Все выигранные очки
107/221 48%
16:35
2:1

2 часа 20 минут длился матч. Непривычные показатели для среднестатистического поединка. Эйсы — 29-17, двойные — 6-9, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 55/37 и 38/32, выходы к сетке — 33/54 и 7/8, реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 0/3. Один из этих брейк-пойнтов был у Карена одновременно и матчболом в 12-м гейме второго сета, но он его не реализовал. Единственный брейк за матч в итоге помог хорвату выйти в полуфинал. Там он сразится с победителем пары Цонга — Рамос. Ну а Хачанов в ближайший понедельник ещё примерно на 10 позиций улучшит своё положение в рейтинге и будет в районе 53-го места. На этом у нас пока всё, но впереди ещё много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:30
6:3

Не прошла первая. Вторую Карен принял в коридор. Всё.

16:29

40:30. Подал, выскочил к сетке и с лёта перевёл в пустой угол мяч хорват. Первый матчбол у него.

16:29

30:30. Снова у сетки оказался Иво. Хачанов ему мощно пробил влево. Тот лишь ободом ракетки дотронулся до мяча — отбил в сторону от корта.

16:28

30:15. Подал, пошёл к сетке Карлович, пытался его обводить россиянин — попал уже за заднюю линию.

16:27

15:15. Первая не получилась. На второй снова побежал вперёд хорват. Соперник ему пробил в ракетку, тот отбил в аут по длине.

16:27

15:0. Принял прямо на соперника, бегущего к сетке Карен. Тот перевёл с лёта в пустой угол.

16:26
5:3

Рванул с подачи вперёд Карен, перевёл в другой угол. Тот ошибся по длине. Но сейчас будет новыми мячами подавать на матч Иво.

16:26

40:30. Снова смотрим повтор. Прямо на линию квадрата лёг мяч. Это эйс (17).

16:25

30:30. Принял подставочкой мяч Карлович — тот улетел за заднюю линию.

16:25

2 часа 15 минут прошло от старта поединка.

16:24

15:30. Ошибся из правого угла Карен.

16:24

15:15. Эйс прошёл, хотя просит Карлович повтор. А мяч не попал. На второй подаче ошибся Хачанов.

16:23

15:0. Подал всё же россиянин.

16:21
5:2

И 29! В одном гейме уже Карлович от полуфинала.

16:20

40:15. Эйс (28).

16:20

30:15. Снова впереди подающий. Сокрушается россиянин.

16:20

15:15. Побежал к сетке Иво. Соперник ему дал в ноги, потом в ракетку — он отбил в аут.

16:19

15:0. Чёткая подача по центру.

16:18
4:2

Первая не получилась. А вторую Карлович принял в аут.

16:18

Больше. Поддавил сопернику в правый угол россиянин. Тот отбивал его по дуге и не попал в корт.

16:18

Ровно (2). Нет первой. И второй тоже. Двойная ошибка (9).

16:17

Больше. Прошла подача у россиянина.

16:16

40:40. Не сдаётся хорват. Тянулся за мячом Хачанов, и отбил в сторону от корта.

16:16

40:30. Эйс номер 16.

16:16

30:30. Пошёл с приёма к сетке Иво и чётко сыграл с лёта.

16:15

30:15. Размочил счёт в чужом гейме хорват.

16:15

30:0. Пока уверенно подаёт Карен.

16:13
4:1

Не прошла первая подача. Но и вторую по центру не принял Карен.

16:12

40:30. Номер 27.

16:12

30:30. Эйс (26). Уже 40 подач навылет на двоих за матч исполнили соперники.

16:12

15:30. Выскочил к сетке Иво, Карен пытался его обвести мощно по левой боковой. Тот успел подставить ракетку, но пробил себе под ноги.

16:11

15:15. Двойная ошибка (6).

16:10

15:0. В аут принял россиянин.

16:10
3:1

Эйс (14) прошёл. Размочил счёт в партии россиянин.

16:09

Ровно 2 часа продолжается наш поединок. Карену обязательно надо брать свой гейм и пытаться добиться брейка.

16:06

9,5 минут длился прошлый гейм, и только 1,5 — этот.

2:0

Первая не прошла. На второй пошла перестрелка. Рванул к сетке Карлович, пытался ему за левой плечо кинуть свечу россиянин, тот отбил реверсов. И всё! Первый брейк за матч.

16:03

Меньше. Первый мяч — в сетку. Второй Иво принял, потом пробил ещё один промежуточный удар, а Карен попал в сетку. Брейк-пойнт (3).

16:03

Ровно (5). Продолжается упорная борьба.

16:02

Больше. Приём второй подачи в сетку.

16:02

7 минут 7 секунд идёт гейм.

16:01

Ровно (4). Мощно сопернику под заднюю линию пробил Карлович.

16:01

Больше. Снова впереди россиянин.

16:01

Ровно (3). Первая не получилась. Пошла упорная перестрелка на задней линии — попал с бэкхенда в сетку россиянин. Самый долгий гейм в матче получается. До этого было максимум по 10 розыгрышей — два раза на подаче Иво. У Карена было не более 6 за гейм.

15:59

Больше. Быстро загнал соперника по углам Карен.

15:59

Ровно (2). Не сдаётся Иво.

15:58

Больше. Эйс (13).

15:58

40:40. Не принял Иво. Отыграны два брейк-пойнта.

15:57

30:40. Эйс по центру (12).

15:57

15:40. Побежал к сетке Карлович и с лёта перевёл в пустой угол. Первые брейк-пойнты у Иво за матч.

15:56

15:30. Поборолся на второй подаче россиянин. Размочил счёт в своём гейме.

15:56

0:30. Продолжаются проблемы у Карена. Двойная ошибка (7).

15:55

0:15. Неудачно стартовал в этой партии Карен.

15:53

30:0. Подал, пошёл вперёд хорват. Соперник отбил в сетку.

15:52

15:0. Удачно начал Иво.

15:51

1 час 42 минуты затратили теннисисты на 26 геймов. Первым будет подавать снова Карлович, как и в стартовом сете.

15:50
1:1

Снова равная борьба была, снова только у россиянина были брейк-пойнты — на сей раз 2 (в 6-м и 12-м гейме, причём это уже был матчбол). Снова он их не использовал. И теперь уже с первого сетбола на тай-брейке выиграл Карлович. Всё решится в третьем сете.

15:49

7:5*. Первая не прошла. И двойная ошибка (6)! На сетболе! Вот это да!

15:49

6*:5. Не принял подачу по центру Карен. Просит повтор. Мяч был на линии квадрата. Потерял попытку. Первый сетбол у Карловича, но две подачи теперь у Хачанова.

15:48

5*:5. Подал, помчался к сетке хорват. Пытался соперник его обвести, но не смог хорошо поднять мяч.

15:48

4:5*. Шикарно рванул с приёма к сетке Карлович и перевёл вдоль троса. Вздёрнул вверх кулак. Отыграл он быстро минибрейк. Две подачи теперь у него.

15:47

3:5*. Выиграл очко Карен и закричал «Камон!».

15:47

3*:4. Не прошла первая у хорвата. И вторая тоже! Двойная ошибка (5). Проверил Карлович — аут был большой. Первый минибрейк за этот тай-брейк.

15:45

3*:3. Подал Иво, выскочил к сетке и добил в угол. Смена сторон на тай-брейке.

15:44

2:3*. Эйс номер 11 у Хачанова.

15:44

2:2*. Нет приёма по длине у хорвата.

15:44

2*:1. Но и на второй подаче пошёл в атаку Карлович, отлично отыграл у сетки с лёта — перевел мяч в пустой угол.

15:43

1*:1. Приём в аут по длине.

15:42

0:1*. Удачно начал Карен новыми мячами.

15:42
6:6

Прием в сетку. И все же нас ждёт тай-брейк. Самое справедливая концовка сета по такой равной игре. Получился попутно самый длинный гейм в матче — 6 минут 6 секунд.

15:41

Больше. А вторую Хачанов принял в сетку с бэкхенда, но попросил повтор — мяч был внутри квадрата.

15:40

Меньше. Не прошла первая, вторую косую шальным кроссом справа принял навылет Хачанов. Это уже первый матчбол.

15:39

40:40. Не прошла первая. Подал вторую, пошёл к сетке Иво и попался на косой обводящий с бэкхенда. Публике понравилось.

15:38

40:30. Ещё одно очко на счету россиянина.

15:38

40:15. Один удар до тай-брейка.

15:37

30:15. Косо подал Иво, рванул на хафкорт, но с полулёта попал в сетку.

15:37

30:0. Подача по центру — нет приёма. Разводит руками россиянин.

15:36

15:0. Подал, вышел к сетке хорват, отбивал по высокой дуге Карен, но попал уже за заднюю линию.

15:35

85 минут затратили соперники на 24 гейма. Как минимум на второй тай-брейк уже наиграл Карен. Но у него есть еще возможность зацепиться на приёме. Вернулся он из раздевалки. Матч продолжается.

15:34

Побежал Карен в раздевалку. Видимо, он отпрашивался у судьи как раз на прошлом переходе.

15:32

15:0. Поддавил Карен сопернику в левый угол. Тот отбил косым слайсом слева, а россиянин уже перевёл по левой боковой навылет.

15:31
5:5

Первая не прошла. Но и на второй смог подать эйс по центру Карлович (21). Гейм под ноль.

15:31

40:0. В пустой угол попал хорват.

15:30

По винерсам Иво впереди, но не слишком далеко — 34-25.

15:30

30:0. Эйс по центру. Юбилейный (20).

15:30

15:0. Первая не прошла. Мощная подача — приём не долетел до сетки.

15:29

Публика долго шумит. Не даёт Иво подать. Судья призывает зрителей к порядку.

15:29

Остановился после перехода Карен около Седрика Мурье — не слышно, о чём коротко поговорили.

15:27
4:5

Завязался розыгрыш и ошибся Иво. Всё ближе развязка сета.

15:27

40:30. Засчитали эйс Карену. Решил проверить хорват. Микроскопическое касание линии квадрата всё же было. Подача навылет (9).

15:26

30:30. Побежал с давлением к сетке Карлович. Хачанов отлично обвёл его косым бэкхендом точно в боковую линию.

15:26

Публика поддерживает теннисиста ритмичными хлопками.

15:25

15:30. Двойная ошибка (4).

15:25

15:15. По длине ошибся Хачанов, едва начался розыгрыш.

15:24

15:0. Подал Карен и добил.

15:24
4:4

Невозмутим Иво. Эйс (19).

15:24

40:15. Первая — в сетку. На второй выскочил сразу вперёд Карлович и в прыжке вдруг пробил в сетку.

15:23

40:0. Эйс (18).

15:23

30:0. Косая подача, выход к сетке и перевод в другой угол навылет.

15:22

15:0. Долго ждали зрителей теннисисты перед подачей. И сразу эйс (17).

15:21
3:4

Гейм под ноль выиграл россиянин.

15:20

40:0. И номер 8! Кстати до этого момента подач навылет у россиянина во второй партии не было. И вот они прошли сразу серией.

15:20

30:0. Эйс номер 7.

15:19

15:0. Карен пока удачно подаёт.

15:19
3:3

Спас этот гейм с брейк-пойнта в итоге Иво.

15:17

40:40. Неудачно у сетки с полулёта пробил Карлович, попал по трос. Пытался об колено переломить ракетку по ручке — та не поддалась его порыву.

15:16

40:30. Чуть ли не в падении принял вторую подачу по левой линии с форхенда Карен — получился отличный обводящий удар мимо двинувшегося к сетке соперника.

15:15

40:15. Не прошла косая подача. В итоге двойная ошибка (4).

15:15

40:0. Подача по центу, выход к сетке и добивание в угол.

15:14

30:0. Пока чётко подаёт Иво.

15:12
2:3

Начал Иво разводить соперника по углам, сам двинулся вперёд. Тут линейная судья крикнула ему аут. Он встал руки в боки, но повтор брать не стал.

15:10

30:0. Очень глубоко принял Иво сопернику в правый угол и рванул к сетке, а тот его каким-то полукрюком перекинул и попал точно в заднюю линию.

15:09

15:0. Смотрим повтор — он в пользу Карена.

15:08
2:2

Эйс (15). Косо и точно мяч пролетел.

15:08

Больше. Приём в сетку.

15:08

40:40. Первая не получилась. Подал вторую и рванул к сетке Иво, соперник ему под лево дал в ноги, тот отбил неудачно.

15:07

40:30. Ещё очко забрал у соперника Хачанов.

15:06

40:15. Не принял россиянин из левого угла — ошибка по длине.

15:06

30:15. Смог Карен всё же размочить счёт в гейме.

15:05

30:0. Эйс (14).

15:05

15:0. Подал всё же Иво. Музыка вдруг включилась поначалу — ему помешала.

15:02
1:2

Легкий гейм Карена. Новые мячи будут после перехода.

15:02

40:15. Приём второй подачи соперника бэкхендом в аут по длине.

1:1

Продолжаются быстрые геймы. Успел к сетке прибежать Карлович и поднять мяч с пола. А вот Карен за укороченным не успел.

15:00

40:30. Не принял Карен. Выигрыш очка с подачи.

15:00

30:30. Первая не получилась. Двойная ошибка (3) в итоге.

14:57

30:0. Пожалуй, первый долгий розыгрыш за матч — 8 ударов. Сорвал в итоге бэкхенд в сетку хорват.

14:56

15:0. В этой партии теперь первым подаёт Карен.

14:55
0:1

43 минуты затратили теннисисты на 13 геймов. Эйсы — 11-6, двойные — 1-1. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 21/15 и 15/7, выходы к сетке — 14/20 и 1/2, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 0/1. Уверенно берут пока свои подачи теннсиисты. Лишь в самом первом гейме был у россиянина брейк-пойнт, который он не использовал. Впрочем, первая же оплошность соперника на тай-брейке стоила тому сета. Посмотрим, что будет дальше.

14:53
6:7

5*:7. Не прошла первая у Иво по центру. Пошел в атаку со второй Карлович, но попал под трос. Сет.

14:52

5:6*. Принял вторую Иво, перевел остро в угол, но услышал аут. Просит повтор — аут был. Первый сетбол у Хачанова всё же.

14:52

5:5*. Пока без минибрейков. Сейчас начнутся сетболы.

14:51

5*:4. Эйс номер 11.

14:51

Интересная статистика по выигрышам на задней линии и у сетки. Практически зеркальная — 4+14 и 14+1.

14:50

4*:4. Первая не получилась. Вторую принял Карен на бегущего к сетке соперника. И в итоге проиграл.

14:50

3:4*. Первая не прошла у Хачанова, а вторую пытался резаным принять с бэкхенда Иво, но мяч даже не долетел до сетки.

14:49

3:3*. Принял вторую подачу соперника в аут Карлович. Первая смена сторон на тай-брейке.

14:48

3*:2. Опять нет первой. На второй уверенно пошёл к сетке. Россиянин пытался его продавить, но тот уверенно подставлял ракетку. Пока без минибрейков.

14:47

2*:2. Мощная косая, давление в левый угол сопернику. Тот бегал, возвращался, отбивал в прыжке, но не выпутался всё равно.

14:47

1:2*. Удачная подача россиянина.

14:46

1:1*. Решил проверить Иво. Мяч был внутри корта, половина на линии.

14:46

1*:0. Эйс номер 10 у Иво. У него и попадание первым мячом фантастическое — 82%.

14:45
6:6

Прием в сетку. Тай-брейк — самое логичное продолжение по такой игре.

14:44

40:30. Удачная подача по центру.

14:44

30:30. Подал, выскочил к сетке россиянин. Соперник перебивал его свечой, но попал уже за заднюю линию.

14:44

15:30. Авантюрно бросился к сетке Карен, соперник его обвёл по правой боковой от себя.

14:43

15:15. Не прошла первая. На второй принял Карлович, двинулся вперед. Пытался его Карен обвести в левую от себя сторону, но попал в коридор.

14:43

15:0. Эйс (6).

14:41
6:5

Три эйса за гейм (9). Под ноль взял свою подачу хорват и как минимум на тай-брейк уже наиграл.

14:40

40:0. Стремительный гейм.

14:40

30:0. Ещё эйс (8).

14:39

15:0. Крикнули аут Иво, он решил проверить. А касание линии квадрата было! Эйс (7).

14:39
5:5

Подал и добил Карен. Гейм под ноль.

14:38

40:0. Не прошла первая. На второй ошибся сразу Карлович после своего приёма — попал в сетку.

14:38

30:0. Мощная косая подача, выход на хафкорт и добивание в другой, пустой угол.

14:37

15:0. Хорошо начал Карен.

14:36

27 минут на 9 геймов — в среднем по 3 минуты на гейм пока тратят спортсмены. Сет стремительно приближается к тай-брейку.

14:36
5:4

Точка эйсом. Впрочем, решил проверить Карен. Микроскопическое касание линии квадрата всё же было. Подача навылет (6).

14:35

40:15. Мощная косая — приём в аут по дуге.

14:35

30:15. Рванул с подачи к сетке Карлович, россиянин принял ему в ноги, тот не смог мяч поднять.

14:34

30:0. Наращивает преимущество хорват.

14:34

15:0. Решительно действует на подаче Карлович.

14:33
4:4

Не принял хорват. А у Карена получился пока самый длинный гейм на его подаче за матч — 6 очков.

14:33

40:30. Первая не прошла. Вторую Иво принял косо и глубоко. Побежал вперёд, но вдруг попал в сетку.

14:32

30:30. Первая двойная теперь у россиянина.

14:32

30:15. Тут же эйс прошёл (5).

14:32

15:15. Неудачно сыграл из правого угла Хачанов.

14:31

15:0. Прошла подача у Карена.

14:30
4:3

Мощная подача по центру, выскочил к сетке Карлович и с полулёта перевёл мяч в пустой угол. Новые мячи будут после перехода.

14:29

40:15. Пока всё хорошо у Карловича.

14:28

30:15. Пошёл снова к сетке Иво — уверенно отыграл впереди.

14:28

15:15. Удачно сыграл на приёме второй подачи соперника Карен.

14:28

15:0. Уверенно начал свой гейм Карлович.

14:27
3:3

Косо подал Карен, повторил в тот же угол — соперник отбил в аут.

14:26

40:15. Принял Иво, поддавил, побежал к сетке — соперник ответил под трос.

14:26

40:0. Эйс номер 4.

14:26

30:0. Впервые завязался розыгрыш более 4 ударов. Сорвал Иво бэкхенд по длине.

14:25

15:0. Подал, вошёл в корт и добил Хачанов.

14:23

14 минут затратили теннисисты на 5 геймов. Темп стремительный. Розыгрыши особо не затягиваются.

14:23
3:2

Эйс по центру (5).

14:23

40:30. Всё же впереди пока подающий.

14:22

30:30. Продолжает давить с подачи Карлович, но сейчас ошибся.

14:22

30:15. Пытался этот же обводящий удар повторить россиянин, но попал в коридор.

14:21

15:15. Мощно подал косо Иво, пошёл к сетке, а Карен смог его обвести по правой линии.

14:21

15:0. Угнал в сторону Карлович соперника красивым реверсом, сам прибежал к сетке и спокойно добил.

14:20
2:2

И номер 3! Снова под ноль гейм. Второй подряд.

14:16

30:0. Мощно подал Иво и двинулся вперед, но соперник уже принял в сетку.

14:13

Больше. Нет первой. Вторая по центру очень мощная. Выскочил к сетке Иво и додавил сопернику в правый угол.

14:12

40:40. Подал, выскочил к сетке и добил мяч Карлович.

14:12

30:40. С трудом принял Карен, пробил потом на соперника у сетки, тот отбил в развороте, а россиянин ему следом пробил под ракетку. Брейк-пойнт.

14:11

30:30. Первая не прошла. И вторая. Двойная ошибка (1).

14:10

30:15. Принял еле-еле первую подачу соперника россиянин — тот уже был у сетки и вколотил мяч в аут.

14:10

30:0. Первая — в сетку. Вторая косая очень мощная, вошёл в корт хорват и пробил сопернику в противоход, тот аж поскользнулся, пытаясь поменять движение.

14:09

15:0. Эйс по центру.

14:08

Разминка завершена. На подачу выходит Иво.

14:08

Гало Бланко тренер Хачанова внимательно следит за разминкой из бокса игрока.

14:07

Судит матч опытный арбитр Седрик Мурье из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:03

Теннисисты уже на корте, идёт разминка.

13:58

Теннисисты ранее встречались 1 раз — в четвертьфинале Кубка Кремля-2013 уверенно победил хорват — 6:4, 6:0. На данный момент Иво — 23-я ракетка мира, а Карен — 63-я. Карловичу 37 лет, а Хачанову — 20.

13:50

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира ATP 500 в Вене Иво Карлович — Карен Хачанов. Матч стоит в расписании центрального корта первым запуском и начнётся в 14:00 по московскому времени. Не пропустите!