54% 71/131
Все выигранные очки
60/131 46%
16:41

На этом мы завершаем свой рассказ о матче Николая Давыденко. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

16:39

Одержал победу над Томашем Бердыхом Иво Карлович - 6:4, 6:4. Теперь хорватский гигант за выход в полуфинал сразится с Мишей Зверевым.

16:37

А в Дохе продолжается матч Светланы Кузнецовой. Текстовую трансляцию этого матча вы можете найти здесь: http://www.championat.ru/tennis/_wta/24/match/920.html Также вечером "Чемпионат.ру" расскажет о встрече Марии Шараповой и Тамарине Танасугарн.

16:34

В четвертьфинале Ллодра сыграет с победителем пары Хаасэ - Беррер. Россию на четвертьфинальной стадии представит только Теймураз Габашвили, который сыграет с Жилем Симоном.

16:31

После этого поражения Николай опускается на пятую строчку мирового рейтинга, пропуская вперёд Давида Феррера.

16:30
2:0

Чуть более полутора часов продолжался матч.

16:29
7:5

Завершает матч Ллодра. Очередная сенсация на турнире в Роттердаме.

16:28

Второй матчбол.

16:27

40:40. Наконец-то принял Коля и очень здорово. Отыграл матчбол.

16:26

Больше. И вновь не принял Коля. Матчбол.

16:26

40:40. Ещё одна хорошая подача и сравнялся счёт в гейме.

16:25

30:40. Дважды рискнул на вторйо подаче Ллодра и не смог их принять Коля.

16:24

0:40. Тройной брейк-поинт у Николая.

16:23

0:30. Хороший приём и отличный обводящий удар.

16:22

0:15. Не сдаётся Коля.

16:22
6:5

Ошибается Николай и бросает ракетку. Сейчас его соперник будет подавать на матч.

16:19

30:30. Уверенно пробил смэш Коля.

16:18

0:15. Поддавливает француз и загоняет Колю в оборону.

16:17
5:5

Однако это был единственный успех в гейме для россиянина, после этого Ллодра уверено выигрывал мячи.

16:15

0:15. Хорошо добежал до укороченного Коля и сыграл точно в угол мимо стоящего у сетки Ллодры.

16:13
4:5

Второй сет уже на минуту дольше продолжается, чем первый.

16:13

40:15. Стабильно заиграл Коля на своей подаче.

16:11
4:4

Но как только у француза начинает проходить мощная первая подача Коля ничего не может с ним сделать.

16:10

30:30. Отлично обвёл француза Коля.

16:09

30:15. Шестой эйс подал Ллодра.

16:07
3:4

Чёткий гейм на своей подаче провёл россиянин.

16:06

40:15. Двойная ошибка, но преимущество в гейм по-прежнему велико.

16:06

40:0. Отличный удар с низкого мяча вышел у Коли, а до этого он часто такие удары мазал.

16:05

30:0. Подача в один угол и удар в другой. Не мудрит Коля и играет стандартными комбинациями.

16:03
3:3

И на закуску классный обводящий удар с бэкхэнда по линии выдал Мишель.

16:03

Больше. Эйс со второй подачи получился у Мишеля.

16:02

40:40. Двойную ошибку дал Ллодра.

16:01

40:15. Однако после этого приём идёт куда хуже.

16:00

0:15. Медицинский перерыв пошёл на пользу Коле. С приёма навылет он начинает гейм.

15:59

Вроде бы всё в порядке и выходит Коля продолжать матч.

15:56

Берёт медицинский таймаут Коля.

15:55

Вызвал врача Николай. Тот осматривает его плечо.

15:55

30:40. Мощный удар слева проскочил у Ллодра и брейк-поинт у него.

15:53

30:15. Очередной неудачный поход к сетке.

15:52
2:2

Не получается у Коли зацепиться за подачу Мишеля, даже несмотря на то что во втором сете у него лишь в 30% случаев проходит первая подача.

15:50

40:15. Часто Коля ходит к сетке сегодня, но играет там не важно.

15:47

Иво Карлович взял первый сет у Томаша Бердыха - 6:4.

15:47
1:2

Ошибся при обводящем ударе француз. Хотел было Ллодра бросить ракетку, но удержал себя.

15:46

40:15. С грубой ошибки начал гейм Николай, но после этого настроился и заиграл как надо.

15:45

Ана Иванович снялась с турнира ВТА в Дохе, поэтому вместо её матча на центральном корте сыграет свой матч Света Кузнецова. Прямую текстовую трансляцию этого матча вы в скором времени сможете найти на "Чемпионат.ру".

15:43
1:1

Уверенно играет француз на своей подаче.

15:41
0:1

Эйсом завершил первый гейм Коля.

15:37
1:0

38 минут продолжалась первая партия.

15:36
6:3

И вновь мощная подача помогает французу и сет за ним.

15:35

Ничего не может сделать Коля с двумя мощными подачами Ллодры и второй сетбол у француза.

15:34

Меньше. Коля собрался и пытается играть надёжно и при этом остро.

15:33

40:40. Мощным ударом слева отыгрывает сетбол Николай.

15:33

Хорошо принял Коля и Ллодра отбивал мяч короткой свечкой, но линейный судья крикнул аут с приёма, судья его на вышке его поправил и мяч будет переигран.

15:32

40:30. Сетбол у француза.

15:31

0:15. Удивительно ошибся сейчас Ллодра. Коля уже находился спиной к сопернику и весь корт был открыт, а француз попытался сыграть слёта красиво и промахнулся.

15:30
5:3

Ещё одну ошибку допускает Коля и проигрывает гейм.

15:29

30:40. Ещё одна ошибка у сетки.

15:28

30:30. Постоянно выдёргивает к сетке Николая Ллодра укороченным, а там себя не очень уверенно чувствует Давыденко.

15:26

0:15. С двойной ошибки начинает гейм россиянин.

15:25
4:3

Берёт гейм француз.

15:24

40:30 на подаче Ллодры.

15:23

Пока удивительно высокий процент попадания первой подачи у Николая - 94%. Всего лишь однажды за 3 гейма он не попал первую подачу.

15:22
3:3

Второй эйс Николая Давыденко под занавес гейма и пока он наравне со своим соперником по этому показателю.

15:21

30:30. По-прежнему много ошибок у Николая.

2:2

Всё делал правильно Николай и уже должен был завершать розыгрыш ударом слёта, но мяч после удара Ллодра задел трос и Коля не успел скорректировать положение ракетки. Обратный брейк.

15:14

30:40. Удачно укоротил француз и заработал брейк-поинт.

15:13

30:30. Две невынужденные ошибки в гейме на ровном месте допустил Николай.

15:13

На соседнем корте сейчас начнётся матч соперника сборной России по четвертьфиналу Кубка Дэвиса - Томаша Бердыха. За выход в четвертьфинал он поборется с Иво Карловичем.

15:10
1:2

С четвёртого брейк-поинта наконец-то получился приём у Коли. Ллодра попытался укоротить, но ошибся и проиграл свою подачу.

15:08

Третий брейк-поинт, но он отыгран подачей - 40:40.

15:08

40:40. Неточный приём получился у Николая.

15:07

30:40. Первый отыгран эйсом.

15:06

15:40. Ошибается с резанного удара справа (для Мишеля это бэкхэнд) и 2 БП у Давыденко.

15:05

0:30. Двойную ошибку допустил Ллодра.

15:04
1:1

Эйсом завершает гейм Коля. Причём Мишель поверил этому только когда система "ястребиный глаз" показала, что мяч был точно на линии.

15:01

30:0. Мишель пытается играть резко с задней линии, но стабильности ему очень не хватает и очень часто его удары улетают в глубокий аут.

14:59
1:0

В красивом стиле, слёта выигрывает последний мяч первого гейма Ллодра.

14:59

30:30. Француз стремится к сетке, а Николай старается не давать возможности ему туда выйти. Пока получается с переменным успехом.

14:55

Теннисисты уже закончили разминку. Ллодра будет первым подавать.

14:54

Соперники встречались до этого пять раз. Во всех четырёх матчах на турнирах ATP сильнее был российский теннисист, причём Ллодра не смог взять у него ни одного сета. Последнюю победу Николай одержал в первом раунде Открытого чемпионата Австралии 2008 года, выиграв со счётом 7:5, 7:5, 6:3. Лишь в самом начале карьеры в далёком 1999 году на "фьючерсе" во Франции Ллодра смог взять верх над Давыденко со счётом 6:1, 6:2.

14:50

В карьере Давыденко было одиннадцать побед в турнирах ATP, его сегодняшний оппонент может похвастаться лишь двумя титулами. В прошлом сезоне россиянин выиграл только Кубок Кремля, а в этом наибольшим его успехом был полуфинал на турнире в Дохе. Ллодра в этом году уже праздновал победу на турнире в Аделаиде, а предыдущий его успех датирован 2004 годом.

14:47

Давыденко "посеян" на турнире под вторым номером, а в мировой табели о рангах занимает высокое четвёртое место, в то время как его соперник расположился в конце шестого десятка. Николаю 26 лет, он младше французского теннисиста на год с небольшим.

14:44

Николай Давыденко должен объявиться на корте уже через несколько минут.

14:40

Одерживает одну из самых больших побед в своей карьере Миша Зверев - 6:2, 7:5. Однако Давид Феррер ещё имеет шанс подняться на четвёртое место после этой недели, если Николай Давыденко не сумеет добраться до полуфинала в Роттердаме.

14:36

Делает брейк Миша и сейчас будет подавать на матч при счёте 6:5.

14:24

5:4 ведёт Феррер.

14:06

Испанец выровнял ситуацию - 3:3.

13:58

Зверев сделал брейк во второй партии и повёл 2:1. Кстати Давид Феррер принципиальный соперник Николая Давыденко в рейтинге АТР. Он отстаёт от Николая всего лишь на 10 очков.

13:42

Первый сет остаётся за Мишей Зверевым 6:2. Немецкий теннисист с русскими корнями уже успел преподнести одну сенсацию на этом турнире и в первом круге переиграл Филиппа Кольшрайбера.

13:37

Ориентировочное время начала матча 14:30. Выйти вовремя Николаю могут помешать Давид Феррер и Миша Зверев, которые сейчас играют на центральном корте. Пока матч развивается сенсационно, пятая ракетка мира проигрывает - 2:5.

13:35

Добрый день всем любителям тенниса. Через некоторое время на Роттердамском корте появится первая ракетка России - Николай Давыденко. Коля проведёт свой матч второго круга против француза Мишеля Ллодры, "Чемпионат.ру" расскажет вам о всех перипетиях этого матча.