Все выигранные очки
68/124 55%
21:47
0:2

Поздравим Андрея и его поклонников. Впервые он выиграл матч на уровне основной сетки ATP, начиная с мая. Во втором круге ему уже завтра играть с финалистом Кубка Кремля Баутиста-Агутом. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:46
4:6

Упорно грузил соперника в левый угол Гранольерс. Но Андрей пошел вперед. Попытался его по левой боковой обвести испанец, но угодил в коридор. Все!

21:45

40:15. Двойной матчбол. Публика аплодирует.

21:44

30:15. Рад Андрей, что снова выбрался вперед, причем на второй подаче.

21:44

15:15. Тут же догнал соперника Гранольерс.

21:43

15:0. Удачно начал Рублев.

21:42
4:5

Впервые за матч выиграл свою подачу под ноль Марсель, поставив точку эйсом (3). Но впереди еще одна подача Рублева на матч.

21:42

40:0. Укоротил совсем без шансов для соперника Гранольерс. Но и за этим мячом бежал и тянулся Рублев.

21:41

30:0. Снова рвет дистанцию Марсель, Андрею пришлось непросто в обороне. Еще и ноги поехали. Он проиграл.

21:40

15:0. Аут допустил россиянин.

21:40
3:5

Хорошо держал мяч на задней линии Андрей, но Гранольерс поддавил ему в левый угол, вошел в корт и мягко укоротил. Обратный брейк один удался Марселю. Но у соперника в запасе еще один.

21:39

30:40. Эйс (4).

21:39

15:40. И до двойного брейк-пойнта добрался Гранольерс.

21:38

15:30. Снова из левого угла пробил по линии чуть-чуть неточно Рублев.

21:38

15:15. Упорно давил сопернику в левый угол Гранольерс. Россиянин забежал под форхенд, но по линии выстрелил немного неточно.

21:37

15:0. Вроде бы начался размеренный розыгрыш второй подачи, но Андрей зашел под форхенд и выстрелил обратным кроссом точно в угол навылет.

21:35
2:5

В правый угол поддавил Андрей сопернику — тот мяч не удержал. С двумя брейками уже впереди россиянин. После перехода он будет подавать на матч.

21:34

15:40. Помогла подача испанцу размочить счет в своем гейме.

21:34

0:40. А это уже тройной скрытый матчбол у Рублева.

21:33

0:30. Подал, побежал вперед Гранольерс, но не смог мяч перекинуть через сетку.

21:33

0:15. Новыми мячами неудачно начал подавать Марсель.

21:33
2:4

Гейм под ноль.

21:32

40:0. Пока все хорошо у россиянина.

21:32

30:0. К сетке подошел Андрей и аккуратно укоротил. Соперник толком и не дернулся.

21:31

15:0. Эйс (3).

21:30
2:3

Косо подал, выскочил к сетке Гранольерс, с полулета переводил мяч в другой угол, но угодил в коридор. Брейк.

21:29

15:40. Размашисто пробил сопернику в левый угол Гранольерс, но не попал. Двойной брейк-пойнт.

21:29

15:30. Вперед выбрался Рублев.

21:28

15:15. Тут же догнал соперника россиянин.

21:28

15:0. У сетки оказался Гранольерс. Андрей ему закинул мяч за левое плечо. Тот успел реверсом укоротить, уже находясь спиной к сетке.

21:27
2:2

Прием в сетку. Легкий гейм.

21:27

40:15. Увеличивает отрыв Рублев.

21:26

30:15. Косо подал и перевел по правой боковой навылет.

21:25

15:15. Тут же выровнял ситуацию.

21:25

0:15. Неудачно начал Андрей после перехода.

21:23
2:1

На косые резаные перешли соперники. Не выдержал Рублев, ускорил полет мяча и ошибся.

21:23

Больше. Аут допустил Андрей. Недоволен собой.

21:22

Ровно (2). Помогла подача испанцу отыграться тут же. Эйс номер 2.

21:22

Меньше. До брейк-пойнта добрался Андрей.

21:21

40:40. Глубоко косо принял вторую подачу соперника Рублев, тот ответил в сетку.

21:20

40:30. Первый эйс прорезался у испанца за матч.

21:20

30:30. Важный для себя мяч выиграл Гранольерс.

21:19

15:30. Неплохую левую боковую линию прочертил Рублев, соперник ответил в аут.

21:19

15:15. Глубоким мощный косой прием. Не справился с ним Марсель.

21:18

15:0. Злится на себя Рублев, публика ему неодобрительно посвистела.

21:18
1:1

И все-таки обратный брейк.

21:17

30:40. Не обострял игру испанец и сам первым допустил аут.

21:17

15:40. И до двойного брейк-пойнта дело дошло.

21:16

15:30. В левый угол поддавил сопернику Гранольерс, перевод по линии у того сорвался.

21:15

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Побежал к сетке Гранольерс, но низкий мяч поднять не успел.

21:15

0:15. После перехода неудачно подал россиянин.

21:13
0:1

И тут же реализовал свой шанс Андрей!

21:13

Меньше. Пошёл в атаку россиянин и вынудил соперника ошибиться. Это первый брейк-пойнт во второй партии.

21:12

Ровно (2). Прием второй подачи навылет.

21:11

Больше. Косо подал испанец, выскочил к сетке и в противоход сопернику добил в тот же угол.

21:11

40:40. Здорово соперники держали мяч на задней линии, пока не нанес россиянин решающий выпад.

21:10

40:30. Прошла подача у испанца.

21:10

30:30. Сорвался у Андрея неожиданно перевод по левой линии, хотя розыгрыш вёл он.

21:09

15:30. Погонял испанец соперника вдоль задней линии, а затем сам ошибся.

0:1

Важную партию выиграл россиянин за 39 минут, но до победы в матче еще далеко. Посмотрим, что будет дальше.

21:06
4:6

Очень короткий прием. Андрей выскочил к сетке, но пробил в соперника. Тот решил его перекинуть свечой, но лишь подкинул под смэш.

21:05

Больше. Прием в аут. Второй сетбол.

21:05

40:40. Мягко Гранольерс перевел сопернику мяч в левый угол. Тот не разгадал задумку и пробил в сетку.

21:04

40:30. Вкручивал косо мяч Андрей. Соперник решил ускорить ритм и выстрелил по левой боковой. Однако мяч у него свернул в коридор. Сетбол.

21:04

30:30. Долгая перестрелка на задней линии и выиграл россиянин. Важный мяч.

4:5

Подал, пошел к сетке и косо перевел в пустой угол испанец. После перехода попробует Андрей подать на сет.

21:00

40:15. Не сдается Рублев.

21:00

40:0. Пока все хорошо у испанца.

20:59

30:0. Подал, пошел вперед и добил Гранольерс.

20:59

15:0. Не принял россиянин.

20:59
3:5

Впервые в матче гейм завершился под ноль.

20:58

40:0. Отличная косая — не принял Марсель.

20:58

30:0. Еще очко на счету подающего.

20:57

15:0. На сей раз удачно начал подавать россиянин.

20:56
3:4

И все-таки брейк. Новые мячи будут после перехода.

20:55

30:40. Не успел Андрей за коротким ответом соперника.

20:55

15:40. Удачно пробил сопернику в правый угол Марсель.

20:54

0:40. Хорошо из левого угла атаковал Андрей, соперник на задней линии мяч не удержал. Тройной брейк-пойнт.

20:53

0:30. К сетке выскочил Рублев и удачно сыграл.

20:53

0:15. Мощно прикладывался к мячу Рублев, соперник отбил в сетку.

20:52
3:3

Не принял испанец. Спас свой гейм Андрей.

20:52

Больше. Уже впереди россиянин.

20:51

40:40. Глубоко стрелял Андрей, но тоже сильно не форсировал, на сей раз ошибся по длине Марсель.

20:51

30:40. Первый эйс в матче получился.

20:50

15:40. Хорошо побегал по корту россиянин и пробил по правой боковой навылет.

20:50

0:40. Хорошо держал мяч в игре Андрей, потом выстрелил по левой боковой, но допустил небольшой аут. Тройной брейк-пойнт снова у соперника.

20:49

0:30. Пошел в атаку россиянин, но не смог укротить мяч с полулета.

20:49

0:15. Держал мяч на задней линии Гранольерс. Попробовал Андрей войти в корт и атаковать по левой линии, но угодил в коридор.

20:47
3:2

Взял свой гейм Марсель.

20:46

40:15. Пока комфортное преимущество у испанца.

20:46

30:15. Очень красиво был. Сначала шикарный косой бэкхенд прошел у Андрея, точно в боковую линию. Но соперник закинул ему мяч за левой плечо. Попятился назад россиянин и практически реверсом пробил косой обводящий мимо выскочившего к сетке соперника.

20:45

30:0. Пока не может Андрей зацепиться на приеме. Сокрушается.

20:45

15:0. Испанец снова на подаче.

20:44
2:2

Не давил Марсель, а выжидал. Андрей не вытерпел. Попытался резко пробить по левой линии, но сорвал мяч в коридор. Обратный брейк.

20:43

30:40. Очень широко играл Андрей и по левой диагонали пробил навылет.

20:43

15:40. Выбежал уже к сетке добивать Гранольерс, но не смог поднять мяч над тросом.

20:42

0:40. Поразительный срыв! Просто отбил по высокой дуге испанец, но глубоко. Андрей замахнулся, чтобы пробить — но не попал толком по мячу. Тройной брейк-пойнт.

20:41

0:30. Двойная ошибка номер 1 у россиянина.

20:41

0:15. Удачно принял Марсель.

20:41

Просит судья зрителей поскорое садиться и замолчать. Не особо они его слушают.

20:40
1:2

Шикарный короткий косой прием с низким отскоком. Тянулся Марсель за мячом, но поднять не сумел. Брейк!

20:39

Меньше. Выкрикнул Андрей. Важный мяч он выиграл. Первый брейк-пойнт в матче.

20:39

40:40. Пытался под лево задавить соперника Марсель, потом перевел ему в правый угол. А тот не только догнал, но еще и прострелил по правой боковой навылет.

20:38

40:30. Прием в сетку.

20:38

30:30. Коротко ответил Гранольерс. Андрей выскочил к сетке и пробил в пустой угол навылет.

20:37

30:15. Подготовил Андрей атаку, а вот выстрел соперника в ноги обработать не успел.

20:37

15:15. Здорово Андрей поводил мяч вдоль задней линии и вынудил соперника ошибиться.

20:36

15:0. Подал, вышел на хафкорт Марсель и перевел в другой угол навылет.

20:36
1:1

Важный розыгрыш выиграл Рублев, чтобы не затягивать свой гейм.

20:35

40:30. Поймал Андрей соперника на противоходе, у того аж поехала нога, и пробил по левой линии навылет. Но тут же извинился. Благородно поступил.

20:34

30:30. Пошел Андрей к сетке, поддавил, соперник перебивал назад по дуге, но не попал в корт.

20:34

15:30. Судья на вышке прервал розыгрыш, засчитав аут испанцу. Тот спорить не стал.

20:33

0:30. Коротко принял вторую подачу Гранольерс. Россиянин не подошел толком к мячу и пробил в сетку.

20:33

0:15. Перестрелка на задней линии завершилась ошибкой Андрея по длине.

20:32
1:0

По длине ошибся россиянин.

20:32

Больше. Снова впереди испанец. На сей раз он обвел соперника у сетки.

20:31

40:40. Здорово Рублёв поддавил сопернику с приема второй подачи, добрался до сетки, отогнал его от задней линии, а на обводящую свечу удачно шагнул назад и зряче пробил смэш в пустую часть корта.

20:30

40:30. Хорошая косая — прием в аут.

20:30

30:30. Первая двойная ошибка в матче.

20:29

30:15. Слева налево проиграл Андрей перестрелку — попал в сетку.

20:29

15:15. Выманил к сетке соперника Марсель. Его рывок был бесполезен.

20:28

0:15. Отлично россиянин принял вторую подачу соперника, потом перевел ему в левый угол довольно глубоко и еще раз добил туда же.

20:28

Кто-то по-русски выкрикнул: «Андрей, давай!».

20:27

Разминка завершена. Первым подавать будет Гранольерс. А помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

20:25

Кстати соперник по второму кругу будущего победителя нашего матча уже известен — это победивший только что на этом же корте Роберто Баутиста-Агут.

20:21

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

20:15

Теннисисты ранее между собой не играли. На данный момент Гранольерс — 87-я ракетка мира, а Рублев — 180-я. Оба спортсмена попали в основу турнира в Валенсии благодаря wild card от организаторов. Андрею 18 лет, Марселю — 29.

20:11

За 2 часа 10 минут Баутиста-Агут одержал победу — 7:6 (7:1), 4:6, 6:4. Наш поединок стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

19:32

Альмагро отыгрался по сетам — 7:6 (7:1), 4:6. Стартовала 3-я партия. Подождём ещё минут 40-45.

18:51

Баутиста-Агут только что выиграл за 52 минуты 1-й сет у Альмагро — 7:6 (7:1), стартовала вторая партия. Подождем еще минут 40-45.

17:48

Выиграл в итоге Куэвас у Томича — 3:6, 6:3, 6:4. Начинается матч Баутиста-Агут — Альмагро. Ждем.

17:14

Затягивается у нас программа дня на центральном корте. Сейчас в матче Томич — Куэвас счет 6:3, 3:6, 2:1 — идёт третий сет. Потом еще будет поединок Баутиста-Агут — Альмагро. И только потом наша встреча. Будем ориентироваться, что наш матч стартует в районе 19:15 по московскому времени. Ждем.

20:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Валенсии, в котором россиянин Андрей Рублёв сыграет с испанцем Марселем Гранольерсом. Матч пройдёт четвёртым запуском на центральном корте и начнётся около 18:30 по московскому времени.