30
Невынужденные ошибки
31
02:07

А трансляция матча Федерер - Маррей завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

02:05

В среду пройдут матчи второго тура в группе В. На 17:15 по московскому времени намечен матч Джоковича и Сёдерлинга, а в 23:45 скрестят ракетки Надаль и Давыденко. Не пропустите две текстовых трансляции на "Чемпионат.ру"!

02:02
2:1

Повторился в какой-то мере сценарий матча с Вердаско, вновь первый сет ушёл у Федерера на раскачку, но потом Роджеру удалось прибавить, и Маррей ничего не смог ему противопоставить, хотя накануне обещал продемонстрировать секретное оружие. Таким образом, Федерер стал лидером группы, но путёвка в полуфинал ему ещё не гарантирована.

01:57
6:1

Снова рисковал на приёме Федерер, забежал под форхэнд, но на сей раз получилось намного лучше. Наыылет принять не удалось, но Маррей с этим ударом не справился.

01:56

Меньше. Третий матчбол, неудачно слева сыграл Маррей.

01:55

Ровно (6). Рискнул на приёме, хотел эффектно закончить встречу Федерер, но попал в сетку.

01:54

Меньше. Резаным на резаным отвечал Маррей, но ошибся по длине. Второй матчбол у Роджера.

01:53

Ровно (5). Ошибся британец с форхэнда. Борьба продолжается.

01:53

Больше. Хорошо подал по центру Энди.

01:52

Ровно (4). Глубокий приём Роджера, и Маррей ответил в сетку.

01:52

Больше. Ошибся Роджер с форхэнда.

01:51

Ровно (3). Коротким кроссом сыграл Маррей, но Федерер ответил с форхэнда ещё короче!

01:51

Больше. Но тут девятый эйс прошёл у Энди.

01:51

Ровно (2). Восьмая двойная, и их количество сравнялось с эйсами.

01:50

Больше. Прошла первая, сразу вышел к сетке Маррей, правда сделал непонятную паузу, и в итоге Федерер едва не обвёл того свечой.

01:50

40:40. Рисковал Маррей, играя драйв-воллеем, но мяч всё-таки зацепил заднюю линию.

01:49

30:40. Ошибся Маррей с лёта. Вот и матчбол у Федерера.

01:49

30:30. Вторым мячом подавал Маррей, но выиграл в длинном розыгрыше. Вообще всего лишь 43% попадания первым мячом у Энди.

01:47

15:30. Похоже, не хочет откладывать дело в долгий ящик Федерер.

01:46
5:1

Шестая подача навылет ещё на один гейм приблизила Федерера от победы в сегодняшнем матче.

01:45

40:15. На своей подаче пока проблем нет у швейцарца.

01:45

30:15. Пятый эйс удался Федереру.

01:42
4:1

Ещё один брейк сделал Роджер, и его преимущество в третьем сете уже весьма внушительное.

01:42

30:40. Брейк-пойнт у Федерера.

01:40

30:30. Седьмая двойная ошибка в пассиве у Энди.

01:39

15:15. Прямо под форхэнд сопернику подал Маррей, и получил приём навылет от Федерера.

01:38
3:1

Небольшой аут после приёма Маррея.

01:38

40:15. Сорвал бекхэнд Федерер, на этот раз быстрее, чем во втором сете, выиграл первое очко на приёме Маррей

01:37

40:0. Приём не получился у Энди.

01:37

30:0. Чётко сыграл с лёта Федерер, Маррей пытался ответить свечкой, но немного не попал.

01:35
2:1

Сыграл резаным на приёме Федерер и помчался к сетке, немного напугав Маррея, у которого совершенно не получилась обводка по линии.

01:34

30:40. И снова прекрасная подача, Федерер боролся до конца, даже отразил смэш, но со вторым совладать уже не смог.

01:33

15:40. Подача помогла отыграть первый.

01:33

0:40. И ещё одна ошибка Маррея привела к тройному брейк-пойнту у Федерера!

01:32

0:30. Не прошёл удар слева по линии у шотландца.

01:31

0:15. Второй гейм подряд с двойной ошибки начал Маррей. Их у него уже шесть накопилось.

01:31
1:1

Укоротил Федерер, Маррей к мячу успел и играл в правый угол, но Федерер разгадал замысел и классно сыграл с лёта вдоль сетки.

01:30

40:0. Отличная подача прошла у швейцарца.

01:30

30:0. Здорово коротким кроссом сыграл Федерер, получилось ещё и в противоход сопернику.

01:30

Ещё одно подтверждение более агрессивной игры Федерера во втором сете. Если в первом большинство своих ударов Роджер выполнял на бейслайне, то во втором 59% ударов Федерер нанёс, находясь в корте.

01:28
0:1

Чуть ли не в первый раз не прошёл укороченный у Роджера.

01:28

40:15. Хорошая свеча получилась у Федерера, но у Маррея получился ещё более классный обводящий!

01:27

30:15. Повезло Федереру снова с тросом на приёме, Маррей был вынужден играть по центру, но здорово перекрыл направление обводящего удара и сыграл с лёта точно в линию.

01:26

15:15. Неточен Федерер по длине.

01:26

0:15. С двойной начал третий сет Маррей.

01:25
1:1

Заметно прибавил во втором сете Федерер, заиграл ещё активнее и стал-таки попадать в корт. 19 виннерсов у него по итогам второго сета и только 11 ошибок. Маррей был пассивен, что и подтверждает статистика - всего 5 ошибок, но при этом 6 очков, выигранных активными действиями.

01:23
6:3

В сетку попал Энди, и второй сет за Федерером.

01:23

Больше. Недоволен Маррей тем, что не смог принять подачу. Второй сетбол у Федерера.

01:23

40:40. Получил инициативу Маррей после отменного приёма коротким кроссом, пошёл к сетке, а обвести его свечой у Федерера не вышло.

01:22

40:30. Подал в тело Федерер, Маррей успел подставить ракетку, но хорошего приёма у него не получилось.

01:21

30:30. Не справился Энди с подачей.

01:21

15:30. А теперь срыв с форхэнда, не прошёл удар по линии, даже мимо коридора мяч улетел.

01:20

15:15. Ошибся с бекхэнда Роджер.

01:20

15:0. Классную атаку Федерер завершил укороченным с лёта. Вновь Маррей бежал изо всех сил, но не достал.

01:19
5:3

Срыв форхэнда у Роджера. Но он сейчас будет подавать на сет.

01:18

40:15. Сразу после приёма побежал к сетке Федерер, Маррей обводил его свечой, но немного не попал, что и подтвердил видеоповтор.

01:17

40:0. Уверенно проводит гейм Маррей.

01:14
5:2

Удалось закрепить свой брейк Федереру.

01:14

Больше. Ух, как сыграл Федерер! Маррей очень хорошо обводил его по диагонали, но Федерер успел к мячу и великолепно укоротил с полулёта.

01:13

40:40. Сорвал бекхэнд Федерер.

01:12

40:30. И вновь здорово подал швейцарец, а затем сыграл кроссом в пустой угол.

01:12

30:30. Четвёртая подача навылет от Роджера.

01:12

15:30. Коротко принял Маррей, и Федерер эффектно укоротил. Получилось ещё и эффективно - Маррей к мячу не успел.

01:11

0:30. И ошибка Роджера следом. Первый раз во втором сете борьба на его подаче завязывается.

01:11

0:15. Но и Маррей не лыком шит! Блестящий приём навылет аккурат в заднюю линию.

01:10
4:2

Дважды сыграл кроссом слева Федерер, а на третий выполнил удар ещё короче, и Маррей оказался бессилен его отразить.

01:09

15:40. Здорово с форхэнда в угол сыграл Федерер, а затем чётко положил мяч с лёта в противоположный.

01:09

15:30. Выманил Федерер соперника к сетке с помощью укороченного, Маррей ответил резаным по линии, и судья крикнула аут..., но на самом деле мяч зацепил всё же линию! Переигрывается очко.

01:08

15:30. Оказался за пределами корта Федерер после подачи, и Маррею не составило труда направить мяч в противоположный угол.

01:07

0:30. Ободом ракетки попал по мячу Маррей. Подвисает его подача...

01:07

0:15. Очень неплохо подал Маррей, но Федерер ответил ещё лучше - приём навылет!

01:05
3:2

Третий гейм кряду под ноль провёл Федерер на своей подаче.

01:04

40:0. Неудачно принял Маррей, и Федерер легко с хафкорта пробил в открытый угол.

01:04

30:0. А вот уже и третий.

01:04

15:0. Всего второй эйс в активе Федерера.

01:02
2:2

Немного не попал по длине Федерер.

01:02

40:30. Подача в очередной раз пришла на помощь.

01:02

30:30. Неожиданное решение принял Маррей - выбросил он свечу, хотя Федерер даже ещё не вышел к сетке. В итоге - аут.

01:01

30:15. Великолепная подача в перекрестье линий от Энди. Восемь эйсов у него.

01:00

15:15. Ошибся Федерер в обмене ударами с задней линии.

01:00

0:15. Сыграл по линии Федерер и двинул к сетке, но играть с лёта не потребовалось.

00:58
2:1

Минуты хватило Федереру, чтобы взять свою подачу.

00:57

40:0. Пока на приёме во втором сете ни одного очка Маррей не взял.

00:57

30:0. Отличная выбивающая подача и перевод по линии.

00:56
1:1

Рискнул на приёме Федерер, но немного не попал по длине.

00:55

Больше. Сорвал бекхэнд Федерер. Хотя трос определённо на его стороне, всё время, мяч оказывается на стороне Маррея после попадания в трос.

00:54

Ровно (4). Агрессивно пошёл в атаку Федерер, и выиграл очко ударом справа по линии!

00:53

Больше. Снова играл по линии Федерер, на этот раз справа, и на этот раз неточно.

00:52

Ровно (3). Не ждал удара слева по линии Маррей от Роджера, и швейцарец поймал его на противоходе.

00:52

Больше. А теперь седьмой эйс выполинл Маррей.

00:51

Ровно (2). Не получился приём второй подачи на брейк-пойнте.

00:51

Меньше. Повезлооооо-то как Федереру! Попал он в трос, а мяч упал буквально в одном сантиметре от сетки на стороне соперника, естественно никоим образом Маррей к нему не успевал.

00:50

40:40. Отличный приём с форхэнда удался Федереру.

00:49

40:30. Не смог принять подачу Федерер.

00:49

30:30. Пришлось побегать по ходу розыгрыша Федерера, но в конце ему удалось контратаковать, благодаря кроссу с форхэнду, затем прошёл отличный укороченный. Маррей смог добежать до него, и отвечая, мяч зацепил трос, однако Роджер успел на него среагировать и переправить на сторону британца.

00:46

15:15. Сыграл по диагонали с форхэнда Федерер, и Маррей не смог ответить.

00:45
1:0

Под ноль взял гейм Роджер, первым эйсом он его закончил.

00:45

40:0. Слайсом сыграл Маррей после того, как мяч задел трос, Федерер обводил слева по линии, и Маррей, несмотря на то, что был готов к такому развитию событий, укоротить с лёта не смог.

00:44

30:0. На ракетку Маррея сыграл Федерер, но сила удара была такова, что Энди просто не успел, как следует, подставить ракетку под мяч.

00:42
0:1

Много брака было в действиях Роджера по ходу первого сета, и закономерный итог первой партии. Посмотрим, удастся ли Федереру наладить точность своих ударов.

00:41
3:6

Снова рисковал на приёме второй подачи Федерер, но на этот раз сорвал удар. Первый сет за Марреем.

00:40

Больше. Не сильно, но как точно подал Маррей! Шестой эйс.

00:40

40:40. Сильно смягчил вторую подачу Маррей, и подал аккурат под форхэнд Роджеру, который недолго думая, принял по линии навылет!

00:39

40:30. Двойная ошибка. И всего один сетбол остаётся у Маррея.

00:38

40:15. Глубокий приём в заднюю линию получился у Федерера, и Маррей допустил ошибку.

00:37

40:0. И пятый следом за ним.

00:37

30:0. Четвёртый эйс записал в свой актив Маррей.

00:36
3:5

Очень тонко укоротил Федерер, Маррей даже не побежал за этим мячом.

00:35

40:30. Неточен с форхэнда швейцарец.

00:35

40:15. Хорошая выбивающая подача, и завершающий удар в противоположный угол.

00:35

30:15. Великолепный приём кроссом от Маррея - навылет, никаких шансов у Роджера.

00:34

30:0. Помог ошибкой с бекхэнда Маррей оппоненту.

00:34

15:0. Короткий приём Маррея, и теперь уже Роджер в прыжке вколотил мяч в корт.

00:32
2:5

Смэшем в прыжке а-ля Пит Сампрас завершил седьмой гейм Маррей.

00:32

Больше. В противоход играл Федерер, но попал в коридор. Отвратительная у него статистика - 12 ошибок и всего-навсего 1 виннерс.

00:30

40:40. Эйс, и "камон" от Маррея.

00:30

30:40. Классную угловую подачу исполнил Маррей.

00:30

15:40. Двойная. Два брейк-пойнт у Роджера.

00:29

15:30. Пошёл к сетке Роджер, обводка слева кроссом у Маррея не прошла.

00:28

15:15. В довольно простой ситуации нанёс удар в сетку Энди.

00:27

15:0. Резко по линии играл Федерер, но не попал по длине.

00:26
2:4

Обменивались теннисисты кроссами, и Федерер первым сорвал удар с бекхэнда. Сам отдал этот гейм Роджер, а публика заметно оживилась.

00:25

15:40. Укоротил Маррей, Федерер, как мог, ответил по центру, а свеча у Маррея не получилась.

00:24

0:40. Провальный гейм для Федерера, теперь срыв с форхэнда.

00:24

Действительно был аут.

00:24

0:30. Двойная ошибка... Федерер проверяет.

00:23

0:15. Не успел хорошо подойти к мячу Федерер, пришлось резать с форхэнда, но попал в сетку.

00:21
2:3

Две отличных подачи Маррея, и он вновь впереди.

00:21

40:40. Теперь уже активно играл Федерер, и Маррей не выдержал давления швейцарца.

00:20

40:30. Остался этот розыгрыш всё-таки за Марреем, добился он ошибки от Роджера.

00:19

Минимальнейший аут углядел линейный судья на первой подаче шотландца. Энди проверил с помощью видеоповтора, который подтвердил правоту арбитра.

00:18

30:30. Вторая двойная у Маррея.

00:18

30:15. В линию попал мяч после подачи, и приём Роджеру не удался.

00:17

15:15. Ошибся с форхэнда Маррей.

00:16
2:2

Первый раз в гейме прошла первая, и Энди с ней не справился.

00:16

40:15. Теперь уже Роджер задумал неплохо, играл по линии в противоход британцу, но немного не попал в корт.

00:15

40:0. Неплохо по мысли обводил Энди кроссом, но угодил в сетку.

00:15

30:0. Вновь вторая подача, на этот раз Маррею даже не удалось принять.

00:14

15:0. Удачно подал вторым мячом Федерер, точно в линию попал. Маррей коротко принял, Федерер мягковато сыграл с форхэнда в правый от себя угол, но и этого хватило для выигрыша очка.

00:12
1:2

Хотел было рвануть к сетке Федерер, но подготовительный удар пришёлся в сетку.

00:11

40:30. Второй эйс на счету британского теннисиста.

00:10

30:30. Ошибся при игре кроссом Маррей. Мяч приземлился в коридоре.

00:10

30:15. И ещё одна отменная подача, на этот раз навылет.

00:09

15:15. Не справился с центровой подачей Роджер.

00:09

0:15. Не получился резаный у Маррея.

00:08
1:1

Обмен брейками всё же произошёл. Задел мяч трос после удара Роджера и очень удачно отскочил на ракетку Энди. Федерер бросился закрывать линию, а Маррей на паузе чётко пробил по диагонали.

00:07

Меньше. Ещё один брейк-пойнт заработал Энди, благодаря точному удару с форхэнда в угол корта.

00:07

40:40. Хорошая подача и равенство в гейме.

00:06

30:40. Вышел к сетке Роджер и легко сыграл с лёта. Из последних сил бежал к этому мячу Маррей, и даже успел к нему, но нанести хороший удар он был уже не в состоянии.

00:05

15:40. Резко отвечал справа Федерер, но попал в сетку. Теперь уже двойной брейк-пойнт у Маррея.

00:04

15:30. Неточен Роджер в перестрелке на задней линии.

00:04

15:15. В ноги вышедшему к сетке сопернику принял Маррей, и Федерер ошибся при игре с полулёта.

00:03

15:0. Здорово подал швейцарец, а затем без проблем сыграл в открытый угол.

00:03
1:0

Прошла наконец первая подача у Маррея, но Федереру удался прекрасный глубокий приём, и Энди, наносив удар с отклонением корпуса, сыграл в сетку. Любопытное начало.

00:02

30:40. Ошибся на резаном ударе с бекхэнда Федерер.

00:01

15:40. Классный обратный кросс выполнил Федерер, с трудом дотянулся до мяча Маррей, но ответил лишь в коридор. В первом же гейме два брейк-пойнта у первой ракетки мира.

00:00

15:30. Первая двойная ошибка у Энди.

00:00

15:15. Роджер ошибся при ударе справа.

23:59

0:15. Сразу же долгий розыгрыш, оба играли достаточно активно, но в конце Маррей к разочарованию публики сорвал форхэнд.

23:57

Закончена разминка. Считанные секунды остаются до начала матча. Комментирует его Евгений Гайдуков.

23:50

Разыграли жребий, Федерер его выиграл и выбрал приём. Маррей будет первым подавать после разминки.

23:48

Первым вышел Маррей, за ним проследовал Роджер.

23:47

Тем временем, теннисисты появляются на корте!

23:47

Если Маррей выиграет сегодня, то обеспечит себе участие в полуфинале. Победа же Федерера ещё не гарантирует ему попадание в четвёрку сильнейших.

23:42

По личным встречам преимущество у Маррея - 6:3, но их последний матч, состоявшийся летом этого года в Цинциннати закончился победой Роджера - 6:2, 7:6 (10:8). Кстати, в Европе они только однажды пересекались - это произошло в 2008 году в Мадриде, где успех праздновал Маррей.

14:40

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго тура в группе А между Роджером Федерером и Энди Марреем. Оба выиграли свои стартовые встречи, и сегодняшний победитель может гарантировать себе выход в полуфинал. Начало матча - 23:45 по московскому времени.