Невынужденные ошибки
31
19:11
1:2

Очень достойно сражался сегодня Андрей. Были у него шансы, но он ими не воспользовался. Тем обиднее поражение. Остается поздравить Раонича и его поклонников с непростой победой и выходом в второй круг турнира в Роттердаме, где он сыграет с Симоне Болелли. На этом пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:10
5:7

И эйс. Андрей взял повтор — мяч полностью лег на центральную линию. Всё!

19:09

40:30. Мощная подача по центру — еле принял Андрей, а соперник тем временем уже прибежал к сетке и пробил навылет. Первый матчбол после 1 часа 53 минут борьбы.

19:08

30:30. Все было в руках Андрея, но он бекхэнд смазал в сетку.

19:08

15:30. Косая подача, перевод в другой угол, но угодил в сетку Милош.

19:07

15:15. Эйс номер 18.

19:07

0:15. Побежал к сетке Милош, забежал под право. Андрей ответил ему в ноги, тот мяч не удеражл.

19:06
5:6

И сразу же брейк. После перехода будет подавать на матч Милош.

19:06

15:40. Слева налево шла перестрелка. Покороче пробил Раонич — Андрей растянулся на корте, пытаясь досать мяч. Двойной скрытый матчбол.

19:05

15:30. Ой! Какая ошибка! Поддавил сопернику в правый угол Андрей. Тот отбил по высокой дуге. Россияни пытался пробить навылет по левой лини, но не попал в пределы корта.

19:04

15:15. Косой прием в аут.

19:03

0:15. Пытался по длине поддавить Андрей, но допустил аут.

19:03
5:5

Мощная подача по центру.

19:03

40:30. Слева налево шла перестрелка, первым укоротил Милош — Андрей к мячу успел и сам укоротил, а вот Раонич не добежал.

19:02

40:15. Не успел Андрей перевести мяч по правой линии — сетка.

19:02

30:15. Три мощных удара, начиная с подачи нанес подряд Милош. Соперник отбивал по высокой дуге в корт, пока не попал в аут.

19:01

15:15. Мощно подает Милош и вторым мячом, Андрей косо принял, а канадец пошел к сетке и получил низкий ответ — отбил мяч в аут.

19:00

15:0. Прием в аут.

18:58
5:4

Не удержал мяч в игре Раонич — попал в сетку.

18:58

40:15. Поддавил Андрей сопернику глубоко в правый угол — тот отбил в аут.

18:58

30:15. Принял все-таки Раонич.

18:57

30:0. Хорошая косая. Прием не получился у Раонича. Впрочем, он попросил повтор — мяч коснулся боковой линии. Все справедливо.

18:57

15:0. Андрей подает.

18:56
4:4

Мощная косая — прием в аут. Дело близится ко второму за матч тай-брейку.

18:56

40:15. К сетке уже почти подпрыгивал Милош, но неожиданно пробил смэш под трос.

18:55

40:0. У сетки оказался Раонич и смог с лета удачно укоротить.

18:52

Попытался перевести в боковую линию Андрей, но допустил аут. Попросил повтор. А попадание было! Очень жаль — очко переигрывается. Помешали ему судьи.

18:50

40:0. Эйс по центру. Номер 14. Причем на второй подаче.

18:50

30:0. Наращивает Милош преимущество.

18:50

15:0. Коротко получилось пробить у Милоша. Андрей попытался войти в корт и атаковать, но попал в сетку.

18:48

За матчем наблюдает с трибуны бывший тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк.

18:48
3:2

Выиграл свой матч Кузнецов. Сейчас будут новые мячи.

18:48

Больше. Снова впереди Андрей.

18:47

40:40. Первая двойная ошибка в матче у россиянина.

18:47

40:30. Снова вперед вышел Андрей.

18:46

30:30. Шла перестрелка. Коротко сыграл канадец, к сетке побежал Андрей, но подковырнул низкий мяч так, что улетел он в аут по длине.

18:42

15:15. Хорошая косая, прием не получился.

18:41

0:15. Двойная ошибка номер 4.

18:41

1 час 25 минут длится матч.

18:40
2:1

Упорно в правый угол давил Андрей сопернику, наконец тот дернулся в центр задней линии, и получил еще один мяч в противоход.

18:39

Больше. Чисто по правой линии перевел Андрей.

18:38

Ровно (2). Не отпускает соперника Милош.

18:38

Больше. Вперед выбрался россиянин — уже чуть-чуть легче ему.

18:38

40:40. Пробил глубоко из корта Кузнецов, соперник отбил в сетку.

18:37

30:40. Подержали соперники мяч на задней линии, и неожиданно угодил в сетку россиянин. Это уже первый брейк-пойнт в партии.

18:36

30:30. Отличная косая — прием не получился.

18:36

15:30. Намечаются проблемы у россиянина.

18:36

15:15. Сейчас точно в боковую линию перевел мяч Кузнецов.

18:35

0:15. Глубокими ударами по углам разогнал мяч Андрей. Сам выбежал к сетке, но соперник просто пробил в него сильно, и Кузнецов не удержал мяч в игре.

18:34
1:1

Прибежал к сетке канадец и мягко перевел по правой линии навылет. Снова сухой гейм.

18:34

40:0. Наращивает преимущество в гейме Милош.

18:34

30:0. Косо подал Раонич и перевел по левой линии. Россиянин догнал мяч, но попал в сетку.

18:33

15:0. Андрей что-то показывает судье. То ли зрители мешали. То ли что-то еще. Очко уже не вернешь. Но, по крайней мере, выговорился россиянин. Пошел дальше принимать.

18:32
1:0

Гейм под ноль. Хорошее начало.

18:32

40:0. Еще очко в пользу подающего.

18:31

30:0. Поддавил Андрей, в направлении потолка отбил Милош — мяч вернулся на его половину корта.

18:30

15:0. Снова Андрей подает первым, как и в первом сете.

18:30

Вот и Раонич пришел. Борьба сейчас продолжится.

18:29

Вернулся Кузнецов из раздевалки.

18:28

Оба теннисиста отправились на туалетный перерыв. 1 час 12 минут длились две партии.

18:28
1:1

23 минуты длился всего второй сет. Резко снизил количество неточностей канадец, и это сразу же дало результат. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок на этом отрезке матча — 5/8 и 12/4. Посмотрим, что будет в решающей партии.

18:26
1:6

Попытался по правой линии перевести россиянин, но мяч у него предательски свернул в коридор.

18:26

40:0. Не принимает Андрей. Тройной сетбол.

18:26

30:0. Еще очко выиграл Раонич.

18:25

15:0. Эйс номер 12.

18:25
1:5

Проиграл эту перестрелку россиянин. Стремительно стал матч развиваться в одну сторону. Подает на вторую партию сейчас Милош без перерыва.

18:24

30:40. Вошел в корт Раонич после касания мячом троса и пробил навылет. Скрытый сетбол у канадца.

18:24

30:30. Красиво Андрей перевел мяч в другой угол, подсев под него.

18:23

15:30. Побежал с приема второй подачи к сетке Раонич, но Андрей дал ему низко под неудобную руку — тот отбил в сетку.

18:23

0:30. Продолжаются проблемы у Андрея на своей подаче.

18:21
1:4

Легко взял свой гейм канадец.

18:20

40:15. Косая подача, забегание под право и перевод по левой линии навылет.

18:19

15:15. Вошел в корт Раонич, а Андрей его отлично обвел правым кроссом.

18:19

15:0. Косая подача — прием в аут.

18:18
1:3

Ошибся Андрей в ходе перестрелки. С брейком повел Милош.

18:18

Меньше. До брейк-пойнта добрался Милош.

18:18

40:40. Выровнял ситуацию Раонич.

18:17

40:30. Вновь вперед бежит Андрей, укоротил он, Раонич мяч догнал, но не удержал в игре.

18:17

30:30. Выровнял ситуацию Раонич.

18:17

30:15. Подача — выход вперед, а вот перевод по левой линии с форхэнда свернул в коридор.

18:16

30:0. Прием в сетку подачи по центру.

18:15

15:0. Первым после перехода подает россиянин.

18:14
1:2

Пошел с подачи в атаку Раонич и выиграл. Новые мячи будут после перехода.

18:13

40:30. Двойная ошибка номер 3.

18:13

40:15. Сейчас обидный промах у россиянина, заставил он обороняться соперника за задней линией, сам попытался поддавить, но допустил аут.

1:1

Укоротил Андрей, соперник налетел на мяч, пробил со всей силы, но попал в сетку.

18:10

40:30. Разогнал соперника по углам Андрей, а сам пошел вперед, соперник его отогнал тут же назад и выиграл.

18:09

40:15. Вроде бы правильно после приема переводил мяч по левой линии Раонич, но ошибся по длине.

0:1

Долгая перестрелка на второй подаче, и первым ошибся Кузнецов — аут по длине.

18:06

15:0. В этой партии первым подает Раонич.

18:05
1:0

Победа в сете Андрея неслучайна, несмотря на 9 эйсов соперника. Он больше пытался комбинировать и меньше ошибался. Соперник пытался давить, выигрывать все за 1-2 удара, и часто допускал неточности, хотя и винерсов хватало. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/6 и 22/17, выходы к сетке — 2/4 и 4/7, реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 1/2. Посмотрим, что будет дальше.

18:03
7:6

7:5. В аут принял Милош. И все! Выиграл сет россиянин.

18:03

6:5. Неудачно попробовал мяч перевести в боковую линию Андрей. У него еще 1 сетбол остался. Уже на своей подаче.

18:02

6:4. Красивая шла борьба. Заострил Андрей атаку в левый угол, соперник попал в сетку. Два сетбола у Кузнецова.

18:02

5:4. Сейчас за счет мощи ударов захватил инициативу в розыгрыше канадец, забежал под право и пробил по левой линии навылет. Вернул он утерянный минибрейк.

18:01

5:3. Зашел под право Андрей после приема соперника и пробил навылет по левой линии.

18:00

4:3. Шикарно! Очень коротко принял Андрей — соперник побежал к сетке, а россиянин его обвел точно по левой линии. Первый минибрейк.

17:59

3:3. Прием в сетку. Первый переход на тай-брейке.

17:59

3:2. Неплохая пошла перестрелка. Андрей поддавил и прибежал к сетке. Попробовал его Раонич перекинуть, но набросил на смэш. Теперь две его подачи.

17:58

2:2. Косая подача и перевод в угол. Канадец бессилен.

17:58

1:2. Завязалась перестрелка. Неожиданно Андрей с форхэнда попал в сетку.

17:57

1:1. Подача по центру Раонича. Эйс номер 9.

17:56

1:0. Хорошо подал по центру россиянин, соперник не смог принять.

17:56
6:6

Подача и выход к сетке. Впереди тай-брейк.

17:56

40:15. Эйс номер 8.

17:55

30:15. Наращивает преимущество Милош.

17:55

15:15. Под право забежал Милош, попытался по правой линии пробить, но попал в сетку.

17:54

15:0. Первая подача исправно работает у Раонича.

17:53
6:5

Гейм под ноль выиграл Кузнецов. Тай-брейк себе он уже гарантировал. Теперь есть надежда зацепиться на приеме.

17:45

Больше. Непростые пошли розыгрыши. Пока Андрей на полшага впереди.

17:45

40:40. У сетки оказался канадец и пробил смэш наверняка.

17:44

40:30. Просто промежуточный кросс слева поставил в тупик Раонича — попал он ободом ракетки по мячу, и тот улетел в небо.

17:44

30:30. Не отпускает соперника Милош.

17:43

30:15. Прием второй подачи в сетку.

17:42

15:15. После приема перевел форхэндом в боковую линию навылет мяч Раонич.

17:42

15:0. Россиянин подает.

17:42
4:4

Не остановить уже Раонича. Эйс номер 5. Гейм под ноль. Полное равенство в матче.

4:3

Смог сделать обратный брейк канадец. Новые мячи сейчас будут.

17:36

Больше. Удачная вылазка вперед Раонича после перевода мяча по углам. Добил канадец.

17:35

Еще раз просит повтор канадец! Второй подряд. Но сейчас первый мяч прилетел в коридор.

17:35

Похоже, первая двойная за матч. Хотя нет! Решил проверить попадание в квадрат Раонич — касание линии было. Ему повезло. Две подачи у него еще.

17:34

40:40. Первая невынужденная ошибка Кузнецова за матч. У соперника было уже 10.

17:34

30:40. Косо подал Милош, перевел в угол, сам пошел к сетке и тут же нарвался на обводящий. Скрытый сетбол!

17:33

30:30. А сейчас принял в сетку.

17:33

15:30. Продолжает цепляться на приеме Кузнецов.

17:33

15:15. Включилась подача у Раонича.

17:33

0:15. Удачно развел мяч с приема по сторонам Андрей и добился чистой победы.

17:31

10 минут затратили теннисисты на 2 последних гейма. Матч становится более интересным.

17:31
4:1

Хорошая косая — выход вперед и перевод в другой угол навылет.

17:30

40:30. Удачно подал Кузнецов.

17:30

30:30. Досадная промашка Андрей. У сетки он попытался низкий мяч «зарезать», но попал в сетку. Впервые он проиграл первую подачу.

17:29

30:15. Вперед уже выбрался Андрей.

17:29

15:15. В корт вошел Андрей, успел отбить у сетки мяч, соперник из глубины атаковал правым кроссом, но ошибся.

17:28

0:15. Разозлился Раонич, подготовил атаку на приеме второй подачи, пошел вперед, Андрей обводил кроссом слева, но небольшой аут получился. Коридор.

17:27
3:1

Принял россиянин косо. Забежал под право Раонич, чтобы пробить сопернику обратно, но попал в сетку. С брейком повел Кузнецов.

17:27

30:40. Принял Андрей, начал пытаться разводить по углам, но немного в сторону пробил кросс справа. Еще попытка у него осталась.

17:26

15:40. Здорово принял Андрей, а потом с бекхэнда прострелил по левой линии навылет. Первые брейк-пойнты в матче.

17:25

15:30. Стоило подержать пару ударов на второй подаче соперника Андрею, как тот ошибся. Шансы намечаются у россиянина.

17:25

15:15. Смог принять Андрей.

17:25

15:0. Косой эйс номер 2.

17:25

Повторили нам этот эпизод. В одном из эпизодов, исполняя слайс, Андрей сыграл в грунтовом стиле, попытался проскользить, и «задняя» нога чиркнула по харду. Вот и получилась микротравма. Возобновляется матч. Ничего страшного.

17:23

Прибежал доктор. Пока подведем короткие промежуточные итоги. Андрей плохо попадает первым мячом — 44%. Все четыре первые подачи он в итоге выиграл. Одну вторую из пяти отдал.

17:22

Попросил Андрей медицинской помощи. Похоже, содрал он кожу на левом колене. Ждем.

17:21

5 минут затратили теннисисты на 3 гейма. Стремительно развивается у нас матч. Пока в стиле — «бум-бум». Посмотрим, сумеет ли Андрей зацепиться на приеме зубодробительной подачи соперника.

17:20
2:1

Хорошо Андрей подал вторым мячом — развел по углам и добился винерса.

17:20

40:15. Снова нет приема у канадца.

17:20

30:15. Чуть завязалась борьба, уже больше трех ударов было. Первым ошибся Милош.

17:19

15:15. Теперь смог подать россиянин.

17:19

0:15. После приема соперника отбил Кузнецов в сетку.

17:18
1:1

И снова нет приема. Второй гейм под ноль.

17:18

40:0. Эйс по центру. Первый в матче.

17:17

30:0. Подача по центру — прием в сетку.

17:17

15:0. Не принял Андрей даже вторую подачу.

17:12

Судит матч Герри Армстронг, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:10

Напомним, что Андрей успешно преодолел здесь квалификацию, в финальном раунде обыграв немца Тобиаса Камке — 6:4, 6:4. А для Раонича это будет стартовый матч на турнире.

17:09

Кстати соперник по второму кругу будущего победителя нашей пары уже известен — это итальянец Симоне Болелли, обыгравший чеха Лукаша Росола.

17:08

Андрей выиграл жребий и выбрал, кажется, подачу. Скоро узнаем точно. А пока началась разминка.

17:06

У Раонича надет специальный эластичный чёрный рукав на правую руку.

17:05

Выходят, наконец-то, теннисисты на корт. Первым шёл россиянин, вторым канадец.

16:58

На данный момент Раонич — 6-я ракетка мира, Кузнецов — 88-я. Друг с другом на корте до этого теннисисты не встречались.

16:55

Выиграл в итоге Симон у Соузы — 5:7, 6:3, 6:2. Наш поединок начнётся минут через 10-15.

16:04

Выиграл Симон второй сет, сейчас начнется третий — 7:5, 3:6. Старт нашего матча откладывается еще минут на 40.

15:42

Сейчас на корте играют Жоау Соуза — Жиль Симон. Счет — 7:5, 1:2, идёт 2-й сет. После этого поединка и состоится наша встреча.

15:38

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира категории 500 в Роттердаме Андрей Кузнецов — Милош Раонич. Матч стоит в расписании центрального корта третьим запуском и начнется примерно в 16:00 по московскому времени. Не пропустите!