Все выигранные очки
87/190 46%
04:33
2:1

Тяжелейшая победа Джоковича. Гулбис показал блестящую игру в двух первых сетах. Наконец-то набрал форму латыш. Из квалификации он дошёл до четвертьфинала и был очень близок к полуфиналу. Выиграл первый сет, вёл с брейком во втором. У Эрнеста был двойной матчбол на тай-брейке первого сета, но он сыграл слишком пассивно. В итоге серб вырвал важнейший второй сет. А в третьем он полностью доминировал. Гулбис не смог собраться, его игра полностью развалилась. После матча серб на камере написал: «Мне очень повезло». В полуфинале Новак сыграет с Жереми Шарди. А об этом матче начинал рассказ Илья Рывлин, а закончил Дмитрий Шахов. До новых встреч.

04:30
6:1

С задней линии пробил в аут Гулбис, и матч окончен.

04:29

Меньше. Двойная ошибка. Первый матчбол у Новака.

04:29

40:40. Новак ничего отдавать не собирается. Сейчас отличную свечку выполнил и сравнял счёт.

04:27

0:15. А Новак уже делает всё, что хочет. Принимает наотмашь, играет длинным слайсом справа.

4:1

Второй брейк сделал серб. Это уже весьма серьёзный задел.

04:24

30:40. И всё же неудачно сыграл Эрнест. Брейк-пойнт у его оппонента.

04:21

30:30. Подача помогла Гулбису.

04:21

15:30. Мощнейший приём Новака.

04:21

15:15. Обменялись розыгрышами соперники.

04:19
3:1

Рискованный бэкхенд Эрнеста не попал в корт.

04:19

40:0. По длине вышел удар Гулбиса.

04:18

30:0. Отлично управляется с мячом Новак.

04:12

30:15. Кстати Джоковичу в теории ещё сегодня пару играть, но я бы не исключал, что он просто снимется с неё.

04:11

15:15. Не справился с глубоким приёмом серб.

04:11

15:0. Много ошибается на старте сета Эрнест.

04:10
1:0

С брейка начал решающий сет Новак. Зная Гулбиса, можно предположить, что ему очень тяжело будет обрести душевный покой после второй партии.

04:09

15:40. Сразу же двойной брейк-пойнт у серба.

04:09

15:30. В сетку укоротил Гулбис.

04:08

15:15. В перестрелке на задней линии Новак ошибся справа по длине.

04:07

0:15. Гулбис догнал укороченный и ответил в аут.

04:06

Гулбис вернулся на корт. С вами за решающим сетом этого матча будет следить Дмитрий Шахов.

04:05

Именно с Шарди сыграет победитель третьего сета в этом матче.

04:04

Кстати Новак отыграл два матчбола. А чуть ранее на этом же корте Шарди выиграл с семи матчболов.

04:04

Женская аудитория очень рада видеть Новака топлесс. Серб подыгрывает, пританцовывает, позирует. Улучшилось у него настроение после чудом выигранного сета.

04:03

Новак снял футболку и вытер себя полотенцем. Очень высокая влажность в Монреале.

04:03

Гулбис ушёл в раздевалку.

04:02

Можно только позавидовать зрителям, купившим билеты на 11-ю сессию, в которую входят матчи Иснера и Джоковича. Они сполна окупили потраченные средства.

04:01
1:1

Отличный сет получился. Красивый теннис, в котором Новак оказался чуть сильнее. Два матчбола в концовке отыграл Джокович. На первом Гулбис сыграл очень пассивно на собственной подаче. Гулбис первым сделал брейк по ходу сета, но быстро уступил подачу. У Новака наметился игровой перевес, у него даже был сетбол на приёме, во время которого Гулбис отбил смэш.

04:01
7:6

9*:7. После обмена на задней линии Гулбис при ударе слева попал в сетку.

03:59

8:7*. Двойная.

03:59

7:7*. Слева кроссом пробил Эрнест, Джокович ответил в сетку.

03:58

7*:6. Линейный крикнул «аут» после удара Гулбиса справа кроссом, но мяч зацепил край линии. Переигровка очка.

03:56

7*:6. Приём за заднюю линию.

03:55

6*:6. После долгого обмена на задней линии Гулбис ошибся по длине.

03:54

5:6*. Не рисковали оба, затем Джокович пробил слева кроссом, а потом и справа кроссом, поймав соперника на противоходе.

03:53

4:6*. Новак принял трудную подачу, затем ответил на ещё один непростой удар, но после этого ошибся при ударе справа кроссом.

03:52

4*:5. Двойная.

03:51

4*:4. Небольшая ошибка с приёма по длине.

03:51

3:4*. Эйс по центральной линии.

03:50

3:3*. Очень красивый и долгий обмен на задней линии. В дебюте преимуществом владел латвиец, но Новак всё доставал, а затем Гулбис ошибся по длине.

03:49

2*:3. Отличная подача, Эрнест принял, затем среагировал на ещё один удар, но у сетки Джокович укоротил.

03:48

1*:3. Точно в угол подал Гулбис.

03:48

0:3*. Замечательная подача по центру, Джокович лишь дотянулся до мяча, но перебить на чужую сторону не смог.

03:47

0:2*. После обмена на задней линии Джокович ошибся по длине.

03:46

0*:1. Активный глубокий приём, Новак ответил в аут по длине.

03:45
6:6

Приём за заднюю линию.

03:45

40:30. Слева в коридор пробил Джокович.

03:44

30:30. Справа с хафкорта в угол пробил Джокович.

03:44

30:15. Отличная подача удалась Гулбису.

03:43

15:15. Отличный укороченный с хафкорта удался Гулбису, невероятно, но Новак достал, однако затем Гулбис сыграл в другой угол.

03:42

0:15. Двойная.

03:41
6:5

Вышел Джокович вперёд, а у Гулбиса не прошла немного свеча.

03:41

40:15. Отличный обмен ударами на задней линии — много слайсов кроссом, Эрнест выполнил совсем короткий удар, Джокович укоротил вдоль сетки, Гулбис пытался сыграть так же, но промахнулся по ширине.

03:38

30:15. Эйс по центру.

03:38

15:15. Короткий приём кроссом, Новак сыграл вдоль сетки, а Гулбис толком не успел.

03:38

03:37
5:5

Отличная подача в тело, Джокович не принял.

03:37

Больше. С низкого мяча в сетку пробил Новак.

03:36

40:40. Вёл атаку Гулбис, но Новак всё доставал, затем Эрнест укоротил, Джокович сыграл глубоко, Эрнест еле ответил, сумел отбить смэш, а затем серб ошибся при ударе с лёта.

03:35

30:40. Блестящий удар справа кроссом в боковую линию.

03:34

15:40. Очень долгий обмен на задней линии, Гулбис при ударе кроссом ответил в сетку.

03:33

15:30. Ошибка Гулбиса с задней линии.

03:32

15:15. Не смог принять Новак.

03:31

0:15. После удара Гулбиса мяч задел сетку и остался на стороне Гулбиса.

4:4

Прекрасный удар справа по линии удался Гулбису.

03:27

Больше. Успел к укороченному Новак, но ответил в сетку.

03:26

Ровно (3). Красивый кросс Новака слева, Гулбис достал в сетку.

03:26

Больше. Красота! Отличный укороченный получился у Эрнеста, Новак прекрасно достал вдоль сетки, но Гулбис успел и сыграл справа по линии, а Джокович, возвращаясь назад, ответил в аут.

03:24

Ровно (2). Не справился с подачей в тело серб.

03:24

Меньше. Вёл атаку Гулбис, но при ударе справа по линии с хафкорта попал в сетку.

03:23

40:40. Блестящий удар слева по линии прошёл у Гулбиса.

03:22

30:40. По углам бил Новак и в итоге пробил справа кроссом навылет.

03:18

40:30. Глубокий приём, Джокович ответил за заднюю линию.

03:17

40:15. Хороший удар Эрнеста слева по линии, но небольшой аут по длине.

03:17

30:15. В сетку пробил Гулбис.

03:16

15:15. Несколько ударов с лёта выполнил Новак, но в итоге пробил кроссом в пустую часть корта.

03:16

0:15. Блестящий приём справа кроссом навылет.

03:15
3:3

Двойная.

03:15

30:40. Красота! Новак отлично пошёл справа по линии, затем забивал смэш, но Гулбис достал, однако затем серб отлично укоротил, и Эрнест сетку не перекинул.

03:13

30:30. Сильная подача в угол прошла у Гулбиса.

03:13

15:30. Двойная.

03:12

15:15. Долгий обмен на задней линии, Новак бил слева кроссом, но попал в сетку.

03:09
2:3

Двойная.

03:09

15:40. Не смог принять Эрнест.

03:09

0:40. Красота-то какая! Пошёл вперёд Новак, Гулбис выполнил не лучшую свечу, Джокович забил смэш, но Эрнест достал, затем успел к следующему удару в другой угол и отлично обвёл слева кроссом в самый угол.

03:07

0:30. Слева по линии переводил мяч серб и попал в сетку.

03:06
2:2

03:05

40:15. Неточный укороченный — мяч приземлился в коридоре.

03:05

30:15. Неточный приём Новака.

03:04

15:15. Из обороны переводил Эрнест слева по линии, но в корт не попал.

03:01
2:1

Отличная подача по центральной линии.

03:00

40:0. Хорошая атака Новака и точный удар у сетки справа кроссом.

02:59

30:0. Приём за заднюю линию.

02:58
1:1

Эйс по центру.

02:58

40:15. Отличный укороченный Гулбиса, Новак достал, но Эрнест сумел переправить мяч в пустую часть корта.

0:1

Равное было начало матча, затем Новак получил преимущество, повёл с брейком, но крайне неудачно провёл свой гейм. Следом, правда, был шанс вновь выйти вперёд, но Эрнест выправил ситуацию, а в концовке оказался лучше Джоковича на задней линии — он был терпеливее, меньше ошибался и в итоге сумел воплотить это в результат. Пока что серб играет ниже своего уровня.

02:51
5:7

Приём в сетку.

02:50

40:0. Новак бил слева по линии, мяч полетел в коридор.

02:50

30:0. Джокович ошибся с задней линии.

02:48
5:6

Красота какая! Очень долгий обмен на задней линии, 36 ударов нанесли теннисисты! Небольшое преимущество имел то один, то другой, в итоге Гулбис отлично пробил справа кроссом в угол.

02:46

30:40. Замечательная подача по центральной линии.

02:45

15:40. Прекрасный приём, а Новак ответил в ощутимый аут.

02:44

15:30. Сильный удар с хафкорта в угол, но мяч опустился в коридоре.

02:44

15:15. Гулбис ошибся по длине.

02:43
5:5

Сильная и точная подача в угол, в сетку достал Джокович.

02:42

40:30. Новак пробил справа кроссом, а Гулбис ответил в сетку.

02:41

40:15. Отличная подача по центральной линии.

02:41

30:15. После удара Гулбиса мяч задел сетку, Новак пошёл вперёд и чётко пробил справа по линии.

02:40

30:0. Прекрасный укороченный удался Гулбису.

02:37
5:4

Эйс по центральной линии.

02:36

40:0. Отличная подача по центральной линии.