Все выигранные очки
63/110 57%
14:25
0:2

1 час 10 минут длился этот матч. Заслуженно Гоффен сегодня победил за счет более стабильных действий, а также удачной игры на чужой подаче. Дальше ему играть с обладателем «уайлд-кард» Робином Хасе. На этом у нас пока всё, но теннисный день в самом разгаре. У нас ещё много текстовых трансляций. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:23
2:6

Завязался розыгрыш и одержал верх Гоффен.

14:22

40:15. Прошла подача. Эйс (6). Двойной матчбол.

14:21

30:15. Снова впереди подающий.

14:21

15:15. Очень глубоко по центру принял Андрей, соперник, дернувшийся уже вперед после подачи, наткнулся на мяч.

14:21

15:0. Перевод по левой диагонали у Андрея улетел в аут.

14:19
2:5

После приёма соперника пробил в аут Андрей. С двумя брейками впереди уже бельгиец. После перехода попробует подать на матч новыми мячами.

14:18

30:40. Попросил повтор Гоффен, но аут у него был.

14:18

15:40. Впереди был Андрей, соперник его обводил по левой боковой. Тянулся за мячом россиянин, но лишь чиркнул по нему ободом ракетки. Двойной скрытый матчбол уже.

14:17

15:30. Чётко водил мяч по углам Андрей, вынудил соперника ошибиться.

14:16

0:30. Ещё очко в пользу принимающего.

14:16

0:15. С форхенда неожиданно попал в сетку Андрей. Стукнул себя по голове ладонью с досады.

14:15
2:4

И снова косой эйс (5). Расподавался бельгиец.

14:15

40:0. Косой эйс (4).

14:14

30:0. У сетки оказался Андрей, но отбил на соперника — тот его спокойно обвёл.

14:14

15:0. Кросс справа у Андрея свернул в коридор.

14:11
2:3

Ошибка у бельгийца снова.

14:11

40:30. Ошибся Гоффен.

14:11

30:30. Смотрим повтор — мяч был полностью в коридоре. Андрей ошибся. Вторая подача. На ней проиграл россиянин. И осталась у него 1 попытка до конца сета.

14:10

30:15. Успел сориентироваться на попадание мяча в трос Андрей, а затем поставил точку эйсом.

14:09

15:15. Неплохая шла перестрелка — ошибся с бэкхенда по левой боковой Андрей — аут по длине.

14:09

15:0. Косая подача и добивание в тот же угол на противоходе.

14:08
1:3

Долгая перестрелка на задней линии. Андрей еле дотянулся за очередным мячом в левый угол, а соперник пошёл на хафкорт и перевёл в другой, пустой угол.

14:07

40:30. В левый угол задавил Андрей соперника. Сам дошёл до сетки и снова пробил туда же навылет.

14:06

40:15. Косо подал и глубоко по левой линии переводил Давид, соперник еле дотягивался. Но получился аут по длине.

14:06

40:0. Приём в сетку.

14:06

30:0. Еще очко в копилку Гоффена.

14:05

15:0. Линейный крикнул аут. Судья на вышке поправил, что касание было. Андрей спорить не стал. Это эйс номер 3.

14:03
1:2

Кросс слева свернул у Андрея в коридор. Третий брейк подряд в этой партии.

14:03

30:40. Удачно подал Андрей.

14:02

15:40. Двойная ошибка (2). Это уже двойной брейк-пойнт.

14:02

15:30. Подал Кузнецов и задавил соперника в его правый угол.

14:01

0:30. К сетке пошёл Гоффен и удачно отыграл впереди. Смог с полулёта укоротить мяч.

14:00

0:15. Пошла плотная перестрелка на задней линии — попал Андрей в сетку.

14:00
1:1

Пошёл в атаку Гоффен и тут же получил в ответ обводящий по линии. Красиво получилось. Доволен Андрей — это обратный брейк.

13:59

15:40. В сетку попал Гоффен. Двойной брейк-пойнт.

13:59

15:30. Снова впереди россиянин.

13:58

15:15. Эйс по центру (2). Но смотрим повтор. Коснулся всё же мяч осевой линии.

13:58

0:15. Заслужил Андрей порцию аплодисментов от зрителей.

13:56
0:1

И этот шанс всё же использовал бельгиец. С брейком он уже впереди в новой партии.

13:56

Меньше. Ошибся с форхенда Андрей — ударил себя струнной поверхностью ракетки с досады. Брейк-пойнт (2).

13:55

Ровно (4). Косая подача — пошёл вперёд Андрей и резаным пробил косо в тот же угол. Соперник был готов к этому и перекинул его свечой.

13:54

Больше. Подал Андрей и хлёстко перевёл сопернику в левый угол. Тот был вынужден отбить в аут.

13:54

Ровно (3). Снова не сдаётся бельгиец.

13:54

Больше. Косо подал Андрей, развёл мяч в другой угол, сам пошёл на хафкорт и с лёта зряче пробил в пустую часть корта.

13:53

Ровно (2). Злится Гоффен — не воспользовался шансом.

13:53

Меньше. Далеко за задней линией бегал за мячом бельгиец, Андрей двинулся на хафкорт, но получил обводящий по линии. Тянулся за мячом, отбил неудачно, при этом приземлился на ладони. Вроде всё в порядке. Брейк-пойнт.

13:52

40:40. Давид сегодня очень цепко играет.

13:51

40:30. Эйс (2). Точно по центру.

13:51

30:30. Пока не может оторваться от соперника Кузнецов.

13:51

30:15. Подрезал мяч с бэкхенда Гоффен, Андрей к нему спокойно подошёл и атаковал.

13:50

15:15. Тут же догнал соперника бельгиец. Это первая двойная ошибка у Андрея за матч.

13:50

15:0. Подал Андрей и мощно пробил сопернику косо в левый угол навылет.

13:48
0:1

35 минут шёл первый сет. В целом была равная борьба. Первый брейк-пойнт появился у Андрея, но он его не использовал. А вот Гоффен в 8-м гейме додавил соперника — с третьей попытки сделал брейк, а затем спокойно подал на сет. Посмотрим, что будет дальше.

13:47
3:6

Кросс слева у Андрея чуть в коридор попал.

13:47

Больше. Подал сопернику в правый угол Гоффен и туда же добил на противоходе. Сетбол (2).

13:46

40:40. Не сдаётся россиянин.

13:46

40:30. Отличная подача, выход к сетке — раз не добил соперника, два, а потом пробил уже смэш в прыжке Гоффен. Это первый сетбол.

13:45

30:30. Выровнял ситуацию в своем гейме подающий.

13:45

15:30. Один мяч отыграл бельгиец.

13:45

0:30. Пытается Андрей тут же вернуть утерянное.

13:44
3:5

Снова у сетки неудачно сыграл Андрей, соперник его обвёл в пустую часть корта. Первый брейк в матче. И сразу же подача на сет.

13:43

Меньше. Неудачной получилась вылазка Андрея к сетке, пробивая, попал он в трос мячом, тот погасил скорость и соперник его обыграл. Брейк-пойнт (3).

13:42

Ровно (2). Выровнял ситуацию бельгиец. Самый пока упорный гейм в матче.

13:41

Больше. Помогла подача россиянину.

13:41

40:40. Скользил уже в левый угол за мячом Андрей, наклонился почти до пола и смог обвести бэкхендом соперника через коридор по боковой навылет.

13:40

30:40. Просит повтор Гоффен. Аут небольшой у него был. Линейный прав.

13:40

15:40. Двойного брейк-пойнта добился Гоффен.

13:39

15:30. Не добил Андрей соперника у сетки, был вынужден вернуться назад за короткой свечой, развернулся и пробил в соперника. Тот спокойно укоротил с лёта.

13:39

15:15. Отлично развёл соперника по сторонам Кузнецов, сам выскочил к сетке и пробил в прыжке смэш в пустой угол.

13:38

0:15. К сетке пошёл Андрей, но подрезал мяч неудачно — он улетел за заднюю линию.

13:36
3:4

Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

13:36

40:0. А сейчас здорово с бэкхенда прострелил кроссом, а затем по пустой линии навылет Гоффен.

13:36

30:0. Свернул перевод с бэкхенда по левой боковой у Андрея в коридор.

13:35

15:0. Первый эйс Гоффена в матче.

13:35

22 минуты затратили соперники на 6 геймов.

13:34

30:15. Укоротил Давид на втором ударе. Андрей догнал и переводил вдоль троса, но бельгиец спокойно пробил по правой пустой линии.

13:33

30:0. Снова по центру — снова в сетку ответил соперник.

13:33

15:0. Отличная подача по центру — нет приёма.

13:31
2:3

Поддавил Гоффен, попал в сетку соперник.

13:30

Больше. По длине ошибся Кузнецов.

13:30

40:40. Помогла подача Давиду отыграться.

13:29

30:40. Слева налево пошла перестрелка, сорвал бэкхенд Давид. Первый брейк-пойнт в матче.

13:28

30:30. Двойная номер 2.

13:28

30:15. Впереди уже Гоффен.

13:28

15:15. Кросс слева сорвал в коридор Андрей.

13:26

30:15. Хорошо разводил соперника по сторонам Андрей, пошёл вперед, но попал на Давида, тот пробил ему в корпус. Ракетку подставил россиянин, но мяч улетел в небо.

13:25

30:0. Снова ошибка по длине у Гоффена после небольшой комбинации.

13:24

15:0. По углам неплохо гоняли друг друга соперники. Допустил аут бельгиец.

13:23
1:2

Пока берут свои геймы теннисисты.

13:22

40:30. Все-таки выиграл этот розыгрыш Давид.

13:22

30:30. Двойная ошибка.

13:21

30:15. Очень здорово закосил мяч и укоротил Гоффен, но соперник к нему успел и перевёл вдоль троса навылет.

13:20

30:0. Пытался по левой линии принять навылет Андрей, но мяч у него свернул в сторону.

13:19

15:0. Задавил Давид соперника.

13:18
1:1

Неудачно пошёл вперёд Гоффен, не успел перестроиться под мяч.

13:18

40:15. Этот розыгрыш остался за Андреем.

13:17

30:15. Эйс по центру.

13:17

15:15. Тут же отыгрался бельгиец.

13:17

15:0. Повёл в счете Кузнецов на своей подаче.

13:17
0:1

Гейм за Гоффеном.

13:16

40:30. Снова впереди подающий.

13:16

30:30. Шикарный перевод по левой линии получился у Андрея — навылет.

13:15

30:15. Просит повтор Андрей. Мяч зацепил линию. Очко в его пользу. Судья неудачно сработал в этой ситуации.

13:14

30:0. Ещё очко в пользу подающего. Не принял Андрей.

13:13

15:0. Гоффен на подаче. Удачно начал.

13:11

Разминка завершена. Судит матч Давид Конкас. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

13:08

Ранее соперники ещё не играли друг с другом. На данный момент Андрей — 54-я ракетка мира, а Давид — 11-я. Теннисисты почти ровесники: россиянину 25 лет, бельгийцу — 26.

13:07

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка.

13:01

Всё готово к началу нашего матча.

11:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга турнира в Роттердаме, в котором россиянин Андрей Кузнецов сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном. Начало — в 13:00 мск.