50% 101/204
Все выигранные очки
103/204 50%
14:29

Этот матч для вас провёл Даниэль Виленчук, но уже через пару минут мы встретимся с вами на текстовой трансляции поединка Андрей Кузнецов — Томаш Бердых.

14:28
1:2

Увы, восьмая попытка Рублёва пробиться в четвертьфинал на турнире ATP обернулась для Андрея неудачей. Третий сет начинался очень ровно, но в какой-то момент россиянин не сумел выиграть гейм на своей подаче со счёта 40:0, что его тут же подкосило. По статистике, конечно, матч получился просто ужасающим — 16-61 по виннерам и невынужденным ошибкам у Андрея, 12-46 у Соузы. Португалец теперь сыграет с Роберто Баутистой-Агутом.

14:24
3:6

Очень легко отдал последний мяч Рублёв — с приёма в сетку.

14:24

Больше. Ай, на сей раз трос уже не сыграл за Рублёва. Второй матчбол.

14:23

40:40. Не получился у португальца обратный кросс справа.

14:23

40:30. Мяч неровно отскочил, и Рублёв махнул ракеткой мимо. Первый матчбол.

14:22

30:30. Очень грубо ошибся Соуза при исполнении форхенда — настоящий подарок Андрею.

14:22

30:15. Широкая атака Соузы принесла ему второе очко в гейме.

14:21

15:15. Проверил Андрея решение судьи и проиграл-таки очко — Соуза попал в линию.

14:21

0:15. И вновь Андрею помогает трос! Удача сейчас явно на его стороне.

14:20
3:5

Сетка сыграла за Андрея — мяч попал в трос и перевалился на сторону корта соперника.

14:19

40:0. Риск на второй подаче оправдал себя — португалец ошибся в сетку по ходу розыгрыша.

14:19

30:0. Шикарный кросс прошёл у Андрея справа, Соуза до мяча как следует не дотянулся.

14:18

15:0. Хорошо атаковал россиянин, Соуза ошибся после плотного обмена ударами.

14:16
2:5

Подчистую отдал гейм Андрей, снова помахал с расстройства ракеткой и вызвал физиотерапевта.

14:15

40:0. Вообще ничего не получается у разобранного Рублёва.

14:14

30:0. Срывает приём Андрей и снова лупит ракеткой об корт.

14:13

15:0. Не получается обводящий у Рублёва.

14:13
2:4

И всё-таки со второй попытки делает брейк португалец. А ведь 40:0 вёл в гейме Андрей.

14:12

Меньше (2). Но ещё один брейк-пойнт зарабатывает Соуза.

14:11

Ровно (2). В тело вторую подачу подал россиянин, Соуза сорвал приём.

14:11

Меньше. Очень коротко дважды сыграл Андрей, дав сопернику шанс для атаки. Которым Соуза и воспользовался, вынудив Андрея ошибиться.

14:10

40:40. Ух, блестящий удар слева по линии прошёл у Жоау.

14:09

40:30. Очень некстати ошибся сейчас Рублёв.

14:09

40:15. Повезло португальцу — мяч очень удачно сорвался у него с ракетки, вытащив Рублёва к сетке. Португалец обвёл оппонента.

14:08

40:0. Отличная подача Андрея.

14:08

30:0. И вновь он не справляется с приёмом.

14:07

15:0. По длине ошибся на приёме Соуза.

14:06
2:3

Сорвал мяч Андрей, а потом сорвался и сам — поколотил он немного корт своей ракеткой. Увы, отличный шанс на брейк упустил россиянин.

14:05

Больше. Ещё один неудачный приём.

14:05

Ровно (2). Ай, поторопился Андрей и не обработал мяч ногами, в итоге ошибся по длине.

14:04

Меньше. Роскошный приём навылет ударом справа через коридор!

14:04

40:40. Очень глубоко попал ударом слева Андрей, и Соуза не справился с этим мячом.

14:03

40:30. Ошибся кроссом слева португалец.

14:03

40:15. Здорово драйв-воллеем положил мяч Рублёв после мощнейшего приёма.

14:02

40:0. Не прошёл у Андрея кросс слева.

14:02

30:0. Очень длительный розыгрыш, который Соуза очень изящно завершил косым коротким кроссом справа.

14:01

15:0. А вот приём надо налаживать Андрею, пока не получается.

14:00
2:2

И ещё одна мощнейшая подача — 204 км/ч. Сравнял счёт россиянин.

14:00

40:15. Да ещё и эйс следом — пятый в матче.

13:59

30:15. Прекрасная косая подача получилась.

13:59

15:15. Но тут же он сорвал оборонительный удар слева по длине.

13:59

15:0. Отличный кросс ударом справа принёс Андрею первое очко в гейме.

13:57
1:2

Не получился приём у Андрея. Пока достаточно легко теннисисты выигрывают геймы на своих подачах.

13:56

40:15. По длине ошибся россиянин.

13:56

30:15. Вышел к сетке Жоау, но удар Андрея до него даже не долетел.

13:56

15:15. Отличная игра Андрея — пара острых и глубоких ударов вынудили Соузу ошибиться.

13:55

15:0. Пытался активно принять подачу соперника Андрей, но ошибся на форхенде.

13:55
1:1

Но всё-таки сравнивает счёт хорошим виннером.

13:54

40:15. Андрей тоже не сбавляет темп в числе ошибок.

13:54

40:0. Срывает приём португалец.

13:54

30:0. И ещё одна мощная подача с последующим выстрелом слева по линии.

13:53

15:0. Первый эйс Андрея в этом сете.

13:53
0:1

Без особого труда взял стартовый гейм решающей партии португалец.

13:53

40:0. Не получился приём у Андрея.

13:52

30:0. Ещё один срыв — форхенда по линии в движении. Андрей ругается на себя — розыгрыш-то до ошибки складывался очень здорово.

13:51

15:0. Не получился у Андрея удар слева по линии — мяч сорвался в коридор.

13:51
1:1

Во втором сете Андрей не сбавил в активности, но при этом стал действовать чуть аккуратнее. 3 виннера при 12 невынужденных — это уже не те страшные цифры первого сета. У Соузы по этим показателям во второй партии 1-12. Третий сет обещает быть очень интересным.

13:49
6:3

Очень уверенно положил мяч в угол корта форхендом по линии Андрей и выиграл второй сет.

13:49

40:15. Двойной сетбол у Андрея после отменной подачи.

13:48

30:15. Снова вперёд вышел Андрей, но играть у сетки не понадобилось — Соуза сорвал резанный.

13:48

15:15. Не получился обводящий удар у португальца — сетка помешала ему.

13:47

0:15. Ух, очень серьёзный срыв форхенда по длине.

13:47
5:3

Практически не боролся Андрей. Но сейчас он будет подавать на сет.

13:46

40:0. Довольно легко этот гейм для Соузы развивается.

13:46

30:0. Большой аут по длине при исполнении форхенда.

13:45

15:0. Не получился приём у Рублёва.

13:44
5:2

Тяжелейший гейм вытащил Андрей, сохранив своё преимущество.

13:43

Больше. Заработала первая подача вовремя.

13:43

40:40. Рисковал Рублёв, не самым удачным образом играя с лёта, но укороченный последний застал Соузы врасплох.

13:42

30:40. Вот это приём удался португальцу косым коротким кроссом справа!

13:42

30:30. Отличная подача россиянина.

13:41

15:30. Вышел к сетке Андрей и очень здорово положил мяч ударом над головой.

13:41

0:30. И ещё один срыв — бэкхенд в сетку.

13:40

0:15. Грубейшая ошибка Андрея по длине с бэкхенда.

13:40
4:2

Соуза взял видеоповтор, но судьи оказались правы — мяч в ауте, Андрей делает брейк!

13:39

15:40. Двойной брейк-пойнт у Андрея после плотного удара под заднюю линию, после которого ошибся Соуза.

13:39

15:30. На помощь португальцу пришла мощная первая подача.

13:38

0:30. Блестящий приём навылет ударом справа по линии прошёл у россиянина.

13:38

0:15. Глубокий приём получился у Андрея, Соуза сорвал форхенд в коридор.

13:36
3:2

Шикарный кросс с форхенда получился у Андрея, и он снова выходит вперёд по геймам.

13:36

40:0. И он отлично пользуется этим моментом, блестяще подав.

13:35

Переигрывается первая подача россиянина.

13:35

30:0. Отличная плотная подача в тело.

13:34

15:0. Заставил ошибиться соперника Андрей.

13:34
2:2

Эйсом всё же поставил точку в гейме португалец.

13:33

40:15. Соуза тоже продолжает ошибаться.

13:33

40:0. Бэкхенд в сетку летит у Рублёва.

13:32

30:0. Приём тоже не удался сейчас россиянину.

13:32

15:0. Ошибся по длине Андрей.

13:30
2:1

Непростой гейм удалось отстоять россиянину.

13:30

40:30. И первая подача очень помогла россиянину, который на хаф-корте уверенно развёл мяч и соперника по разным углам.

13:29

Переигрывают очко теннисисты — повтор показал, что у Рублёва не было двойной ошибки.

13:28

30:30. Небольшая ошибка по длине при ударе справа у Андрея.

13:28

30:15. Плотно принял Соуза, Андрей не успел выйти из подачи.

13:28

30:0. Отличная подача Андрея.

13:27

15:0. Блестящая атака Рублёва, в заднюю линию он попал последним ударом обратным кроссом с форхенда.

13:26
1:1

Сорвал удар справа россиянин.

13:26

40:30. Ошибка Рублёва кроссом с форхенда.

13:25

30:30. Повезло Андрею по ходу розыгрыша — мяч коснулся троса и поменял направление. Затем россиянин сделал всё здорово и обвёл оппонента на хаф-корте.

13:24

30:15. По длине ошибся на приёме россиянин.

13:24

15:15. Недоволен Андрей, не получился у него форхенд кроссом в движении.

13:24

0:15. Сорвал в сетку бэкхенд португалец.

13:23
1:0

Резкий перевод Андрея, и Соуза не справился с обработкой мяча.

13:22

40:30. Вышел к сетке португалец и уверенно сыграл с лёта, выиграв очко.

13:21

40:15. Хорошая подача Андрея.

13:21

30:15. Отличная игра россиянина, который заставил Соузу допустить ошибку.

13:21

15:15. Подводит Андрея форхенд в который раз — забежал он под удар, но не попал в линию.

13:20

15:0. Плотный обмен ударами, ошибся Соуза.

13:17
0:1

По началу матчу у Рублёва ничего не получалось — он допускал слишком много ошибок. Но в самой концовке он неожиданно прибавил, стал продуктивнее атаковать и сумел вытащить гейм, когда Соуза подавал на сет. Увы, на тай-брейке дало о себе знать отсутствие большого опыта на таком уровне — Жоау довольно быстро утащил решающий гейм, а вместе с ней и стартовую партию. 8 виннеров, 32 НО у Андрея — 7 виннеров, 24 невынужденные ошибки и Соузы. Пока очень слабо.

13:14
6:7

Ошибся при исполнении обратного кросса справа Андрей — увы, но первая партия осталась за Соузой.

13:14

3:6*. Не вытащил из угла резанным ударом мяч Андрей. Тройной сетбол у португальца.

13:13

3:5*. Отличный форхенд удался Соузе кроссом.

13:12

*3:4. Четвёртая двойная ошибка — очень не вовремя.

13:11

*3:3. Ай-яй-яй, грубый срыв обратного кросса с форхенда.

13:11

3:2*. Роскошный виннер форхендом — забежал под него Андрей и мощно пробил по линии. Мини-брейк!

13:10

2:2*. Андрей тоже принимает подачу соперника в сетку.

13:09

*2:1. Португалец ошибся на приёме.

13:09

*1:1. Но тут же вторым эйсом сравнивает счёт.

13:08

0:1*. Ошибся Андрей при исполнении бэкхенда.

13:07
6:6

Включаемся в этот матч на тай-брейке первого сета — всё самое интересное впереди! С вами Даниэль Виленчук, добрый день!