Невынужденные ошибки
12
18:05
0:2

Первый номер посева турнира категории 500 в Роттердаме Энди Маррей неожиданно проиграл в четвертьфинале за 1 час 26 минут. Много ошибался сегодня британец, это его и сгубило, а француз был чёток на ключевых мячах. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/27 и 19/12, выходы к сетке — 4/7 и 4/8, реализация брейк-пойнтов — 2/6 и 5/6. Дальше в полуфинале Симону играть с Томашем Бердыхом. А на этом у нас пока всё. Следите за ходом теннисных событий на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:02
2:6

Пошла мягкая перестрелка на задней линии, и сорвал неожиданно удар в сетку Маррей. Всё!

18:01

Больше. Впереди уже француз. Снова мачтбол. Номер 2.

18:00

Ровно (2). Отыграл этот брейк-пойнт Жиль.

18:00

Меньше. Помчался к сетке француз за коротким приемом и тут же попался на обводящий косой удар. Брейк-пойнт.

17:59

40:40. Из левого угла атаковал косым форхэндом Жиль, но допустил аут.

17:59

40:30. Хорошо Энди водил мяч по сторонам, Симон атаковал по правой линии, но ошибся по длине. У него еще есть матчбол.

17:58

40:15. Пошел в атаку Энди, и неудачно. Первый матчболы после 1 часа 22 минут борьбы.

17:58

Аут он допустил по ширине при подаче. Второй мяч.

17:57

Смотрит повтор Симон.

17:57

30:15. Удалось Энди размочить счет в гейме.

17:56

30:0. Пока уверенно подает Симон.

17:56
2:5

И тут же снова сделал брейк француз. После перехода он будет подавать на выход в полуфинал.

17:56

30:40. А это уже скрытый матчбол.

17:56

30:30. Долгое ралли выиграл Маррей.

17:56

15:30. Сорвал кросс слева британец. Ругается на себя.

17:56

15:15. Аж попрыгал на пяточках Энди после неудачного удара.

17:55

15:0. Снова Энди подает.

17:55
2:4

Долгая перестрелка на задней линии, атаковал Жиль кроссом слева, но не попал. Один обратный брейк сделал Энди. Теперь его подача.

17:55

15:40. Первая двойная ошибка за матч. И сразу же двойной брейк-пойнт.

17:54

15:30. В левом углу не смог удержать мяч Маррей.

17:54

0:15. Радуется Энди. Очень коротко он принял. Соперник прибежал к сетке и атаковал, а он его перекинул свечой.

17:54
1:4

Мягко принял косым бекхэндом Жиль, Энди тут же перевел по левой линии навылет. Размочил счет в партии британец.

17:53

40:30. У сетки удачно сыграл шотландец.

17:53

30:30. Из левого угла не смог выпутаться из ситуации Маррей.

17:53

30:15. Энди снова впереди.

17:53

15:15. Француз пытается цепляться и в этом гейме.

17:53

15:0. Маррею нужно что-то исправлять, иначе матч быстро закончится.

17:52
0:4

В двух геймах от победы уже француз.

17:52

40:15. Легко набирает очки Симон.

17:52

Приносим извинения за технические проблемы.

17:39

15:0. Эйс по центру (3).

17:37
0:3

Эта перестрелка все же осталась за Симоном. Через 1 час 1 минуту борьбы он ведет во втором сете с двумя брейками. Есть о чём задуматься Маррею.

17:36

15:40. Поймал Энди соперника на противоходе, прошил корт кроссом слева навылет.

17:36

0:40. После приема соперника побежал Энди к сетке, но был неточен. Тройной брейк-пойнт.

17:35

0:30. Снова очень долгая перестрелка. Пошел к сетке Энди. Смотрим повтор. Допустил аут по длине британец.

17:35

0:15. Неудачно начал Энди.

17:33
0:2

Точка эйсом по центру (2).

17:33

40:15. Поддавливал с подачи француз, и третьим ударом пробил навылет.

17:32

30:15. Размочил счет в гейме Маррей.

17:31

30:0. Нервничает британец. Не все у него получается.

17:31

15:0. Пока Симон больше выигрывает. Энди надо что-то менять.

17:30
0:1

Проиграл эту перестрелку Маррей, снова он проигрывает с брейком.

17:29

15:40. До двойного брейк-пойнта добрался Маррей.

17:28

15:30. Атаковал Энди с косого бекхэнда, но попал в сетку.

17:27

15:15. Энди надо что-то придумывать, потому что в затяжной перестрелке на задней линии Симон чувствует себе уверенно.

17:25
0:1

Чуть более активен был в этой партии Симон, а Маррей чуть больше ошибался. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/11 и 12/7, выходы к сетке — 1/2 и 3/5, реализация брейк-пойнтов — 1/4 и 2/2. Посмотрим, что будет дальше.

17:21

40:30. К сетке добрался Жиль и вколотил мяч в пустой корт. Первый сетбол.

17:20

30:30. Побежал к сетке Жиль за укороченным, и тут же попался на косой обводящий.

17:20

30:15. Мощно подал Симон, британец не принял.

17:20

15:15. Пытается цепляться Энди.

17:19

15:0. Очень долгое ралли и ошибся Энди. Ругается на себя.

17:17
4:5

Взял этот непростой гейм Маррей. После перехода второй раз попробует француз подать на первый сет. 41 минуту длится матч.

17:16

Больше. Понемногу налаживает Энди подачу. Но решил француз проверить. Мяч был полностью на центральной линии. Это первый эйс Маррея за матч.

17:15

Ровно (2). Симон не сдается.

17:14

Больше. Обратным кроссом пробил точно в боковую линию шотландец.

17:13

40:40. Напряженная перестрелка на задней линии. Выиграл ее Симон. Борьбая продолжается.

17:12

40:30. Прием в сетку.

17:12

30:30. Челлендж — проверка подачи. Мяч был полностью в углу квадрата подачи. Попал Энди.

17:12

15:30. Долгая перестрелка на задней линии. Выиграл ее Симон. Энди переводил кроссом справа, но попал в сетку.

17:10

15:15. По линии перевел Симон.

17:09
3:5

И все-таки не подал на сет Симон. Борьба продолжается.

17:08

30:40. Мощная косая — короткий прием, и вышел к сетке с атакой Симон.

17:08

15:40. Побежал к сетке Симон и пропустил обводящий косой удар. Двойной брейк-пойнт.

17:07

15:30. Началось снова ралли на задней линии. Ошибся первым Маррей. Симон поддавил ему в правый угол, и тот сорвал кросс справа.

17:07

0:30. Хорошая подача по центру, короткий прием, попытался Симон атаковать, но попал в сетку.

17:06

0:15. Долгая перестрелка слева налево. Попал в сетку француз.

17:04

После перехода будет новыми мячами подавать на первый сет Симон. 28 минут ушло у теннисистов на 7 геймов — ровно по 4 минуты на гейм.

17:03
2:5

Завязалось ралли на задней линии. И первым ошибся Жиль.

17:03

40:15. Смотрим вы повтор. Аут был! Прав Симон. Энди по левой линии отбил в коридор.

17:02

40:0. По глубине приема ошибся Симон.

17:02

30:0. Подал косо Маррей, вошел в корт и перевел в другой угол навылет.

17:01

15:0. Симон не принял.

17:01
1:5

Снова ошибся Энди. Гейм за Симоном.

17:00

40:30. Завязалось долгое ралли. И редкая ошибка Симона в таком случае — попал он в сетку.

17:00

40:15. Прием навылет исполнил Маррей.

16:59

40:0. Расподавался Жиль. Первый эйс в матче.

16:59

30:0. Снова по центру подал француз, Энди принял в сетку.

16:59

15:0. Хорошая подача — прием не долетел до сетки.

16:58

21 минуту затратили на 5 геймов теннисисты. Матч обещает быть затяжным. Пока первым мячом довольно плохо попадают оба спортсмена — по 53%.

16:57
1:4

Обидный промах. До сетки добрался Энди, обрабатывал мяч с лета, но угодил в аут. С двумя брейками повел Симон.

16:56

15:40. Двойной брейк-пойнт у Жиля.

16:56

15:30. Снова намечаются проблемы у Энди.

16:56

15:15. Упорная борьба в сегодняшнем матче.

16:55

15:0. На сей раз Энди быстро выиграл.

16:54

Аута не было! Ошибся судья на вышке, а линейный был прав, что не прервал розыгрыш. Переигрывается два мяча.

16:54

Завязалось ралли на задней линии. Остановил игру судья на вышке. Спрашивает Симона. Будет ли он проверять.

16:53
1:3

Взял свой гейм Симон.

16:53

40:15. Пожалуй, впервые смотрим мы повтор. Полностью мяч лег на линии. Маррей потерял попытку.

16:52

30:15. Не выдержал Маррей, пробил в сетку первым.

16:51

15:15. Долгая перестрелка на задней линии завершилась успехом Жиля.

16:50

0:15. И снова намечаются проблемы у подающего.

16:48
1:2

Размочил Маррей счет в матче и устремился в погоню за соперником.

16:48

40:30. Вроде бы опасно перевел мяч кроссом слева Маррей, но на месте был Жиль и прострелил по левой линии навылет.

16:47

40:15. Мощная подача — прием в сетку.

16:47

30:15. Двинулся после приема к центру задней линии Симон, но тут же получил удар в противоход в тот же угол.

16:47

15:15. Как только первая подача не проходит — сразу же проблемы у Энди.

16:46

15:0. Британец будет пытаться нагнать ушедшего вперед соперника. Впервые за матч у него прошла первая подача, и сразу он выиграл очко на своей подаче.

16:45
0:2

Мощно подал по центру француз. Энди только коснулся мяча ободом ракетки.

16:45

Больше. К сетке неожиданно побежал Симон и пробил с лета.

16:44

40:40. Закричал Энди «Ай-ай-ай». Сорвал неожиданно промежуточный удар в сетку.

16:43

30:40. Снова была долгая перестрелка на задней линии, попал шотландец в сетку.

16:43

15:40. Долгое ралли на задней линии. Переводил в концовке мяч по левой линии Симон, но сорвал удар. Двойной брейк-пойнт.

16:42

15:30. Наращивает шансы Энди.

16:41

15:15. Снова мучительный розыгрыш. И впервые подающий выиграл очко в матче.

16:41

0:15. Снова долгий розыгрыш. И проблемы у подающего снова.

16:40

Какие-то проблемы были у британца со шнуровкой кроссовок. Матч продолжается.

16:40
0:1

Снова довольно долгое ралли началось, первым ошибся Энди, попал с бекхэнда в сетку. Брейк.

16:39

Судья просит зрителей вести себя тише. Мешают они Маррею подать.

16:38

0:40. И этот мяч проиграл Маррей. Тройной брейк-пойнт.

16:38

0:30. Тягучая игра завязалась в этом розыгрыше, и нашел брешь в левой углу обороны соперника Симон.

16:37

0:15. Пытался разводить мяч по сторонам британец, но не попал в корт.

16:36

Матч начинается. Первым подает Энди.

16:35

Ян де Витт — тренер Симона — нервничает на трибуне.

16:33

Судит матч Джанлука Москарелла, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:29

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

16:28

Кстати, соперник по полуфиналу будущего победителя нашего матча уже известен — это как раз Томаш Бердых, только что одержавший победу над Жилем Симоном.

16:20

Ранее теннисисты встречались 13 раз, и счёт 12-1 в пользу Энди. Единственную победу француз одержал в их самом первом матче в Риме-2007. Ну а последняя встреча состоялась в Акапулько-2014.

16:15

За 1 час 11 минут Томаш Бердых выиграл у Гаэля Монфиса — 6:1, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15.

15:34

Маррей побеждал в Роттердаме в 2009 году, а в нынешнем розыгрыше посеян под 1-м номером.

15:32

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Роттердаме Энди Маррей — Жиль Симон. Матч стоит в расписании центрального корта 3-м запуском после парного поединка и встречи Бердых — Монфис, в котором сейчас счет 6:1, 0:1, идёт второй сет. Будем ориентироваться, что наш матч начнется примерно в 16:00.