Все выигранные очки
103/190 54%
19:09
1:2

Провожает публика обоих теннисистов аплодисментами. Хорошую игру показал Стефанос. Ну а Михаила и его поклонников поздравим с этой победой. Смог он за счёт опыта обыграть амбициозного соперника. Во втором круге россиянину играть с победителем пары Хасе — Гаске. На этом у нас пока всё, но теннисный день в самом разгаре. У нас есть ещё несколько текстовых трансляций. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:07
5:7

И все-таки подал Миша. Все!

19:07

Упорная борьба на задней линии. Поддавил Миша сопернику в левый угол. Тот отбивал по высокой дуге. Судьи крикнули аут после небольшой паузы. Решил проверить Циципас, хотя оба соперника сошлись уже у сетки в ожидании пожатия руки. Аута не было! Переигрываются две подачи.

19:06

40:15. Отличным кроссом слева пробил Циципас. Вынужден был отбить в сетку Южный.

19:05

40:0. Косая подача прошла. Тройной матчбол.

5:6

И всё-таки дожал Миша соперника с 4-го брейк-пойнта. После перехода попробует он подать на матч.

19:02

Меньше. Сорвал косой удар из левого угла Стефанос. Брейк-пойнт (4).

19:01

Ровно (4). Перевод по левой боковой сорвал в сетку грек.

19:01

Больше. Удачно погонял мяч по сторонам Циципас. Соперник не справился.

19:00

Ровно (3). Упорная перестрелка на задней линии. Стефанос пошёл в атаку и перевёл мяч в угол сопернику. Тот мяч не смог укротить.

18:59

Меньше. Дошёл до сетки россиянин и с лёта перевёл мяч в пустой угол. Брейк-пойнт (3).

18:58

Ровно (2). Опять подача пришла на помощь к греку.

18:58

Меньше. И снова брейк-пойнт у россиянина (2).

18:58

40:40. Подача по центру — нет приёма.

18:57

30:40. Бежал Миша назад за мячом, тот угодил в аут. Это очередной скрытый матчбол у него.

18:57

Ровно 2 часа уже длится наш матч. Ничего в нём по-прежнему не ясно с будущим победителем.

18:57

30:30. Не смог справиться с мячом на хафкорте Михаил.

18:56

15:30. Выскочил к сетке Стефанос и расстрелял соперника.

18:56

0:30. Получил Миша порцию аплодисментов за действия на второй подаче соперника.

18:55

0:15. В левый угол давил Стефанос, допустил аут.

18:54
5:5

Смотрим повтор. Прошла подача у Миши. Эйс (3). Потерял попытку Стефанос. Одна у него осталась до конца партии.

18:53

40:15. Пока комфортное преимущество у Южного.

18:53

30:15. Глубокий приём второй подачи соперника по правой линии. Тянулся Миша за мячом, но не достал толком.

18:52

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

18:52

15:0. Косая подача, перевод в другой угол и добивание у сетки смэшем.

18:50
5:4

Точка эйсом по центру (7).

18:50

Больше. Задавил грек Мишу в правый угол. Выбрался вперёд в своём гейме.

18:49

40:40. Приём в сетку.

18:49

30:40. А это скрытый матчбол у Михаила.

18:49

30:30. На второй подаче проиграл Стефанос.

18:48

30:15. Вперёд выбрался грек в своём гейме.

18:47

15:15. Помогла подача Циципасу отыграться.

18:47

0:15. Косая подача с выходом к сетке, но тут же последовал приём по линии навылет.

18:47

Новые мячи сейчас будут.

18:47
4:4

Вернул утерянный брейк Стефанос. Всё решится в самой концовке матча.

18:46

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт.

18:46

15:30. У сетки оказался Южный и довольно высоко укоротил, но настолько близко к сетке, что соперник не успел догнать мяч.

18:45

0:30. Ещё очко проиграл Южный.

18:45

0:15. Неудачно начал Миша свой гейм. Двойная (7).

18:43
3:4

Пытался по углам водить мяч Циципас и сорвал перевод с форхенда по линии в длину. Брейк.

18:42

30:40. Брейк-пойнт у Миши.

18:41

30:30. Хлёстко с бэкхенда пробил сопернику в угол Миша.

18:41

30:15. Удачно в ближнем бою отыграл россиянин, поставив точку смэшем.

18:40

30:0. Нет приёма.

18:40

15:0. У сетки оказался Миша, но успех был на стороне соперника.

18:39
3:3

Нет приёма.

18:39

40:15. Наращивает преимущество подающий.

18:38

30:15. Этот розыгрыш остался за россиянином.

18:32

30:0. Прошла подача. Эйс (2), причём на второй подаче.

18:31

15:0. Миша подаёт после перехода.

18:31

1 час 33 минуты длится уже наш поединок, и совершенно неясно, кто выйдет из него победителем.

1:1

В левый угол косо сыграл сопернику Миша. Тот пытался прострелить по линии — аут по длине.

18:20

30:15. Выскочил на хафкорт Циципас, но пробил вдруг под трос.

18:20

30:0. Ещё очко в пользу грека.

18:20

15:0. Подаёт снова Циципас первым, как и в прошлом сете.

18:19

Пришёл Южный. Матч продолжается.

18:18

Циципас ждёт соперника на корте, нахаживает вдоль задней линии. Не терпится ему продолжить дальше свою победную серию.

18:16
1:1

В этой партии Стефанос заиграл поярче. Первым сделал брейк, а в концовке партии — ещё один. Михаил пытался на опыте дожать соперника, но теперь будет вынужден играть третью партию. Посмотрим, что будет дальше. Ушли на туалетный перерыв теннисисты.

18:15
6:4

Не выдержал Миша и допустил двойную на сетболе (5). Нас ждёт третий сет.

18:15

30:40. Сетбол у Стефаноса. Публика встречает этот факт аплодисментами.

18:13

30:30. Двойная ошибка (4).

18:13

30:15. Выбрался вперёд россиянин.

18:12

15:15. Помогла подача Мише тут же отыграться.

18:12

0:15. Повтор сейчас на стороне Стефаноса был.

18:10

18:10
5:4

Побегал Миша по задней линии. Соперник пошёл вперёд и задавил его в правый угол. Тяжелый гейм спас грек с брейк-пойнта.

18:08

Больше. Снова подача по центру и нет приёма.

18:08

Ровно (2). Хорошая подача — приём в аут по длине.

18:08

Меньше. Задавил Миша соперника в правый угол. Это скрытый матчбол у россиянина уже.

18:07

40:40. Пошёл в атаку Циципас и тут же попался на косой обводящий.

18:06

40:30. Важное очко за Стефаносом.

18:05

30:30. У сетки пробил два смэша подряд Южный. Второй получился навылет.

18:05

30:15. Снова впереди Циципас.

18:05

15:15. Остановил Миша розыгрыш, подняв вверх палец, показывая, что у соперника был аут. Оказался прав. Снова судьи прозевали момент. В очередной раз за матч. Хорошо, что тут есть система «хоук-ай».

18:04

15:0. Косая подача — приём в сетку.

18:03
4:4

Небрежно сыграл Циципас. Спас свой гейм Михаил с двойного брейк-пойнта.

18:03

Больше. В правый угол глубоко перевёл Южный сопернику — тот мяч не удержал.

18:02

40:40. Вторую подачу подал Миша по центру с высоким отскоком — соперник принял в аут по длине.

18:02

30:40. Помогла подача россиянину отыграть один из брейк-пойнтов.

18:01

15:40. Приём второй подачи соперника по левой боковой навылет. Двойной скрытый сетбол у грека.

18:01

15:30. Мощная подача по центру, выход вперёд и добивание в левый угол соперника.

18:00

0:30. Двойная ошибка (3).

18:00

0:15. Миша неудачно начал подавать после перехода.

17:59

Перевалил матч за часовую отметку уже — 1:02.

17:58
4:3

Не выдержал Циципас и попал в сетку. Обратный брейк.

17:58

Меньше. Глубокий приём. Переводил по правой боковой грек, но мяч свернул у него в коридор. Брейк-пойнт (2).

17:57

40:40. Не получился приём.

17:57

30:40. И всё же брейк-пойнт.

17:57

30:30. Косо подал Циципас и тут же укоротил в другую сторону. Мчался Миша за мячом, даже упал. Перевод не получился — попал под трос.

4:2

Нет первой. На второй атаковал Миша по левой диагонали, но не попал в корт. Первый брейк Стефаноса в матче.

17:52

40:0. Быстро набирает очки Миша. Кстати мяч попал в стационарную камеру, которая тут же оказалась в нокауте.

17:51

30:0. Расстрелял Миша мяч по углам.

17:51

15:0. Завязалась перестрелка на задней линии, решил пойти в атаку Стефанос и попался на обводящий соперника.

17:49
3:2

Не получилось принять у Михаила.

17:48

40:30. Удачно Миша перевёл мяч сопернику в левый угол.

17:47

40:15. Эйс (2).

17:47

30:15. Снова был вынужден Миша мчаться за коротким мячом, но на сей раз неудачно ответил сопернику, тот разворачивался и попал под трос.

17:46

30:0. Косая подача — приём с бэкхенда в сетку.

17:46

15:0. У сетки оказался Циципас, сыграл коротко. Соперник к мячу еле успел, но грек не выключился из игры и спокойно перевёл мяч в пустую часть корта.

17:45
2:2

На втором ударе ошибся Циципас. Уверенно Южный взял свой гейм.

17:44

40:15. Побежал со второй подачи к сетке Миша, допустил аут.

17:41

Больше. В ближнем бою удачливее был Циципас — подпрыгнул за мячом и пробил в пустой корт.

17:40

40:40. Подал, пошёл к сетке Стефанос и попался на свечу. Бежал за ней назад, но догнать не смог.

17:38

30:0. Здорово развёл мяч Циципас, вошёл в корт и укоротил.

17:37

15:0. Помчался Стефанос вперёд и чётко отыграл у сетки.

17:37
1:1

Футфолт. Вторая подача, по центру — нет приёма.

17:36

40:30. Не удержал мяч в игре грек — попал в сетку.

17:36

30:30. В левый угол пытался давить Стефанос сопернику. Вышел к сетке, успел вернуться назад за свечой. Снова повёл розыгрыш на задней линии. Михаил всё вытерпел — угнал соперника в правый угол, сам пошёл вперёд и косо пробил в противоположный угол навылет.

17:34

15:30. Приём с бэкхенда второй подачи соперника в аут по длине.

17:34

0:30. Снова неудачно подал Миша.

17:33

0:15. Двойная ошибка (1).

17:32
1:0

Бэкхенд подвёл россиянина — попал он в сетку. Гейм под ноль. Впервые в матче повёл в счёте Циципас.

17:32

40:0. Пытался принять навылет Южный — не попал.

17:31

30:0. Опять косая подача и добивание с лёта в пустую часть корта.

17:31

15:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

17:31

Снова аплодисменты публики. Вернулся в сопровождении охранника Стефанос. Матч продолжается.

17:29
0:1

32 минуты потребовалось Михаилу, чтобы выиграть первый сет. Какие-то проблемы со здоровьем у Стефаноса. Снова вышел к нему на переходе доктор и увёл второй раз под трибуны. Будем надеяться, что матч все же теннисисты доиграют. Ждём.

17:28
1:6

Приём в сетку. Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

17:28

40:0. Это уже тройной сетбол.

17:27

30:0. Снова нет приёма.

17:27

15:0. Приём в сетку второй подачи соперника.

17:27
1:5

Затянулся розыгрыш. Задавил Стефанос соперника в левый угол. Сам бежал вперёд и неожиданно не смог перекинуть мяч через трос. Два брейка в запасе у Южного уже и сейчас он сразу же попробует подать на первый сет.

17:25

Меньше. Подал Циципас, шагнул в корт, но сорвал удар под трос. Брейк-пойнт (2).

17:25

Ровно (3). Коротковато сыграла Стефанос. Догнал мяч Миша, пытался перевести по левой боковой, но немного не попал.

17:25

Меньше. А это уже брейк-пойнт.

17:24

Ровно (2). Сорвал удар по центру по длине Циципас.

17:23

Больше. Активно разыграл этот мяч Стефанос.

17:23

40:40. Выровнял россиянин ситуацию в чужом гейме.

17:22

40:30. Долгий розыгрыш на задней линии, перехватил Южный инициативу, вошёл в корт и атаковал по правой боковой навылет.

17:21

40:15. Подача по центру — приём в аут по длине.

17:21

30:15. Не успел за переводом соперника по левой боковой навылет грек.

17:21

30:0. Здорово гонял соперника по углам Стефанос, сам добрался до сетки и перевёл вдоль троса навылет.

17:20

15:0. Эйс номер 1.

17:20

Возвращается Циципас в сопровождении супервайзера и под аплодисменты публики. Сказал супервайзер что-то судье на вышке. Матч продолжается.

17:17

Жаль, что какие-то проблемы со здоровьем у грека. Хотелось бы увидеть его во всей красе. Это один из нового поколения игроков, так называемых #NextGen. Будем надеяться, что врачи приведут теннисиста в порядок, и матч продолжится на равных.

17:15

Снова врач спешит к Стефаносу на переходе. Сейчас просто стоит и разговаривает с ним. И в итоге уводит его с корта в сопровождении супервайзера. Медицинская пауза у нас.

17:15
1:4

Косая подача — приём в сетку. Гейм под ноль.

17:14

40:0. Красиво Миша укоротил. Соперник был не готов к этому удару.

17:14

17:13

15:0. Просит теперь повтор Миша на подаче. Ему крикнули аут. И снова он отспорил очко. Эйс (1). Что-то арбитры частенько ошибаются.

17:12
1:3

Остановил розыгрыш Циципас — просит повтор. Он оказался прав — аут был у Южного, судьи проглядели. Размочил счёт Стефанос в матче.

17:11

40:15. Отличный приём второй подачи получился.

17:11

40:0. Переводил Миша по правой линии после небольшого розыгрыша, неточно.

17:10

30:0. Ещё очко за греком.

17:10

15:0. Прошла подача.

17:09

Приходили врачи к Циципасу на переходе. Быстро справились с какими-то проблемами. Матч продолжается. Публика приветствует грека.

17:07
0:3

Выиграл концовку и этого гейма Южный. Пока россиянин на опыте берёт каждый гейм. Его юный соперник навязывает борьбу, но пока ему не хватает стабильности.

17:06

Больше. Чётко Миша развёл мяч по сторонам, вышел вперёд и пробил навылет.

17:05

40:40. Принял грек, пошёл вперёд и перевёл мяч в пустой угол навылет.

17:05

40:30. Удачно вошёл в корт Южный.

17:05

30:30. Пытался Миша водить мяч по углам. Циципас укоротил, россиянин к мячу успел и пробил навылет мимо него.

17:04

15:30. В правый угол давил Стефанос сопернику, тот не выдержал и ошибся по длине.

17:03

15:15. Упорно давит Миша сопернику под лево. Тот выгадал момент, подстроился под форхенд и атаковал по левой боковой.

17:03

15:0. Сорвался косой бэкхенд по длине у Стефаноса.

17:02
0:2

Снова неудачно подал грек вторым мячом. Брейк.

17:02

30:40. Неудачно подал Циципас. Первый брейк-пойнт в матче.

17:01

30:30. Навылет принял Южный.

17:01

30:15. Подача, выход к сетке и добивание в пустой угол.

17:00

15:15. Косая подача и тут же косой укороченный. Был готов к этому Южный — прибежал к сетке и пробил глубоко на соперника. Тот пытался обвести по левой боковой, но допустил большой аут.

17:00

15:0. Не прошла первая у грека. На второй завязался розыгрыш. Миша почти сразу попал в сетку.

16:59
0:1

Лёгкий гейм Южного.

16:58

40:15. В левый угол россиянин угнал соперника — тот отбил в сетку.

16:58

30:15. Небольшой розыгрыш на 2-й подаче. Выиграл его Михаил.

16:57

15:15. Тут же отыгрался.

16:57

0:15. Неудачно начал подавать Михаил.

16:55

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

16:51

Теннисисты на корте. Идёт разминка.

16:46

На данный момент грек — 205-я ракетка мира, а россиянин — 87-я. Стефаносу 18 лет, а Михаилу — 34.

16:46

Теннисисты ранее друг с другом не играли. Вообще для Циципаса это будет всего лишь второй матч на уровне ATP. На прошлом неделе он дал бой в Роттердаме Цонге, проиграв в итоге 4:6, 6:7.

16:43

Завершились два матча квалификации на нашем корте. Поединок Циципас — Южный стартует совсем скоро.

18:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Марселе, в котором Стефанос Циципас сыграет с Михаилом Южным. Начало матча не ранее 16:30 по московскому времени после двух матчей квалификационного турнира.