Все выигранные очки
98/190 52%
19:40
1:2

2 часа 21 минуту длился матч. Очень напряжённым он получился. Выиграл его болгарин и стал лидером группы Пита Сампрасом. Вечером в этом же квартете сыграют Надаль и Гоффен, а мы на этом заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:38
5:7

Пошла борьба на задней линии на второй подаче и выиграл Григор!

19:37

Больше. Матчбол номер 3.

19:37

40:40. Упорная перестрелка на задней линии. Смотрим повтор в итоге. Всё-таки по правой линии переводя мяч, попал Димитров в коридор.

19:36

40:30. Повезло Тиму. Двойная ошибка (5).

19:35

40:15. Прошла подача. Двойной матчбол.

19:35

30:15. Выбрался вперёд Димитров.

19:33
5:6

И ещё одна! Номер 6. Брейк под ноль. После перехода второй раз попробует подать на матч болгарин.

19:32

0:40. Двойная ошибка (5). Тройной скрытый матчбол.

19:31

0:30. Кричит протяжно Доминик. Только что спасся с подачи соперника на матч, как сам начинает терять свой гейм.

19:30
5:5

И сорвался у болгарина перевод по левой боковой в аут. Обратный брейк!

19:29

30:40. А это уже первый брейк-пойнт Тима за партию. И это во время подачи соперника на матч. Интересный поворот событий.

19:28

30:30. Долгая перестрелка на задней линии. К сетке выбрался Тим и выиграл. Публика довольна.

19:28

30:15. Выбрался в упорном розыгрыше вперёд Григор.

19:27

15:15. Выровнял Димитров ситуацию в гейме.

19:26

0:15. Пошёл к сетке Димитров, но мяч у него закрутился с высоким отскоком, успел спокойно к мячу Тим и атаковал кроссом точно.

19:24
4:5

Недолго длился гейм, но после перехода будет подача на матч.

19:24

40:30. Помогает подача Тиму.

19:24

30:30. Не отпускает его болгарин.

19:24

30:15. Снова на полшага впереди Доминик.

19:22

15:0. Эйс (8).

19:21
3:5

И взял этот гейм Григор.

19:21

40:30. Пошёл в атаку болгарин, разводя мяч по углам. Пытался по левой боковой его обвести соперник, но попал в коридор.

19:20

30:30. Пытался косо принять навылет Доминик. Смотрим повтор — да, мяч в коридоре.

19:20

15:30. Погонял Тим соперника по углам, как вдруг сорвал очередной перевод в аут по длине.

19:19

0:30. Проблемы намечаются теперь у болгарина.

19:17

Достиг матч 2-часовой отметки.

19:17
3:4

У сетки оказался болгарин и мягко сыграл с полулёта. Брейк.

19:16

15:40. Двойной брейк-пойнт опять у Димитрова.

19:14

15:30. Появляются шансы у Димитрова.

19:14

15:15. По углам побегали соперники, сорвал мяч в сетку австриец.

19:13

15:0. Тим на подаче.

19:13
3:3

Третий раз за сет 5 розыгрышей всего понадобилось болгарину, чтобы выиграть свою подачу.

19:12

40:15. По-прежнему всё хорошо у болгарина на подаче.

19:11

30:0. Григор подаёт после перехода.

19:08
3:2

Тяжёлый гейм вытащил австриец с двойного брейк-пойнта, попутно наладив в концовке подачу.

19:07

Больше. Эйс (7).

19:07

40:40. Догнал всё же соперника Тим.

19:06

30:40. Успел за отскоком мяча к тросу Тим и развёл его по углам.

18:59

30:0. Выскочил к сетке Григор и спокойно пробил в пустой угол.

18:59

15:0. Димитров на подаче после перехода.

18:57
2:1

Снова лёгкий гейм подающей.

18:56

40:15. Удалось болгарину размочить счёт.

18:56

40:0. Не может зацепиться принимающий в чужом гейме.

18:55

30:0. Удачно сбегал вперёд Доминик при розыгрыше второй подачи.

18:54

15:0. Приём в аут.

18:53
1:1

Удачно сходил в атаку Григор.

18:53

40:15. У болгарина пока нет проблем на своей подаче.

18:53
1:0

Гейм под ноль.

18:52

40:0. По-прежнему нет проблем у Тима на подаче.

18:48
1:1

Полтора часа идёт матч. Во второй партии резко наладил свою подачу Тим, а к чужой постепенно подобрался в концовке. Всё решится в третьем сете.

18:47
7:5

В левом углу забежал под форхенд уже в коридор Григор, переводил по линии, но всё равно не смог попасть в корт. Брейк под ноль. Спешно умчался в раздевалку Димитров.

18:46

0:40. Атаковал сопернику в правый угол Григор, но допустил аут по глубине. Тройной сетбол.

18:45

0:30. Перестрелка на втором мяче на задней линии и угодил в сетку болгарин.

18:44

0:15. У сетки с пола поднял мяч Григор, а соперник уже обвёл его по линии.

18:41
6:5

И снова отличная подача. Как минимум на тай-брейк наиграл в этой партии Доминик, попутно сумел он спастись с брейк-пойнта.

18:41

Больше. Нет приёма. Впрочем проверяет Димитров. Коснулся всё же мяч центральной линии.

18:41

40:40. Мощно атаковал по левой боковой Тим, зайдя под форхенд. Доволен. Вскинул кулак.

18:40

30:40. Перевелась игра слева налево и сорвал косой бэкхенд Тим. Это первый брейк-пойнт в партии и сразу же скрытый сетбол.

5:5

Вот и болгарин взял под ноль свою подачу — впервые в партии.

18:37

40:0. Пока нет проблем у Димитрова.

18:36

30:0. Побегали соперники по углам. Тим забежал под форхенд и по левой боковой попал под трос. Недоволен собой.

18:35

15:0. Лихо начал свой гейм после перехода Григор, отлично отыграв впереди.

18:34
5:4

Удачно подошёл к сетке Тим, пытался его перекинуть свечой соперник но получился аут. Снова под ноль взял свой гейм австриец.

18:31

Пошёл менять ракетку на приём новых мячей болгарин.

18:31
4:4

Рванул к сетке с подачи Димитров, пытался ему пробить в тело австриец, он увернулся и мяч улетел в аут.

18:30

40:15. Размочил счёт Тим.

18:30

40:0. Наконец-то пошла подача у Григора.

18:27

1 час 10 минут длится наш матч.

18:27
4:3

Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

18:26

40:0. Пока удачно подаёт Тим.

18:25

15:0. С подачей по-прежнему всё хорошо у Доминика.

18:25
3:3

Снова непростой гейм вытащил Димитров.

18:23

Больше. На втором мяче выиграл Григор, чётко разводя его по углам.

18:21

15:30. Упорно косо давил сопернику под лево Тим, и получил в ответ выстрел с бэкхенда по левой боковой навылет.

18:20

0:30. Снова создаёт шансы на чужой подаче Тим.

18:18
3:2

Пока чётко берет свои подачи в этой партии Доминик Тим — чётко за 5 розыгрышей. Посмотрим, что будет дальше.

18:16

40:15. Подвела ошибка болгарина.

18:16

30:15. Размочил счёт в чужом гейме Григор.

18:15

15:0. Первая подача прошла у Доминика.

18:14
2:2

Не принял второй мяч Тим. Выиграл Димитров пока самый затяжной гейм на своей подаче из 8 розыгрышей.

18:14

Больше. Снова на полшага впереди Димитров.

18:13

40:40. Продолжает цепляться Тим за чужой гейм.

18:12

30:30. Не успел за переводом в правый угол австриец.

18:11

15:30. Эйс (4) помог болгарину.

18:11

0:30. Начинает создавать себе шансы австриец на чужой подаче. Причём выигрыши очков на задней линии по сетам заметно отличаются. В первом — 8-8, а во втором — 1-14.

18:07
2:1

И всё-таки точка эйсом (4).

18:07

40:15. Шикарно выстрелил с бэкхенда по левой боковой навылет болгарин.

18:07

40:0. Кручёную подал по центру Тим и тут же перевёл остро в угол. Соперник проиграл.

18:06

30:0. Продолжает форсировать события Димитров, но снова допускает неточность.

18:06

15:0. Не удержал мяч в игре Григор, хотя вёл розыгрыш и выходил к сетке — ошибся.

18:05

Попадание первым мячом — 40% — 61%, выигрыш на первом мяче — 86% — 90%, на втором мяче — 43% — 46%.

18:05
1:1

Нет приёма первой.

18:04

40:30. Пытается цепляться и дальше за чужой гейм Доминик.

18:03

40:15. На второй подаче соперника размочил счёт Тим.

17:59

15:15. Первая помогла австрийцу отыграться.

17:59

0:15. Сразу же болгарин показал решительный настрой и в начале второй партии на подаче соперника.

17:57
0:1

38 минут длится первый сет. Чётко провёл все геймы на своей подаче Димитров, под конец вообще взяв гейм под ноль. А вот за чужие подачи он периодически цеплялся. Во второй гейм брейк-пойнт не реализовал, а в 6-м уже смог добиться единственного брейка за сет. Посмотрим, что будет дальше.

17:55
3:6

Приём в аут. Гейм под ноль.

17:55

40:0. Пока нет проблем на подаче Димитрова. Тройной сетбол.

17:54
3:5

Приём в сетку. Но сейчас будет подача на сет.

17:53

40:30. Удачная подача.

17:53

30:30. Эйс (3) помог Тиму догнать соперника.

17:52

15:15. Упорная борьба снова на подаче Тима.

17:49
2:5

Не удержал мяч в игре Тим. Пока чётко берёт свои геймы Григор — не более 6 розыгрышей. После перехода будут новые мячи.

17:49

40:30. Нет приёма по глубине. Но смотрим повтор. Да, зацепил заднюю линию квадрата подачи Григор.

17:48

30:30. Здорово развёл мяч по сторонам болгарин. Соперник в левый угол не успел добежать.

17:47

15:30.Двойная ошибка (3).

17:47

15:15. Косой глубокий приём второй подачи соперника. Пробовал с бэкхенда перевести по левой боковой Григор, но попал в сетку.

17:46

15:0. Пока не может зацепиться на приёме Тим.

17:45
2:4

И всё-таки брейк.

17:45

30:40. Один отыгран.

17:44

15:40. Двойная ошибка (2). Двойной брейк-пойнт.

17:44

15:30. Уже чуть впереди болгарин.

17:43

15:15. Угнал соперника глубоким косым бэкхендом в угол Григор, сам пошёл к сетке и перевёл в другой, пустой.

17:42

15:0. Выиграл Доминик этот розыгрыш.

17:39
2:3

И всё же гейм за Димитровым.

17:39

40:30. Завязался на второй подаче розыгрыш на задней линии. Услышал Димитров снова аут от того же бокового арбитра. Снова проверяет. Микроскопический аут, но всё же был.

2:2

По левой боковой переводил Димитров, но линейный крикнул аут. Он просит повтор — аут был.

17:35

40:30. Агрессивно косым бэкхендом принял второй мяч соперника Дмитров, тот неудачно отбил.

17:34

40:15. Ещё один по центру (2).

17:34

30:15. Эйс по центру. Первый у Тима за матч.

17:34

15:15. Мощно Тим развёл мяч по углам с выходом к сетке.

17:33

0:15. Перехватил инициативу Тим, У сетки с лёта перевёл вдоль троса. Примчался к сетке Димитров и отбил поглубже. В итоге выиграл. Публика оживилась от такого розыгрыша.

17:31
1:2

Точка эйсом. Первым в матче.

17:31

40:15. Пока уверенно лидирует Димитров в своем гейме.

17:30

30:15. Прошла подача болгарина.

17:29

15:15. Теперь борьба на подаче Димитрова.

17:29
1:1

Вытащил этот долгий гейм с брейк-пойнта Доминик.

17:28

Больше. Затянулся гейм.

17:28

Ровно (3). За матчем внимательно следит на трибуне французская теннисистка Кристина Младенович.

17:27

Больше. Вперёд вышел снова Доминик.

17:27

Ровно (2). Впервые за 8 розыгрышей прошла первая подача у австрийца, и он сразу выиграл.

17:26

Меньше. Двойная ошибка (1). Брейк-пойнт.

17:25

40:40. Пошёл розыгрыш на задней линии — попал с бэкхенда в сетку Тим.

17:24

40:30. Удачно принял второй мяч болгарин.

17:24

40:15. По-прежнему только вторым мячом попадает австриец, но всё равно чаще выигрывает.

0:1

Начался розыгрыш и с бэкхенда по левой боковой перевёл навылет Григор.

17:20

40:30. И всё-таки двойная.

17:20

Пытались засчитать болгарину двойную. Он взял повтор — да, зацепил он линию. Ошиблись судьи. Переигрываются два мяча.

17:19

40:15. Ещё очко в пользу болгарина.

17:18

30:15. Косо подал, вошёл в корт Димитров и перевёл в другой угол навылет.

17:17

15:15. Хорошая косая — нет приёма.

17:17

0:15. Подал, двинулся вперёд болгарин, но получился аут.

17:16

Разминка завершена. Первым подавать будет Григор.

17:11

Начинается разминка. Это группа Пита Сампраса — вечером в ней сыграют Рафаэль Надаль и Давид Гоффен.

17:07

Выходят спортсмены на корт. Помогать вам следить сегодня за ходом встречи будет Даниил Сальников.

17:07

Ранее теннисисты играли 3 раза, и счёт 2-1 в пользу австрийца (Акапулько-2016, Мадрид-2017 — Брисбен-2017).

17:01

Всё готово к началу нашего матча.

14:27

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа Итогового чемпионата ATP Доминик Тим — Григор Димитров. Матч пройдёт вторым запуском в дневной сессии после парной комбинации и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени.