Все выигранные очки
85/167 51%
18:24
0:2

Абсолютно равная была борьба. Ни одного брейка в матче не было при нескольких нереализованных брейк-пойнтах, Жо был удачливее на обоих тай-брейках и, обыграв 1-ю ракетку турнира, пробился в полуфинал. Там он померится силами с Томашем Бердыхом. Пока на этом всё. Следите за нашими теннисными трансляциями. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:21
6:7

5*:7. Завязался розыгрыш и ошибся Чилич. Всё!

18:20

5:6*. Косо с бэкхенда пробивал Марин и попал в сетку. Матчбол (1).

18:19

5:5*. Промолчали судьи. Снова берёт попытку Чилич. Касание линии у соперника было. Эйс (12). А попыток у хорвата снова не осталось.

18:19

5*:4. Подал и перевёл в угол Чилич.

18:18

4*:4. Аут засчитали Чиличу. Взял он дополнительную попытку, которая у него добавилась на тай-брейке, и он оказался прав! Мяч коснулся линии. Эйс (9).

18:17

3:4*. Выиграл свою подачу Жо. Теперь две попытки у соперника.

18:16

3:3*. Тут же выровнял ситуацию Чилич. Первая смена сторон на тай-брейке.

18:15

2*:3. Подготовил выход к сетке Жо и атаковал. Первый минибрейк на тай-брейке.

18:15

2*:2. Удачно подал Марин.

18:14

1:2*. Эйс по центру (11).

18:14

1:1*. Перевёл по правой боковой навылет француз.

18:13

1*:0. К сетке добрался Чилич и укоротил с лёта.

18:10

15:15. Развёл соперника по сторонам удачно Чилич.

18:10

15:0. Удачно начал подавать Жо.

18:08
6:5

Гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк наиграл уже хорват в этом сете.

18:07

40:0. Наращивает хорват преимущество.

18:07

30:0. Просит Чилич повтор. Не попал он в квадрат. Вторая подача. Не осталось у него попыток до конца сета. Принял Жо мяч в углу, побежал к центру задней линии, но получил в противоход ответ в то же место навылет.

18:05

15:0. Из корта атаковал в пустой угол навылет Марин.

18:05
5:5

Снова гейм за подающим.

18:04

40:15. Побегали теннисисты, оказались у сетки, но француз отдал мяч на соперника, тот его обвёл по линии.

18:03

Засчитали Жо аут. Он проверил. Микроскопическое отклонение от центральной линии всё же было. Второй мяч.

18:03

40:0. Эйс прошёл, 10-й, юбилейный. Пошёл смотреть отпечаток Чилич, но спорить не стал.

18:02

30:0. Чётко развёл мяч по сторонам Жо.

18:00

1 час 40 минут длится уже наш поединок. Дело идёт ко второму тай-брейку.

17:59
5:4

Скользил к мячу Жо, но бесполезно.

17:59

40:30. С хафкорта чётко пробил смэш Марин.

17:59

30:30. Продолжается упорная борьба за каждый мяч.

17:58

30:15. Эйс по центру (8).

17:58

15:15. Задавил Чилич соперника в правый угол.

17:57

0:15. Косо с бэкхенда пробил Жо, а затем хлёстко перевёл по боковой навылет.

17:56
4:4

Подал Жо, подстроился под форхенд и пробил по левой боковой навылет.

17:55

40:30. Здорово Чилич перевёл сопернику в левый угол мяч, сам пошёл вперёд и с лёта перевёл вдоль троса навылет.

17:54

40:15. Аут допустил в ходе розыгрыша Цонга.

4:3

С форхенда по правой боковой пробил навылет Чилич. Гейм под ноль.

17:47

30:15. Подал Жо, рванул на хавкорт, перевёл в угол и добил сверху.

17:44

Услышал аут Чилич — прошёл вперёд, посмотрел отпечаток. Спорить не стал, отправился подавать вторым мячом. Телеповтор подтвердил, что аут был.

17:44

40:30. Бежал Марин к мячу, вроде бы была не очень сложная ситуация, но с полулёта он подрезал мяч под трос. Обидно.

17:42

40:15. Двойная ошибка (3).

17:42

40:0. Пока всё хорошо у подающего.

17:42

30:0. Здорово перевёл с бэкхенда по левой боковой хорват. Соперник еле поднял мяч. Дошёл до сетки Марин, подставил ракетку и с лёта опустил мяч плавно в корт.

17:41

15:0. На подаче теперь Чилич.

17:41
2:2

Эйс (8) по центру. Проверил Марин — касание линии квадрата было. Одна попытка осталась у него до конца сета.

17:40

40:30. Ещё подача по центру. Коснулся мяча краем ракетки Чилич. Но серьезно повлиять на полёт не смог.

17:39

30:30. Эйс по центру (7).

17:39

15:30. И тут же двойная. По ним счёт тоже равный — 2-2.

17:39

15:15. Отличная подача по центру. По эйсам счёт сравнялся — 6-6.

17:38

0:15. Чётко по углам разогнал соперника хорват. Тот не выпутался.

17:36

Решил поменять носки на переходе Жо.

17:35

Новые мячи будут после перехода.

17:35
2:1

Задавил соперника в левый угол Марин. Пока без брейков и брейк-пойнтов у нас.

17:34

40:30. Смотрим повтор. Мяч попал в квадрат.

17:34

30:30. Пошёл к сетке Чилич, Цонга его обводил кроссом справа, но попал в коридор.

17:33

15:30. Смог размочить счёт в своём гейме Чилич.

17:32

0:30. Снова проблемы на подаче хорвата.

17:32

0:15. Получил порцию аплодисментов француз. Поймал он на косом обводящем соперника, пошедшего к сетке.

17:30

15:0. Пошёл на хафкорт Марин, пытался поднять мяч с пола, но не смог.

17:29
1:0

Эйс по центру (6). Непростой гейм вытащил хорват.

17:29

Больше. У сетки оказался Чилич, пробил смэш, потом ещё. И все-таки получился удар навылет.

17:28

40:40. Перестарался на приёме второй подачи Цонга — допустил аут.

17:27

30:40. И всё же брейк-пойнт. Проиграл на второй подаче Марин.

17:26

30:30. Подал, пошёл в атаку Марин и выиграл.

17:26

15:30. Косая подача — приём в сетку.

17:26

0:30. Просит Чилич повтор. Мяч полностью лег в коридор. Потерял попытку.

17:25

0:15. Отличный перевод с бэкхенда по левой линии навылет получился у француза.

17:24
0:1

Упорная и равная борьба у нас в матче. 1 час 4 минуты длился первый сет. На тай-брейке лишь с 4-й попытки смог воспользоваться шансом Цонга. Посмотрим, что будет дальше.

17:23
6:7

8*:10. И доволен Жо. Выиграл он этот тяжёлый сет. Забежал под право на приёме и пробил по левой боковой навылет.

17:22

8:9*. Чилич просит повтор. Мяч полностью лег на линию квадрата. Эйс (3). Сетбол (4).

17:21

8:8*. Принял Марин, но затем был вынужден отбить в сетку.

17:20

8*:7. Успел к отскоку мяча от троса Марин, отбил мяч и перевёл потом в другой угол. Доволен. Сетбол (2) у него.

17:19

7*:7. И этот сетбол не реализован.

17:19

7:6*. Забежал под форхенд Жо, выстрелил по левой боковой, но допустил аут по длине. Первый сетбол теперь у Чилича.

17:17

6:6*. И двойная ошибка (1) на сетболе! Вот это да! Вторая смена сторон на тай-брейке.

17:17

5*:6. Косая подача и мощный перевод в другой угол. Не удержал мяч француз. Теперь его подача и ещё один сетбол в запасе.

17:16

4*:6. Эйс (5). По центру.

17:16

3:6*. И тройной сетбол.

17:15

3:5*. Не удержал Жо мяч в игре. Перевод по левой боковой свернул у неё в коридор.

17:14

2*:5. Косой эйс прошёл (4).

17:13

1*:5. Двойная ошибка (2) у Чилича. Смена сторон на тай-брейке.

17:13

1:4*. Прием в аут по длине.

17:12

1:3*. Сорвался у Чилича перевод с бэкхенда по левой боковой в коридор.

17:11

1*:2. Не принял Жо.

17:11

0*:2. С минибрейком впереди француз.

17:10

0:1*. Бежал Жо к сетке и плавно с лёта укоротил.

17:09
6:6

Нас ждёт тай-брейк.

17:09

40:30. Принял Цонга и авантюрно пошёл к сетке. Тут же получило обводящий по линии.

17:08

30:30. Не получился приём у Жо. Наткнулся он на мяч, недоволен собой.

17:07

15:30. Подал, потом косо перевёл Чилич с выходом на хафкорт, а соперник тут же перевёл по левой боковой навылет.

17:07

15:15. Подал, пошёл в атаку Чилич. Перебивал его свечой француз — попал за заднюю линию.

17:06

0:15. Выждал микропаузу Жо и хлёстко пробил кроссом навылет.

17:04

43 минуты на 11 геймов затратили теннисисты. Чуть менее 4 минут в среднем на гейм. Довольно быстрый темп.

17:04
5:6

Добрался до сетки Жо и косо пробил навылет. Как минимум на тай-брейк в этой партии он уже наиграл.

17:03

Больше. Развёл чётко мяч по углам француз. Доволен собой.

17:03

40:40. Помогла подача Цонге.

17:02

30:40. Порцию аплодисментов получили теннисисты. Жо дотягивался до мяча, а соперник всё равно пробить смог смэш. Брейк-пойнт.

17:01

30:30. Косая подача — нет приёма.

17:01

15:30. Успел за укороченным к сетке Жо, с лёта перевёл в угол сопернику, а тот был вынужден отбить в сетку.

17:00

0:30. Прямо под ноги в линию Жо попал хорват. Тот не смог правильно отбить и закричал с досады.

16:59

0:15. Небольшая перестрелка на задней линии и отлично прострелил с бэкхенда по левой боковой навылет Чилич.

16:57

15:0. Марин вышел на подачу после перехода.

16:55
4:5

Приём в сетку.

16:55

Больше. Чуть затянулся розыгрыш — попал Чилич в сетку в итоге.

16:54

40:40. Аут услышал Чилич. Решил проверить — мяч был в коридоре. Потерял одну попытку.

16:53

30:40. Принял хорват, стал приближаться к сетке, но тут же получил косой обводящий слева. Однако мяч свернул в коридор. Скрытый сетбол получился.

16:52

30:30. После приёма соперника попал с бэкхенда в сетку француз.

16:52

30:15. Подал, пошёл к сетке и поставил точку смэшем Цонга.

16:51

15:15. Тут же отыгрался француз.

16:51

0:15. Неудачное начало для Цонги.

16:50
4:4

Подал и поддавил в угол Марин. Соперник отбил в сетку.

16:50

30:30. Пытается цепляться Жо.

16:49

30:15. Помогла подача Чиличу выйти вперёд.

16:48

15:15. Подал, выскочил к сетке и добил Марин.

16:48

0:15. Неплохо сейчас Жо развёл соперника по углам. Тот тянулся, чтобы пробить кроссом справа — попал в сетку.

16:46

26 минут затратили теннисисты на 7 геймов. Стремительно развивается ход матча. Сейчас будут новые мячи.

16:38

40:30. Красивый розыгрыш. Оказался у сетки в итоге Чилич и спокойно перевёл по левой боковой навылет.

16:37

40:15. Ещё очко в пользу подающего.

16:37

30:15. Побежал вперёд Жо, поддавив сопернику в левый угол. Тот не смог его косо обвести.

16:36

15:15. Ошибся по длине француз.

16:35

15:0. Пошёл в атаку Жо, глубоко «зарезал» мяч. Соперник ответил в сетку.

16:34
2:2

16:34

40:15. Пытался поддавить Жо, допустил неточность.

16:29

40:40. До сетки добрался Цонга и эффектно в прыжке пробил мяч сверху.

16:29

30:40. С косого бэкхенда попал в сетку Жо. Первый брейк-пойнт в матче.

1:1

Завязалась перестрелка на задней линии. Смог атаковать с форхенда по левой боковой навылет Марин.

16:25

40:15. Размочил счёт Цонга.

16:25

40:0. Эйс (1).

16:25

30:0. У сетки встретились теннисисты. Спокойно с лёта перевёл по левой пустой линии мяч хорват.

16:24

15:0. Марин подаёт после смены сторон.

16:23
0:1

Косая подача — приём в сетку.

16:23

40:30. Глубоко с бэкхенда принял Чилич вторую подачу соперника — мяч улетел в аут по длине.

16:22

30:30. Не удержал мяч Жо.

16:22

30:15. Косой эйс.

16:22

15:15. Помогла подача французу тут же отыграться.

16:21

0:15. Цонга на подаче. Сразу же долгий розыгрыш на задней линии. Попал в итоге в трос Цонга и мяч вернулся на его сторону корта.

16:19

Судит матч известный арбитр Джанлука Москарелла.

16:13

Спортсмены уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи сегодня будет Даниил Сальников.

16:12

Теннисисты ранее встречались 6 раз. Чилич ведёт пока со счётом 5-1. Он выиграл Лондоне-2007, Майами-2013, Роттердаме-2014, Монте-Карло и US Open-2015. Единственная победа Цонги относится к Цинциннати-2011.

16:02

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира ATP 500 в Роттердаме Марин Чилич — Жо-Вильфрид Цонга. За 1 час разобрался Томаш Бердых со словаком Мартином Клижаном — 6:3, 6:3. Наш матч начнётся минут через 10-15. Не пропустите!