки мира Сергей Стаховский. Дальше Джоковичу играть с Иво Карловичем. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:29
6:1

Не получилось борьбы в этом гейме. Под ноль его взял Новак и вышел в четвертьфинал.

18:28

40:0. Глубоко пробил сопернику под заднюю линию Новак, пойдя к сетке, тот отбил в аут. Тройной матчбол.

18:28

30:0. Удачное начало.

18:28
5:1

Этот шанс он уже реализовал. Теперь без перехода Новак будет подавать на матч. Ровно 1 час прошел со старта поединка.

18:27

Меньше. И снова брейк-пойнта добился Джокович.

18:27

Ровно (2). Пробил с форхэнда по правой линии навылет серб.

18:26

Больше. Впереди Сергей.

18:26

40:40. Косая подача. Пока Новак выходил из приема — Сергей побежал вперед и прострелил через коридор в пустой угол навылет.

18:25

30:40. А это уже первый скрытый матчбол.

18:25

30:30. Мощный рывок совершил Новак к сетке за укороченным, проскользил даже в конце и пробил точно по левой линии навылет.

18:24

30:15. Первая двойная ошибка украинца в матче.

18:24

30:0. Не принял Джокович.

18:24

15:0. На сей раз Сергей не пытался бежать к сетке, а четко развел мяч по углам с задней линии.

18:22

На переходе Новак высмаркивается постоянно в платочек. Видимо не до конца оправился от простуды, из-за которой он не смог сыграть в финале Абу-Даби на прошлой неделе.

18:22
4:1

Точка эйсом номер 5.

18:22

40:15. Серб тем временем без проблем продолжает набирать очки на своей подаче.

18:21

30:15. Удачно сыграл Сергей на приеме первой подачи соперника.

18:21

30:0. Эйс номер 4.

18:20

15:0. Очень чётко развёл мяч по углам Новак, под конец забежав под право и пробив по левой линии навылет.

18:20
3:1

Небрежно пробил косой бекхэнд Стаховский. Подарил сопернику брейк.

18:19

15:40. Рванул с подачи к сетке украинец, и ошибся по длине. Двойной брейк-пойнт.

18:19

15:30. Размочил счет в своем гейме Сергей.

18:18

0:30. Еще одна неточность украинца.

18:18

0:15. Неудачно Стаховский начал свой гейм.

18:17

49 минут длится матч, и нельзя сказать, что Новаку сегодня легко.

18:16
2:1

Пробежался Сергей к сетке за укороченным, но без толку. Хотел сам укоротить, но чуть ниже сыграл, чем нужно.

18:16

40:15. Еще очко на счету подающего.

18:15

30:15. Новак чаще обычного выдвигается вперед.

18:15

15:15. Пытается Сергей цепляться за мяч.

18:14

15:0. Косая подача — нет приема.

18:14
1:1

Точка в гейме эйсом номер 3.

18:14

Больше. Сейчас рывок к сетке принес Сергею успех — поднял он низкий мяч и аккуратно укоротил.

18:13

40:40. Не сдается Новак.

18:13

40:30. Снова впереди подающий. Это эйс номер 2 у Сергея.

18:12

30:30. Упорная борьба.

18:12

30:15. Фабрис Санторо на трибуне что-то конспектирует в блокнот.

18:12

15:15. Три разных удара пробил Сергей сопернику в левый угол, постоянно его дергая, и добился винерса.

18:11

0:15. Пошел вперед серб и пробил мимо соперника.

18:10
1:0

И все-таки быстро взял этот гейм Джокович.

18:10

30:15. Размочил Сергей счет.

18:10

30:0. Снова Новак первым подает в партии. Пока удачно.

18:09
1:0

39 минут минут длилась первая партия. Не всегда удается справляться с давлением соперника Новаку, и все же два брейка он сделал, несмотря на довольно непривычный для нашего времени стиль «подача-выход к сетке», демонстрируемый Сергеем. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/11 и 6/11, выходы к сетке — 6/8 и 6/13, реализация брейк-пойнтов — 2/4 и 0/3. Посмотрим, что будет дальше.

18:06
6:2

Долгое ралли на задней линии. Первым решился на укороченный Новак, вроде бы Сергей успел добежать и сам попытался укоротить, но мяч не смог поднять на должную высоту.

18:05

30:40. Один брейк-пойнт отыгран.

18:05

15:40. Снова обводящий удар — теперь в район задней линии. Решил проверить Сергей, но полмяча было на линии. Это двойной сетбол.

18:04

15:30. С подачи рванул к сетке Сергей, почти дотянулся за обводящим, но все же не смог.

18:03

15:15. Новак принял.

18:03

15:0. Сергей удачно начал.

18:01
5:2

Неожиданно попал Сергей с бекхэнда в сетку, и гейм завершён. Новые мячи будут после перехода.

18:00

Больше. Отлично по углам развел мяч Новак и пробил по левой линии с форхэнда навылет.

17:59

Ровно (5). Ошибся Новак по длине, попытавшись обвести соперника.

17:59

Больше. Удачно подал Джокович.

17:58

Ровно (4). Коротко принял Стаховский, Новак побежал вперед и тут же попался на косой обводящий удар.

17:58

Больше. Эйс номер 3.

17:58

Ровно (3). Хорошая подача и перевод в другой угол навылет.

17:57

Меньше. Отлично рванул к сетке Сергей и четко сыграл с полулёта. Брейк-пойнт номер 3.

17:57

Ровно (2). И этот мяч спас Новак.

17:57

Меньше. Укоротил красиво Сергей, Новак успел к мячу, проскользив к нему, соперник отбил в глубину, и за этим мячом успел вернуться Джокович, но поднять мяч над сеткой не успел. Снова брейк-пойнт.

17:56

40:40. Быстренько уравнял шансы в этом гейме серб.

17:55

30:40. Очень долгая перестрелка на задней линии без обострения, и первым ошибся Джокович. Это первый брейк-пойнт украинца.

17:55

17:54

30:15. И тут же эйс (2).

17:54

15:15. Выровнял ситуацию подающий.

17:53

0:15. С двойной ошибки начал Джокович (2).

17:53
4:2

Взял свой гейм Сергей. Очки на его подачи разыгрываются очень быстро, потому что с первой подачи он сразу бежит к сетке — а там как получился уже сыграть у Новака.

17:52

Больше. Впереди уже украинец.

17:52

40:40. Не сдается Джокович.

17:52

40:30. У сетки оказался Сергей, укоротил, Новак успел к мячу, но отбил прямо на соперника — тот спокойно положил мяч в пустой корт.

17:51

30:30. Стремительно отыграл эти мячи Сергей.

17:51

0:30. Помчался с приема не к центру сетки Сергей, а в угол. Новак принял как раз на него по линии, и украинец перевел вдоль сетки. Попросил проверить серб — был аут. Судьи этот момент упустили.

17:50

0:15. Хорошо держал мяч в игре Стаховский, но перевод в левый угол не получился точным.

17:48
4:1

И все же легкий гейм получился в пользу Новака.

17:48

40:30. Вроде бы контролировал игру Новак, мяч прилетел ему на смэш удобно около сетки, но он пробил в соперника, и тот его обвел.

17:46

30:15. Поддавил Джокович, пытался обвести украинец, но неточно.

17:46

15:15. Удачно принял второй мяч Сергей.

17:45

15:0. Попытается серб закрепить преимущество.

17:44
3:1

У сетки оказался Джокович и мягко вдоль нее укоротил. Первый брейк в матче.

17:44

15:40. Ошибся Новак, потерял один шанс.

17:43

0:40. У сетки оказался Сергей, пятился назад, пробил смэш на соперника и тот его обвел. Тройной брейк-пойнт.

17:42

0:30. Неплохо отбивался украинец, но затем сорвал по длине прямой бекхэнд.

17:41

0:15. Подвел Сергея бекхэнд при перестрелке на задней линии.

17:40

За матчем внимательно следит на трибуне белорус Максим Мирный.

17:40
2:1

С подачи стал сокращать расстояние до сетки серб и быстро выиграл. Гейм под ноль.

17:39

40:0. Вот и Новак открыл счёт эйсам.

17:39

30:0. Еще очко в пользу подающего.

17:39

15:0. Подача в угол и повторный удар в том же направлении в противоход побежавщему к центру задней линии сопернику.

17:37

30:15. Выиграл все-таки мяч на второй подаче Стаховский.

17:37

15:15. На втором мяче Новак принял с забеганием под право, а потом выстрелил в пустой угол.

17:36

15:0. Подача с выходом к сетке пошла. Удачный перевод в пустой угол.

17:36
1:0

Удачно подал Новак по центру и развел мяч по сторонам. Видимых проблем при перемещении вдоль задней линии у украинца не было.

17:35

Все, надевает носок Сергей, зашнуровывает кроссовок. Сейчас борьба продолжится.

17:33

Забинтовывают Сергею правую ступню.

17:33

Джокович посидел немного и пошел тренировать подачу с болбоями.

17:32

Объявлен медицинский перерыв.

17:31

Пошел на скамейку Сергей, снял носок с правой ноги, сходил за льдом. Прибежал врач. Новый тренер Сергея — Фабрис Санторо переживает на трибуне.

17:30

40:30. У сетки поскользнулся Стаховский, не успев переместиться за обводящим, у него даже вывалилась ракетка из руки. Видимо, какая-то проблема с ногой.

17:29

30:30. Не получился прием.

17:28

15:30. Снова не прошла первая подача, на второй затянулся розыгрыш, и ошибся первым Новак.

17:28

15:15. Двойная ошибка.

17:27

15:0. Не принял второй мяч Сергей.

17:26

Разминка завершена, первым подавать будет Джокович.

17:25

Судит матч на вышке сегодня опытный француз Седрик Мурье.

17:20

Жребий выиграл Стаховский, он выбрал прием. Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:17

Выходит на корт Стаховский. Следом за ним — Джокович.

17:09

Кстати, только что выигравший Карлович будет соперником по четвертьфиналу будущего победителя нашего поединка.

17:07

Ранее теннисисты встречались трижды, и все три раза выиграл серб, причём не отдав сопернику ни сета. Он победил на «Ролан Гаррос»-2009, в Роттердаме-2010 и Дубае-2012. На данный момент Новак — 1-я ракетка мира, а Сергей — 57-я.

17:05

Выиграл Карлович — 7:6 (7:3), 6:3. Ждем появления на корте участников нашего поединка.

16:59

На центральном корте сейчас Иво Карлович ведет у Николоза Басилашвили — 7:6, 5:2. Будем ориентироваться, что наш матч начнется минут через 20.

22:10

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира в Дохе. Новак Джокович сыграет против Сергея Стаховского. Противостояние поставлено вторым запуском на центральном корте и начнётся примерно в 17:00 по московскому времени.