Все выигранные очки
51/118 43%
14:34
2:0

1 час 17 минут продолжилась эта встреча. Не было у Андрея ни шанса на чужой подаче соперника, а тому хватило по брейку в каждой партии, чтобы выйти в третий круг турнира. Дальше аргентинцу играть с победителем пары Бедене — А.Зверев. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:30
6:4

Подал и перевёл в угол Хуан-Мартин.

14:29

40:30. Отлично отыграл второй матчбол россиянин. Но у соперника в запасе третий.

14:29

40:15. И двойной матчбол теперь у дель Потро.

14:27

15:15. Эйс (14).

14:27

0:15. Рублев удачно начал чужой гейм.

14:25
5:4

Важный гейм спас Рублёв с матчбола, но сейчас будет подача соперника на матч.

14:22

30:30. Смотрит повтор Рублёв — попал он в коридор.

14:21

30:15. Размочил счёт дель Потро в чужом гейме.

14:19
5:3

В одном гейме уже от победы Хуан-Мартин.

14:19

40:30. Важный мяч у сетки выиграл аргентинец.

14:18

30:30. Тут же эйс номер 13.

14:18

15:30. Первая двойная появилась у дель Потро за матч.

14:16
4:3

Не стал затягивать свой гейм Рублёв. Новые мячи будут после перехода.

14:15

40:30. Важный мяч выиграл россиянин.

14:14

30:30. Добрался до сетки россиянин и отлично обработал мяч.

14:13

15:30. Двойная ошибка (7).

14:13

15:15. Тут же отыгрался.

14:13

0:15. Неудачно начал свой гейм россиянин.

14:12
4:2

И все-таки лёгкий гейм снова на подаче аргентинца.

14:11

40:15. Мощно пробил навылет Андрей — 151 км в час.

14:11

40:0. Три эйса подряд (12).

14:10

15:0. Удачное начало. Юбилейный, 10-й эйс.

14:08
3:2

Но удачно подал Рублёв.

14:07

40:30. Пытается цепляться дель Потро.

14:06

30:15. Подал по центру Рублёв и пробил по левой боковой навылет.

14:00

15:15. Был готов ко второй косой подаче соперника аргентинец, зашел под форхенд и принял по линии навылет.

13:59

15:0. Удачная подача.

13:59
2:0

Долгий розыгрыш. Затормозил Андрей неудачно, когда соперник пробил в противоход и упал.

13:57

40:30. По длине ошибся аргентинец.

13:57

40:15. Эйс (8).

13:57

30:15. Крикнул линейный аут, но судья на вышке его поправил. Повтор подтвердил, что было касание у Рублёва. Очко в его копилку.

13:56

30:0. Затянулся розыгрыш, но и его проиграл россиянин.

13:55

15:0. Вцепился Андрей во вторую подачу соперника, но попал вдруг в сетку. Побежал менять ракетку.

13:54
0:1

И все-таки проиграл этот гейм Андрей. Досталось от него ракетке снова. Аж отскочила она высоко, так он ее сильно швырнул о корт. Брейк.

13:53

Меньше. И снова двойная ошибка (6). Брейк-пойнт (4). Андрей уже не знает как на себя злиться.

13:52

Ровно (4). Вовремя для россиянина пришёл эйс (3).

13:52

Меньше. Двойная ошибка (5). Теперь уже сильно швыряет ракетку в корт Андрей. Брейк-пойнт (3).

13:51

Ровно (3). И дальше затягивается этот гейм.

13:51

Больше. Здорово по левой боковой прострелил россиянин.

13:51

Ровно (2). И этот брейк-пойнт ликвидировал Рублёв.

13:50

Женский голос с трибуны поддержал россиянина на родном языке: «Андрей, давай! Россия с тобой!».

13:50

Меньше. Вошёл в корт Андрей и атаковал, но сорвал мяч в сетку. Снова выронил ракетку на корт от бессилия. Брейк-пойнт (2).

13:49

40:40. На второй подаче завязалась перестрелка. Выиграл её россиянин, прострелив обратным кроссом сопернику навылет.

13:48

30:40. Двойная ошибка (4). С досады выронил ракетку на корт Андрей. Второй брейк-пойнт за матч.

13:48

30:30. Зацепился за вторую подачу соперника Хуан-Мартин.

13:47

30:15. Выбрался вперёд россиянин.

13:47

15:15. Первым в партии теперь подаёт Рублёв.

13:45
1:0

31 минуту длился первый сет. Стартовый рывок аргентинца помог ему в итоге выиграть партию. Единственного брейк-пойнта во втором гейме ему вполне для этого хватило. Отметим, что отлично идёт подача пока у Хуан-Мартина. Эйсы — 7-2, двойные ошибки — 0-3, винерсы — 15-9, невынужденные ошибки — 5-9. Посмотрим, что будет дальше.

13:43
6:3

Подал, вошёл в корт и добил мяч аргентинец.

13:43

40:30. Эйс (7). Первый сетбол.

13:43

30:30. Выровнял ситуацию подающий.

13:41

15:30. Упорный розыгрыш на задней линии, прострелил по правой боковой в аут дель Потро.

13:41

15:15. Пытается зацепиться Андрей за чужой гейм.

13:39
5:3

Не стал больше затягивать свой гейм Андрей, но сейчас соперник попробует подать на сет.

13:38

40:30. Здорово по правой линии прострелил Рублёв навылет.

13:38

30:30. Мощно принял Хуан-Мартин.

13:38

30:15. Хорошо сражался россиянин и выиграл.

13:37

15:15. Тут же отыгрался подающий.

13:37

0:15. Двойная ошибка (3).

13:35
5:2

До сетки добрался аргентинец и уверенно сыграл. Новые мячи будут после перехода.

13:34

40:30. Доволен Андрей — удачно он сыграл. Мяч оказался в сетке со стороны соперника.

13:34

40:15. Вцепился Рублёв во вторую подачу соперника и пробил кроссом навылет.

13:33

Теперь Андрей спорит с судьей, что с ним обошлись несправедливо. Хуан-Мартин сходил к сетке и уговорил россиянина не спорить.

13:32

40:0. Смотрим повтор — мяч коснулся линии.

13:30

30:15. Коротко сыграл очень сопернику дель Потро. Андрей еле успел к мячу, но смог пробить обводящий кросс.

13:29

15:15. Двойная ошибка (2).

13:27
4:1

Косая подача — выход к сетке, накинул на ракетку сопернику мяч Андрей и тот спокойно забил. Гейм под ноль.

13:26

40:0. Нет приёма подачи по центру.

13:26

30:0. Чётко подаёт Хуан-Мартин.

13:25
3:1

Уверенно подал россиянин и размочил счёт в матче.

13:25
3:0

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира «Мастерс-серии» в Шанхае Хуан-Мартин дель Потро — Андрей Рублёв. Аргентинец повёл на старте с брейком — 3:0. Следим дальше.