Все выигранные очки
104/207 50%
21:17
1:2

Расстроен россиянин. Мог он вполне одолеть этого соперника, но, видимо, сказался утомительный перелет из Владивостока. Дальше Кавчичу играть со второй ракеткой турнира Роберто Баутиста-Агутом. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:15
3:6

Не стал форсировать события Кавчич. Просто держал мяч на задней линии, а Андрей с бэкхенда угодил в сетку.

21:14

40:30. По правой линии попытался принять навылет Андрей вторую подачу соперника, но не попал. Первый матчбол через 2 часа 22 минуты борьбы.

21:13

30:30. Удачно вошел в корт Блаж и перевел по левой линии. Два мяча ему до победы осталось выиграть.

21:12

15:30. Двойная (7).

21:11

15:15. Выровнял ситуацию Андрей.

21:10

15:0. Глубоко принял Андрей, а добивающий удар отправил в аут по длине.

21:09
3:5

Взял свой гейм Андрей, переведя мяч по левой линии. Но сейчас сразу же будет Кавчич подавать на матч.

21:09

Больше. Прошла подача россиянина.

21:09

40:40. На второй подаче соперника вышел к сетке словенец и выиграл.

21:08

Косой эйс? Линейный промолчал. Судья с вышки спустился. Засчитал все же аут.

21:08

40:30. Погонял соперника за задней линией россиянин и пробил навылет.

21:07

30:30. За укороченным Андрей почти успел, но не успел поднять мяч над тросом.

21:06

30:15. Уже впереди подающий.

21:05

15:15. До сетки добрался Андрей и вколотил мяч в корт.

21:05

0:15. Неудачно начал россиянин.

21:04

Злится Андрей. Болбой ему принес полотенце, он его взял, а потом запустил по полотенцу ракеткой, но поймал его на лету.

21:03
2:5

Допустил аут по длине Андрей. Радуется словенец. Один гейм ему остался до выхода во второй круг.

21:02

40:30. Загонял Андрея по корту Кавчич, потом укоротил, тот догнали и бросил по правой линии обводящий, словенец мяч отбил, но в аут.

21:01

40:15. Под право перевел сопернику Кавчич, тот сорвал форхенд.

21:00

30:15. Укороченный словенца скатился по его стороне сетки.

21:00

30:0. Злится Андрей. Швырнул ракетку о корт.

21:00

15:0. Удачное начало для Блажа. Стекает уже пот с козырька его кепки, которая насквозь промокла, как и майка.

20:59
2:4

Взял свой гейм Рублев. Теперь нужно попытаться взять чужой.

20:58

40:30. Принял Кавчич по правой линии навылет.

20:58

40:15. Двойная ошибка номер 4.

20:58

40:0. Заставил побегать соперника Андрей. А когда тот, казалось, захватил инициативу, то не смогу укоротить. Слишком слабо пробил.

1:4

Взял свой гейм Кавчич. Осталось ему 2 гейма до общей победы. Расстроен Андрей на скамейке. Выпил какой-то бодрящий напиток из своей сумки.

20:54

40:30. Эйс номер 3.

20:54

30:30. Догнал соперника Андрей.

20:54

30:15. Дождался момента россиянин и мощно принял вторую подачу соперника по правой линии. Тот с приемом не справился.

20:53

30:0. Страдальческое лицо у Андрея. Не получается у него пока зацепиться за чужую подачу.

20:52

15:0. Удачное начало словенца.

20:50
1:3

Кроссом справа пробил навылет Рублев. Размочил он счет в сете. Новыми мячами сейчас будет подавать Кавчич.

20:50

40:30. Перестрелка на задней линии. Вошел в корт Андрей и атаковал по правой линии навылет.

20:49

30:30. Выровнял ситуацию принимающий.

20:49

30:15. Смог размочить счет Блаж.

20:48

20:48

15:0. На втором мяче разыграл комбинацию россиянин и прошил корт кроссом справа навылет.

20:45
0:3

Под лево бил сопернику россиянин снова, а тот перевел по линии навылет и закричал от радости.

20:45

Больше. Давил-давил Андрей сопернику в левый угол, а потом пробил по центру, но допустил небольшой аут.

20:44

40:40. Захватил Кавчич инициативу в этом розыгрыше и довел до верного.

20:43

30:40. Подача по центру — снова нет приема.

20:43

15:40. Косой прием улетел в аут.

20:43

0:40. Прошил с бэкхенда по левой линии мяч Андрей. Тройной брейк-пойнт.

20:42

Допустил Кавчич аут. Судья спустился — показал, но словенец не сразу поверил. Вторая подача.

20:41

0:30. Намечаются проблемы у подающего.

20:41

0:15. Смог на второй подаче соперника побороться россиянин.

20:40

Впервые в матче словенец повел в два гейма.

20:40
0:2

Давил-давил Андрей, пробил смэш, но допустил аут.

20:39

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

20:39

30:30. В сетку принял Блаж.

20:38

15:30. Переводил навылет по левой линии Рублев, но допустил аут.

20:38

15:15. Укоротил Кавчич, Андрей успел к мячу и пробил ему в ракетку. Мяч по дуге перелетел в аут.

20:37

0:15. Эту перестрелку на задней линии проиграл Андрей — попал в сетку.

20:36

Впервые повел в счете Кавчич после первого сета.

20:36
0:1

В боковую линию точно попал Кавчич, соперник отбил в сетку.

20:33

30:0. Подал, вошел в корт и перевел в угол словенец.

20:33

15:0. Снова первым подает в партии Кавчич. Не принял Андрей.

20:32

Приводят работники корт в порядок.

20:30
1:1

Уверенно себя чувствовал Андрей в этой партии, которая длилась всего 32 минуты. Все решится в третьем сете.

20:29
6:2

Сразу же реализовал его россиянин.

20:29

40:30. У сетки Рублев пробил смэш на соперника, тот мяч отбил в сторону. Первый сетбол.

20:29

30:30. Принял Кавчич навылет по левой линии.

5:2

Укоротил Кавчич, россиянин мяч не догнал. После перехода он будет подавать на второй сет.

20:25

40:30. В корт вошел словенец и атаковал в угол навылет.

20:25

30:30. Пытался принять навылет Рублев, но немного не попал.

5:1

Эйс по центру (2). Андрею кричат «Браво!».

20:23

40:30. Впереди снова Рублев в своем гейме.

20:23

30:30. Вошел в корт Блаж, но справа угодил в сетку.

20:23

15:30. В корт вошел Кавчич, забежав под право и пробил по левой линии навылет.

20:22

15:15. Косая подача, прием по левой линии навылет.

20:22

15:0. В левый угол сопернику стрелял Андрей, разыгрывая вторую подачу. Вынудил того ошибиться.

20:21

Андрей на переходе навесил на плечи полотенце со льдом. Жарковато в Хорватии.

20:20
4:1

И с двойным брейком повел Рублев! Ругается на себя Кавчич на пути к скамейке.

20:20

Меньше. Судья на вышке сказал, что аут на второй подаче. Линейный промолчал. Это двойная ошибка номер 5. Брейк-пойнт номер 2.

20:19

Ровно (2). Хотел с бэкхенда навылет принять первую подачу соперника Рублев, но по длине ошибся.

20:18

Меньше. Прием навылет по правой линии. Брейк-пойнт.

20:18

40:40. На третьем ударе прошил корт по правой линии Рублев навылет.

20:17

40:30. Отлично прошел укороченный у Андрея.

20:17

40:15. Принял Андрей по левой линии навылет.

20:16

40:0. Косой эйс (2).

20:16

30:0. Прием косой подачи в аут по длине.

20:16

15:0. Блаж подает.

20:15
3:1

В левый угол поддавил сопернику Рублев. Тот мяч не удержал.

20:15

40:15. В аут принял словенец.

20:14

30:15. Двойная ошибка номер 3.

20:14

30:0. Наращивает преимущество россиянин.

20:14

15:0. Перевел Кавчич по левой линии, забежав под право. Тут же ему последовал кросс справа навылет в ответ.

20:13

Снова на переходе к Андрею пришел физиотерапевт. Массирует ему связки левого колена. Опять Андрей не берет медицинскую паузу.

20:12
2:1

Не принял Андрей. Размочить счет в сете смог словенец.

20:12

Больше. Успехом увенчался очередной укороченный Кавчича.

20:11

40:40. Двойная ошибка номер 4.

20:11

40:30. В сетку попал Андрей после короткой перестрелки на задней линии. По невынужденным ошибкам он в 2 раза опережает соперника сейчас — 38:19.

20:10

Снова судье пришлось спускаться с вышки, чтобы посмотреть отпечаток после подачи Кавчича. Ошиблись линейные. Две подачи словенца.

20:09

30:30. Навылет принял Рублев.

20:09

30:15. Впереди уже словенец.

20:08

15:15. Выровнял ситуацию в своем гейме Кавчич.

20:08

0:15. С бэкхенда попал точно в угол Андрей. Пришлось судье проверять.

20:07
2:0

Вошел в корт с подачи, поддавил в угол сопернику. Тот отбил в сетку.

20:07

40:15. Косо подал и перевел по левой линии с бэкхенда навылет Андрей.

20:06

30:15. По длине ошибся Рублев в ходе перестрелки на задней линии.

20:06

30:0. Подал и вышел к сетке россиянин.

20:06

15:0. Андрей подает.

20:05
1:0

Принял по правой линии навылет Андрей. Снова он сделал брейк на старте партии.

0:1

Упорный матч пока идет. 1 час 5 минут затратили на первый сет теннисисты. Если бы не провал на тай-брейке, в целом можно сказать, что он равный. Посмотрим, что будет дальше.

19:57
6:7

0:7. Провалил тай-брейк Рублев. Но у него еще будет шанс отыграться во второй партии.

19:56

0:6. Далеко от задней линии отбил нападки соперника россиянин, а потом ошибся по длине. Первый переход на тай-брейке во время шестерного сетбола.

19:55

Ругается Рублев.

19:55

0:5. По длине ошибся россиянин. Швырнул ракетку о корт.

19:54

0:4. Расстроен Рублев. Не получается у него войти пока в тай-брейк. А он уже скоро может кончиться.

19:54

0:3. К сетке примчался Кавчич, Андрей не смог попасть в корт. Теперь две его подачи.

19:53

0:2. Швыряет ракетку Андрей. Пока он уступает.

19:52

0:1. К сетке прибежал россиянин за укороченным, а соперник его обвел по линии. Минибрейк.

19:51
6:6

По длине ошибся Рублев. Тай-брейк.

19:51

Больше. Смэш пробил словенец. Он уже впреди.

19:50

40:40. Тут же выровнял ситуацию словенец.

19:50

30:40. К сетке прибежал россиянин и пробил по высокому мячу. Это первый сетбол у него.

19:49

30:30. Косо подал Кавчич и перевел в другой угол. Но неточно.

19:48

30:15. В сетку принял второй мяч Андрей. Сокрушается.

19:48

15:15. Укоротил Кавчич, Андрей примчался к мячу и резко пробил с форхэнда косо. Точно в угол.

19:47

15:0. Прошла подача у Кавчича.

19:47

Продолжается поединок. Снова не брал Андрей медицинскую паузу.

19:46

На переходе вышел врач к Рублеву. Массирует ему ноги.

19:46
6:5

Косая подача. Прием в сетку. Тяжелейший гейм спас Рублев. Как минимум на тай-брейк в этой партии он уже наиграл.

19:45

Больше. Впереди уже россиянин.

19:45

Ровно (3). Шикарно Андрей перевел с форхэнда из правого угла по линии. Соперник мяч не удержал.

19:44

Меньше. Не справился с приемом соперника Рублев. Снова брейк-пойнт.

19:44

Ровно (2). Отличный кросс справа прошел у Андрея, навылет.

19:43

Меньше. В левый угол сопернику атаковал Андрей, но попал в аут. Скрытый сетбол снова у Кавчича.

19:43

40:40. Догнал соперника Кавчич, пробил мимо него точно в корт.

19:42

40:30. Сейчас словенцу удался прием навылет.

19:41

40:15. В сетку попал Блаж

19:41

30:15. Попал по мячу ободом ракетки Кавчич, тот продолжил движение дальше.

19:40

15:15. В аут по длине принял Рублев.

19:40

15:0. К сетке выбрался словенец, а Андрей его четко обвел по линии.

19:40

Злится Кавчич, швырнул ракетку о корт. Не смог он подать на партию, а соперник сделал обратный брейк во время подачи на сет. Полное равенство в матче снова.

19:39
5:5

Под право поддавил Андрей сопернику. Тот отбил в сетку.

19:38

Меньше. Навылет принял Андрей точно в заднюю линию, улыбается с досады словенец. Это брейк-пойнт.

19:38

40:40. Пытался по длине поддавить Кавчич, но попал за заднюю линию.

19:37

40:30. У сетки был россиянин, поддавливал на него Блаж. Отбил тот в аут. Сетбол.

19:36

30:30. По высокой дуге отогнал соперника назад Кавчич, продолжался розыгрыш довольно долго. Перетерпел Блаж россиянина.

19:35

15:30. Ошибся Кавчич, пробивая в район задней линии.

19:34

15:15. Сравнял счет в своем гейме словенец.

19:34

0:15. Поборолся Андрей на второй подаче соперника, забежал под право и косо пробил навылет.

19:33

Медицинской паузы пока нет. Просто врач опросил россиянина. Матч продолжается. Посмотрим, что будет дальше.

19:31

Вызвал Андрей на корт врача.

19:30
4:5

Через коридор принял навылет Кавчич. Брейк. После перехода он будет подавать на первый сет.

19:30

15:40. Двойной скрытый сетбол.

19:29

15:30. Развел Кавчич соперника по углам.

19:28

15:15. Прием первой подачи в аут.

19:28

0:15. Двойная ошибка (2). Качает головой Андрей.

19:27
4:4

В сетку попал россиянин на втором ударе.

19:27

40:15. Не получилось у Андрея.

19:27

30:15. Шикарный прием россиянина кроссом справа навылет.

19:26

19:26

15:0. Удачно начал словенец.

19:23

Новыми мячами будет после перехода подавать Кавчич.

19:22

30 минут разыгрывали теннисисты 6 геймов. Напряженный поединок.

19:21
3:3

До сетки добрался Блаж и укротил мяч с лета. Полное равенство в матче.

19:21

Больше. Напряженный розыгрыш. Решился на укороченный словенец, Андрей к мячу толком не успел.

19:20

Ровно (4). Мощно подал Кавчич и побежал к сетке, а Андрей точно через коридор попал в боковую линию. Снова сбегал посмотреть отпечаток судья. Но очко россиянину все же.

19:19

Больше. Остановил линейный розыгрыш после удара Андрея. Судья на вышке сбегал проверить. Очко Кавчичу.

19:18

Ровно (3). Удачная подача по центру. Отбил вторым ударом в аут Рублев.

19:18

Меньше. Глубоко под заднюю линию принял Андрей, соперник отбил в коридор. Качает головой. Снова брейк-пойнт у россиянина.

19:17

Ровно (2). Косо пробил в коридор словенец. Гейм продолжается.

19:17

Больше. Впереди снова подающий.

19:16

40:40. Ошибся Кавчич по длине.

19:15

40:30. Погонял россиянин соперника, а потом ошибся по длине.

19:15

30:30. Снова равенство в гейме.

19:14

30:15. Глубокими ударами Андрей вынудил соперника стараться, но потом сам ошибся. Швырнул ракетку об корт с досады.

19:13

15:15. Прошла подача словенца.

19:13

0:15. Неудачно стартовал Кавчич в своем гейме.

19:12

На переходе Кавчич решил поменять обмотку на ручке ракетки.

19:11
3:2

Обратный кросс сорвал в аут Андрей. Вернул утерянный брейк Кавчич.

19:10

30:40. Хорошая подача по центру, прием не долетел до сетки.

19:10

15:40. К сетке пошел россиянин и выиграл.

19:10

0:40. Разладилась у Андрея подача. Соперник получил тройной брейк-пойнт.

19:09

0:30. Мягко косо подал вторым мячом Андрей. Соперник через коридор принял в угол навылет.

19:08

0:15. Сорвался у Андрея бэкхенд в ходе перестрелки на задней линии.

19:08
3:1

Снова не получился прием. Размочил счет в матче Блаж.

19:07

40:30. Не принял Рублев.

19:07

30:30. Догнал подающий соперника.

19:06

15:30. Продолжаются проблемы у Кавчича. Это уже третья его двойная ошибка за столь короткий отрезок матча.

19:06

15:15. В сетку попал россиянин.

19:05

0:15. Завязалась перестрелка на втором мяче. Андрей выдержал давление и пробил навылет.

19:03
3:0

В аут принял словенец. Гейм под ноль.

19:03

40:0. По длине ошибся Кавчич в перестрелке на задней линии.

19:02

30:0. Здорово развел россиянин мяч по углам.

19:02

15:0. Попробует Андрей развить преимущество.

19:01
2:0

Сразу после подачи решил Кавчич укоротить, но мяч не долетел до сетки. Брейк.

19:01

Меньше. Двойная ошибка (2). Первый в матче брейк-пойнт.

19:00

40:40. Догнал соперника россиянин. Поймал его на противоходе, переводя по правой линии. Блаж отбил в сетку.

19:00

40:30. Плотными ударами отогнал Андрей соперника от задней линии, потом коротко ответил с высоким отскоком. Успел словенец к мячу, но пробил в аут. Успел увернуться Рублев.

18:59

40:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Потом чуть выдвинулся вперед Кавчич, укоротил. Андрей за мячом успел, а тот перевел его в пустую часть корта.

18:58

30:15. В сетку принял россиянин.

18:58

15:15. И вторую подачу не попал Блаж. Двойная ошибка.

18:57

15:0. Удачно подал словенец.

18:56
1:0

Завершил этот розыгрыш второй подачи успехом Андрей. Вообще в среднем первый мяч у него проходил через раз.

18:55

Больше. Хорошая косая — прием в аут.

18:55

Ровно (2). Поторопился Андрей. Гейм продолжается.

18:55

Больше. Прошла косая первая, пара ударов в заднюю линию и перевод в правую боковую от себя навылет.

18:54

40:40. Первая в матче двойная ошибка.

18:54

40:30. Коротко перевел Кавчич сопернику в другую сторону. Не успел Андрей к мячу «подъехать».

18:53

40:15. Снова первая не прошла, но и на второй захватил инициативу россиянин и чисто выиграл.

18:52

30:15. Поддавил с подачи Рублев, соперник ответил в сетку.

18:52

15:15. Мягковато принял Блаж, россиянин пробил повторно навылет.

18:51

0:15. Завязался небольшой розыгрыш на втором мяче. Атаковал Андрей сопернику в его правый угол. Не попал.

18:50

Андрей подает первым.

18:49

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

18:47

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

18:42

Затягивается немного начало матча. Ждем.

18:33

Теннисисты ранее не играли между собой. На данный момент Блаж — 132-я ракетка мира, а Андрей — 190-я.

18:31

Все готово к началу нашего матча.

22:08

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на матч первого круга турнира в Умаге, в котором Андрей Рублёв сыграет с Блажем Кавчичем. Поединок стоит в расписании центрального корта первым запуском и начнется в 18:30 по московскому времени. Не пропустите!