47% 86/183
Все выигранные очки
97/183 53%
22:06

Еще раз поздравим Николая с заслуженной победой. Довел он счет поединков с Бердыхом до внушительных 9:1. Отличный матч мы с вами посмотрели сегодня и приглашаем вас на следующие текстовые трансляции. Также следите за ходом других поединков в Париже на нашем онлайн-табло. А на этом пока все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:02
1:2

2 часа 15 минут длился наш матч. Резко увеличились ошибки у чеха в третьей партии и по соотношению виннерсов и невынужденных он к концу матча откатился в аутсайдеры — 24/29 у него, 31/31 у Николая. Эйсы — 10:11, двойные — 3:5, попадание первой подачи — 51 % — 67 %, выигрыш 1-й подачи — 81 % — 73 %, второй подачи — 44 % — 55 %. Выигрыш очков с приема — 33 % — 37 %.

22:00
0:6

Сквозила скованность в действиях чеха, покачали соперники мяч на задней линии, и дождался Николай аута у соперника. Все! Николай вырвал непростой матч и вышел в четвертьфинал турнира в Париже, где сыграет с французом Ллодрой.

21:59

И снова первая не прошла у Томаша.

21:59

0:40. Попытался завязать розыгрыш чех, но где-то на 3-4 ударе попал в аут. А это тройной матчбол!!!

21:58

Первая — в сетку.

21:58

0:30. Теперь сорвал бекхенд после приема Николая чех.

21:57

Аут при подаче по центру.

21:57

0:15. Глубоко принял Николай вторую, не смог согнуться под мяч удачно Томаш и попал в сетку.

21:57

Трос и аут на первой.

21:56

Потерянным выглядит Томаш на скамейке. Немного посидел в задумчивости, и вспомнил, что нужно немного попить. Посмотрим, сможет ли он подать.

21:56
0:5

И снова Николай взял гейм. Пятый подряд за эту партию. Теперь любой из ближайших геймов может стать последним в матче.

21:55

40:15. И правильно признали аут.

21:55

Аккуратная вторая. Качали-качали соперники, и все-таки крикнул боковой аут. Проверяет Лайани, успокаивая зрителей.

21:54

21:54

30:15. Остро в угол подал вторую Николай, подержал мяч и дождался ошибки от Томаша. Очень важный мяч!

21:53

Большой аут на первой.

21:53

15:15. Помог Николай сопернику. Допустил двойную номер 5.

21:53

15:0. Пытался подержать мяч в игре Бердых, чтобы вернуться в игру, но в одном из эпизодов не встал хорошо под мяч и попал в сетку.

21:52
0:4

Приемом навылет завершил Николай этот гейм! А это брейк под ноль. Вот это да!

21:51

Первая по центру свернула в аут.

21:51

0:40. Не получилось розыгрыша. Немного потерянным выглядит Бердых.

21:51

0:30. Так и есть. Допустил чех двойную номер 3.

21:50

0:15. Неудачно провел розыгрыш чех. В какую-то он психологическую яму попал после проигранного тай-брейка.

21:49

Проверил мячи на свет Томаш перед подачей.

21:49

Происходит диалог Николая на скамейке для отдыха с Лайани. Тот объясняет россиянину свои участившиеся ошибки, показывая ладонью на лицо. Видимо какие-то блики в освещении его в некоторых участках корта слепят.

21:48
0:3

Еще одна отличная подача помогла Николаю взять свою подачу под ноль.

21:48

40:0. Остро подал вторую в угол Николай, Томаш дотянулся, но не смог вернуть мяч в корт.

21:47

Первая в сетку.

21:47

Переподача в итоге.

21:47

И все же решил он проверить. А попадание то было внутрь квадрата!!!

21:46

Небольшой аут у Давыденко.

21:46

30:0. Еще одна подача точно в угол помогла россиянину быстро взять это очко.

21:46

15:0. Хорошо в угол подал второй мяч россиянин, чех не смог вернуть мяч на его половину корта.

21:45

Ровно 2 часа длится наш матч.

21:45
0:2

Впервые в матче Николай сделал брейк. С 6-й попытки он использовал брейк-пойнт. Пошел Томаш менять ракетку.

21:44

15:40. Долгий розыгрыш провели соперники, перехватил инициативу Николай и кроссом справа завершил розыгрыш. Двойной брейк-пойнт.

21:43

15:30. Трос сбил ритм перестрелки, мяч свалился на сторону чеха, тот тоже попал в трос, но мяч на этот раз вернулся на его половину.

21:42

Аут на грани получился на первой подачи у Бердыха.

21:42

15:15. Отлично попал в боковую линию Николай, сходил Томаш посмотреть это место. Но там все было четко.

21:40

40:30. Не угадал Томаш, куда пробьет Николай.

21:39

30:30. Наконец попал со второй Николай, и после ответа чеха остановил розыгрыш. Повтор показал, что был прав россиянин.

21:38

15:30. Четвертая двойная ошибка у россиянина за матч.

21:38

В сетку подал Николай.

21:38

15:15. Проиграл этот розыгрыш россиянин.

21:37

15:0. Теперь уже Николай начинает партию. Не попал Томаш в корт.

21:37
1:1

Прекрасный матч мы наблюдаем. 1 час 13 минут длился второй сет. Хорошо действует чех. У него отличное соотношение виннерсов и ошибок — 18/10, у Николая даже отрицательное соотношение — 15/16. И все же россиянин вытащил этот сет. Эйсы — 8:6, двойные — 2:3. Собственно, в первом сете их и не было.

21:34
6:7

5:7. Не прошла первая, рискованая вторая, и отлично принял Николай ее. Нас ждет третий сет!

21:34

5:6. Рванулся к сетке Бердых, попав Николаю в ноги, но тот выковырял мяч и пробил в угол, мимо набегавшего чеха. Сетбол у россиянина!

21:33

Не прошла первая.

21:33

5:5. Отлично подал Николай, рисковано рванул к сетке, чех не сориентировался и пробил в аут, успел россиянин увернуться.

21:32

Сетка. Переподача.

21:32

5:4. Рискнул Томаш на второй подаче, и Николай перестарался на приеме.

21:32

Сорвал чех первую. Волнуется он.

21:31

4:4. Хорошо принял Николай первую, вроде успокоил немного ритм розыгрыша, но Томаш вновь забежал под право и из центра пробил полукросс вправо. Чисто.

21:31

3:4. Снова в первый квадрат точно по центральной линии подал эйс Николай. Номер 11. И впервые вышел вперед на тай-брейке.

21:30

1 час 45 минут длится матч у нас уже.

21:30

3:3. Забежал Николай под право, пробил кросс, а потом по левой линии сделал виннерс. Первый переход на тай-брейке.

21:29

21:29

3:2. Теперь уже Томаш ошибся после приема россиянина. Отыгран минибрейк.

21:28

Снова первая в аут у Бердыха.

21:28

3:1. Вроде хорошо держал мяч Николай, но сорвал бекхенд по левой линии. Ударил он ракеткой о корт с досады.

21:27

Не прошла первая по центру.

21:27

2:1. Отлично подал по центру россинин, Томаш отбил в сетку. Теперь у него будут 2 подачи.

21:27

2:0. Сорвался мяч с ракетки у Давыденко. Минибрейк.

21:26

1:0. С 10-го эйса начал тей-брейк чех.

21:26
6:6

Троса коснулся мяч, когда Николай рванул к сетке, Томаш не смог вернуть его на другую половину корта. Тай-брейк у нас!

21:25

40:30. Очередной эйс по центру. 10-й, юбилейный.

21:25

30:30. Резко ответил Томаш, принимая вторую подачу, не успел к мячу россиянин.

21:24

Небольшой аут на первой подаче.

21:24

30:15. Не получился прием у чеха.

21:24

15:15. Эйс номер 9 получился у россиянина.

21:24

0:15. Сорвался у россиянина удар слева, в аут небольшой улетел мяч.

21:22
6:5

Пытался Николай агрессивно принять слева по линии, но в аут мяч ушел. Как минимум на тай-брейк Томаш уже наиграл в этом сете.

21:21

21:21

40:0. Легко складывается этот гейм для чеха.

21:21

30:0. Расподавался Томаш. По центру прошла подача, Николай только коснулся мяча.

21:20

15:0. Удачно подал Бердых.

21:20
5:5

Получилось наконец у Николая подать во второй квадрат и 10-й гейм выиграл именно он.

21:19

Больше. И снова эйс в первый квадрат. По центру мяч беспрепятственно прошел.

21:18

Ровно (2). Зацепился Бердых за вторую подачу соперника, Николай угодил в итоге в сетку.

21:17

Больше. Здорово провел этот драйв-воллей Николай.

21:17

40:40. Резко атаковал Бердых и выровнял ситуацию в гейме.

21:16

40:30. Агрессивно подал вторую подачу Николай, мяч ударился в трос и улетел в другой квадрат. Двойная номер 2 у россиянина.

21:16

40:15. Еще раз отлично подал, соперник коснулся мяча, но лишь слегка.

21:15

30:15. Вовремя вспомнил Николай про эйсы. Номер 6 у него.

21:15

15:15. Разъехался в полушпагате Томаш, не получился перевод по линии у него.

21:14

0:15. В левый угол давил Томаш, и Николай не удержал.

21:14

За матч Томаш реализовал 1 брейк-пойнт из 7, Николаю не удалась ни одна из 5 попыток. Причем это были тройной брейк-пойнт и двойной. Но чех отыграл их превосходно.

21:12
5:4

Все-таки вытащил свою тяжелейшую подачу Томаш. Теперь после перерыва непросто будет Николаю.

21:12

Больше. Вроде подстроился Николай под перевод вправо, но не тот угол задал мячу, попал в аут.

21:11

Первая в сетку пришла.

21:11

Ровно (3). Впервые такой долгий гейм в матче. Бился Николай, попал в сетку Бердых.

21:10

Отбил Николай мяч с бейзлайн, но судья прервал розыгрыш. Оказалось, что это ошибка арбитра. Переигрывается мяч.

21:09

И снова отличная подача в первый квадрат. 215 км в час.

21:09

Ровно (2). Снова потерял концентрацию Томаш и допустил уже вторую двойную в гейме.

21:08

Больше. Эйс по центру (номер 8). Скорость мяча был 214 км в час.

21:08

40:40. Вышел к сетке Томаш и развел соперника по углам.

21:07

30:40. Подача помогла чеху отыграть один.

21:07

15:40. Отлично принял Николай, вроде соперник ответил остро в угол, но Николай быстро набежал на мяч и пробил виннерс справа по линии. Это двойной скрытый сетбол.

21:06

15:30. И тут же эйс номер 7. Причем на второй подаче!

21:06

0:30. Первая двойная Томаша в матче.

21:05

0:15. Неожиданно ошибся Томаш. Соотношение виннерсов и ошибок у него стало 15/12, а у Николая — 15/21.

21:04
4:4

Помогла Николаю подача и рывок вперед с нее.

21:04

40:30. Отлично справа через коридор по линии точно в угол попал Томаш.

21:03

40:15. Выиграл короткий розыгрыш на второй подаче россиянин.

21:03

30:15. Рванул к сетке Николай со второй подачи и преуспел.

21:02

Большой аут на подаче.

21:02

15:15. Выправил ситуацию Николай.

21:02

0:15. Чуть перестарался с агрессивностью Николай, вошел в корт после приема соперника и пробил слишком длинно.

20:59
4:3

Прием в сетку.

20:59

40:15. Подкрутил он вторую подачу в центр корта, и Николай не смог ее раскрутить.

20:59

Не прошла первая у Томаша.

20:58

30:15. Помогает подача чеху.

20:58

15:15. Отличная первай по центру, выход вперед и добивающий удар Бердыха, Николая смог отбить мяч, но по высоте тот не поднялся вообще.

20:57

0:15. Неудачно подсел под мяч Томаш и не попал в корт.

20:57

Решил он снова поменять ракетку.

20:56
3:3

Взял Николай свою подачу. Снова с трудом. Сейчас будут новые мячи у чеха.

20:56

Больше. Поддавливал на каждом ударе Николай, даже вынудил соперника немного отступить назад, когда тот пролетал мимо мяча. А потом пробил в пустой угол.

20:55

Ровно (2). Разводил вроде мяч Николай по углам, но сорвал очередной перевод.

20:54

Больше. Помогла отличная подача Давыденко выйти вперед.

20:54

40:40. Подал Николай несильно, но после приема соперника ответил очень глубоко под линию, чех не смог поднять мяч над сеткой.

20:53

30:40. Агрессивно бил Николай и отыграл 1 брейк-пойнт.

20:53

Первая — в аут.

20:53

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт. Опасно!

20:52

15:30. Перехватил Николай инициативу и пробил в линию. Но Бердых решил проверить, и был прав! Маленький аут все же был.

20:51

Дважды подряд попал в сетку Николай. Теперь третья попытка исполнить первую подачу.

20:51

15:15. Отлично в угол подал Николай, Томаш отбил, но мяч не долетел даже до троса.

3:2

Присел Николай, отбивая низкий удар, мяч по дуге приземлился в линию. Судья крикнул аут. Попытка показала, что все же мелкий аут был.

20:47

40:30. Рискнул Николай на приеме второй, рванул к сетке и получился отличный виннерс.

20:47

20:46

40:15. Отлично принял Николай. И довершил дело.

20:46

40:0. Точно в угол подал чех, Николай его достал, Томаш помчался к сетке, получил неудобный для себя низкий ответ, но все же очень удачно укоротил.

2:2

Отличным розыгрышем на второй подаче завершился этот гейм. По его середине Николай попал точно в боковую линию, и дойдя до сетки, россиянин аккуратно укоротил в пустой корт.

20:43

Снова первая не получилась.

20:42

40:30. Не смог принять Томаш вторую подачу соперника.

20:42

30:30. Прием Томаша бекхендом по линии ушел в коридор.

20:41

15:30. Дошел до сетки Николай, разведя соперника по углам, и в итоге добился виннерса.

20:41

0:30. Ошибся Николай, выбивая кроссом мяч из левого угла.

20:40

0:15. Отлично пробил с форхенда в правый от себя угол Бердых.

20:40

Первая чуть длиннее получилась у Николая.

20:39
2:1

Эйсом номер 5 завершил Томаш свою подачу.

20:37

Больше. Сорвал Николай удар справа. Четвертый мяч подряд выиграл Бердых на своей подаче и он уже впереди.

20:36

40:40. Получилась первая, Николай отбил высоко и неглубоко, и Томаш, добежав до сетки, вколотил мяч в корт.

20:35

30:40. Отлично подал косую вторую подачу Томаш. Это эйс был номер 4. Второй брейк-пойнт отыгран.

20:35

15:40. Зрители аплодисментами поддержали теннисистов. Бердых неожиданно с подачи рванул к сетке, Николай не смог обвести.

20:34

0:40. Тройной брейк-пойнт. Ошибся Томаш в розыгрыше. Первая возможность у Николая что-то получить на чужой подаче.

20:34

Николай успел сказать в микрофоны — "Почему тут так ракетка выбивает?"

20:33

0:30. Теперь уже Томаш решил проверить. Там был огромный аут. Впервые он в 2 мяча уступает на своей подаче.

20:33

Засчитали эйс Бердыху, но Николай решил проверить, и был прав! Маленький аут все же был.

20:32

0:15. Отличный прием вышел у Николая, мяч перелетел из угла в угол, отскочил низко, и Бердых попал в сетку.

20:32
1:1

Отличная подача помогла Николаю взять свое очко.

20:31

Больше. Вперед вырвался уже Давыденко.

20:31

Ровно (2). Впервые в матче. Отлично подал Николай в угол, Томаш поднял мяч по почти вертикальной дуге, и тот не попал в корт.

20:30

Меньше. Еще брейк-пойнт. Не прошел у Николая удар слева по линии — сетка.

20:30

40:40. Ошибся Бердых, отыграл Николай брейк-пойнт.

20:29

30:40. Отличный кросс справа получился у Бердыха и брейк-пойнт.

20:29

30:30. Слева налево качали соперники, Бердых наконец подстроился под форхенд, пробил прямой удар, но попал в аут.

20:28

Не прошла косая подача. Вторая.

20:28

15:30. Вновь Николай остающий в своем гейме.

20:28

15:15. Быстро выровнял ситуацию Николай.

20:27

0:15. В правый для соперника угол увел мяч чех, Николай не смог вернуть.

20:27
1:0

Чуть вошел в корт, принимая вторую подачу Николай, немного он решил рискнуть, но не получилось принять.

20:25

40:15. Вновь первая прошла у чеха.

20:25

30:15. Подача в угол. Лишь чиркнул ободом ракетки Николай по мячу.

20:25

15:15. Мощно подал по центру Бердых, не смог попасть в корт с приема Давыденко.

20:24

0:15. Самое длинное ралли получилось пока в матче, выдержал его Николай.

20:23

Пока не может, по большому счету, справиться Николай с чужой подачей. Посмотрим, что будет во втором сете.

20:23
1:0

Статистика. 37 минут длился первый сет. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 6/7 у чеха, 10/12 у россинина. Попадание первой подачи — 60% — 75 %, выигрыш 1-й подачи — 87 % — 71 %, второй подачи — 70 % — 43 %.

20:21
6:4

Ошибка Николая в розыгрыше позволила сопернику взять первый сет.

20:21

Сетка, переподача — объявил судья на вышеке Мухамед Лайани из Швеции.

20:20

15:40. Вел розыгрыш Николай, но сорвался у него удар справа по линии. А это двойной сетбол.

20:20

15:30. Отлично принял Томаш и вышел вперед.

20:19

15:15. Микропаузу взял Бердых перед ответом, и поймал Николая на противоходе.

20:19

20:19

15:0. Эйс по центру. Номер 5.

20:18

Николая на трибуне поддерживает жена Ирина.

20:17

32 минуты длится всего 1-й сет, а его концовка уже стремительно приблизилась.

20:17
5:4

И все же небольшой розыгрыш остался за Бердыхом. Ни одного брейк-пойнта пока не было у Николая за матч. У соперника был двойной — но россиянин его стойко отыграл.

20:16

Вновь первая не прошла. От центральной оси мяч свернул в сторону.

20:16

40:15. А прием второй пытался Николай исполнить агрессивно, но попал в сетку.

20:15

Снова первая не получилась у Томаша.

20:15

30:15. Долгий розыгрыш второй подачи, разводил россиянин мяч по углам, и загонял подающего.

20:14

30:0. Аккуратно попал Томаш, Николай пытался точно попасть в бейзлайн, но ошибся.

20:14

Первая попала в сетку.

20:14

15:0. Сорвал Николай полукросс справа.

20:13

Правда, попытался Томаш проверить этот факт, но зря потратил попытку.

20:13
4:4

Забежал Бердых под право, но его кросс слева попал в коридор.

20:12

40:30. Не смог Томаш принять толком.

20:12

30:30. Забежал Николай под право, но удар по левой линии получился слишком длинным.

20:11

30:15. Свеча Николая ушла в аут.

20:11

30:0. Не смог принять чех. В самую линию квадрата попал мяч. Эйс номер 4 у россиянина.

20:10

15:0. Отлично пробил справа по линии Николай после приема чеха.

20:09

Подкрепился энергетическим батончиком чех. Запил водой, и достал новую ракетку.

20:08
4:3

Но под вторую Николай неудачно подошел и мяч по высокой дуге ушел за пределы корта. Сейчас после перехода будут новые мячи.

20:08

20:07

40:15. Редкий сбой на подаче Бердыха.

20:07

40:0. Прием по длине получился слишком далеким, правда, мяч летел прямо в чеха, но тот увернулся.

20:07

30:0. Забежал Томаш под право и пустил кросс из левого угла. Не успел Николай дотянуться до мяча.

20:06

15:0. Отлично подал чех, Николай принял неглубоко, и повторным ударом в тот же угол Томаш взял этот розыгрыш.

20:05
3:3

Небольшой аут допустил чех, пытаясь вцепиться в розыгрыш второй подачи россиянина. Вновь счет равный в матче — 3:3.

20:05

40:15. Вначале мяч коснулся троса. А переподача стала эйсом номер 3.

20:04

30:15. Эйс номер 2 у россиянина.

20:04

15:15. Ошибся Николай, не успел хорошо добежать до мяча, и удар справа по линии пришелся в сетку.

20:03

15:0. Отличная уходящая подача в самую боковую линию.

20:01
3:2

Гейм под ноль взял Бердых. Перерыв.

20:01

40:0. Пытался Николай зацепиться за второй мяч, но перебивая мяч по центру корта, немного ошибся по длине.

20:00

30:0. Две отличные подачи подряд исполнил чех.

19:59
2:2

Отличной подачей Николай завершил свой гейм. Выровнялся счет в матче.

19:59

Больше. Спокойно пробил с лета Николай у сетки. Соперник уже был вне игры, убежав перед этим за мячом, посланным в угол.

19:58

40:40. И эйсом в другую боковую линии Николай выровнял ситуацию в гейме.

19:57

30:40. Отличной подачей в угол один брейк-пойнт отыгран.

19:57

15:40. Не прошел удар справа по линии у Давыденко, завернул в коридор. Двойной брейк-пойнт.

19:57

15:30. Хорошо Николай передвигался по задней линии, но ошибся.

19:56

15:15. Не смог принять вторую Томаш.

19:56

19:55

0:15. Довольно интенсивно шла перестрелка, и первым ошибся россиянин.

19:54

Любопытно, что в этом поединке встречаются два бывших победителя турнира в Париже. Николай выиграл в 2006 года, а Томаш — еще раньше, в 2005-м.

19:54

У Томаша уже закончилась вода в бутылке, попросил он следующую у болбоя.

19:53

Первая минутная пауза у теннисистов. Есть возможность передохнуть.

19:53
2:1

Эйсом номер 2 завершил Томаш свою подачу.

19:52

40:30. Удалось сейчас Николаю удержать мяч на пару-тройку ударов после второй подачи, и последовала ошибка Бердыха.

19:52

40:15. Мощная выбивающая подача, Николай еле вернул мяч в игру, Томаш уже помчался к сетке и довершил комбинацию.

19:51

30:15. Неудачно забежал под право россиянин, не успел хорошо подстроиться под мяч.

19:50

15:15. Эйс по центру. Номер 1.

19:50

0:15. Контролировал розыгрыш россиянин, дождался ошибки соперника.

19:50
1:1

Поддавил россиянин с подачи и атаковал в правый угол, выйдя к сетке. Гейм под ноль!

1:0

Взял Бердых свой гейм. Переход. Немного попил водички. Теперь подача Николая.

19:46

На трибуне Томаша поддерживает Люси Шафаржова.

19:46

40:15. Первый розыгрыш Николаю удался в матче.

19:46

40:0. Вцепился Николай во второ мяч, вроде бы остро пробил в правый угол Томашу. Но тот ответил кроссом тоже точно, и россиянин не смог вернуть в корт.

19:45

19:44

30:0. Уверенно начал чех свою подачу.

19:44

Матч начался. Помогать вам наблюдать за ним будет Даниил Сальников.

19:39

Первым подавать будет чех.

19:23

За 1 час 32 минуты к радости французских болельщиков Микаэль Ллодра обыграл Новака Джоковича — 7:6 (8:6), 6:2. А значит наш поединок начнется минут через 15. Не пропустите! Скоро все начнется.

18:44

На данный момент Ллодра и Джокович сражаются на тай-брейке первой партии. Успех сопутствовал французу — 7:6 (8:6), сейчас начнется вторая партия. Будем ориентироваться, что наш матч начнется примерно в 19.30.

18:41

Вся эта ситуация повлияла и на наш матч, поскольку Бердых уже лишился мотивации бороться за место в топ-8, и будет лишь пытаться чуть улучшить статистику взаимоотношений с Давыденко.

18:40

Кстати, почти одновременно с Вердаско проиграл и Феррер, для которого задача попадания в Лондон уже сама собой решилась. А проиграл он Мельцеру, который пока идет в гонке 11-м и при дальнейшем удачном выступлении в Париже имеет возможность обогнать выбывших уже Южного и Вердаско и стать первым запасным.

18:38

Бурно у нас сегодня развиваются события в Париже в русле борьбы за путевки в Лондон. Сначала Энди Роддик вышел в 1/4 финала, чем лишил шансов на попадание в топ-8 Юргена Мельцера. Затем Гаэль Монфис, отыграв 2 матчбола, лишил шансов на путевку в Лондон и Фернанадо Вердаско. Таким образом, все претенденты самоустранились. И состав итогового чемпионата ATP-2010 сформировался полностью: Надаль, Федерер, Джокович, Маррей, Сёдерлинг, Бердых, Феррер и Роддик.

15:12

По личным встречам преимущество Николая выглядит подавляющим — 8:1. Есть у него победа над Томашем и в Париже — 6:1, 6:1 два года назад на аналогичной стадии турнира. Правда, та победа Давыденко над Бердыхом на данный момент является последней — после этого они встретились лишь раз, и чех достаточно легко выиграл на Уимблдоне-2009 — 6:2, 6:3, 6:2.

15:09

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции матча 1/8 финала в Париже между Николаем Давыденко и Томашем Бердыхом. Сейчас на центральном корте играют Гаэль Монфис и Фернандо Вердаско, следующими проведут свой матч Новак Джокович и Микаэль Ллодра, и после этого начнётся наша игра. Наблюдать за ходом предшествующих ей матчей вы можете на нашем онлайн-табло.