Все выигранные очки
93/195 48%
17:43
2:1

Поздравим россиянина и его поклонников с этой непростой победой. Больше сил у него осталось на концовку матча. Дальше ему играть с Альбертом Рамосом. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Но теннисный день в самом разгаре. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:42
6:4

И все!

17:41

40:15. Сорвался вдруг перевод по правой линии по длине у Аляжа. Он с досады поставил руки в боки. Двойной матчбол.

17:41

30:15. Ошибся Хачанов.

17:40

30:0. Ещё очко в пользу подающего. Эйс номер 6.

17:40

15:0. Аккуратно вёл игру Карен. Соперник поддавил и пошёл к сетке. Пытался его обвести по правой боковой россиянин и получилось! Британец с досады швырнул плашмя ракетку о грунт.

17:38
5:4

И снова в левый угол удачно атаковал Бедене. Гейм под ноль. После перехода попробует подать на матч Карен.

17:37

40:0. Не удержал мяч в левом углу Хачанов.

17:37

30:0. Кроссом слева попал в сетку россиянин.

17:36

15:0. В корте был Карен, но ошибся, пробивая с лёта.

17:35
5:3

Приём в аут по длине. Три гейма подряд выиграл под ноль Карен.

17:35

40:0. Вошёл в корт Карен и перевёл в угол с лёта. Соперник пытался его обвести кроссом, но попал в сетку.

17:34

30:0. Десять очков подряд уже выиграл россиянин.

17:34

15:0. Перестрелка на задней линии. Пытался в левый угол перевести Бедене косо, но ошибся с форхенда. Расстроен он.

17:32
4:3

И не выдержал Аляж — допустил двойную ошибку (5). Брейк под ноль!

17:31

0:40. Слева налево шла борьба. Забежал под право Бедене, косо пробил, но получился аут. Тройной брейк-пойнт.

17:30

0:30. Теперь аут у Бедене.

17:30

0:15. Ошибся британец — попал в сетку.

17:29
3:3

Пошёл к сетке Аляж, доставал низкий мяч, но перекинуть через сетку его не смог. Гейм под ноль.

17:28

40:0. Долгая комбинация на задней линии. Пытался поддавить Бедене, но допустил аут.

17:28

30:0. Косой эйс (5).

17:28

15:0. Удачно начал свой гейм после перехода Карен.

17:25
2:3

Эйс по центру (6).

17:25

40:15. Приём второй подачи в аут.

17:24

30:15. Не принял Карен. Потряс кулаком довольный британец.

17:24

15:15. По длине ошибся первым россиянин на этот раз.

17:23

0:15. Снова завязалась комбинация на задней линии, допустил аут Бедене.

17:22
2:2

Эйс (4).

17:22

40:15. Ещё очко в пользу подающего.

17:22

30:15. Позиционная борьба на задней линии. Угнал соперника в левый угол, вынудив перекрутиться вокруг своей оси Бедене, сам вышел к сетке и неожиданно ошибся.

17:21

15:15. Не удержал мяч в игре россиянин.

17:20

15:0. Вошёл в корт Карен, поддавил и выиграл.

17:19
1:2

Эйс по центру (5). Но пошёл судья проверять отметку. Утвердил попадание.

17:18

40:30. В сетку попал Карен с прямого бэкхенда.

17:17

30:30. Здорово по углам водили мяч соперники, в итоге угодил в сетку кроссом слева Бедене.

17:16

Матч перевалил двухчасовую отметку — 2:01.

17:16

30:15. Долгое ралли на задней линии. Не выдержал Хачанов и угодил в аут.

17:15

15:15. В правый угол глубоко перевёл мяч сопернику Карен — тот отбил в сетку.

17:15

15:0. Удачно начал свой гейм Аляж.

17:14

Новые мячи сейчас будут.

17:14
1:1

И четвёртый раз за гейм попал россиянин в сетку. Обратный брейк.

17:13

30:40. Шагнул в корт Хачанов, но немного неудачно — попал в сетку. Брейк-пойнт.

17:13

30:30. Приём в аут по длине.

17:12

15:30. Идеальная комбинация — косая подача и точный перевод по правой боковой навылет.

17:12

0:30. И снова в сетку попал Карен, на сей раз с форхенда по прямой.

17:11

0:15. В сетку попал россиянин в ходе перестрелки на задней линии, переводя с бэкхенда по левой боковой.

17:11

В каждой партии Карен обязательно делал по одному брейку. Теперь нужно постараться, чтобы их не было у соперника в третьем сете.

17:10
1:0

Смог найти пустой угол Карен и атаковал с бэкхенда по левой боковой навылет. Брейк.

17:10

30:40. Ошибся россиянин в ходе розыгрыша.

17:09

15:40. Снова таким же укороченным выманил соперника в левую часть сетки Бедене, попробовал косо обвести, но россиянин дотянулся до мяча и мягко его перекинул через сетку. Двойной брейк-пойнт.

17:08

15:30. Выманил косым укороченным к сетке соперника Бедена, а сам его тут же обвёл в другой угол.

17:07

0:30. Неплохо по углам водил мяч Аляж, но допустил аут.

17:07

0:15. Неудачно начал Бедене.

17:06

Продолжается матч. Теперь первым в партии подаёт британец.

17:03

Ушел на туалетный перерыв британец.

17:03
1:1

Эта партия длилась 1:05. Сразу же сделал брейк Бедене, россиянин его долго догонял, выровнял ситуацию уже во время подачи на сет, отыграл 3 сетбола, потом еще 2. Но на тай-брейке лучше себя чувствовал Аляж. Все решится в третьей партии.

17:02
6:7

4:7. Снова позиционная борьба на задней линии. Добрался до сетки постепенно Аляж и атаковал.

17:01

4:6. Завязался розыгрыш на задней линии, и допустил аут россиянин. Двойной сетбол.

17:00

4:5. Хорошая подача по центру. Приём не долетел до сетки.

16:59

3:5. Подготовил выход вперед Бедене, но соперник его глубоким ответом отогнал назад, тот пошёл второй волной в атаку и на сей раз додавил. Снова минибрейк.

16:58

3:4. Подал, шагнул в корт Бедене и перевёл в угол.

16:57

3:3. Перестрелка на задней линии затянулась. Смягчал удары британец, Карен вошёл в корт, развёл по углам мяч и вынудил соперника ошибиться. Отыграл минибрейк. Первая смена сторон на тай-брейке.

16:55

1 час 40 минут длится матч.

16:55

2:3. В сетку угодил британец, едва началась комбинация.

16:55

1:3. Сорвал сейчас перевод по правой линии Бедене в коридор.

16:54

0:3. Подача по центру — нет приёма. На подъеме сейчас Бедене, а россиянин чуть сбавил обороты.

16:54

0:2. Принял Карен, потом пробил с бэкхенда по высокой дуге, но угодил в аут.

16:53

0:1. Долгая перестрелка на задней линии. Нашёл пустой правый угол у соперника Аляж и пробил туда. Минибрейк.

16:52
6:6

И все-таки тай-брейк. Эйс номер 4.

16:51

Больше. Удачно подал Бедене.

16:51

40:40. Завязалась долгая комбинация на задней линии и ошибся Бедене.

16:50

40:30. Пока не сдаётся россиянин в этом гейме.

16:50

40:15. У сетки оказался Аляж, но отбил коротко с высоким отскоком. Подбежал к сетке Хачанов, но неожиданно пробил в аут. Аж сам заулыбался — такой была нелепой ошибка.

16:49

30:15. Погонял Карен соперника по углам, но сорвал кросс справа.

16:48

15:15. Подал, шагнул на хафкорт Бедене и, не дав мячу опуститься, пробил в угол.

16:48

0:15. Двойная ошибка (4).

16:46
6:5

Косо подал и перевёл в другой угол россиянин навылет. Как минимум на тай-брейк он уже наиграл в этой партии.

16:46

40:15. Непросто даются очки россиянину, но он пока на подъеме, а соперник чуть приуныл.

16:45

30:15. Долгая комбинация, подбежал к сетке россиянин, угнав соперника далеко за заднюю линию и спокойно поставил точку смэшем.

16:44

15:15. Не принял британец — аут по длине.

16:44

0:15. Пытается Бедене вернуть сразу утерянное.

16:43
5:5

Первая не прошла. На второй завязался розыгрыш на задней линии и сорвал кросс Бедене. Добился всё же обратного брейка Карен во время подачи соперника на сет!

16:42

Меньше. Давил-давил сопернику под заднюю линию британец, тот упорно отбивался. Тогда он решил укоротить, но неудачно — мяч скатился по его стороне сетки. Брейк-пойнт.

16:41

40:40. По линиям хорошо попадали теннисисты. Из левого угла косо пробил форхендом Аляж, но попал в коридор.

16:41

40:30. Здорово с бэкхенда косо перевёл мяч навылет Карен.

16:40

40:15. Двойной сетбол.

16:40

30:15. Подал и перевёл мяч в другой угол Аляж. Соперник его не удержал.

16:39

15:15. Перевод по правой линии сорвал в аут по длине британец.

16:38

15:0. Неудачный приём.

16:36
4:5

Тяжелейший гейм с трёх брейк-пойнтов, из которых был двойной, спас Хачанов. После перехода соперник попробует подать на второй сет.

16:35

Больше. Приём в аут.

16:35

Ровно (2). Продолжил активно играть Карен, вошёл в корт, а соперник не удержал мяч на задней линии.

16:34

Меньше. Давил Карен, но попал в трос, мяч перескочил в коридор. Брейк-пойнт и сетбол (3).

16:34

40:40. И второй брейк-пойнт отыграл россиянин.

16:33

30:40. Выбежал к сетке Карен и пробил с лёта точно.

16:33

15:40. Поддавил Бедене сопернику, тот сорвал мяч. Это двойной сетбол.

16:32

15:30. Снова на полшага впереди британец.

16:31

15:15. Пошёл к сетке Хачанов и удачно отыграл в атаке.

16:31

0:15. У Карена уже нет права на ошибку в этой партии, но начало неудачное.

16:30
3:5

Подал, выскочил к сетке Бедене. Пытался его обвести Карен, но не попал в корт. Гейм под ноль.

16:29

40:0. Снова нет приёма.

16:29

30:0. Забежал под форхенд на приёме второй подачи Карен, но пробил по левой боковой неточно.

16:28

15:0. Из левого угла бэкхендом угодил в сетку Карен.

16:26
3:4

Не принял Бедене.

16:26

40:30. По углам водил мяч Карен, но перевод по правой боковой сорвал в коридор.

16:25

40:15. Эйс номер 3.

16:25

30:15. Впереди снова подающий.

16:25

15:15. В правый угол поддавил сопернику Аляж. Перевод по боковой у россиянина не получился — он попал в коридор.

16:24

15:0. С косого эйса начал Хачанов (2).

16:23

16:23
2:4

По длине ошибся Хачанов. Пока не получается у него вернуть утерянный брейк.

16:23

40:30. Эйс номер 3.

16:23

30:30. Не отпускает соперника россиянин.

16:22

30:15. Ошибся Карен.

16:21

15:15. Под форхенд забежал Бедене, открыв полкорта — атаковал туда кроссом Карен, но попал в сетку.

16:21

0:15. Неплохо по углам водил мяча Бедене, соперник всё догонял — побежал в атаку британец, а Карен ему пробил в ноги — он отбил в сетку.

16:19
2:3

Подача помогла россиянину.

16:18

40:30. Россиянин лидирует в своём гейме.

16:18

30:0. Косо подал и пробежался к сетке, контролируя полёт мяча. Тот не долетел до троса.

16:16

15:0. Начал хорошо Карен.

16:16
1:3

И снова неплохая подача. Спасся с брейк-пойнта в этом гейме Аляж. По-прежнему он ведёт с брейком в партии.

16:15

Больше. Удачно косо подал британец.

16:15

Ровно. Отыгрался Бедене.

16:15

Меньше. А это уже брейк-пойнт у Хачанова.

16:14

40:40. Снова спустился с вышки судья. Теперь он показывает Бедене, что тот попал в аут в коридор. Тот аж свесился через сетку, споря, но судья оставил своё решение в силе.

16:13

40:30. Выбрался вперёд Бедене в своём гейме.

16:12

30:30. Пошёл смотреть отпечаток судья — потом подошёл к Карену, который его ждал у сетки и пожал плечами. Небольшой аут у россиянина был, когда он пробивал в боковую линию.

16:11

15:30. Удалось размочить счёт в своём гейме Аляжу.

16:10

0:30. Допустил аут Бедене.

16:10

0:15. Удачно начал после перехода россиянин чужой гейм.

16:08
1:2

Удачная подача. Эйс номер 1 — гейм под ноль. Устремляется в погоню Хачанов, но он пока проигрывает с брейком.

16:07

40:0. Проиграл перестрелку на задней линии британец — попал в сетку.

16:04

30:15. Удалось размочить счёт Карену в этом гейме.

16:03

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

16:03

15:0. Подаёт теперь Аляж.

16:02
0:1

Обратный брейк, но он уже относится к новой партии.

16:01

15:40. Долгое ралли на задней линии. Вышел к короткому мячу Аляж, но не подошёл немного к нему ногами, пробил с бэкхенда под сетку.

16:00

0:40. Ещё один аут у россиянина. Тройной брейк-пойнт.

16:00

0:30. Под форхенд зашёл в левом углу Хачанов и выстрелил по левой боковой, но мяч свернул в коридор.

15:59

0:15. Подал второй мяч по центру Хачанов, а затем перевёл в угол, но попал в коридор.

15:58
1:0

41 минуту длился первый сет. И снова раскатистый гром разнёсся над стадионом. В целом была равная борьба. Было два брейк-пойнта у Бедене, но он их не использовал, а вот первую же попытку россиянин превратил в брейк и сразу сет. Посмотрим, что будет дальше.

15:56
6:4

Началась перестрелка на задней линии на второй подаче. Очень долго шла комбинация. Карен упорно переводил сопернику в левый угол. И добился своего! Сорвал тут кросс в коридор. Сет!

15:55

Тут же раздался гром с раскатами. Но наш корт закрыт крышей.

15:55

30:40. Вышел к сетке Бедене, но неудачно распорядился мячом, попал под трос. Первый сетбол.

15:54

30:30. Двойная ошибка (3).

15:54

30:15. Решил укоротить Аляж. Вроде бы не броско, но эффективно получилось. Не успел россиянин с рывком.

15:53

15:15. Тут же выровнял ситуацию Бедене.

15:53

0:15. Удачно принял Карен.

15:51

35 минут затратили теннисисты на 9 геймов. В довольно высоком темпе набирают очки теннисисты.

15:51
5:4

И все же задавил соперника на задней линии россиянин — тот допустил аут.

15:51

40:30. Подал в один угол, выскочил вперёд и перевёл в другой Карен, но допустил аут.

15:50

15:49

30:15. Неплохо поводил мяч по сторонам Карен. Соперник всё догонял. Но россиянин продолжил свои переводы и нанёс решающий выстрел с форхенда по правой боковой навылет.

15:48

15:15. Тут же догнал соперника россиянин.

15:48

0:15. Допустил аут Карен.

15:47
4:4

Удачно подал Бедене. Сет стремительно приближается к развязке.

15:47

40:15. Вперед быстро выбрался Аляж.

15:47

15:15. Тут же выровнял ситуацию Хачанов.

15:46

15:0. Подал по центру, перевёл в угол Бедене, выскочил к сетке и добил. Но судья выкрикнула аут. Выбежал арбитр с вышки и не видит, какая именно отметка. Спросил Карена. Тот тоже пожал плечами, тогда он позвал линейную. Та тоже засомневалась. В итоге судья выбрал отметку на линии. Мяч в пользу британца. Не стал спорить Карен. Необычная ситуация на уровне ATP.

15:43
4:3

Быстро на этот раз взял свою подачу Карен. Новые мячи будут после перехода.

15:42

40:15. Глубоко в правый угол сопернику перевел россиянин — тот ошибся.

15:42

30:15. Долгая перестрелка по центру — допустил аут Хачанов.

15:42

15:41

15:0. Слева налево пошла игра. Перевёл сопернику в правый угол Аляж, Карен пробил неплохим кроссом. Тот пытался ответить глубоко, но не попал в корт.

15:41
3:3

Приём в аут по длине. Сам создал себе проблемы в начале гейма двумя двойными Аляж и сам же их устранил за счёт хорошей подачи.

15:40

40:30. Подача по центру — нет приёма.

15:39

30:30. Поддавил в правый угол сопернику Бедене.

15:39

15:30. По длине ошибся россиянин.

15:38

0:30. И вторая подряд!

15:37

0:15. А это первая двойная ошибка Бедене.

15:36
3:2

Укоротил Бедене. Россиянин прибежал к сетке. Хорошо оттуда отбивался, но без особого обострения. Решил британец перекинуть его свечой, но не попал в корт. Непростой гейм удалось спасти Хачанову.

15:35

Больше. Помогла подача россиянину выбраться вперёд.

15:34

Ровно (2). Оборонялся от глубоких ударов Бедене, а потом все же сорвал мяч в левый коридор.

15:33

Меньше. Долгое ралли на задней линии. Не выдержал Хачанов и допустил аут. Брейк-пойнт (2).

15:32

40:40. Помогла подача россиянину.

15:32

30:40. Первая двойная ошибка в матче. И первый же брейк-пойнт.

15:31

30:30. Здорово по углам погонял соперника россиянин, но очередной удар сорвал сам.

15:30

30:15. Снова ошибся по длине британец.

15:30

15:15. Теперь уже ошибся Аляж.

15:29

0:15. Допустил аут россиянин. Сбегал убедиться в этом судья с вышки.

15:26

0:15. Сорвался на сей раз перевод у Бедене по левой боковой в аут.

15:24
2:1

Задавил соперника в левом углу Хачанов.

15:24

40:15. Снова забежал в левом углу под форхенд Бедене и пробил по левой боковой навылет. Не догнал мяч россиянин.

15:23

40:0. Подал по центру и перевел сопернику в левый угол россиянин — тот мяч не удержал.

15:22

30:0. В левый угол повторным ударом пробил Карен, соперник ответил в аут.

15:21

30:15. Снова долгое ралли на задней линии и точно в заднюю линию попал россиянин.

15:20

30:0. Завязалась перестрелка на задней линии. Забежал в левом углу под форхенд Аляж и пробил вдоль левой боковой навылет.

15:19

15:0. Косая подача — аут по глубине на приёме.

15:18
1:0

В столбик принял Бедене.

15:18

40:15. В левый угол давил Карен сопернику, тот ошибся по длине, переводя мяч по левой боковой.

15:17

30:15. Отличная косая — приём не долетел до сетки.

15:17

15:15. Перестарался с давлением россиянин — допустил аут.

15:16

15:0. Не прошла косая первая. Завязалась перестрелка на втором мяче на задней линии. Неплохо Хачанов водил по сторонам мяч. Допустил в итоге аут британец.

15:14

Разминка завершена. Карен выходит на подачу.

15:11

Судит матч арбитр Абдель-Ази из Египта, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:08

Уже известен соперник по следующему кругу будущего победителя нашего матча — это испанец Альберт Рамос (8).

15:07

Вышли теннисисты и арбитр на центр корта. Бедене выиграл жребий, он выбрал приём, начинается разминка.

15:06

Появляется Карен в сопровождении мальчика, а Аляжа ведёт девочка.

15:04

Болбои, линейные судьи и главный арбитр ожидают появления теннисистов на корте.

15:02

Пустые трибуны. Зрителей на многотысячном стадионе практически нет.

15:00

Всё готово к началу нашего поединка.

14:58

Если продолжить тему смены гражданства, то как раз совсем недавно, в марте, ITF разрешила россиянке Дарье Гавриловой выступать за Австралию в Кубке Федерации и она уже дебютировал в новой команде. Матчей за взрослую сборную России у нее до этого не было. А вот Бедене, игравший за Словению в 2010-2012 годах, получил отказ играть в Кубке Дэвиса за британцев.

14:54

Карен сейчас 128-я ракетка мира, а Аляж — 59-я. Россиянину 19 лет, а британцу словенского происхождения — 26.

14:53

Теннисисты играли на прошлом неделе в Барселоне и тогда в упорной борьбе победил россиянин — 3:6, 6:3, 7:6 (7:2). Тогда это тоже был 1-й круг, только сетка была рассчитана на 64 теннисиста. Сейчас на 32.

14:40

Иржи Веселы за 1 час 32 минуты победил Тьемо Де Баккера — 6:3, 7:5. Наш корт свободен. Поединок начнётся вовремя.

23:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Стамбуле, в котором Карен Хачанов сыграет с Аляжом Бедене. Матч пройдёт на центральном корте и начнётся не ранее 15:00 по московскому времени.