Невынужденные ошибки
28
17:01
0:2

Поздравим Энди и его поклонников с выходом во второй круг Дубая, где он сразится с Жоау Соузой. Много шотландец сегодня ошибался, но для такого соперника этого хватило, чтобы одержать общую победу. Дальше будет сложнее. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:59
5:7

Затянул Энди соперника в долгий розыгрыш и выиграл матч!

16:59

40:0. И первые матчболы через 1 часа 44 минут борьбы.

16:58

30:0. Погонял соперника вдоль задней линии Маррей и вынудил ошибиться.

16:58

15:0. Начало неплохое.

16:57
5:6

Повезло Маррею. Допустил двойную ошибку в ответственный момент Жиль (3). После перехода Маррей попробует второй раз подать на матч.

16:55

30:40. Очень важное очко у сетки выиграл Энди, обведя соперника по правой линии. Скрытый матчбол у него.

5:5

Фантастика! В трос попал Мюллер и мяч перевалился на сторону Маррея. По справедливости так и должно было закончиться, как только Маррей начинает подавать на сет, сразу у него намечаются проблемы. В первой партии повезло, а в этой уже нет. Полное равенство в сете!

16:52

15:40. И двойная ошибка (6) в такой момент! Это двойной брейк-пойнт Мюллера.

16:51

15:30. Пытался принять второй мяч навылет Мюллер, но перестарался — аут.

16:51

0:30. В трос принял Мюллер, вынудил соперника бежать к сетке и тут же его обвел. Шанс для люксембуржца!

16:50

0:15. Пытается цепляться Жиль.

16:49
4:5

Эйс номер 11 прошел. После перехода будет подавать на матч Маррей.

16:48

40:30. Пока еще Энди гейм не отпускает.

16:47

40:15. Мощная косая и нет приема.

16:47

30:15. Размочил счет Маррей, разыгрывая вторую подачу соперника.

16:47

30:0. И номер 10.

16:46

15:0. Жилю больше ошибаться нельзя. Эйс номер 9.

16:46
3:5

Под ноль взял свою подачу Маррей. В одном гейме он уже от победы в матче.

16:45

40:0. Сорвал кросс справа по длине Мюллер после небольшой перестрелки.

16:45

30:0. Наращивает Энди преимущество.

16:44

15:0. Смотрим сразу же мы повтор. В коридор пробил все же Мюллер.

16:42
3:4

Мощно подал по центру люксембуржец. Взял он свою подачу.

16:41

40:30. Двойная номер 2 у Мюллера.

16:41

40:15. Пытался Энди поддавить, но ошибся по длине.

16:40

30:15. И мощный косой эйс на второй подаче (9).

2:4

Вышел Маррей в лидеры по эйсам (9). Новые мячи сейчас будут.

16:38

40:15. Отлично перевел сопернику глубоко в правый угол Жиль при розыгрыше второй подачи, соперник не успел толком переместиться

16:34

40:15. Поддавил с приема второй подачи сопернику под лево Энди, тот на повторном ударе не удержал мяч.

16:33

40:0. Легко набирает очки подающий.

16:33

30:0. Пришел к сетке Мюллер и вколотил смэш.

16:32

15:0. На подаче Жиль.

16:31
1:3

Не было в этом гейме брейк-пойнтов, но очень непросто пришлось Энди.

16:31

Больше. Снова впереди Маррей.

16:31

40:40. И снова смотрим повтор. Вновь сомнения в районе линии квадрата подачи. На сей раз очевидный аут Энди. И он потратил попытку. Двойная номер 5 у него.

16:30

40:30. Пытается цепляться Жиль. Понимает, что потом это будет сделать еще сложнее.

16:29

40:15. Еще очко в пользу Маррея.

16:29

30:15. Крикнул линейный аут, но тут же поправил свое решение. Жилю ничего не оставалось, как взять повтор. Да. Касание было. Очко Маррею и еще и попытку потратил Мюллер. А Энди сравнялся по эйсам с соперником — по 8.

16:28

15:15. В противоход сопернику выстрелил навылет Маррей.

16:27

0:15. Оборонялся Энди, поддавливал Мюллер и пробил кроссом слева навылет.

16:26
1:2

Сразу же брейк сделал Маррей. Переход.

16:25

15:40. Снова не удержал мяч в игре люксембуржец — попал на этот раз в сетку. Первые брейк-пойнты в сете.

16:24

15:30. Допустил аут в самом начале перестрелки Жиль.

16:24

Может в этом гейме у Энди что-то получится?

16:23
1:1

И Маррей добился гейма под ноль.

16:22

40:0. Коротко принял Мюллер — Энди побежал к сетке и аккуратно пробил с лета ему в противоход.

16:22

30:0. Еще очко в пользу шотландца.

16:22

15:0. Эйс номер 7 у Энди.

16:21
1:0

Подача — выход к сетке и перевод в пустую часть корт. Гейм под ноль.

16:21

40:0. Уверенно набирает очки Жиль.

16:20

30:0. Снова косая подача — принял Энди и побежал к центру, а соперник пробил ему в противоход. Сделал разворот на месте шотландец, но сбил координацию — не успел попасть по мячу.

16:20

15:0. Снова первым в партии подает Мюллер, как и в первой. Не принял Энди косую подачу.

16:19
0:1

1 час 2 минуты длился первый сет. Эйсы — 8:6, двойные — 1:4, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 18/28 и 19/21, выходы к сетке — 5/10 и 3/5, реализация брейк-пойнтов — 0/3 и 1/6. Смотрим, что будет дальше.

16:17
4:6

И все-таки взял эту партию Маррей с огромными физическими затратами.

16:17

Больше. Не принял вторую подачу Мюллер. Сетбол номер 5.

16:16

Ровно (5). Не смог принять Жиль.

16:16

Меньше. Здорово разогнал соперника по углам Мюллер и добился первого брейк-пойнта в этом гейме.

16:15

Ровно (4). Остановлен розыгрыш. Проверяет Мюллер подачу соперника. Аут был! Он прав. Получается, что это двойная ошибка номер 4. Снова судьи проглядели. Много сегодня они ошибаются.

16:14

Больше. Входил в корт Маррей, поддавливая и угоняя соперника за заднюю линию, пока тот не угодил в сетку.

16:13

Ровно (3). Побежал к сетке Мюллер, попытался британец его обвести кроссом слева, но попал в коридор.

16:12

Больше. До сетки добрался Маррей и спокойно вколотил смэш в противоход убегающему сопернику.

16:12

Ровно (2). Смог принять Мюллер и перевел по левой линии навылет.

16:12

Больше. Эйс по центру номер 6. Поразительная череда подач. Мюллер выступает лишь статистом по большей мере.

16:11

40:40. И двойная номер 3! Вот это да!

16:11

40:30. Вовремя прорезался эйс по центру (5). Первый сетбол через 56 минут борьбы.

16:10

30:30. Начал давать сбои решительный настрой Энди.

4:5

Под ноль взял свой гейм Жиль. Теперь после перехода попробует подать на сет Маррей. Хотя, если бы не ошибка Лайани в 7-м гейме, партия бы завершилась гораздо раньше.

16:06

40:0. У сетки быстро оказался Жиль и вколотил мяч смэшем.

16:06

30:0. Недоумевает Маррей. Эта подача прошла.

16:06

15:0. Смотрим мы хоук-ай. Оказалось, что мяч коснулся буквально волосками линии квадрата подачи. Улыбнулась удача Мюллеру.

16:04
3:5

Решительно поборолся Маррей и спас свой непростой гейм.

16:04

Больше. Выбрался вперед подающий.

16:03

40:40. Собрался Маррей и подал! Эйс номер 3. Публика в восторге.

16:02

30:40. У сетки спокойно проконтролировал мяч Маррей и вколотил смэш.

16:02

15:40. В корт шагнул Энди, но с бекхэнда неожиданно угодил в сетку. Первые брейк-пойнты Мюллера за матч!

16:01

15:30. Косо подал вторым мячом Энди и перевел в другой, пустой угол. Очень важное очко он выиграл.

16:01

0:30. Отлично принял Мюллер. Появляются у него шансы в чужом гейме. Кто бы мог подумать!

16:00

0:15. Упорно давил сопернику под лево Мюллер и добился винера.

15:58
3:4

Так и есть. Гейм за Жилем. Новые мячи будут после перехода.

15:57

Больше. Уже впереди Мюллер.

15:56

40:40. Не принял Маррей. А повтор показал, что мяч-то не коснулся центральной линии на микрон! Но повтор никто не брал и гейм этот может потерять британец, хотя уже его фактически взял. Досадная оплошность опытного Лайани и не менее опытного Маррея.

15:56

30:40. Добрался все же до брейк-пойнта Маррей. Уже третий гейм подряд на чужой подаче.

15:55

30:30. Снова решил с подачи рвануть к сетке Мюллер, смог обработать мяч, пущенный ему в корпус, и выиграть.

15:54

15:30. Задел мяч трос, сбил Энди с толку и он попал в сетку. Не повезло.

15:54

0:30. Старался-старался Мюллер, но все равно в затяжных розыгрышах он практически всегда ошибается первым.

15:53

0:15. Снова пытается цепляться за чужой гейм Энди.

15:52
2:4

Допустил аут в ходе перестрелки Мюллер.

15:52

Больше. Нанес решающий удар со скоростью 127 км в час Энди.

15:52

40:40. На приеме второй подачи сразу же захватил инициативу Мюллер и у сетки довел дело до верного, несмотря на большую беговую работу Маррея за задней линии.

15:51

40:30. Контролирует Энди ситуацию, не дает пока сопернику добраться до брейк-пойнтов.

15:49

30:30. До сетки добрался Жиль на второй подаче соперника и хладнокровно перевел мяч с бекхэнда по правой линии.

15:49

30:15. Впереди вновь Маррей.

15:48

15:15. Смог отыграться Жиль.

15:48

15:0. Отбил мяч из правого угла Мюллер и стал смещаться к центру задней линии, а Энди ему отбил в противоход в то же место.

15:46
2:3

На сей раз тут же воспользовался шансом Маррей и повел с брейком.

15:46

15:40. Невероятно! Энди еле принял косую подачу. Жиль уже прибежал к сетке и пробил, кажется наверняка, но британец снова успел к отскоку и тут же обвел! Двойной брейк-пойнт!

15:44

15:30. Прием в сетку.

15:44

0:30. Пытался водить на второй подаче по углам мяч Жиль, но все бесполезно — Энди отбивался уверенно, пока люксембуржец не допустил аут.

15:43

0:15. Попытается в этом гейме решить ту задачу, которую не смог два гейма назад Энди.

15:42
2:2

И еще отличная подача. Гейм под ноль за 1 минуту 52 секунды! Вот это контраст.

15:42

40:0. Пока неплохо набирает очки Маррей.

15:41

30:0. Эйс номер 2.

15:41

15:0. Энди на подаче.

15:39
2:1

Наконец-то идеально сработала тактика «подача — выход к сетке» у Мюллера. Перевел он мяч в пустой угол и выиграл этот самый затяжной гейм в игре — за 18 минут 55 секунд. Публика в восторге!

15:38

Больше. Эйс по центру вкрутил Мюллер (8). 18 минут 18 секунд идет уже этот гейм.

15:37

Ровно (12). Прибежал Мюллер к сетке, перекидывал его по высокой дуге Энди, но не попал в корт.

15:37

Меньше. Прибежал с подачи Мюллер к сетке, Энди его перекидывал под неудобную руку. Реверсом угодил Жиль в коридор. Брейк-пойнт номер 4.

15:36

Ровно (11). Вот это да. Подал Мюллер и побежал к сетке, но не смог поднять низкий прием соперника — попал под трос.

15:35

Больше. И тут же номер 7!

15:35

Ровно (10). Вот это гейм! Эйс номер 6 у Мюллера.

15:35

Меньше. Брейк-пойнт номер 3 у Маррея.

15:34

Ровно (9). Потрясающе! Мощно подал Жиль и перевел в другой угол, но смог обвести кроссом справа навылет, точно в боковую линию Маррей. Борьба продолжается.

15:33

Больше. Завязалась перестрелка на задней линии, на сей раз преуспел Мюллер, вошел в корт и пробил косым форхэндом навылет.

15:33

Ровно (8). К сетке побежал Мюллер, но с полулета неудачно обработал мяч — попал в аут. 13 минут идет гейм.

15:32

Больше. Косая подача и перевод в другой угол навылет. Даже отличной подготовки Маррея не хватило.

15:31

Ровно (7). И эту угрозу отвёл Мюллер.

15:31

Меньше. А это уже 2-й брейк-пойнт Маррея.

15:30

Ровно (6). Неплохо отработает подачу за этот гейм Мюллер. Уже больше 10 минут он идет. Подал он и побежал к сетке, а Энди принял косо навылет.

15:30

Больше. Просит Энди повтор, но он не прав. Микроскопическое касание осевой линии все же было. Это эйс номер 5 получается.

15:29

Ровно (5). Наносил удар вдоль правой линии Мюллер, но не попал.

15:28

Больше. Вновь у сетки оказался Жиль и на сей раз смог нанести разящий смэш.

15:28

Ровно (4). Никак не может никто из теннисистов взять этот самый пока затяжной гейм.

15:27

Больше. Прием в сетку.

15:26

Ровно (3). Побежал с подачи к сетке Жиль, но нанести решающий удар не смог, Энди тоже прибежал к сетке и победил в ближнем бою.

15:26

Больше. Эйс номер 4. Очень вовремя для Мюллера.

15:25

Ровно (2). К сетке прибежал Мюллер и проконтролировал полет мяча соперника, который не смог перекинуть трос.

15:25

Меньше. Перестрелку на задней линии проиграл Мюллер. Первый брейк-пойнт в поединке.

15:24

40:40. Редкий розыгрыш завязался, длящийся больше 3 ударов. И ошибся первым люксембуржец.

15:23

40:30. Не смог принять вторую подачу Энди.

15:22

30:30. Не принял Энди.

15:22

15:30. Вот это да! Бежал к сетке за коротким приемом Мюллер, простреливая вдоль троса, зацепил его, но успел Маррей сориентироваться и обвел соперника.

15:21

15:15. Побежал с подачи к сетке Мюллер, Энди перекидывал его свечой, тот попятился назад и все же пробил смэш. Британец отбил в сетку.

15:20

0:15. Первая двойная Жиля.

15:20
1:1

Косая подача — прием по высокой дуге перелетел в аут.

15:19

40:15. Не принял Жиль.

15:19

30:15. Первая двойная ошибка в матче.

15:18

30:0. Едва начался розыгрыш, как ошибся Жиль.

15:18

15:0. Эйс по центру пустил Энди.

15:17
1:0

Легкий гейм Мюллера. Впервые он выиграл на второй подаче.

15:17

40:30. Эйс номер 3!

15:17

30:30. Засчитали аут при подаче Жилю. Он попросил повтор — касание угла квадрата все же было. Ошиблись судьи. Это эйс номер 2.

15:16

15:30. Вновь вторая подача соперника на пользу принимающему.

15:15

15:15. Первый эйс за матч. Интересно, сколько их наколотит всего Жиль.

15:15

0:15. Спокойно принял вторую подачу Энди, и быстро ошибся сам Мюллер — попал в сетку.

15:14

Напомним, что Жиль — левша.

15:12

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:08

Кстати, соперник по 2-му кругу будущего победителя нашего матча уже известен — это португалец Жоау Соуза, легко обыгравший обладателя wild card из Ирландии Джеймса Макги — 6:1, 6:2.

15:06

Опытный судья Мухамед Лайани из Швеции проводит жеребьевку. Жребий выиграл Мюллер, он выбрал, естественно, подачу — свой главный козырь. Началась разминка.

15:03

Выходят теннисисты на корт. Первым — люксембуржец, следом за ним — шотландец.

14:56

Ранее теннисисты встречались дважды, и оба раза первенствовал британец — в рамках Кубка Дэвиса-2011 — 6:4, 6:3, 6:1 и в Брисбене-2012 — 4:6, 7:6, 6:0.

14:54

Томаш Бердых за полтора часа справился с Шарди — 7:6, 6:4. Наш поединок начнется вовремя.

12:04

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Дубае Жиль Мюллер — Энди Маррей. Матч стоит в расписании центрального корта вторым запуском после встречи Бердых — Шарди и начнется не ранее 15:00 по московскому времени. Не пропустите!